Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#476 2020-12-29 13:24:06

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

ээ, аноны, извиняюсь заранее за флуд, наверно, но просто не знаю, где это спрашивать. существует ли русскоязычный фандом у критрола? и где эти прекрасные люди обитают, если они есть?

В твиттере, но довольно разрозненно( Перевод на русский заглох, поэтому ру-фандома мало, кто знает английский, идут тусить в интернациональный.

С чего бы это он "заглох"? Всё ещё идёт, новости постятся в ВК и на Тви.

#477 2020-12-29 14:36:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Наверное нужно просто продолжать делать))

Нужно, нужно :)
Умение водить игры — это навык и он развивается с опытом. Важно не бояться совершать ошибки, ведь их потом можно проанализировать.

#478 2020-12-29 18:28:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон сегодня первый раз водил и чувствует себя очень странно.

Ээ, я с трудом представляю, какой гений ораторского днд-креатива может в первый раз как-то иначе провести первую игру, вот серьёзно. Всё хорошо, просто продолжай! :)

Отредактировано (2020-12-29 18:29:05)

#479 2020-12-29 20:42:54

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Спасибо, анончики. Я вроде и понимаю, что отлично сразу не получится, что нужно много практики, а все равно что-то расстроился. Сейчас подотпустило, буду работать над ошибками. Анон с советом слушать игроков, спасибо тебе, сохранил твой пост, буду держать перед глазами.

#480 2021-01-08 23:50:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

С вами снова анон с простынищами - успел таки доделать следующую сессию в новогодние праздники, позавчера играли. Местами я накосячил, но в целом поиграли неплохо.

Простынища

На этом закончили. Сессия вышла длинная, но в целом всем вроде все понравилось)
На следующей сессии будет годовщина города, прям очень предвкушаю, интересно, куда именно игрок пойдет и что будет делать)

#481 2021-01-09 00:08:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я тут уже жаловалась, и вот опять, ну)

Скрытый текст

#482 2021-01-09 12:38:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

ему все норм пацаны, а моя девушка - фу.

я думаю, дело в этом.

Котерия - это не друзьяши, это объединение, основанное на выживании (особенно, если вы молодые). Можешь смириться, можешь начать одной рукой подъебывать, а второй качать селеру.

#483 2021-01-13 01:54:12

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я спрашивала у игрока, что не так, он молчит.

Выводи это обсуждение на общепартийный уровень, привлекай мастера. Портить человеку фан в игре, а вне игры корчить ебучку молча - это не шутки, на которые можно глаза закрыть.

#484 2021-01-14 00:43:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я спрашивала у игрока, что не так, он молчит.

Выводи это обсуждение на общепартийный уровень, привлекай мастера. Портить человеку фан в игре, а вне игры корчить ебучку молча - это не шутки, на которые можно глаза закрыть.

Я в общем просто дропнул игру. Наложились другие минусы - один из которых, этот самый игрок во время чужого спотлайта смотрел на заднем плане аниме, и голоса лолей периодически врывались в игру. Хрен знает, почему ему бы хотя бы в наушниках не смотреть это, раз уж неинтересно следить за общим сюжетом, но вот так вот.  :facepalm:

#485 2021-01-14 05:30:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

этот самый игрок во время чужого спотлайта смотрел на заднем плане аниме, и голоса лолей периодически врывались в игру

:facepalm:
Рад, что ты больше не тратишь свое время на ебанатов, анон.

#486 2021-01-14 12:33:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Что за пиздец? о__о И мастеру было окнорм?

#487 2021-01-14 13:24:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Что за пиздец? о__о И мастеру было окнорм?

Это было основным минусом, из-за которого и дропнула. Вместе со мной еще двое игроков сразу ушли.

#488 2021-01-14 13:52:56

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

этот самый игрок во время чужого спотлайта смотрел на заднем плане аниме, и голоса лолей периодически врывались в игру.

бля, я думала, ничего хуже игры в какую-то мобильную дрочильню со звуком, пока пати сплитнулась и спотлайт у других игроков, быть ничего не может.

#489 2021-01-15 11:06:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Это было основным минусом, из-за которого и дропнула. Вместе со мной еще двое игроков сразу ушли.

И правильно сделали.

#490 2021-01-16 01:05:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Пришел пожаловаться сюда, что бесят сливающиеся из больших кампаний игроки(
Я понимаю, что реал и приоритеты сместиться могут или времени перестало хватать и все-такое. Но голосочек внутри не унимается: это потомушто ты водишь скучно и хуево!!!  :panic:

#491 2021-01-16 01:26:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Пришел пожаловаться сюда, что бесят сливающиеся из больших кампаний игроки(
Я понимаю, что реал и приоритеты сместиться могут или времени перестало хватать и все-такое. Но голосочек внутри не унимается: это потомушто ты водишь скучно и хуево!!!  :panic:

гладит
У меня так слился один крутой игрок, был момент, когда я как мастер облажался, он высказался честно, а еще вспомнил сессию надвигающуюся и ушел.
А теперь через месяца два вернулся. И как ни в чем не бывало хочет дальше играть. Так что иногда это просто реал бывает.

#492 2021-01-16 01:41:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Но голосочек внутри не унимается: это потомушто ты водишь скучно и хуево!!! 

ага.
а еще когда вы сначала играете ваншот/относительно независимую первую главу, а потом больше не играете ничего, потому что внезапно никак.
вроде бы и понимаешь, что, скорее всего, обстоятельства. Но возможно дело именно в том, что как ГМ ты - днище ебаное.

#493 2021-01-21 10:24:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анончики, я тут загорелась добавить квест с ограблением. У меня идея уже более менее сформировалась. Но может быть, у вас есть какие-то советы, идеи?

#494 2021-01-21 13:49:54

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Продолжение простынищ.
Изначально хотел уместить все три дня годовщины города в одну сессию, но, как обычно, не рассчитал xD Ugh, тайминг сессий - одна из самых сложных вещей для меня, понятия не имею, как опытные ДМы с этим так легко справляются xD Дело практики, ай гесс.
В итоге сыграли два дня праздника из трех, зато сессия была успешной, игроку все вроде как сильно понравилось, я был горд как слон х)

Простынища

На этом сессию закончили, третий день решили отложить на следующий раз, хоть это и значило, что следующая сессия получится покороче.
В целом я был очень доволен и тем, как сессия прошла в целом, и собой как ДМом в частности, вроде как лучше справился с описаниями в этот раз, и ничего не забыл хD Сильно заморочился со всей этой кучей мелких мероприятий-мини-квестов, прям жутко рад, что все окупилось)

На следующий день после сессии, правда, у меня поломался компьютер, теперь ебемся с этим, заплатку поставили, но на решение проблемы нужны время и деньги, так что не знаю, когда со всей этой нервотрепкой в следующий раз в днд поиграем. Печаль =__=

#495 2021-01-26 08:18:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Продолжение простынищ.

Анооон, продолжай писать, очень нравятся твои истории.

Анон пишет:

следующий раз в днд поиграем. Печаль =__=

Надеюсь, удастся починить с минимумом затрат!

Тоже думаю, какой-нибудь праздник или ярмарку устроить))

#496 2021-01-26 16:14:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончики, я тут загорелась добавить квест с ограблением.

А грабить будут игроки или игроков?

#497 2021-01-26 19:02:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а кто-нибудь новую книжку на русском Драконий куш (Dragon Heist) трогал/читал? Как оно вообще?

#498 2021-01-27 02:47:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, я похвастаться!
Я начинающий мастер, вожу чуть больше полугода и раньше пользовался готовыми сценариями. Много в них добавлял от себя, но в целом была готовая канва. А тут мои игроки попросили развить один сюжетный момент, который по итогам очередной игры остался неразрешенным. Я согласился, решив, что уложусь в одну-две сессии.
В общем, наконец закончили. Играли почти два месяца, около десяти сессий в среднем по три-четыре часа. Вместо маленького квеста получился целый сценарий, и полностью мой, ого! Там запланированного сюжета была на половину вордовского листа, но он в итоге по ходу адски разросся, приходилось прямо в процессе достраивать сюжет и что-то придумывать, мозг кипел, но было адски круто.

#499 2021-01-27 07:08:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А грабить будут игроки или игроков?

Игроки, точнее игрок, я веду для 1 человека.

#500 2021-01-27 07:09:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, я похвастаться!

Анон, это очень круто! Ты большой молодец!
Я тоже начинающий ДМ и пока вожу по готовому, но всячески дорабатываю и дополняю своими идеями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума