Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#7401 2022-01-11 13:48:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И скорее не просто рассказы о профессиях, а с уклоном, можно ли переквалифицироваться, насколько это сложно.

Ага, чтобы люди рассказывали, как в профессию пришли, и к чему неонатам нужно быть готовыми.

#7402 2022-01-11 13:49:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я кстати хотел завести тред профессий, где люди просто называли бы свои работы отличные от учитель/врач/бухгалтер/юрист, которых все знают.

А то вдруг у нас в россии есть какой переворачиватель пингвинов, на которого можно спокойно выучиться и может быть не будешь зашибать великую деньгу, но будешь счастлив.
Или есть работы отличные от стоять за кассой, на которых берут с улица, если ты достаточно сообразительный.

Как вы думаете, стоит?

Стоит однозначно! Очень интересная тема!

#7403 2022-01-11 13:54:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А поделитесь, где вы берёте энергию? У меня она как в 20+ закончилась, так и все… подростком и ребёнком был электровеником. Анализы в норме, депры не нашли.

Да как все, в эустрессе.

#7404 2022-01-11 14:06:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А поделитесь, где вы берёте энергию? У меня она как в 20+ закончилась, так и все… подростком и ребёнком был электровеником. Анализы в норме, депры не нашли.

1. Сон строго до полуночи, лучше до 23, в проветренной комнате, не менее 7 часов каждый день (а не отсыпаться по выходным)
2. 10к шагов на свежем воздухе, через не могу (не до маразма)
3. Во время работы тоже не сидеть в жарком помещении, проветривать.
4. Ноль алкоголя, никакого джанка, сладкое ограничивать (раз в неделю вкусное пирожное, например)
5. Не откладывать на завтра мелкие задачи, не копить долги
6. Поддерживать порядок в делах, вещах, документах, чтобы не нервничать лишний раз "а не потерял ли я" и не тратить время на поиски
7. Быт на аутсорс
8. Досуг планировать заранее, опять же через не могу
9. Не обновлять нервически страницы, просто подписаться на уведомления, и периодически, но не часто в них заглядывать. Если не ответить сразу на комментарий на ХС, мир не рухнет.
10. Иметь заначку, планировать расходы, чтобы потом не нервничать, как дожить до получки.
11. Если есть привычка нервничать "выключил ли я утюг", поставить умные розетки. Короче, максимально убирать поводы для нервов.

#7405 2022-01-11 14:07:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я кстати хотел завести тред профессий, где люди просто называли бы свои работы отличные от учитель/врач/бухгалтер/юрист, которых все знают.

А то вдруг у нас в россии есть какой переворачиватель пингвинов, на которого можно спокойно выучиться и может быть не будешь зашибать великую деньгу, но будешь счастлив.
Или есть работы отличные от стоять за кассой, на которых берут с улица, если ты достаточно сообразительный.

Как вы думаете, стоит?

Я бы хотел такой тред. У меня на работе выгорание во все поля, но я не могу придумать, куда мне податься в свои 30+.

#7406 2022-01-11 14:08:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

никакого джанка, сладкое ограничивать (раз в неделю вкусное пирожное, например)

Анон пишет:

Досуг планировать заранее, опять же через не могу

энергия будет, но зачем  =D

#7407 2022-01-11 15:45:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Энергия на нуле вообще уж второй год как: не знаю, то ли витаминок не хватает, то ли депра.

Ну по идее в нашем возрасте ещё рано умирать, так что скорее всего это действительно должно фикситься таблетками/капельницами. Железо и щитовидку проверял?

#7408 2022-01-11 15:47:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну по идее в нашем возрасте ещё рано умирать, так что скорее всего это действительно должно фикситься таблетками/капельницами. Железо и щитовидку проверял?

Щитовидка в норме. Подозреваю ферритин, потому что мои полулысые брови говорят сами за себя.

#7409 2022-01-11 15:47:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ага, чтобы люди рассказывали, как в профессию пришли, и к чему неонатам нужно быть готовыми.

Ну тогда пойду заведу, что ли))

#7410 2022-01-11 15:47:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну тогда пойду заведу, что ли))

Пожалуйста, внеси потом ссылку, припаду!

#7411 2022-01-11 15:51:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

я в электронном виде не воспринимаю ничего

Тоже бывает такая проблема. Мне, кстати, немного проще читать на читалке с e-ink, не знаю только, используется ли эта технология сейчас (читалка древняя), но ощущения ближе к бумаге, чем когда я пытаюсь читать со светящегося монитора (на мониторе вообще строчки прыгают как сволочи при чтении длинных текстов, приходится масштаб увеличивать).
И вообще комфортнее читать с чего-то, что можно держать как книгу, чем с вертикальной плоскости.

Анон пишет:

Как вы думаете, стоит?

Да!

#7412 2022-01-11 16:01:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

через не могу

Анон пишет:

Ноль алкоголя, никакого джанка, сладкое ограничивать

Анон пишет:

опять же через не могу

Анон пишет:

Короче, максимально убирать поводы для нервов.

Прям вот оно, аха. Без сладкого через немогу планировать все включая отдых - да это ж прямой путь на нервах ебануться.

#7413 2022-01-11 16:06:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6721
Короче сформулировал как мог  :sadcat:
Я пойду щас асибякну своим опытом.

А дальше походу дела разберемся)

#7414 2022-01-13 13:16:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Подруга, молодая активная современная женщина на пороге 45 летия внезапно заявила, что вступает в возраст дожития и пора заканчивать с активностями, хватит. Сижу в шоке.

#7415 2022-01-13 13:22:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Сижу в шоке.

Моя 60-летняя мама тоже  :lol: Скажи ей что до пенсии еще далеко, а настоящая жизнь начинается только на ней  :lol:

#7416 2022-01-13 13:26:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Моя 60-летняя мама тоже

Моя 70-летняя присоединяется.

#7417 2022-01-13 13:26:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а настоящая жизнь начинается только на ней 

ну да, конечно =D Учитывая размер пенсий среднестатического человека, а ещё всякие болячки, которые явно полезут, то это реально дожитие какое-то.

#7418 2022-01-13 13:33:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

а настоящая жизнь начинается только на ней 

ну да, конечно =D Учитывая размер пенсий среднестатического человека, а ещё всякие болячки, которые явно полезут, то это реально дожитие какое-то.

И потому надо отползать на кладбище в 45 :lol:

#7419 2022-01-13 14:12:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И потому надо отползать на кладбище в 45

нет, с чего ты взял? но и надеяться, что на старости каааак заживём, тоже не стоит. по крайней мере большинству точно.

#7420 2022-01-13 15:16:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Учитывая размер пенсий среднестатического человека, а ещё всякие болячки, которые явно полезут, то это реально дожитие какое-то.

У меня мама постоянно радуется, что перестала работать и теперь куча времени на хобби. И то не всё успевает. Она активно увлеклась языками, на занятия с преподавателем по скайпу я ей подкидываю, а книги в библиотеке, ютуб, фильмы онлайн и дуолинго - бесплатно или очень дешево.

#7421 2022-01-13 15:32:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Зависит от человека, как и всё остальное в жизни. От отношения к жизни, от умения радоваться и находить удовольствие для себя.

#7422 2022-01-13 16:40:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

надеяться, что на старости каааак заживём, тоже не стоит. по крайней мере большинству точно.

И у меня пессимистичный взгляд. До 60 ещё доработать надо, многие сферы автоматизируют, многие рабочие места могут сократить. Здравоохранение уже наоптимизировали, что будет через 30 лет трудно сказать.

#7423 2022-01-13 16:46:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Заебало, что в своем коллективе я белая ворона, потому что единственная не замужем и без детей. Бабы относятся, как к уо ребенку и всячески приосаниваются своими мужьями, мужики думают, что я гуляю направо и налево и периодически пытаются подкатить. Такое чувство, будто живу в средневековье. А работа хорошая и начальство ценит меня, поэтому уходить в свои 34 года хер знает куда не хочется.

#7424 2022-01-13 16:46:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

многие сферы автоматизируют, многие рабочие места могут сократить.

Меня это пугает. Раньше казалось, что проблема автоматизации рабочих мест касается только ручного труда. А сейчас нейросети учатся рисовать картины и писать художественные тексты. :smoke: Пока они заметно уступают людям, но что будет хотя бы через 5-10 лет.

#7425 2022-01-13 17:10:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Пока они заметно уступают людям, но что будет хотя бы через 5-10 лет.

Да нихрена не будет, что прекрасно доказала сфера перевода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума