Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#826 2022-06-18 19:18:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Выглядит как полное трэшилово, особенно при таком описании.

Ну, описание просто максимально краткое, потому что я хотел не углубляться в расхваливание системы, а просто привести пример, где мое восприятие вроде как расходится с восприятием большинства. На самом деле оно не так трэшово, как ты описал, конешн.

Анон пишет:

совет анона про то, чтобы придумать сеттинг, очень хорош, это скорее привлечет внимание, чем какие-то общие фразы про охуенность и пиздатость.

У нас и свой сеттинг, придуманный конкретно для этой системы, есть. Я думаю, лучше я и правда буду больше на нем концентрироваться.

Анон пишет:

Анон, а ты ее плейтестил? Что говорят игроки, помимо того, что генережка удобнее, чем в гурпс? Говорили ли тебе о недостатках? С чем сравнивали (например, "это как савадж ворлд, только вместо карт и покерных фишек - желуди")?

Ну, один опытный дндшник сказал, что решил перейти на мою систему, потому что у нее порог вхождения ниже. И что система магии почти такая же многовариантная, как у магов из Мира Тьмы. Про недостатки тоже разное говорили, мы очень ценим любую обратную связь на самом деле. Много работаем, чтобы сделать систему лучше, что-то исправляем, что-то улучшаем, потом выпускаем новые редакции.

Анон пишет:

Ну и поковыряй остальные системы хотя бы на уровне чтения правил (или обучающих видосиков). Иногда бывает, что то, что ты посчитал свои ноу-хау, уже давно придумали и используют (или выкинули нахуй, потому что не нужно). Насмотренность в данном случае лучше, чем полное незнание, потому что есть возможность учиться на чужих ошибках.

У меня действительно не так много опыта (только неизвестные армии, эра водолея и несколько совсем простых типа Ризуса), но один из моих напарников на момент начала написания рулбука давно мечтал о своей ролевой системе и целенаправленно изучил вообще всё, что переводилось на русский язык. Поэтому я, если что, спрашиваю у него.) Но сам тоже стараюсь читать все, что подходит по теме.

Анон пишет:

я другой анон, но анон-с-системой, если тебе надо, могу вызваться для потестить - можно микрованшот, можно остановиться на уровне генерации персонажа. Если интересно, скажи, как с тобой связаться.

Спасибо! Можешь в личку написать, ник Starchaser.

#827 2022-06-18 19:38:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

На самом деле оно не так трэшово, как ты описал, конешн.

Кстати, я вспомнил, у меня был неживой персонаж на одном из плейтестов.

кулстори

#828 2022-08-21 15:22:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Го сраться за One DnD. Криты магам и монстрам не нужны, полуэльфы не нужны, фантастический расизм не нужон, за виртуальные миньки плоти и Скайрим купи =D

Скрытый текст

#829 2022-08-21 15:45:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

полуэльфы не нужны

почему не нужны, там же теперь можно любого полукровку собрать, хоть полуэльфа полуорка - зеленый зубастый тонко звонкий орк с ололоконами) или дварф-табакси, маленькая бородатая нека  ;D

#830 2022-08-21 16:06:59

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

там же теперь можно любого полукровку собрать,

Но трейты у него будут ровно такие же, как у чистокровки

#831 2022-08-21 19:05:48

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Го сраться за One DnD

Ты хоть скажи толком, о чем речь... Или ссылку на что-то текстовое дай, что можно проглядеть за пару секунд, а не заводить бодягу с видео.

#832 2022-08-21 19:11:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Или ссылку на что-то текстовое дай

Ну, это легко
https://www.dndbeyond.com/sources/one-dnd

Анон пишет:

что можно проглядеть за пару секунд,

А это уже не очень =D

#833 2022-08-21 20:06:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

есть перевод https://telegra.ph/UA22-3-08-19

#834 2022-08-21 22:19:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А можно вкраце, в чем суть? Грядет новая редакция?

#835 2022-08-21 22:32:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Грядет новая редакция?

Да.

вкрации

#836 2022-08-22 00:40:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Да.

Это ж блядь пасфайндер2е, только дегенератский.  :facepalm: Как говорится, в каком же ты отчаянии, что пришел ко мне.

#837 2022-08-22 00:46:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Из мемного: закрепили, что при проверках 1 всегда провал, 20 всегда успех.

я уже видел мемы про бардов которые теперь официально могут трахнуть драконов  =D

#838 2022-08-22 01:32:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А чего им в своем 5е не сидится? Вроде, все в целом хвалят, говорят, самая нормальная редакция за многие годы.

#839 2022-08-22 04:40:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А чего им в своем 5е не сидится?

Новые правила, новые книжки, новые деньги.

#840 2022-08-22 09:46:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

новые книжки

Плюс они запускают свой собственный 3д виртуальный стол с интеграцией с бейондом. Все вангуют микротранзакции и лутбоксы.

#841 2022-08-22 09:54:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

только дегенератский

Отлично же, дегенераты типа меня всё ещё могут сгенериться за полчаса, в отличие от пасфайндера2е.

#842 2022-08-22 12:57:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Спасибо за пересказ, анон.
По сути: мда. Скиллы критуют, ну что за пиздец. Плюсую: зачем все это вообще, чего им в пятой не хватало? К ней еще маловато дополнений, могли дольше тянуть.

#843 2022-08-22 12:58:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Только моих дженази обновили, и вот опять! Интересно, что они для них выдумают. Так, глядишь, я два раза поменяю расу, не меняя персонажа ;D

#844 2022-08-22 15:37:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

я уже видел мемы про бардов которые теперь официально могут трахнуть драконов 

Ну, в тех мемах правды столько же, сколько и раньше, про броски написано, что сложность должна быть не меньше 5 и не больше 30, если что-то сложнее 30ти, то игроку можно не кидать, у него автоматически не выходит. Так что если ты пришёл в пещеру к дракону и пытаешься его трахнуть, то, скорее всего, у тебя не выйдет, а вот если ты в драконьем борделе кидаешь на убеждение, чтоб обслужили твоего недракона, то может и получиться =D

#845 2022-08-22 15:42:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

если что-то сложнее 30ти, то игроку можно не кидать, у него автоматически не выходит.

Почему? У барда с компетентностью в убеждении максимум может быть 37 за бросок. Вполне пройдёт :dontknow:

#846 2022-08-22 15:47:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Почему? У барда с компетентностью в убеждении максимум может быть 37 за бросок.

Слово визардам:

The DM determines whether a d20 Test is warranted in any given circumstance. To be warranted, a d20 Test must have a target number no less than 5 and no greater than 30.

Мастер решает, применим ли тест d20 в каждой конкретной ситуации. Для этого у теста d20 должна быть сложность от 5 до 30.

#847 2022-08-22 18:26:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

там же теперь можно любого полукровку собрать, хоть полуэльфа полуорка - зеленый зубастый тонко звонкий орк с ололоконами) или дварф-табакси, маленькая бородатая нека 

да и раньше можно было, по правилам кастомизации расы из Таши, хз, чего все так возбудились на это нововведение

#848 2022-08-22 19:14:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

хз, чего все так возбудились на это нововведение

Полуэльфов и полуорков совсем убрали из списка рас, бомбёж, в основном, от этого.

#849 2022-09-02 01:48:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

One DnD

Там подъехал официальный опрос "как вам это нравится"
https://www.dndbeyond.com/sources/one-d … er-origins

#850 2022-09-15 04:39:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а посоветуйте хороших D&D игр на посмотреть? Желательно более-менее серьезных по тону. Про Critical Role знаю, само собой, смотрю, нравится, но хочется еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума