Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#726 2021-09-14 05:10:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на реддите читал, что у них технические проблемы и они разбираются.

Да, у них вроде как что-то сломалось. Но это уже недели две назад было...

Теперь совсем всё, и дискорд-сервер тоже всё. Респекаемся из плутов в паладинов и идём покупать.

#727 2021-09-14 13:26:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Теперь совсем всё, и дискорд-сервер тоже всё. Респекаемся из плутов в паладинов и идём покупать.

Я не успел скачать то, что хрен купишь!  :panic:
Старую художку по дндшным сеттингам на инглише, например.(
А каких-нибудь сведений от самой команды трова не поступало? Просто пропали и все?

Отредактировано (2021-09-14 13:26:18)

#728 2021-09-14 13:54:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Теперь совсем всё, и дискорд-сервер тоже всё.

В смысле, две недели назад же дискорд работал?

#729 2021-09-14 14:06:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

В смысле, две недели назад же дискорд работал?

Администрация дискорда вайпала сервер. Сейчас какой-то восстановили, но с жёсткими правилами, открыто не поменяешься.

Анон пишет:

Старую художку по дндшным сеттингам на инглише, например.(

А тебе что надо? У меня есть что-то, + знаю место, где именно художка на инглише лежит.

#730 2021-09-14 14:20:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

В дискорде есть сервер TheAlcove, там можно спрашивать книжки и меняться ими. В личке, естнно, но все же.

#731 2021-09-14 14:26:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А тебе что надо? У меня есть что-то, + знаю место, где именно художка на инглише лежит.

ВСЕ НАДО. Сдай явки в личку?

Скрытый текст

#732 2021-09-17 21:27:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Два крупнейших дискордовых музыкальных бота закрылись (спасибо, гугл), и я не представляю, как мне проводить следующую сессию (у меня, блджад, даже несколько загадок на музыке были завязаны). Аноны, кто играет с созвонами в дискорде, у кого какие боты для музыки, кто может кого посоветовать?

#733 2021-09-17 21:31:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я раньше на ролл20 плейлисты составлял и оттуда запускал
Не самый удобный способ был, но видимо придется пока вернуться...

#734 2021-09-17 21:58:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я раньше на ролл20 плейлисты составлял и оттуда запускал
Не самый удобный способ был, но видимо придется пока вернуться...

А ты туда свою скачанную музыку загружал или из их библиотеки только брал?

#735 2021-09-17 21:59:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А ты туда свою скачанную музыку загружал или из их библиотеки только брал?

Свою! Некоторые треки приходилось скачивать с ютуба сперва  ;D

#736 2021-09-17 23:45:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Боты не работают с ютубом, но это не значит, что они не работают со спотифаем. Я через гидру со спотифая включаю. Еще можно себя транслировать и в этой трансляции воспроизводить музыку с ютуба.

#737 2021-09-22 20:26:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, кто играет с созвонами в дискорде, у кого какие боты для музыки, кто может кого посоветовать?

Попробуй Hydra Bot (https://hydra.bot/) в связке со Спотифай, нам пока удобно. Надеюсь, он не закроется в ближайшее время.
Также можно шарить экран и включать музыку во вкладке браузера.

#738 2021-09-22 20:30:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Вопрос и к мастерам, и к игрокам: насколько тщательно вы ведете заметки по игре? Может, вообще ведет кто-то один, но для всех?

Мастер. Для одной пати заметки веду для игроков в дискорде, потому что сам всё помню. Для второй пати записываю в трелло все имена НПС, квесты и неожиданно появившиеся идеи.

#739 2021-09-23 00:44:48

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а есть ли в природе местечко, где игроки/мастера выкладывали бы описания своих кампейнов по VtM? Мне бы спизд... В смысле, повдохновляться, но всё, что я пока встречал - либо слишком краткие описания, либо наоборот, простыни про то, как красиво под луной серебрились волосы персонажа, а ну и сюжет где-то на задворках был. Есть ли где-нибудь золотую середину почитать?

#740 2021-10-01 01:15:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, поделитесь годными DnD шоу, которые можно посмотреть? Я наконец закончил Critical Role, и теперь хочу еще хD В приоритете хорошая история, более-менее серьезный тон и хороший темп, язык желательно английский.

#741 2021-10-01 01:23:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я очень люблю вот это: https://www.youtube.com/playlist?list=P … fEMBTpRFZB по Blades in the Dark :heart:

#742 2021-10-10 22:26:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Зарание извиняюсь, если это оффтоп, но раз уж упомянули critical role, нет ли такого же сыча, кому не с кем ждать третий кампейн?

#743 2021-10-21 05:19:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Кто хочет немного драмы про издательства? В Пайзо работники организуют профсоюз, требуют нормальных условий работы, прекращения кумовства в кадрах и пропылесосить ковёр в офисе (за Джессику Прайс извините):
https://www.polygon.com/tabletop-games/ … starfinder
Обсуждение на реддите:
https://www.reddit.com/r/Pathfinder2e/c … ouncement/
Ну и просто похрюкать:
https://twitter.com/widdershins_cat/sta … 9300598786

#744 2021-10-21 11:51:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Работники "Пайзо" - молодцы.

#745 2021-12-15 11:54:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Зашёл неконструктивно пробомбиться по поводу ру-ДнД-комьюнити

Скрытый текст

#746 2021-12-15 12:44:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

"ФР, который мы потеряли по вине жадных визардов",

Лол, типа ТСР, при которых создали ФР, не жадные были.

#747 2021-12-15 13:43:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Лол, типа ТСР, при которых создали ФР, не жадные были.

Они не прогибались под феминисток, обиженок из твиттера и прочих угнетенных!  :lenin:
Зато прогнулись под сатанинскую истерию и переименовали дьяволов и демонов, но это другое, разумеется

#748 2021-12-15 14:50:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Зашёл неконструктивно пробомбиться по поводу ру-ДнД-комьюнити

Ой, прекрасно понимаю, но со стороны ру-ВтМ-комьюнити :lol: Однажды какой-то убелённый сединами лородрочер-нришник прочитал на английском рулбук пятой редакции и распидорасился на 125 постов вконтактике, остальное неанглогоорящее ру-ВтМ-комьюнити прочитало эти посты и приняло их за истину в последней инстанции, теперь все морщат нос от пятёрки, хотя с вероятностью в 99% в глаза её никогда не видели и знают только по вконтактному пересказу. Но я лелею надежду, что сейчас, с выходом перевода, эта дичь пойдёт на убыль.

#749 2021-12-15 15:01:59

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

что сейчас, с выходом перевода, эта дичь пойдёт на убыль.

Найдут другие поводы для бугурта, мамкины олдфаги - они такие, им лишь бы всё новое обосрать, а повод найдётся.
На 1д4чане, вон, бомбят, что 5е ФР слишком позитивные, превратили Уотердип из дарк энд гритти в Сиэттл во время гей-парада, видимо, они там и о старом, и о новом лоре судят по своим хоумбрю, потому что Уотердип за лето не особо изменился.

#750 2021-12-15 15:07:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

в Сиэттл во время гей-парада

Видела где-то в твиттере жалобный твит от какого-то чувака о том, что сжв фанатки Критрола делают Критрол слишком гейским, вот такие же ощущения от этих жалоб :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума