Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#776 2021-12-24 06:35:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Как по мне, переводы не нужны, так что порадовался.

#777 2021-12-24 07:16:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как по мне, переводы не нужны, так что порадовался.

Странная логика. "Мне не нужно, поэтому порадуюсь, что у тех, кому нужно, этого не будет".

#778 2021-12-24 12:30:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а какие готовые модули по днд можете посоветовать? Не большие компании и не ваншоты, а именно средние модули на месяц-другой игры?

#779 2021-12-24 13:24:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, а какие готовые модули по днд можете посоветовать? Не большие компании и не ваншоты, а именно средние модули на месяц-другой игры?

У меня есть прикольный переделанный мной из старой редакции модуль по равенлофту как раз на 4-8 сессий игровых, если интересно могу поделиться в личку)
И в новых книжках у визардов есть прикольные вроде короткие кампании, сам на них заглядываюсь
CANDLEKEEP MYSTERIES https://www.dndbeyond.com/sources/cm
STRIXHAVEN: A CURRICULUM OF CHAOS https://www.dndbeyond.com/sources/sacoc
Но это если с англ дружишь

#780 2021-12-24 20:11:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, посоветуйте каких-нибудь материалов по ДнД с максимально подробным описанием второстепенных ДнДшных миров (не раскрученных, типа Абер-Торила) и второстепенных, менее известных, рас, если можно.

#781 2021-12-24 21:48:18

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте каких-нибудь материалов по ДнД с максимально подробным описанием второстепенных ДнДшных миров

Если можешь в английский и не особо триггеришься на полу-имиджбордовую манеру изложения, то рекомендую 1d4chan точка org, там довольно много информации о всяких Мистарах, Эберронах и прочих

#782 2021-12-24 21:53:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Если можешь в английский и не особо триггеришься на полу-имиджбордовую манеру изложения, то рекомендую 1d4chan точка org, там довольно много информации о всяких Мистарах, Эберронах и прочих

Спасибо! А на русском?

#783 2021-12-24 21:58:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Спасибо! А на русском?

РПГ-вики разве что. Хотя по моему опыту, в ру-фандоме все-таки больше информации по ФР, остальные представлены постольку-поскольку.
А вообще, вот тут есть англовики по днд сеттингам, можешь потом их собственные вики посмотреть, думаю, там будет много инфы.

#784 2021-12-24 22:51:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

второстепенных, менее известных, рас, если можно.

Вот тут посмотри по расам (и классам тоже можно), там у них на русском и хороший такой сборник всего что только можно:
http://dm-stuff.ru/

А тут есть русские книги по Эберрону (старая редакция, но это лор, он не стареет, как сам Эберрон):
https://dungeonsanddragons.ru/category/eberron-2/

Если последний сайт отдает ошибку надо попробовать чуть позже, там бывает.

Отредактировано (2021-12-24 22:52:17)

#785 2021-12-24 22:57:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Благодарю.

#786 2021-12-26 15:00:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Кто-нибудь играл\водил Драконий Куш? Как оно вам?

Кампания про пиздилово с бомжами в подворотнях. Нам понравилась больше, чем рудники и Нисхождение в Авернус.

#787 2021-12-28 01:33:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Кампания про пиздилово с бомжами в подворотнях. Нам понравилась больше, чем рудники и Нисхождение в Авернус.

О, анон, а кого злодеем брал? Анон сам смотрит в сторону попробовать поводить для друзяшек, интересны отзывы.

#788 2021-12-28 13:33:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

STRIXHAVEN: A CURRICULUM OF CHAOS

Кстати, поделюсь своим мнением по поводу Стриксхейвена, так как собрался его водить и почитал тематический сабреддит.
Если планируете водить приключения оттуда как написано, то есть раз в N времени со студентами что-то происходит, они приключаются, лвл-апаются или нет, и при этом не мудрить ни с чем, то они отличные для того, чтобы раз в месяц собраться с игроками и поиграть.
В противном случае многое нужно допиливать напильником. Например, внятно прописывать занятия, факультативы и подработки, добавлять студентов/преподов и пр. Оно само по себе неплохо, и я люблю, когда многое остается на откуп ДМ-у, но это просто надо иметь в виду. В отличие от Фрост Мейден, где даже сайдквесты хорошо работают на основную историю, здесь сайдквестов нет вообще и их тоже необходимо придумать, если хочется живости и какой-то большой и цельной истории.
Я, например, хочу добавить сюда приключения из Candlekeep Mysteries и, частично, Essential Kit (мб, даже, Tales from Yawning Portal), чтобы разбавить даунтайм. Ну и для каждого курса набросал таблицу рандомных энкаунтеров, а то какая же это магическая школа без травм от магических ебак, неправильных заклинаний и наград за успешно потыренные куски шкур  ;D

#789 2022-01-25 11:01:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Хочу вбросить рекомендацию англоязычной кампании на посмотреть: искать на ютубе по названию Viva la Dirt League D&D. (Анон-луркер писал слишком мало сообщений и не может дать ссылку  :pink:)
Игроки - широко известный в узких кругах ютуб-канал Viva la Dirt League, они заиграли сначала стандартный Авернус, а потом начали кампанию по своему миру из Epic NPC Man, со своими персонажами оттуда. Хотя, насколько могу судить, правила у них более-менее стандартные DnD 5.
Т.к. у них цель - всё-таки ютуб-контент, то там, конечно, серьёзности вообще не замечено, а лулзов сколько хочешь, но мастер просто бомбический и всё выруливает супер. В последнее время добавил видяшки-разборы разных эпичных моментов игры.
Кампания уже почти год идёт, и ещё явно не конец. Ужасно советую глянуть, если у вас есть лишние 50 часов.

#790 2022-01-25 11:07:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Спасибо, анон! Я как раз всякое смотрю и слушаю, чтобы подтянуть навык.

#791 2022-01-25 11:13:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А, и совсем забыла, у них исходная идея канала была в том, чтоб снимать всякие коротенькие ржачные видяшки на тему косяков или странных моментов в играх. Ну и теперь они, разумеется, добавили к списку игр и D&D, высмеивают всякие штуки вроде слишком пафосной бэкстори или игроков, прикапывающихся к правилам. Тоже река =)

#792 2022-01-28 00:57:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Спасибо, анон, надо будет глянуть, если будет время. А про высмеивающие видяшки - это в смысле, что они отдельные от кампании?

#793 2022-03-06 14:22:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

аноны, а кто-нибудь может мне сейчас сделать подарок на DriveThruRPG, а я а ближайшее время верну деньги каким-нибудь образом?
не хочется пиратить, а на Дельту Грин сейчас такая распродажа.

#794 2022-03-09 10:32:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, на третий день до индейца Зоркого Глаза дошло, что есть же тема, я тут один с несостоявшегося KostiConnect'a или ещё кому-нибудь повезло?

Отредактировано (2022-03-09 10:39:34)

#795 2022-04-01 17:56:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

несостоявшегося KostiConnect'a

я тоже собирался.
кстати, про ребят слышно что-нибудь?

#796 2022-04-29 14:47:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Подскажите, где мастера искать на ваншот? Новичок

#797 2022-04-29 14:51:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Подскажите, где мастера искать на ваншот? Новичок

Анон, а ты территориально где?

#798 2022-04-29 18:50:12

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, а ты территориально где?

Рядом с ДС1, но мне удобнее онлайн

#799 2022-05-12 21:04:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Мне же кажется, что если кто-то после такого творчества решит вкатиться в хобби, велик шанс получить неадеквата, которого потом долго и трудно переучивать, если вообще кто-то возьмется. Также велик шанс получать на "я играю в НРИ" реакцию "А-а-а, как вот там!" и долго и пространно объяснять, что совсем не так.

:slow2: Я сегодня увидел хоррор стори про Чикен Карри и вспомнил обсуждение тут

И вот, от моей второй половинки, по совместительству тифлинга воина, прилетает такое желание: в качестве подарка на ее др провести мини квест на человек пять с хоумбрю в духе чикен карри.

В принципе не сложно, но вот незадача, главное пожелание к квесту... ОНИ ХОТЯТ ТРАХНУТЬ ДРАКОНА!!!

https://pikabu.ru/story/molbyi_o_pomosh … ra_9104187

#800 2022-05-12 21:28:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

не знаю, я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы трахнуть дракона в специальном ваншоте про еблю дракона.
пиздец - это когда посреди Проклятия Страда игроки пытаются трахнуть Страда, а также каждую встреченную подавальщицу в забегаловке, курицу, гигантского паука и дыру в заборе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума