Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#976 2023-04-04 15:44:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Имхо, тут только один выход, анончик — выводить игрока из игры. Тусить с ним как-нибудь иначе, не в днд. А сказать... прямо так и сказать, как ты описал. Можно еще других игроков спросить, насколько им эта ситуация ок, но, имхо, если тебе как дму это причиняет осложнения — этого уже достаточно.

#977 2023-04-04 15:46:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Что бы вы сделали в такой ситуации?

мб предложить человеку как альтернативу играть реже, в ваншоты по системам попроще? А из кампейна вывести.

#978 2023-04-04 17:37:56

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Просто поговорить с человеком и объяснить ситуацию, дальше плясать от того, что он скажет - может, ему самому в тягость, но он слишком обязательный, чтобы самому попросить уйти из кампании. Может, наоборот, эти игры для него единственная отдушина и он очень хочет остаться. В любом случае, ничего плохого в том, чтобы мягко и с пониманием попросить уйти, нет, и в том, чтобы предложить ваншоты, как анон выше упомянул, тоже. В игре всем должно быть комфортно, включая ДМа, если тебе некомфортно, это проблема, которую нужно решать.
Если есть желание заморочиться, есть еще вариант подумать, как можно персонажа этого игрока привести в состояние, где его усталость, невнимательность и редкие посещения будут в характере/работать на сюжет. Навскидку, например, он может умереть и его призрак посещает остальную пати, когда может. А если у него ситуация изменится, всегда можно запилить квест, где пати возвращает его к жизни)
Само собой, такие масштабные изменения требуют усилий, которые ты никому не обязан затрачивать, и, само собой, перед ними в любом случае стоит поговорить с игроком и услышать его мнение о ситуации.

#979 2023-04-04 19:31:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

существуют другие активности для зависания, не требующие такого вовлечения как НРИ

Они существуют где-то в теории или вот конкретно ты и другие игроки готовы с этим конкретным человеком в те редкие встречи вместо НРИ заниматься этими другими активностями?

#980 2023-04-05 11:14:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, кто-нибудь уже смотрел новый фильм?

Скрытый текст

А еще там просто потрясающе красивый паладин, я простил ему всю душность и тупость, и просто любовался ;D

#981 2023-04-05 13:33:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

новый фильм

#982 2023-04-05 13:39:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Скрытый текст

#983 2023-04-05 13:52:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

кто-нибудь уже смотрел новый фильм?

О чём речь?

Анон пишет:

А еще там просто потрясающе красивый паладин, я простил ему всю душность и тупость, и просто любовался

Всё, можешь не отвечать. Lawful stupid is not an alighment, и как же затрахал этот сраный штамп :facepalm:

#984 2023-04-05 14:08:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Всё, можешь не отвечать. Lawful stupid is not an alighment, и как же затрахал этот сраный штамп

Там стёб над штампом, да и он не тупой, анон преувеличивает. Просто сарказм не понимает, над чем в фильме шутят.

#985 2023-04-05 14:37:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Со стороны угарный, и как это воспринимается персонажами, а вот играть с таким я бы с ума сошёл

Да там вся пачка - те самые уебаны, с которыми невозможно находиться за столом. Но со стороны смешно, да.

#986 2023-04-05 15:49:12

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А вы посмотрели экранку или все не в РФ?  :sadcat:

#987 2023-04-05 15:50:06

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А вы посмотрели экранку или все не в РФ?  :sadcat:

Я в кино в Мск был, пока в одном кинотеатре показывают, но качество и перевод отличные, даже и не понял бы, что экранка.

#988 2023-04-05 15:51:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Да там вся пачка - те самые уебаны, с которыми невозможно находиться за столом.

Нуууу не знаю, чем бард рога с лютней и варварка уебаны? Чародей бесит тем, что нихуя не может и в себя не верит, всяко хочется бойкого и храброго тиммейта, а друид тоже чем плоха? Ну не хотела сначала идти, но потом-то во всё впряглась.

#989 2023-04-05 16:48:07

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А вы посмотрели экранку или все не в РФ?  :sadcat:

Я в Таиланде смотрел.

#990 2023-04-05 16:50:07

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А еще там просто потрясающе красивый паладин

А ещё там потрясающе красивая злодейка. И я ей сочувствую в том, что ей два года приходилось терпеть переигрывающего Хью Гранта :lol:

#991 2023-04-06 20:40:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

:slow1:

О ссорах игроков и персонажей, и о просьбах уйти из пати - личный опыт и асибяка

#992 2023-04-07 11:49:59

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ух ты, какая тема есть, оказывается!

Можно и здесь спрошу?

Как удобнее всего в ДС и ДС2 найти дндшников? Желательно начинающих. С опытными боязно... Где их искать, где начинающие или желающие играть тусуются? В каких клубах или в каких пабликах?

И еще вопрос. Какая редакция ДНД ваша любимая и почему? Какие есть плюсы и минусы у 3.5 и 5?

Отредактировано (2023-04-07 11:50:52)

#993 2023-04-07 11:57:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как удобнее всего в ДС и ДС2 найти дндшников? Желательно начинающих. С опытными боязно... Где их искать, где начинающие или желающие играть тусуются? В каких клубах или в каких пабликах?

Клуб Локация

#994 2023-04-07 12:03:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Клуб Локация

Спасибо. А есть какие-то паблики для того, чтобы искать соигроков? Типа знакомств или чего-то такого.

#995 2023-04-07 12:10:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как удобнее всего в ДС и ДС2 найти дндшников?

Клубы: локация, единорог, Д.А.Н.Ж.
Группа ВК, самая большая и самая своеобразная: База Игроков в НРИ

По поводу редакции - а тебе что от игры нужно? Легкость вкатывания или замороченность по механикам? Рассматриваешь ли Пасфайндер в качестве альтернативы к 3.5?

#996 2023-04-07 12:17:03

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

В дс2 есть gaga loft, правда, я не уверен, есть ди там ДнД

#997 2023-04-07 12:36:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Какие есть плюсы и минусы у 3.5 и 5?

Если не играл раньше, то начинай с 5. Чище и логичнее, чем предыдущие. Оставаться на старых имеет смысл тем у кого есть наработки, персонажи, кампейны и толстый том домашних правил.

#998 2023-04-07 18:38:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как удобнее всего в ДС и ДС2 найти дндшников? Желательно начинающих. С опытными боязно...

сеть Hobby World регулярно проводит игротеки по ролевкам, ориентированные в первую очередь на новичков. В основном днд и Ведьмак, но Пасфайндер и Зов Ктулху тоже бывают, в ДС пкм. Можно в их паблике в ВК посмотреть расписание.

#999 2023-04-08 02:43:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Какая редакция ДНД ваша любимая и почему?

Двушка. Нет, я не прикалываюсь - AD&D, вторая редакция. Любима за то, что в ней правильные паладины, а во всех остальных неправильные, одно название осталось почти идеально отражает мои представления о классах, по ней куча кучная классных дополнительных книг, расписана в мельчайших подробностях каждая мелочь, миллион рас, классов, китов на выбор... любима за Планы, за внятную дихотомию добра и зла.
Играли, играем и играть будем  :girly:
Я б тебя к нам позвал, но мы опытные, тебе наверное некомфортно будет.

#1000 2023-04-08 03:50:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

нытье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума