Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19476 2016-07-22 23:13:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как можно не знать дома ли твои все-таки еще маленькие  дети?!

Если это уже самостоятельно передвигающийся школьник, то вполне можно.

#19477 2016-07-22 23:17:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как можно не знать дома ли твои все-таки еще маленькие  дети?!

Анон из деревни в начальной школе как раз звонил подруге домой с вопросом, а дома ли она. Потому как могла быть во дворе, на участке, пойти куда-то... Тем более, если семья большая, один член семьи может не знать всегда-всегда, где находится каждый.

#19478 2016-07-22 23:38:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но больше всего меня тогда поражало то, что когда звонили к ним домой с просьбой позвать кого-то из детей к телефону, мама/папа отвечали: "Сейчас, пойду посмотрю дома ли он". Как можно не знать дома ли твои все-таки еще маленькие  дети?!

Это тебе в лоб не хотели говорить, что с тобой могут отказаться разговаривать. В-Вежливость.  :dontknow:

#19479 2016-07-24 11:32:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Alionka3 » Вчера, 14:55

Добрый день! Очень хочется услышать мнения православных, церковных людей.
Ситуация такая. В браке с мужем 8 лет. Трое детишек. Муж любитель брать долги (хотя в принципе нет материальных проблем). Но даже это не самое плохое. Самое плохое для меня то что он заврался. О долгах узнаю от других людей. Мне врёт и не краснеет.Раньше как то вроде по мелочи. А сейчас уже по крупному. Звонят из кредитных организаций МНЕ, потому что по видимому муж не берёт трубку. Вот дело уже до суда почти дошло. Последний срок дали. Многие долги помогала выплачивать я. Вот последний случай. Дала из общего бюджета (собиралась детей свозить на отдых) денег долг погасить (не маленькая сумма). В итоге сказал что погасил- а оказалось что нет. Деньги ушли не знамо куда. Возможно на другие долги.Так обидно....Всегда зарекаюсь что больше не буду давать - но жалко и снова помогаю.

Деньги на продукты, интернет и другие семейные и детские либо прячу от него, либо храню на карте. Потому что уже не раз пропадали ВСЕ продуктовые деньги и я САМА расхлёбывала эту проблему (залезая сама в долги) так как он не мог. Правда потом всё быстро отдавала. Не люблю быть кому то должна.Но разве так можно жить семье? Доверия нет совсем. Опоры нет.

Каково мнение православных на это? Терпеть? Как мне вести себя? Если не давать деньги - в долг возьмёт,это какой-то замкнутый круг. Потом ещё придут какие нибудь вышибалы. Страшно уже. Разводиться? Мы венчаны. Вот что мне делать? Жить так как мы живём сейчас тяжело. Он то признаётся в любви, просит то и дело прощения. А у меня пусто в душе. Ничего уже не осталось.

Поймите только правильно. Я не прошу у вас "благословения" на развод. Просто может есть какой то выход из этой ситуации?

Непрочитанное сообщение Hannely » Вчера, 15:35

Такой муж вторую работу искать не будет ( на фиг ему горбатиться, если жена за всё заплатит). Как вариант решения проблемы ( сомневаюсь, что подойдет) - пусть жена ищет подработку, а муж в это время домом занимается.

[РАМАКИ » Вчера, 15:36

Добрый день. Советовать конечно очень легко. Но Христос сказал:
Евангелие от Матфея…
5:46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая
вам награда? Не то же ли делают и мытари? Вы взяли крест во время венчания, нужно нести, кто-бы что ни говорил. Нести, каяться, исповедоваться и молиться. Господь все видит и знает Ваши проблемы. Уповайте на Господа и молитесь. И, подумайте, почему это все произошло? Когда началось? Кому как не православным знать, что такое страсти и искушения и как человеку сложно с ними бороться. Легко бросить курить, если ты не куришь, легко осуждать. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. Молитесь, а муж пусть решает проблемы, денег больше не давайте ни копейки. Помоги Вам Господи.

Alionka3 » Вчера, 22:08
Не знаю сама. Ну если бы кололся - увидела бы. Ночует дома. Признаков нет наркомании.Не пьёт.Раньше был период когда играл (времена игровых автоматов). Сейчас вроде их нет уже....Ну хочется надеяться. По крайней мере не признаётся. Когда спрашиваю где деньги - отвечает вполне правдоподобно. Последнее - вложил в другой кредит.Но теперь уже не верю. Мне звонят и уже говорят что в суд подадут на него и будет судимость которая ляжет пятном и на меня и на детей (что кредиты нам уже не дадут, даже если у меня очень хорошая кредитная история).

Был период когда всё было идеально. Приносил зарплату каждый месяц. Деньги не пропадали. Я снова полностью ему доверилась. И тут снова.

Не скажу что муж плохой человек. В нём будто два человека живут. Душа у него не прозрачная что ли. Всё время было ощущение что что-то недоговаривает. Ложь я чувствую. Но меня легко переубедить и доказать обратное.  :roll:

#19480 2016-07-24 11:37:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять про покемонов  ;D

Сарабанда-приседайка » Вчера, 01:30
Ужас ужасный(
А Вы видите в этом не что иное как приближение конца мира?

#19481 2016-07-24 15:34:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Муж любитель брать долги (хотя в принципе нет материальных проблем). Но даже это не самое плохое. Самое плохое для меня то что он заврался. О долгах узнаю от других людей. Мне врёт и не краснеет.Раньше как то вроде по мелочи. А сейчас уже по крупному. Звонят из кредитных организаций МНЕ, потому что по видимому муж не берёт трубку. Вот дело уже до суда почти дошло. Последний срок дали. Многие долги помогала выплачивать я. Вот последний случай. Дала из общего бюджета (собиралась детей свозить на отдых) денег долг погасить (не маленькая сумма). В итоге сказал что погасил- а оказалось что нет. Деньги ушли не знамо куда.

Анон пишет:

Раньше был период когда играл (времена игровых автоматов). Сейчас вроде их нет уже.

Игроман - 100%. Сейчас и автоматы не нужны, Вулкан и все ему подобные счастливо в интернет перебрался. А сколько букмекерских контор! А тв-геймы на сайтах! С телефона можно играть в собственном доме сидя.

#19482 2016-07-24 16:50:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А дайте ссылку на тему про покемонов)

#19483 2016-07-24 16:52:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1295 или ты про многодеточный форум?

Отредактировано (2016-07-24 16:52:58)

#19484 2016-07-24 17:14:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Раньше был период когда играл (времена игровых автоматов). Сейчас вроде их нет уже.

Игроман - 100%. Сейчас и автоматы не нужны, Вулкан и все ему подобные счастливо в интернет перебрался. А сколько букмекерских контор! А тв-геймы на сайтах! С телефона можно играть в собственном доме сидя.

+1!
Конечно, игроман! Вот же наивная дуреха... он так может и квартиру проиграть пока она по сайтам ПГМнутых совета просит...

#19485 2016-07-24 17:58:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А дайте ссылку на тему про покемонов)

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=13&t=61890

#19486 2016-07-24 18:50:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон сам немного того, игроман, и кун анона тоже, хотя мы и боремся с собой, но мы хотя бы не пиздим друг другу (а смысл). А вот наш друг-игроман именно так себя и ведет, как по нотам, правда с родителями - куча кредитов, деньги уходят в неизвестность (на игру), деньги, которые попадают ему в руки. тоже идут на игру, даже если это на кредит\лечение\одежду\еду. Так что это игроман 100%, тем более он им уже был. Даже на улицах можно зайти в клубы с автоматами, если знать куда и как (а он знает).

#19487 2016-07-24 19:09:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я про многодеток) Спасибо, аноны!

#19488 2016-07-28 16:40:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

3 детей, комуналка

незабудка » Сегодня, 12:57

Не могу больше скитаться! Власти не могут помочь. И продать не могу, и жить негде. Помогите! Спасите нас, пожалуйста. Детей уже тошнит от бич-пакетов. Мы с мужем теряем смены, так как просто не можем работать. Из рук все валится.
Проголосуйте за нашу проблему на демократоре https://democrator.ru/petition/proshu-p ... oih-detej/ . Помогите привлечь внимание общественности. Я уже готова палатку ставить рядом с администрацией.

по самой ссылке история конечно, пиздецовая, но про "мы убежали" и "мы снова убежали" у меня полыхнуло. Ну как, как сука, можно не отстаивать свое жилье и право на покой? Самое странное про "нам нигде не могут помочь". ШТА БЛЕАТЬ?

С 22 июля живем на "улице".

В мае 2016 года заселились в коммунальную квартиру. Собственники я, муж и двое детей (7 и 9 лет). Сделан ремонт не только в своей комнате, но и начат в местах общего пользования за свой счет. Была положена плитка, зашпаклеваны стены, проведена новая проводка. Конфликт начался из-за курения и распития спиртных напитков на кухне моими соседями. Сосед накинулся на моего мужа с ножом. Наряд полиции решил проблему на месяц.

22 июля соседка (собственница второй комнаты). ее сожитель и друзья начали пить и дебоширить, выламывая нам дверь и кидаясь посудой. Снова был вызван наряд полиции. Приехав они составили протокол, вызвали скорую для соседей с нижнего этажа избитых этой же компанией и уехали. Мы в 2 часа ночи сбежали из дома.

Придя на следующий день обнаружили, что все наши вещи, находящиеся в местах общего пользования, выброшены на лестничную площадку и испорчены. Снова звонок в 02 проблему не решил. Прибывший участковый объяснил, что ущерб менее чем на 5 тысяч рублей, поэтому заявление писать бесполезно. Так же он пояснил. что статья 116 (за побои) упразднена и нам нет смысла ехать снимать побои (синяки после того, как в меня кидали посудой и таскали за волосы).

Последующие сутки, как только мы выходили из комнаты (в туалет, в ванну, на кухню) нас оскорбляли и били. Мы снова сбежали из дома когда они уснули ненадолго. Вызывать полицию смысла нет, как только они уезжают, нам пытаются выломать дверь и мы не можем выйти из комнаты, так как испытываем страх. На двери прикрепляют записки, что нас уничтожат.

Приложив записки как доказательства, нами написано обращение в прокуратуру. Так же обратились в КДН с просьбой защитить детей, вынужденных скитаться по знакомым. Оттуда отправлены в УВД, где нам ответили, что остается только вызывать 02 когда нам ломают двери, так как находиться круглосуточно рядом с нами они не могут. Получен совет пойти к инспектору по делам несовершеннолетних.

Инспектор ответила, что ни чем помочь не может. Если только мы поможем ей проникнуть в квартиру когда соседи пьют, чтобы забрать детей соседки, так же являющихся несовершеннолетними. А наших детей она защитить не в состоянии. Так же она предупредила нас, что семья неблагополучная, давно стоит на учете и запои их продолжаются около 2-3 недель в среднем.

На сегодняшний день нам приходиться ходить в одной и той же одежде (домой нас не пускают, закрыто изнутри), готовить еду у родственников. Прошу привлечь внимание общественности к нашей проблеме. Местная власть ссылаясь на законодательство помочь не может. Угрозу своей жизни и жизни детей считаю реальной, так как люди неадекватные и ничего не боятся. Совет продать комнату и купить квартиру, который дают все органы, выполнить не можем по причине отсутствия денег. Маневренный фонд отказался предоставить даже временное жилье.

Психическое развитие, здоровье моих детей и их жизни под угрозой. Прилагаю фото, где видно во что превратилась наша квартира, после того, как потратив не мало средств пыталась привести ее в порядок. наши вещи разворованы и испорчены.

Отредактировано (2016-07-28 16:41:45)

#19489 2016-07-28 16:51:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

в покемоны принесли  :lol:
https://ok.ru/video/11887838625
жду кудахтанья

#19490 2016-07-28 16:59:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение applejack » Сегодня, 00:17

Каждый нормальный сознательный родитель понимает что ребёнок это ответственность. Хоть один хоть пять. Поэтому думают то наверное все, а вот планы могут рушиться в один миг. Вот у нас папа заболел и приплыли. Хоть считай, хоть обрасчитывайся, а глава семейства не может теперь ходить на работу и добывать мамонта, вообще он плохо может ходить. А мы, умные, все посчитали... Но ничего, мы ищем выходы, крутим попой и строим новые планы) чего можем, у государства берём, и на том спасибо. Сами себе дорогу топчем и только нам нужны наши дети, главное это понимать.
А вдохновение...я бы если по вдохновению так по чаще бы рожала. Но руки только две  :crazy: много не унесу детей))
Вот про уход от проблем тут интересно писали на первых страничках. Я в себе частично нахожу такие эгоистические моменты. Типа начал, бросил, новое начал. Не клемтся что-то со старшими и хочется спрятаться в раковину к пеленкам. И ещё азарт есть - а какой следующий будет? Как конфетки ассортимент. Видишь конфеты как конфеты,а начинки разные, и если даже сыт, хочется все равно другие попробовать)

Непрочитанное сообщение nebessa » Сегодня, 00:29

У меня нет ухода от проблем, что страшие не получились))))
У меня вообще со старшими нет проблем. И причину многодетности и не скажу. Хотели третьего, получилось сразу двое. И я не увидела сложностей. Если только в плане всех одеть и обуть. Но хотим еще. Просто потому что.  :D

Уже 4-ро есть, уехали из ДС жить куда-то в сторону Твери, сельхозом каким-то заниматься

#19491 2016-07-28 17:25:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой пиздец и как я их понимаю. У самой соседи буйные, но мы хоть не в одной коммуналке живем, а просто в одном доме.

#19492 2016-07-28 17:41:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну как, как сука, можно не отстаивать свое жилье и право на покой?

Хм, а разве они не пытаются отстаивать?

#19493 2016-07-28 17:46:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

по самой ссылке история конечно, пиздецовая, но про "мы убежали" и "мы снова убежали" у меня полыхнуло. Ну как, как сука, можно не отстаивать свое жилье и право на покой?

ты троллишь, да?

#19494 2016-07-28 19:49:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот кстати то что их не пускают в собственную квартиру, это можно вызватъ полицаев, взломатъ замок, и припугнутъ соседей.

#19495 2016-07-28 19:54:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот кстати то что их не пускают в собственную квартиру, это можно вызватъ полицаев, взломатъ замок, и припугнутъ соседей.

Они уже вызывали полицаев. А потом полицаи уезжают и все по новой.
Это какой-то ад и мне совсем не хочется гиенить над этими людьми =/

Совет продать комнату и купить квартиру, который дают все органы

"Пусть едят пирожные".

#19496 2016-07-28 21:20:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

по самой ссылке история конечно, пиздецовая, но про "мы убежали" и "мы снова убежали" у меня полыхнуло. Ну как, как сука, можно не отстаивать свое жилье и право на покой? Самое странное про "нам нигде не могут помочь". ШТА БЛЕАТЬ?

ТА БЛЕАТЬ.
Ты дебил, анон? Законодательство наше видел?  Если они всерьез сцепятся с этими драчливыми алконавтами, то алканавты, возможно, их убьют - там всего один мужик, женщина и два маленьких ребенка. А если муж или жена, защищаясь, убьют или покалечат алконавта, их самих и посадят. Опеке плевать. И полиции плевать. Законы такие ебанутые, анон. Тут только покупать техничку и лить алкашам во все питье, когда их приберет, надеяться, что въедут нормальные соседи. Но судя по всему многодетные не так злобны, чтобы это сделать.

#19497 2016-07-30 13:48:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

3 детей, комуналка

    незабудка » Сегодня, 12:57

    Не могу больше скитаться! Власти не могут помочь. И продать не могу, и жить негде. Помогите! Спасите нас, пожалуйста. Детей уже тошнит от бич-пакетов. Мы с мужем теряем смены, так как просто не можем работать. Из рук все валится.
    Проголосуйте за нашу проблему на демократоре https://democrator.ru/petition/proshu-p ... oih-detej/ . Помогите привлечь внимание общественности. Я уже готова палатку ставить рядом с администрацией.

Может, я чего-то не понимаю, но ведь у людей явно не у одних такая проблема с соседями. Так почему бы не найти нормальных людей, которые тоже живут с алкашней в соседях и не предложить алкашне съехаться в одну квартиру, а нормальные заедут на место алкашни?
Да, я искренне сочувствую людям, которые получат полную квартиру алкашни под боком, но это для нормальных было бы выходом все-таки, чем сейчас ходить в одних трусах по знакомым и клянчить на все-про все.

#19498 2016-07-30 14:10:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так почему бы не найти нормальных людей, которые тоже живут с алкашней в соседях и не предложить алкашне съехаться в одну квартиру, а нормальные заедут на место алкашни?
Да, я искренне сочувствую людям, которые получат полную квартиру алкашни под боком, но это для нормальных было бы выходом все-таки, чем сейчас ходить в одних трусах по знакомым и клянчить на все-про все.

Алкашня не переедет, анон, и ещё сильнее начнёт заедать, требовать денег и тд, огляживая чсв.

#19499 2016-07-30 14:33:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, я чего-то не понимаю, но ведь у людей явно не у одних такая проблема с соседями. Так почему бы не найти нормальных людей, которые тоже живут с алкашней в соседях и не предложить алкашне съехаться в одну квартиру, а нормальные заедут на место алкашни?

Потому что алкашню все устраивает. Зачем им жить в квартире с другой агрессивной алкашней, если сейчас они запугали нормальных людей и живут в одно рыло?

#19500 2016-08-02 14:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ДАРА76 » 02 ноя 2015, 17:13

Беременность сейчас не планирую, по " техническим" причинам :cry: Но вторую ночь подряд снятся сны про рыбу. Первый сон ела рыбную консерву, такие смачные большие куски сайры. Второй сон - иду по берегу моря , а за мной два дельфина плывут догоняют. Раньше только перед третьим сон про рыбу сбылся. А сейчас.... странно, неужели сбудется, :mama: не верится, мое "оборудование" сейчас в не годном состоянии или сон к другому, особенно про консерву. Как считаете?

5 весенних ветерков » 03 июл 2016, 14:55

Я тут в октябре 15го года написала, что снюсь себе с беременным животом. Я в том сне с огромным животом и разговариваю с приятельницей. Сон практически полностью сбылся: я разговариваю со своей приятельницей, и у нее огромный живот, и одета она, как я во сне, и место тоже самое, а я небеременная к сожалению  :(
И вот мне 17 июня опять приснился яркий сон: меня изнасиловал демон голубого цвета :shock: и я забеременела от него, видела себя опять с животом. Сон такой яркий, все в деталях, мерзкий очень, я ломала себе голову, к чему бы. И тут мне звонит моя любимая подруга, и говорит, что сделала эко, 17 июня была подсадка, и хгч положительный, она беременна  %) Вот и объяснение. Наверное, у нее будет мальчик. Но почему эти сны обо мне, а сбываются у других людей ( хотя в случае голубого демона я рада, что это не ко мне)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума