Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.

#2 2020-08-09 22:22:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон сорок два года следит за темой с интересом

#3 2020-08-09 22:23:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Может перенос сообщений у модеров запросить?

#4 2020-08-09 22:24:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Наконец-то темка кризиса среднего возраста!

#5 2020-08-09 22:24:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А судя по моему кругу общения — ты не совсем прав насчёт нормы жизни) У меня была куча друзей, которые жили точно так же.

ну разумеется в твоём кругу общения всё было ближе к твоей ситуации. А в моём к моей :)  Кто из нас - отклонение от нормы, судить можно долго, но я к тому, что это не какая-то гарантированная от рождения вещь, что у всех в двадцать весело и тусич. Кто-то сидит в хобби, кто-то пашет на карьеру и красный диплом, кто-то рожает детей и запускает свой бизнес.... Иные 17летки без вышки такие вещи мутят, что я в свои тридцать чувствую себя мелкой. А кто-то в двадцать тащит на себе родителей, а кто-то сражается с болезнями - это не вопрос возраста и циферок в паспорте, это вопрос лично твоей жизни, лично твоих возможностей и всё.

#6 2020-08-09 22:26:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Может перенос сообщений у модеров запросить?

можно, но я скоро спать, поэтому пусть кто-нибудь другой найдёт начало. было бы неплохо освободить мозгоправку от нашей переписки :)

Анон пишет:

Анон сорок два года следит за темой с интересом

так и подмывает спросить как твоя старость  :lol: на фоне общих настроений
а серьёзно говоря - вот мне двадцатилетние иногда кажутся такими сущими детками... скажи у тебя такое бывает по отношению к тридцатилетним или там все-таки более наравне воспринимается?

Отредактировано (2020-08-09 22:26:31)

#7 2020-08-09 22:27:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну, лично я этого не понимаю, нравится не нравится, а взрослеть и стареть мы будем все. Опции остаться на веки юным — нет. А так, в свои 50 тс может жалеть о своих 30, а в 70 о 50. Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить. Искать себе в тусу новых одиноких взрослых, пробовать другие развлечения и так далие.

много плюсов этому анону. Типа если было что хорошее в прошлом - этому можно только порадоваться, но не стоит убиваться и думать что больше ничего уже не будет.

#8 2020-08-09 22:27:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сорок два года следит за темой с интересом

ну вам-то уже известно все о законе жизни и вселенной :lol:

#9 2020-08-09 22:27:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Понятия не имею, как это вообще определять-то? Вроде бы младше паспортного, но не знаю, насколько.

можно спросить сколько тебе дадут. Мне раньше давали меньше возраста а последнее время максимум на пару лет промахивались, эх)) Вот бы наоборот.

#10 2020-08-09 22:30:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ещё один анон 42 лет, переживший кризис и выплывший из него обновлённым с интересом почитает истории )

#11 2020-08-09 22:31:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

так вы может поделитесь своими, просветите юнцов безусых  =D

#12 2020-08-09 22:34:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить

забавно, но мне в возрастных кризисах (сама я обычно спокойно к возрасту отношусь, но в окружении всегда регулярно есть те, кто очень парится о траве, что была раньше, и от них волей-неволей иногда цепляешь этот невроз) помогает "сагу о своем" зимовья зверей переслушать, там примерно тот же посыл

#13 2020-08-09 22:34:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но я к тому, что это не какая-то гарантированная от рождения вещь, что у всех в двадцать весело и тусич

Ну да, конечно. Но я со своей стороны тоже не понимаю, как должен меня утешить тот факт, что у кого-то и этого не было (а потом появилась вкусная жрачка), и вообще в Африке дети голодают.

Анон пишет:

а кто-то сражается с болезнями - это не вопрос возраста и циферок в паспорте, это вопрос лично твоей жизни, лично твоих возможностей и всё

Да я тоже сражался, в 17 (начало первого курса) я заболел раком, на месте и вылечился, но тогда почему-то море было по колено и всё нипочём. Щас я бы сидел, трясся, строчил в медач как полоумный и т.д.

Анон пишет:

кто-то в двадцать тащит на себе родителей

А вот чего не было, того не было, т-т-т.

#14 2020-08-09 22:35:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон 32 лвл, порой мне кажется, что я прожил несколько разных жизней (но я ещё и эмигрировал, может, поэтому), чувствую себя только начинающим жить (хотя изредка бывали приступы мыслей, что жизнь уже кончена - не стал начальником подразделения и не защитил кандидатскую в 25, вот это всё).
Иногда жалею, что в юности не потусовался и не посумасбродил, но я был сыч, гиперопекающие родители, травили в школе, вот это всё.

Отредактировано (2020-08-09 22:36:49)

#15 2020-08-09 22:36:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я заболел раком в 36, потом в 38 ебанула волчанка, сейчас на инвалидности, к счастью группа рабочая, начинаю новую жизнь с нуля и  смотрю в будущее с оптимизмом.

#16 2020-08-09 22:36:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

можно спросить сколько тебе дадут. Мне раньше давали меньше возраста а последнее время максимум на пару лет промахивались, эх)) Вот бы наоборот.

Да ну, понятно же, что, скорее всего, будут льстить и округлять в меньшую сторону.

Я определяю по тому, спрашивают ли паспорт в магазине — если спрашивают, то жить можно, если нет, то всё совсем пиздец :lol:  :facepalm:

#17 2020-08-09 22:37:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон 35 лвл, такое впечатление, что вот примерно сейчас жить начинаю. До этого были менталочки и много другой хуйни. Как минимум лет семь проебалось вообще непонятно куда.

#18 2020-08-09 22:37:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но я со своей стороны тоже не понимаю, как должен меня утешить тот факт, что у кого-то и этого не было (а потом появилась вкусная жрачка), и вообще в Африке дети голодают.

а это и не должно утешать.
Я вообще не знал, что наша цель - утешать страдающего анона. Речь ведь пошла с вопроса про то, как вы ощутили себя взрослыми или типа того. Анон поделился своими ощущениями, что мол в 20 хорошо а в 30 ужасно, я ему ответил, что  такая ситуация не от возраста зависит а лично от анона, полно людей которым в 20 хреново а 30 хорошо или людей которые к 50 только понимают, чего им всю жизнь было так хреново и начинают заново. Мир он вообще неоднозначен и разнообразен.

Это не отменяет переживаний анона, он волен грустить о своём детстве, сколько ему вздумается, его право на это никто не ставил под вопрос.

#19 2020-08-09 22:39:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон 35 лвл, такое впечатление, что вот примерно сейчас жить начинаю. До этого были менталочки и много другой хуйни. Как минимум лет семь проебалось вообще непонятно куда.

30 лет, я где-то в стадии подготовки к начинанию жизни) ощущение, что укладываю фундамент. Ток за возможность рожать детей боюсь, была у меня такая мысля что хочется, боюсь что пока подготовлюсь финансово и физически (лечиться надо, ещё хорошо если лечение на саму способность делать детей не повлияет), время уйдет.

Впрочем, не сложится и не сложится, тут такое дело что не знаешь даже, какой вариант для тебя лично лучше.

#20 2020-08-09 22:40:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да ну, понятно же, что, скорее всего, будут льстить и округлять в меньшую сторону.

ну в смысле там прям удивлялись, либо на фоне юных подруг принимали за их ровесницу.
С другой стороны, возраст 20-30 он вообще не всегда читаемый.
Ну, 19-21 от 29-31 конечно отличается а вот условные 26 от 21 не всегда, потому что детишки конца 90 - нулевых немного акселераты.

#21 2020-08-09 22:42:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я заболел раком в 36, потом в 38 ебанула волчанка, сейчас на инвалидности, к счастью группа рабочая, начинаю новую жизнь с нуля и  смотрю в будущее с оптимизмом.

:heart:

Анон пишет:

Анон 32 лвл, порой мне кажется, что я прожил несколько разных жизней (но я ещё и эмигрировал, может, поэтому), чувствую себя только начинающим жить (хотя изредка бывали приступы мыслей, что жизнь уже кончена - не стал начальником подразделения и не защитил кандидатскую в 25, вот это всё).

о, эт знакомое ощущение. Ещё забавно - смотришь назад и такой "лол, это было со мной?"

Анон пишет:

Иногда жалею, что в юности не потусовался и не посумасбродил, но я был сыч, гиперопекающие родители, травили в школе, вот это всё.

а вот это я позже добрал) да, тусовался с ребятами помладше, но мне было отлично, я сравнительно быстро выбрал то, что мне было недодано в детстве, пусть и не в том виде. Даже имитацию выпускного себе устроил, потому что мой был ужасен и платья у меня не было  ;D

#22 2020-08-09 22:44:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

36 лет и я все просрал. Осталось определиться с кладбищем

Отредактировано (2020-08-09 22:44:40)

#23 2020-08-09 22:45:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

прах можно и в космос отправить нынче

#24 2020-08-09 22:46:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

ну вам-то уже известно все о законе жизни и вселенной :lol:

Дык если бы... Но вообще на самом деле анону сейчас комфортно и хорошо. У него работа, где его ценят, ребенок уже вполне адекватного возраста, у мужа еще стоит. Правда, крем для морды все дороже и если ты лег поздно, то наутро как зомби ходишь. А так анон сидит в фандомчиках, смотрит сериальчики и чувствует себя полным сил и энергии по большей части.

#25 2020-08-09 22:47:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Забавно, в 20 лет я куда больше парился за то, где меня похоронят и как а тут мне стало как-то пофиг.
Но может я просто долбанутый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума