Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18001 2016-06-11 18:57:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, кто хочет двойню? По ЛЭП бежим,  облучаться!

Берсвета » Сегодня, 17:41

Решила в тему эту снова написать. Живу 5 год в большом спальном микрорайоне, у нас тут столько двоен, просто обалдеть и однополые и разнополые. Кто к нам в район приезжает, сразу это отмечает. Врачи говорят, что из-за ЛЭПов такое количество двойняшек, электроволны как-то влияют на женские клетки и такое чудо происходит. Я и сама получается "облучилась" этими ЛЭПами т.к. в роду ни у кого и никогда двоен не было.

#18002 2016-06-11 19:03:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Aurora-73 » 15 дек 2015, 04:25

Лежала тут на сохранении. Все ждали не первого ребенка (кто второго, кто третьего - ну окромя меня). И зашел разговор о кормлении. И девочка молоденькая (второго ждет) говорит: а я вот вообще не понимаю, как можно кормить ребенка при старшем сыне. И неважно какая разница - это ж такая травма для психики (мужской по-видимому). Пытаюсь объяснить ситуацию - что в большой семье избежать этого невозможно. Причем я как раз не про открытое кормление говорила, я всегда прикрываюсь (хоть девочки, хоть мальчики, хоть муж, хоть бабушка), но она-то про сам факт. Ну вот как - у меня полдня ребенок на груди обычно висит. Как объяснить трехлетке, что к маме целый день нельзя? И у старшего сына-школьника могут быть вопросы по учебе, да мало ли. Это не говоря, что мне хоть есть куда уединиться, а если все в одной комнате? Не, все равно невозможно.
Но нюанс - у нее девочка и ждет она тоже девочку. И больше не собирается рожать. Но я-то думаю, через пяток лет соберется за мальчиком, там и посмотрим

авторша рожала 6-го на тот момент

Сообщение Laro4ka » 16 ноя 2015, 23:49

Да странно как-то. То, что тетки с глубоким декольте, миниюбки - это в нашем обществе нормально, а кормящая мать - нагота? Наоборот это прекрасно. Я всегда своих малышей кормила на улице. Присесть в укромном месте или отвернуться стоя. Одежды для кормящих сейчас валом либо просто расстегивающиеся кофты

Elena_Minsk » 20 ноя 2015, 19:48

Какую я на днях грудь видела в парикмахерской - натурально висит тряпочка, а не грудь. Я даже и не знала, что так бывает.  :shock: Вот же, век живи...
И никаких шарфиков, платочков, слингов - распаковала мадам декольте, сунула "тряпочку" в рот мелкому и листает свой журнал дальше. Я аж обзавидовалась на такой ледяной пофигизм. При том что очередь общая - мужская и женская. :D

Это безотносительно вопроса кормления. Мелкому там явно что-то вкусное из "тряпочки" перепадало, он был вполне доволен.))

Мне кажется, отношение к кормлению на людях ещё зависит от внешней привлекательности груди. На красивые кормящие формы я при случае и смотрю с удовольствием ...не, нуачё...мадонна с младенцем почти что)).
А эта "тряпочка"...сорри за натурализм... блевотная такая была .. :bad:

#18003 2016-06-11 19:15:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ТатьянаМамаДочек » 18 май 2016, 21:16

Спала со старшей с первых дней,потом под второй бок пришла средняя,потом младшая... Так и спали поперек кровати вчетвером. Старшая-средняя-я-младшая... Ну и муженек в детской кроватке ))) А месяца четыре как я шикую. Старшая пошла в свою кровать,средняя в свою,а я осталась с младшей... Лет до 3-х думаю точно...))) обожаю с ними спать!!!

Как долго вы кормили грудью?И кормили ли вообще?
ТатьянаМамаДочек » 18 май 2016, 22:13

Старшую до трех,среднюю до 2,5... А с младшей посмотрим ))))

Сообщение ТатьянаМамаДочек » 18 май 2016, 22:28

Я замечала,что у меня становилось меньше молока,когда я сидела на диетах... Ела все,но немного... А когда хомячила все что хочу и в большом количестве,вот тогда и были молочные реки )))

#18004 2016-06-11 22:21:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но при этом на праздники лет с пятнадцати дарят сраное золото или вообще шубу (ее даже не во всякий ломбард сдашь) под тем же лозунгом "шопкакувсех" и "дорохобохато какулюдей"

На какие шиши?

#18005 2016-06-11 22:29:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, почему на такое заманчивое предложение ни одного ответа?
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=61452

Ищем семью, проживающую в аварийном жилье. Гонорар 12000 рублей

Сообщение Redaktor_tv » 06 июн 2016, 22:53
Для съёмки сюжета на федеральном канале требуются:

* Семья валютных ипотечников
* Семья, проживающая в аварийном жильё
* Семья обманутых дольщиков

Если вы ищете поддержки СМИ, если вы устали бороться в одиночестве и хотите справедливости. Внимание! Участие в съёмках оплачивается! Вы получаете не только возможность найти выход из сложившейся ситуации, но и денежный бонус.

Пишите: [email protected]
Звоните: 8-985-535-53-98

#18006 2016-06-12 18:24:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мы пока просто не решили останавливаться на достигнутом. Думаю, пока здоровье жены позволяет, надо делать пупсиков - жена согласна. Не вижу других причин не быть многодетной семьёй, дети - это здорово! Правда, когда родители узнали, что ждём четвёртого, то назвали придурками  :fool: . Теперь успокоились вроде.

Включу Вангу - живут они с родителями.

Анон пишет:

Я согласен с Аналитиком. Да и с Вассерманом. В стареющем обществе с пенсионной системой экономика неизбежно рухнет, никуда не денешься. Пенсии надо отменять вообще. В масштабах страны, народа - это безусловно позитивная мера, т.к. омолодится общество, экономика. Семья станет сплочённее и многодетнее, потому что это будет выгодно каждому члену семьи. Я бы хотел, чтобы у нас не было пенсии. Хотя, подозреваю, у меня её и так уже не будет с нашими реформами.
Проблема в общественном мнении и личных трудностях. Да, большинству современных пенсионеров не понравится предложение о том, что ему перестанут вдруг платить. Да и инвалиду нелегко принять такие аргументы. Всем не угодишь

Ну да, давайте изменим правила в процессе в стотысячный раз. Не хочешь пенсию? Давай ФИО и адрес - твою пенсию я себе заберу, оплачу коммуналку, все равно я сейчас твои декреты оплачиваю а каких вы налогоплательщиков растите мне уже ясно. Никаких.

#18007 2016-06-12 18:36:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Врачи говорят, что из-за ЛЭПов такое количество двойняшек, электроволны как-то влияют на женские клетки и такое чудо происходит. Я и сама получается "облучилась" этими ЛЭПами т.к. в роду ни у кого и никогда двоен не было

Какие-такие врачи? :evil:

Анон пишет:

Да странно как-то. То, что тетки с глубоким декольте, миниюбки - это в нашем обществе нормально, а кормящая мать - нагота? Наоборот это прекрасно. Я всегда своих малышей кормила на улице. Присесть в укромном месте или отвернуться стоя. Одежды для кормящих сейчас валом либо просто расстегивающиеся кофты

Да, а потом вы своих дитачег срать в парках высаживаете, видел на вашем форуме. Простите, меня заебало дерьмо в кустах.

#18008 2016-06-12 18:39:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я, наверное, извращенец, но да, тетки с декольте, но прикрытыми сосками и мини-юбках, но прикрывающих трусы сквикнут меня куда меньше, нежели вываленная вислосися с висящим на ней младенцем.

Отредактировано (2016-06-12 18:39:30)

#18009 2016-06-12 18:45:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне вот решительно похуй на кормящую сиську, я нифига не брезгливый анон, но это ж тупо негигиенично.

#18010 2016-06-12 18:51:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне тоже похуй на сисъки, пустъ кормят где вздумается, меня это не раздражает. Ну ребёнка пришло время покормитъ, что тут такого. А раздражает их наглостъ с которой они лезут везде и то с каким высокомерием они взирают на всех окружающих.

#18011 2016-06-12 18:52:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я брезгливый до голожопых младенцев, которые в любой момент могут описаться или обкакаться. Бежит такая радость по пляжу и это... мдэ. Ну и до публичной смены подгузников тоже. И до горшков посреди купе.

#18012 2016-06-12 18:53:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня вообще сквикает вид незнакомых людей во время еды. Неважно, будет это малявка, размазывающая по лицу мороженое, аккуратный взрослый с одним листиком салата или мадонна с младенцем. Поэтому в кафе я выбираю место поукромней, лицом к стене или барной стойкой, в крайнем случае смотрю в тарелку. Всё-таки процесс кормления или поедания пищи несколько более специфичен, чем просто хождение по улицам, пусть и в мини с декольте.

#18013 2016-06-12 19:23:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне тоже похуй на сисъки, пустъ кормят где вздумается, меня это не раздражает. Ну ребёнка пришло время покормитъ, что тут такого. А раздражает их наглостъ с которой они лезут везде и то с каким высокомерием они взирают на всех окружающих.

Именно. Проблема не в сиськах, а в том, что они сисечное отношение распространяют на остальные аспекты жизни. Я щас не найду цитату, но многодетка-сисечница незамутненно разрешала детям срать на газон. Меня тогда бомбануло нахрен. Попробую найти тему

ВРТ ОНА! Это же помощник депутата из Бутово?

маняша
Модератоp
СообщениеВчера, 22:49

А я помню, отца совсем не стеснялась. Когда я первый раз родила, ему 48 лет было( сейчас мой муж старше). И что он , многодетный отец, за 48 лет не видел? Как женщины кормят? Как сцеживаются?

Вот,,касательно разговора. Сегодня кормила на улице.утром значит дома кормила маленькую в 5 с чем-то, в 9 утра. В 11 вышла на прогулку с детьми,,с тем рассчётом что на улице покормлю. Так и есть, она проснулась практически сразу.
Кормила, на мне была кофта с "косой"застёжкой, и под ней кормительная майка. Такие кофты позволяют очень незаметно кормить, не оголяясь, я часто такими пользуюсь.
Не скрывалась особенно. Сидела на лавочке около местной церкви- там сиденье эргономичное)). Да,,рядом мужчина ходил, один из прихожан, привез какой-то груз, тяжелые коробки, выгружал, ставил на соседнюю лавочку, перекладывал на тележку. Естественно он видел что кормлю, разглядел ли грудь,,не знаю. Вот поздоровался он, это точно.
Девушка одна подходила,,совета спрашивала, где лучше младенца крестить, в новом ненамоленном, или в Илье Обыденном)))). Так что пришлось рассказать как Ксеню крестили.
Она,,понятное дело,,тоже видела что кормлю- но у нее у самой малышу чуть больше. Тоже ,возможно, кормит еще.
Так что ничего неприличного не случилось.
Я тут подумала- еще кормление на людях вот с чем связано. Часто детям после кормления требуется срыгнуть- это тоже может быть заметно окружающим , и неприятно.
И , что скрывать, им надо покакать, дома, понятное дело,,высадить малыша легче, на улице я это делать не буду. Хотя смотря где, если в городских парках типа Измайлово, лосиный остров,,кузьминки- то высажу, а бульварчик рядом с домом, территория церкви- то не буду. Раньше как-то к высаживанию легче относились, когда старшая моя росла, 23 года назад, тогда наоборот, если ребенка не высаживают- это считалось что ребенок неврологическими нездоров. А потом, уже лет 10 назад, начали говорить что ему портят пищеварительную систему.
Короче,,как кому удобно, тот так и делает.

Отредактировано (2016-06-12 19:30:43)

#18014 2016-06-12 19:32:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А раздражает их наглостъ с которой они лезут везде и то с каким высокомерием они взирают на всех окружающих.

Ладно, если молча.

Скрытый текст

#18015 2016-06-12 20:29:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я видимо анон с сильно прокачанным похуем - мне похуй, как люди выглядят, как одеты, как раздеты, что жрут и пьют, если они при том не доебываются до меня, не пачкают меня и не воняют мне под нос. При кормлении младенца повонять нечем, а обосраться он может и без кормления.  :dontknow:

#18016 2016-06-13 15:43:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

когда старшая моя росла, 23 года назад, тогда наоборот, если ребенка не высаживают- это считалось что ребенок неврологическими нездоров.

Щито? Или у меня лыжи не едут или я ни разу не видела в парке в девяностые "высаживание посрать".
Ну, или еще вариант - в то время это делалось за кустами, без демонстративности.

Отредактировано (2016-06-13 15:45:37)

#18017 2016-06-13 16:04:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот тут много вкусного о лечении без смс и регистрации антибиотиков и врачей.
В основном все нормалтные, но иногда вызвездуюся шедевры:  http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=6&t=59234&start=30

Отредактировано (2016-06-13 16:04:57)

#18018 2016-06-14 09:33:12

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче.
Оффтоп про подарки тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=284
Оффтоп про кормление в общественном месте тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=88
Оффтоп очередного граммар-наци срача тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=843
Анонам с "ну раз уж все равно оффтоп" посылаю лучи презрения. После вас количество оффтопа растет в геометрической прогрессии.

#18019 2016-06-14 09:49:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я видимо анон с сильно прокачанным похуем - мне похуй, как люди выглядят, как одеты, как раздеты, что жрут и пьют, если они при том не доебываются до меня, не пачкают меня и не воняют мне под нос. При кормлении младенца повонять нечем, а обосраться он может и без кормления.  :dontknow:

Вот бы мне так... Поделись похуизмом, анон( Каждый раз, когда вижу, например, мужика в сандалиях на носки или женщину в мокасинах на контрастные носки (или в босоножках на колготки) - аж крючит, чуть ли не выворачивает, и мечты странные в голову лезут, типа хорошо бы избивать или штрафовать за это.

Отредактировано (2016-06-14 09:50:26)

#18020 2016-06-14 10:26:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Татьяна78 » 08 ноя 2011, 15:23

Вредно ли скриннинговое узи? всё таки оно более длительное, чем обычное.Столкнулась с тем, что без узи-скриннинга врач не захотела со мной разговаривать....

и понеслось:

Сообщение Татьяна78 » 09 ноя 2011, 15:58

АлексейВ, ну в инете пишут, что плод слышит ультразвук, как от шума вертолета который висит надо головой, у меня после узи малыш затих надолго например :( ...

мама Паша » 15 ноя 2011, 13:39

Когда я пришла делать узи почек, сказала врачу , что беременная. Просила уточнить срок и посмотреть все ли в порядке? Он сказал, что увидел малыша, но специально его "просвечивать "не будет, т.к. это вредно для него. По поводу скрининга ,простите, ничего хорошего сказать не могу. Сама делать отказалась. У многих знакомых ставили у малышей патологию во время скрининга и настаивали на аборте(типа, зачем вам инвалид?). Все родились здоровые. Так зачем лишний раз нервничать-то?

мамалла » 18 ноя 2011, 00:54

Да УЗИ очень вредно Мне врач сама в консультации это сказала по секрету но от нас говорит требуют :unknown:

golubka1988 » 26 янв 2012, 17:38

Насчет УЗИ не знаю,вредно или нет-везде есть свои минусы и плюсы но когда я находилась на УЗИ,я мысленно молилась

Сообщение Мишель » 26 янв 2012, 18:14

да, к сожалению все прцедуры беремушкам запланированны и отказаться от них-все-равно что пройти сквозь комиссию в составе главврачей и педиатров при отказе вакцинировать новорожденного-ну требуют с докторов план и все тут!!! :cry: а я вот слышала как одна врач другой говорила-"нас ругают за то, что у нас щипцовых мало!.." ну вот что это за планы-то такие? :shock:

:lol: беремушки, млять

Мишель » 27 янв 2012, 06:37

только вот ни один врач не подпишет бумажку-гарантию о том что ребеночка во время узи не остановится сердце и не появится каких-нибудь др.последствий(пороков как раз после УЗИ!..)...тоже самое как и после вакцинации. Добрые врачи-пациент в любом случае виноват! :P

Мишель » 28 минут назад

УЗИ – добровольная платная мутация. Расплата через 15-20 лет

Отредактировано (2016-06-14 10:26:40)

#18021 2016-06-14 10:28:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

УЗИ – добровольная платная мутация. Расплата через 15-20 лет

вау! люди-крестики уже среди нас))

Отредактировано (2016-06-14 10:28:59)

#18022 2016-06-14 10:31:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

время акуительных историй  :happycrazy:

Непрочитанное сообщение AnaKost » 15 апр 2016, 00:54

Доброго всем времени суток! Вот почитала раздел, мысли разные...

Давайте поделимся друг с другом свидетельствами Божьей милости и Его работы в наших жизнях. Очень назидательно бывает послушать и свои истории вспомнить. А то с прошествием времени все забывается, а так и свое вспомним, поделимся и от рассказов сестер и братьев польза.

Начну с себя. Рассказать много есть чего, но лучше с начала, с покаяния. А так как Бог поведет, может тема вообще не пойдет...

Я росла в семье номинально православной, то есть как все - крестились, в храм по великим праздникам, свечки, записочки... Естественно в доме Библия не водилась и молитвы не было... СССР одним словом. Наряду с этим полно суеверий всяких, а то и откровенного оккультизма. В общем история знакома я думаю многим. Хотя, моя прабабушка была человек верующий, но я это только потом поняла, когда сама покаялась. Стало многое из ее слов понятно, и ее молитвы по утрам перед иконой и ее кроткий нрав. Она не грамотная была и читать/писать не умела и веру свою хранила с детских лет, как была научена. Итак, жила я жила, и хоть в возрасте до года меня как полагается окрестили, и Библию подарили с картинками, и в Бога я верила, что он где-то есть  :pardon: но жила во грехах как в шелках. Всего не перечислишь... Сейчас думаю Господь хранил, 29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Послание к Римлянам 8:29,30). В 17 лет вышла замуж, по большой любви, никто не верил думали забеременела, а первенца родили только через 5 лет. :wink: Слухов разных ходило.... :facepalm:  %) . С этого момента моя история переходит с Я на Мы. Так вот, нас как то тянуть стало к Богу, и хоть жили мы как попало, а в Храм стали приезжать. Не на служение, а так, мимо едем - остановимся, зайдем, постоим, помолимся как умеем, свечку поставим. Сын родился мы его Крестили, а как же - НАДО, :P а что и зачем не понятно,  :Search: Так прошло лет 5-6 наверно... Венчались через 7 лет после ЗАГСА. За это время нам никто ни разу не предложил почитать Писание, как то направить, хотя с батюшкой общались до и после крещения и венчания, дом освещали... Не сложилось наше воцерковление... наверно не время было. Или план Божий о нас другой.
В 2009 году иммигрировали Канаду, по великой Божьей милости. Вообще вся история с иммиграцией это чудо какое-то с самого начала. Как нибудь потом напишу. Думаю Бог знал тот ключик который нам был нужен и вел согласно Его плану. Так вот, первый год самый сложный, мы как и раньше в Храм, и тут не понятное: первый раз наткнулись на закрытые двери (нам потом говорили что там всегда открыто но в тот раз почемуто было закрыто), ну да ладно, бывает, приехали 2 раз и опять; нашли другой приход (в нашем городе всего 2 православных русских прихода), пришли служба идет... и тут батюшка такой перл выдал что мы будучи не верующими и вообще мало что знающими рты пооткрывали и как то не захотели больше туда приходить. Сейчас то понятно к чему он это сказал, Слава Богу теперь Писание читаем - понимаем, а тогда эта фраза нас оттолкнула. Примерно так (извините много времени прошло, точно не помню да и не надо) "Сейчас Великий Пост, но мы на чужбине, поэтому если трудно, то можно..."  :shock: Мне это объяснение показалось, как бы помягче выразиться, не адекватным. В общем не заладилось и ладно, все равно не верующие... Но тут случилось очередное чудо или как считают некоторые скептики - стечение обстоятельств. Мы переехали в свой первый дом, в новом районе, вместе наши друзья, до этого 2 года тесно дружили (выпивали вместе, пикники и т п). И тут на ровном месте, без причины они перестают с нами общаться, вообще  :shock: Что случилось не поймем, вроде как мой муж приставал к жене друга (ага, она на 15 лет старше меня, и он у меня даже не веря очень принципиальный в этом отношении). В общем сначала все друзья испарились, Бог очистил наше окружение. Потом мы познакомились с парой, причем я с женщиной, а мой муж с ее мужем паралелльно, не зная что они женаты. Они евангельские верующие, в простонародье баптисты. Я ее на площадке с детьми встретила, такая добрая, милая женщина и все время о Боге говорит, рассказывает истории из Писания. Для себя я решила, странная она какая-то. В это время мой муж общается с ее мужем, и тот как бы случайно спрашивает "Ты в Бога веришь," - Да. "А если дам тебе стих из Библии выучишь?" - Не вопрос. Так они и стали встречаться, Библию "изучать" по одному стиху. Кстати, они нам и Библию подарили. Дополнительно, как то в школе, на природе стали знакомиться с людьми которые оказывается все друг друга знают и в одну церковь ходят. Нас пригласили на группу по изучению Библии. Мы первый раз пришли и ... поняли что наши знакомые супруги, хозяева и инициаторы, наши недавние знакомые тоже там были. Обстановка самая что ни наесть дружелюбная и открытая. Христианское пение, молитвы (не заученые как я привыкла, а от сердца) и Писание. Я начила читать - много, что не понимала пропускала и продолжала... Нам дали послушать проповеди о сотворении мира Кента Ховинда. :good: Там в конце каждой проповеди проповедник спрашивает кто принимает жертву Христа, кто признает себя грешником нуждающимся в спасении и хочет идти за Богом - молись о покаянии... тут после очередной проповеди (мы их вместе с мужем и сыном слушали) мой муж встает и начинает молится  :crazy:  %)  :unknown: Я не понимаю что происходит, а он радостный такой, ходит как медный таз светиться. Хочу заметить что он был матершиник жуткий, он на нем (мате) разговаривал, он и англ. матерный выучил до нормального англ. Много лет бился чтоб отучиться... без толку  :facepalm: А тут ни одного слова, и не тянет и даже не понимает как, не говорит и все. Бог ему сильно открываться стал, Библия тоже. Его бывает верующий со стажем спрашивает "Тебе все понятно," - Да. Не верят, спрашивают "А это как понимаешь, а это,?" Он отвечает. Скажу к слову муж читает Писание не обращаясь к комментариям. Молится, просит у Бога разъяснения. Потом уже иногда читает толкования. Чтоб чужое мнение не встало вперед Слова Божьего. А что ж со мной? А я хожу в шоке от произошедшего с моим мужем, читаю Писание. Мы впервые собрались на служение...на английском языке, баптистская церковь, по совету друзей, они тоже туда ходили. Трудно описать то состояние, но кто это пережил поймет. Бог касается сердца и меняет его. Как? Не знаю, что то происходит внутри, что то очень глубоко, что меняет всю твою жизнь. Я на служении плакала, но на покаяние не вышла, не время было наверное. На следующий день, я получила сообщение от наших новых друзей. Свидетельство девочки из Венесуэлы, Анжелика Замбрано. Видение Рая и Ада. (Кто не знает - Google вам в помощь) Не знаю насколько оно истинно, но у Бога и ослицы разговаривают когда Ему нужно. Я прочитала свидетельство на работе, трудно описать то что я пережила, страх, панику или что похуже, но я явно осознала в тот момент кто я есть в глазах Бога и куда я в своей жизни направляюсь. Дорога от работы до дома на машине занимала 40 мин. Так вот все эти 40 минут я плакала, нет я рыдала (представляю что думали люди в соседних машинах  :fool: ). Я молила Бога как могла, о спасении от того страшного места, в которое я направлялась... судя по моей жизни. Помню что говорила такие слова, снова и снова: Господи, спаси меня от ада, я не хочу туда, прости меня и прими, я пойду за тобой. Воистину некоторых надо страхом спасать. К тому моменту как я подъехала к дому истерика прошла, остались всхлипы, и пришло понимание - Бог простил и принял. Плач сменился радостью. Я поняла почему мой муж светился весь после молитвы покаяния. И самое главное за какие то 40 мин изменилась я сама. Мои взгляды на жизнь, цели, стремления, мировоззрение. Я не стала в миг совершенной и святой - до сих пор освящяет Господь и работы еще много - но вектор жизни поменялся. Смысл жизни появился - Христос, Царствие Небесное...  :in_love: И любовь, такая любовь ко всем и всему...

Как то так. Продолжение следует, если кому то захочется читать мои переживания  :poklon:

Отредактировано (2016-06-14 10:37:52)

#18023 2016-06-14 10:32:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение AnaKost » 28 апр 2016, 00:58

Всем доброго дня. Думала чем поделиться, решила что на многодетном форуме лучше о детках и написать.
Одно из изменений после покаяния - это появилось желание иметь детей, еще... у меня и у мужа одновременно  :-). Дело в том что сын у нас уже был, роды дались очень тяжело. Врачи решали кого спасать. Ой чего я там только не натерпелась... страшно вспомнить. Диагноз - ребенок сидеть не будет. В 2 месяца перестала ходить/носить его по врачам, надоели... шину с шеи сняли и выкинули, решили как Бог даст. Ярик, так сына зовут, сел в 4,5 месяца, в 10 пошел сам... в общем здоровый полноценный парень растет. Ему сейчас 12, помощник, защитник и учавствует в служении, Бога боится ...ну про него отдельная история, позже. Так вот, тогда после родов я решила - все, больше рожать не буду. Да и финансово мы решили что одного достаточно. А тут через год опять беременость - и аборт в 4-5 недель. Все бы изменила если бы могла... После покаяния же так захотелось детей  :mama:  :mama: :mama: В общем не откладывая в долгий ящик мы начали над этим работать  :oops: Мне тогда было 31 год, мужу соответсвенно 33, сыну 8. Думала, сейчас спираль сниму и сразу  :pregnant:, а не тут то было. Месяц, другой, третий и т.д ... и ничего.
Мы ходили на домашнюю группу, раз в неделю, для молитвы и изучения Слова Божьего. Как обычно лидером группы было предложено помолится за нужды, ну мы и сознались, мол так и так, давайте помолимся о том чтоб Бог нам дитя даровал. Мы до этого с мужем молились и каялись в совершенном грехе (аборт). Сколько я ревела, Бог ночью поднял, отнял сон, и так сильно коснулся, я тогда всю подушку намочила. Старшно было, горько, просто до истереки о содеяном. :cry: В общем, стали молится, мужу говорят, молись проси Бога, а мы все поддержим и присоединимся. Зря ему так сказали, никто такой молитвы не ожидал,а он в простоте, по вере, молился примерно так: "Отец, я не хоче лицемерить, и просить ребенка, я прошу дочь, так как хочу дочку, пусть моя жена зачнет в следующие 3 дня  :crazy:  %) и через 9 месяцев после этих 3 дней :shock: родится дочка. И все присутствующие увидят Славу Твою. Пусть эта девочка будет благословена от чрева и прославит Господа." Все опешили от такой наглости. :o
Но поддержали. Конечо муж так больше не молился  :D На следующий день мы оставили сына с моей сестрой и на 3 дня уехали в Ванкувер. Это было 16-19 Апреля 2012. В Январе 14 числа 2013 родилась Анжелина. На узи пол не спрашивали принципиально, до последнего не знали кто. Беременность легкая, роды как по маслу, ребенок здоровый (муж был на родах и принимал дочку, так удивлялся что она родилась чистенькая, ожидал что крови будет много ... :D ). Первые слова мужа как увидел девочку: Какая она красивая!!!  :Yahoo!: Слава Богу!!! :poklon: Ей сейчас 3,5 года и она воистину наше благословение. Ни прививок, ни походов по врачам. Были у доктора в 2 недели, так положено, потом в 7 месяцев и потом еще пару раз по несерьезным причинам. Вот такое доброе свидетельство, она живое напоминание о милости и любви Божией. Сейчас начала молится с нами, выучила Отче Наш и на общей молитве так приятно слышать ее голосок. Открывает свою Библию с картинками, и показывает на Иисуса и говорит - мама это Иисус, вот Он нашел овечку, а вот Он с детками, а вот Его распяли, Ему больно, а вот Он снова живой...

А сейчас я снова беременна, 20 недель... ждем еще один подарок от Отца.  :Rose:

Отредактировано (2016-06-14 10:40:50)

#18024 2016-06-14 10:33:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и понеслось

Я думал, все эти пугалки про вред УЗИ отмерли где-то в девяностых-начале нулевых. А оно вона как.
Впрочем, чему я удивляюсь :facepalm:

#18025 2016-06-14 10:39:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У многих знакомых ставили у малышей патологию во время скрининга и настаивали на аборте(типа, зачем вам инвалид?). Все родились здоровые. Так зачем лишний раз нервничать-то?

Ну, эти уебушки явно не сталкивались со случаями, допустим, внутриутробного перитонита, когда ребенка спасает только то, что предупреждён=вооружен и операционная детке заказывается еще в момент начала родов и бригада его уже ждет и все такое. И это не просвещенная Европа, а наша раша и даже не дс и даже не 21 век, если уж на то пошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума