Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19251 2016-07-13 12:44:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При совке, кстати, вполне норм считалась для мальчика или мужика розовая рубаха - никому и в голову не приходило, что тут что-то не так.

Честно скажу, анон, никогда не видела. Голубые, белые, серые, светло-зеленые - навалом, но в городе розовые - ни разу. В деревне - да, там народ их шил из тика, который идет на подушки. В 70-х батники были в цветочек, их носили все, независимо от половой принадлежности =)

#19252 2016-07-13 12:45:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так думаю что детей они одевают в то что в церкви дают, у анона была соседка-христючка поехавшая кукушкой, и вот она всё время из церкви приходила с новыми шмотками, сумками и прочим - хорошими фирменными вещами, анон офигевал.

#19253 2016-07-13 12:47:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Особенно опасно будить Соню. Она будет топать ногами и описается от злости, если чуть нарушишь ритуал.

Соня, наконец, понимает, что дядек нет и со злости писается.

К врачу сводить постоянно истерящего и писающегося ребенка - не православненько?

#19254 2016-07-13 12:51:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Особенно опасно будить Соню. Она будет топать ногами и описается от злости, если чуть нарушишь ритуал.

Соня, наконец, понимает, что дядек нет и со злости писается.

К врачу сводить постоянно истерящего и писающегося ребенка - не православненько?

А откуда ты знаешь, что они не водили?

#19255 2016-07-13 13:04:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Особенно опасно будить Соню. Она будет топать ногами и описается от злости, если чуть нарушишь ритуал.

Соня, наконец, понимает, что дядек нет и со злости писается.

К врачу сводить постоянно истерящего и писающегося ребенка - не православненько?

А откуда ты знаешь, что они не водили?

Если он пишет об этом, как о рядовом и обычном явлении, сомневаюсь, что их это сильно напрягает - ну, бесится, ну, ссытся, ачотакова?

#19256 2016-07-13 13:15:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К врачу сводить постоянно истерящего и писающегося ребенка - не православненько?

А откуда ты знаешь, что они не водили?

Если он пишет об этом, как о рядовом и обычном явлении, сомневаюсь, что их это сильно напрягает - ну, бесится, ну, ссытся, ачотакова?

Они должны напрягаться и биться в истерике каждый раз, как это происходит? Сходили к врачу, получили рекомендации (а если это ребенок, которому года 1,5, то основная рекомендация будет "подождать"), выполняют, живут дальше.

#19257 2016-07-13 13:17:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Честно скажу, анон, никогда не видела. Голубые, белые, серые, светло-зеленые - навалом, но в городе розовые - ни разу. В деревне - да, там народ их шил из тика, который идет на подушки. В 70-х батники были в цветочек, их носили все, независимо от половой принадлежности

Ну ты не видела, а я видела. У отца моего была розовая рубашка. У профессора, который нам алгебру читал, тоже была.
Помню, еще в каком-то советском модном журнале читала, что розовый - цвет мужества. Вот так прям.

#19258 2016-07-13 13:18:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чем больше я узнаю о Емце, тем меньше его люблю. Вообще, как чувак, зарабатывающий на херовом плагиате, может быть вменяемым?
Он ещё и верующий. А как же "не укради"?

А мне в детстве он так нравился, книжки, в смысле. До Тани Гроттер, про космос книжки, про пиратов, про мутантов. А плагиат - в смысле Гроттер? Да эт не плагиат, умышленная пародия, плюс там довольно самостоятельно уже было все в плане сюжетов.
Но я давно уж ничего не читала и про личную его жизнь только тут узнала щас... Но в отрывке выше вроде не было ниче криминального, просто много гемора, но так вроде ниче особенного, если всех устраивает (писаться может очень маленький ребенок и перерасти потом; мало ли у кого что, я, например, орала без остановки в детстве, врачи тупо разводили руками, просто из вредности орала, потом перестала). А в чем еще жесть?

#19259 2016-07-13 13:22:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что розовый - цвет мужества. Вот так прям.

в свете последних лет - тоже. Надо иметь мужество,ч тобы носить розовое и не париться))

#19260 2016-07-13 13:37:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще вроде как с ним судились за факт плагиата. На пародию оно вообще не похоже.

нашла уже отдельную емцетему, похоже, он реально скатился в пгм и прочее, печаль-печаль.

#19261 2016-07-13 15:49:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вообще, всю жизнь анон носит синий и голубой (и нравится, и анону идет) - я не девочка?

Ты девочка, анон, ибо голубой — цвет Богоматери! :lenin: Это они все мальчики :lenin:

#19262 2016-07-13 15:53:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще вроде как с ним судились за факт плагиата. На пародию оно вообще не похоже.

нашла уже отдельную емцетему, похоже, он реально скатился в пгм и прочее, печаль-печаль.

А где эта тема?

#19263 2016-07-13 15:55:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А где эта тема?

В Досуге.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=985

#19264 2016-07-13 21:30:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этот Емец ко всем прочим заслугам еще и жалкий овуль.
Деньги у бабушек в церкви берет, якобы "отказать неудобно".
И в следующем же тексте рассказывает про зайку и лужайку. Фу.

#19265 2016-07-13 22:30:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

мама Н. » 10 июл 2016, 14:01

Очень люблю слушать А.И. Осипова, но с его ЧАСТНЫМ мнением о деторождении в корне не согласна.А.И. ссылается, на то, что человеку дан разум и мы должны думать, а не как животные.... Он говорит о методе воздержания в плодные дни...., ну разве это не лукавство? По его словам, если я правильно поняла, каждый должен решить сколько он может потянуть и вырастить детей, но как я могу это решить и знать, что троих я выращу настоящими христианами, а четвёртый перебор? А где же доверие Богу? Ну в принципе его спрашивают, он и отвечает как сам видит проблему.
Согласна, что есть случаи где оправдана и перевязка и применение не абортивной контрацепции.Но всёже это больше снисхождение к нашей немощи. Вам, Людмила, нужно молиться Господу и Он обязательно даст знать свою волю. В самый может последний момент(это я про перевязку), но вы поймёте, что услышана ваша молитва.

:trollface:

Отредактировано (2016-07-13 22:30:16)

#19266 2016-07-13 22:32:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2016, 11:36

Галчонокк:
Соответственно предохраняться не грех тоже как и рожать сколько хочешь.

Насчет деторождения мнение Церкви всегда было совершенно определенное- что там грех, а что нет. Оно даже сейчас такое- неабортивные ср-ва ( и "воздержание" с ними же) допускаются по немощи. Это значит, что человек должен осознавать, что то, что он делает- грех, а не право и не то, что достойно уважения, и не нейтральная вещь, таких в духовной жизни просто нет. Не лучше чем сознательно в утробе ребенка убить, но от Причастия за это не отлучают, епитимью не дают, потому, что нет сейчас практически таких людей, которые могут всех детей родить.

Солнышко » 08 июл 2016, 13:39

Галчонокк:
А батюшки на чем это основывают, на чтении библии или отсебятины?

Есть частные мнения батюшек, личные мнения людей, они могут думать и говорить, что угодно. А есть мнение Церкви и оно обязательно к исполнению, это не частное мнение. И оно однозначно по поводу деторождения: человек к нему призван, на него испрашивает благословение в чине Венчания. Если потом делает аборт- совершает убийство, если избегает деторождения- богоборчество, а это тоже смертный грех, он не "легче" убийства. Церковь в своей социальной концепции допускает неабортивные ср-ва, но не потому, что это доброе и нужное дело. А потому, что тогда придется каждого первого отлучить, настолько современные люди немощны. Это не мнение отдельных батюшек, не путайте. Поэтому, человек может по немощи неабортивные ср-ва использовать, но сознавая, что это-тоже грех, "сокрушаясь", как говорится. А не гордясь и не радуясь. Конечно, каждый решает сам и в семье. Только незнание закона не освобожает от ответственности. И Православие тем и отличается от протестантства или других каких религий, что здесь голос Церкви- это голос Духа Святого. Обязан слушать так же как если бы это в Библии стояло.

Сообщение Солнышко » 08 июл 2016, 14:25
Поэтому, хорошо, что я в Православии. Слушать надо Духа Святого через Церковь, а не отдельно взятых батюшек, и самому ничего не надо выдумывать или толковать. Ни тех, кто говорит- хоть сдохни, но всех рожай, ни тех, кто за жизнь "для себя". Сам решает человек, что будет делать, какой грех на душу возьмет, какой нет, только при этом точно знает на что подписывается, потому, что Церковь сказала как оно есть на самом деле. Церковь сказала: призван к чадородию, но если по немощи не можешь, то простится с покаянием, значит, простится, если с покаянием, и выдумывать ничего не надо.

#19267 2016-07-13 22:33:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

КопАлёна » 08 июл 2016, 21:48

завтра госпитализируюсь на родоразрешение, моя Гиня и Зав.ЖК очень сильно настаивают на перевязке труб, типа возраст, пожалей себя и пр., я все понимаю и согласна с ними еще как!!! устала я от беременностей очень, сил просто нет!
позвонила зятю, спросить как он как Батюшка относится к данной процедуре, он однозначно ответил - грех!

чё ж делать то  :cry: перевязать и каяться? или оставить как есть и бояться постоянно до климакса, который судя по родне наступит лет через 15-20... мозги на раскоряку, уже думаю - мало ли на мне тех грехов что ли, одним больше... а страшно!

С каких пор перевязка труб грех?!  :creepy:  :facepalm:

#19268 2016-07-13 22:45:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

позвонила зятю, спросить как он как Батюшка относится к данной процедуре, он однозначно ответил - грех!

А теща любимая если загнется от бесконечных родов - это не грехом будет? Если уж врач настаивает на перевязке, то там явно не все в порядке со здоровьем...
Сколько же там детей, если уже зять есть, да еще и священник?

#19269 2016-07-13 23:05:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каааак же бомбит от "детям первое время нужна пелёнка и творожок". Внимание детям первое время нужно! Вни-ма-ние!
А пока я тут буду нянчить пятого и дальше сладкого сисечника кто поможет старшим детям в начале пубертата, в походе в первый класс, в разруливании школьных конфликтов? Кто будет гулять с детсадовцами отвечая на бесконечные "почему"? Кто введёт ребёнка в мир и даст ему информацию, что бы он банально мог отличить плохое от хорошего?
Эти многомамки совсем не думают о своих старших детях.

#19270 2016-07-13 23:15:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть держать детей на одной куроноге в сытое время не грех? Психику им рушить не грех?

#19271 2016-07-13 23:21:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А теща любимая если загнется от бесконечных родов - это не грехом будет? Если уж врач настаивает на перевязке, то там явно не все в порядке со здоровьем...
Сколько же там детей, если уже зять есть, да еще и священник?

5 детей, 6-го вот ждут

#19272 2016-07-13 23:24:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

загнется от бесконечных родов

Это благо для женщины, с точки зрения РПЦ. Вообще умершие в родах типа сразу в рай попадают. У Дмитрия Смирнова целая лекция была на эту тему. Тошнотная такая.

#19273 2016-07-13 23:36:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

завтра госпитализируюсь на родоразрешение, моя Гиня и Зав.ЖК очень сильно настаивают на перевязке труб, типа возраст, пожалей себя и пр., я все понимаю и согласна с ними еще как!!! устала я от беременностей очень, сил просто нет!
позвонила зятю, спросить как он как Батюшка относится к данной процедуре, он однозначно ответил - грех!
чё ж делать то  :cry: перевязать и каяться? или оставить как есть и бояться постоянно до климакса, который судя по родне наступит лет через 15-20... мозги на раскоряку, уже думаю - мало ли на мне тех грехов что ли, одним больше... а страшно!

Премия Дарвина серьезно запаздывает  O_o

Анон пишет:

А теща любимая если загнется от бесконечных родов - это не грехом будет? Если уж врач настаивает на перевязке, то там явно не все в порядке со

Любимая теща, которая уже пять штук наплодила, так что едва ли жене светит какое-то наследство, а возможно ей еще и приходится братишек и сестренок нянчить? Да ты шутишь.

#19274 2016-07-13 23:42:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Любимая теща, которая уже пять штук наплодила, так что едва ли жене светит какое-то наследство, а возможно ей еще и приходится братишек и сестренок нянчить? Да ты шутишь.

Там у ее дочери, 1994 г, с зятем,  уже свои малышастики кучкуются, один другого меньше

#19275 2016-07-13 23:46:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще умершие в родах типа сразу в рай попадают.

Это кто-то православие с ацтеками попутал, анон. Нету в православии такого положения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума