Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#576 2021-04-20 17:28:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А я вот думаю, как технично слиться с двух игр из трёх. Поняла, что мне тяжело, но как это объяснить ДМ-ам и соигрокам, никак не соображу. Причина проста - стало мало времени. Занимать два вечера из семи в неделю просто тупо тяжко. Игры сами по себе ок (хоть и не огонь по сравнению с третьей, которой я готова петь дифирамбы), но вот просто устала. Мне почему-то кажется, что никто не поймёт  :pink:

#577 2021-04-20 17:34:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я вот думаю, как технично слиться с двух игр из трёх. Поняла, что мне тяжело, но как это объяснить ДМ-ам и соигрокам, никак не соображу. Причина проста - стало мало времени. Занимать два вечера из семи в неделю просто тупо тяжко. Игры сами по себе ок (хоть и не огонь по сравнению с третьей, которой я готова петь дифирамбы), но вот просто устала. Мне почему-то кажется, что никто не поймёт  :pink:

а что за игры, может, я пойду на замену?))

#578 2021-04-20 21:27:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я вот думаю, как технично слиться с двух игр из трёх. Поняла, что мне тяжело, но как это объяснить ДМ-ам и соигрокам, никак не соображу. Причина проста - стало мало времени. Занимать два вечера из семи в неделю просто тупо тяжко. Игры сами по себе ок (хоть и не огонь по сравнению с третьей, которой я готова петь дифирамбы), но вот просто устала. Мне почему-то кажется, что никто не поймёт  :pink:

Если не друзья-друзяшки, то пишешь только ДМам. Как есть, игра гуд, ДМ норм, ребята норм, но нет времени, не тяну, вот мои пожелания по-поводу персонажа.

Если друзья, то уж лучше всем, но тоже самое.

Люди нормальные поймут и простят, а ненормальных тебе в принципе не надо в знакомых.

#579 2021-04-21 08:56:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что никто не поймёт 

Почему? "Мало времени, дела навалились" - всем понятная проблема.

#580 2021-04-26 18:50:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Пст, это я, анон с простынищами. Решил завести безблог для синопсисов сессий и вообще, так что про продолжение кампании буду, наверное, там выкладывать. Если кому еще интересно, ссылка: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5921.

#581 2021-04-26 19:16:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

У нас вот как-то так мастер отвалился.
Сперва он отвалился, когда еще был игроком, сказал, сорян, у меня коронавирус, и пропал на три недели. Мы думали всякое, ну очень переживали. Вернулся через три недели, сказал, не, показалось, просто простуда была. Почему ручки отваливались написать хоть строчку, мол, поцаны, не хочу сейчас играть, так и не поняли.
И вот он снова отвалился, только в этот раз он нашим мастером заделался, и в одну субботу просто не дошел. С тех пор прошло две с половиной недели, человек на связь не выходит снова, но мне уже настолько похрен, что даже писать ему не стану.

#582 2021-04-28 02:19:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я вот не понимаю, как маски могут помешать игре в ДнД, если честно.

А зачем играть с истериками?
Нахрен мне такой соигрок который впадает в панику от отсутствия намордника? Ттт моя конста нормальная.

#583 2021-04-28 02:23:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Хорошо, хоть что-то у тебя нормальное, в отличие от своевременности и эмпатии.

#584 2021-04-28 02:40:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Увидел - написал. Эмпатии к истерике не завезли. Там таблеточки надо...

#585 2021-04-28 02:52:37

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Главное не забывай это почаще озвучивать, заявить себя агрессивным ебенько с порога - очень полезная для хорошей игры практика, сразу понятно, с кем не стоит играть.

#586 2021-04-28 06:55:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А зачем играть с истериками?

Свали в ковидный тред, пожалуйста.

#587 2021-04-29 17:56:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Главное не забывай это почаще озвучивать, заявить себя агрессивным ебенько с порога - очень полезная для хорошей игры практика, сразу понятно, с кем не стоит играть.

Т.е. когда кого-то обозвали долбоебом и мудаком - это норм. А когда истериком - агрессивное ебанько...

#588 2021-04-29 19:00:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Т.е. когда кого-то обозвали долбоебом и мудаком - это норм.

Почему? Того анона ровно так же погнали нахуй в тред ковида.

#589 2021-04-29 23:31:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

кто-нибудь еще на холиварке вписался в локализацию "Неизвестных армий"? Я взял книгу игрока. Понравился сеттинг - похоже на ебнутый фанфик по Ассеншену.

#590 2021-05-07 09:04:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, я много следил за DnD-комьюнити издалека, играл в какие-то словески с днд-элементами, и только сейчас захотел полноценно вкатиться в качестве игрока. Извините, если такой вопрос уже где-то тут был, но: где вы ищете себе соигроков и ДМов для игр (онлайн, рл не мой вариант)? Или, может, кто-то хотел бы взять в свою партию из местного аноновского круга (это было бы совсем идеально)? Я вменяем, неглуп, вникаю в игровые нюансы с охоткой и ОЧЕНЬ люблю рп-элемент, так что если буду тупить, то постараюсь это делать хотя бы креативно.

#591 2021-05-07 12:31:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Базу игроков и мастеров НРИ уже видел?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0
А на холиварке ещё есть тред поиска соигроков, можешь там написать, чтобы повысить свои шансы:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=463&p=60

#592 2021-05-07 12:55:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я на дискорде вечерних костей находил.

#593 2021-05-08 13:35:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

кто-нибудь еще на холиварке вписался в локализацию "Неизвестных армий"? Я взял книгу игрока. Понравился сеттинг - похоже на ебнутый фанфик по Ассеншену.

Это не НА фанфик по Ассеншенам, а ноборот, Ассеншены - фанфик по НА. И в отличие от Ассеншена, местной магией понятно как пользоваться.

#594 2021-05-08 21:00:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

И в отличие от Ассеншена, местной магией понятно как пользоваться.

О, отличные новости. А то Ассеншен меня пугает тем, что сложно-сложно-нихуянипонятно.

#595 2021-06-04 02:26:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А рекните симпатичные, но не запредельно дорогие сеты дайсов? А то мне как понравились одни, так сразу 150 баксов ;D

#596 2021-06-04 12:00:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А рекните симпатичные, но не запредельно дорогие сеты дайсов? А то мне как понравились одни, так сразу 150 баксов ;D

Какой у тебя ценовой порог?

#597 2021-06-04 22:49:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Допустим, до 30 долларов.

#598 2021-06-05 10:51:06

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

https://trideviatoe.ru/catalog/kubiki-d … -kubikami/

https://vk.com/wall-33226919_4693 - и дальше см. в группе.

Отредактировано (2021-06-05 10:55:33)

#599 2021-06-05 12:37:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Возможно немного дороже, чем озвученный бюджет, но на али есть довольно неплохие копии некоторых хендмейд дайсов, например - auspdice.aliexpress.ru/store/5891195 (простите, анон обычно в рид онли и не может нормально вставлять ссылки)

На али попадаются правда симпатичные сеты, надо только поискать. И по качеству от подобных американских не сильно отличаются.

Или если прям хендмейд хочется, есть русскоязычные мастера, цены обычно ниже чем у западных, но про точные цифры надо уже в частном порядке интересоваться:

instagram.com/dungeonkeepersdice/
instagram.com/karter.dice/
instagram.com/raindeerkka/
instagram.com/dices_from_infinum/
instagram.com/zero_efficiency/

#600 2021-06-05 17:57:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

анончики, а что у нас с альтернативами ролл20? надо провести сессию по удаленке, нужен какой-нибудь просто механизм для бросания кубла и заполнения карточек, можно непривязанный к какой-то конкретной системе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума