Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2021-04-24 17:52:15

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

БЛЯДЬ
Чищу ванную, все нормально, параллельно врубила себе видосик... И блядь. Я дошла до слива, начала вытаскивать один из этих огроменных сгустков волос и слизи и что там в трубе ещё есть. Сука, меня щас стошнит нахуй
Как раз печатаю борясь с тошнотой но блядь как она пройдёт мне нужно будет снова идти туда и снова тянуть эту мерзкую дрянь которая мешает воде нормально сливаться  :puke:

#727 2021-04-24 17:58:50

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Окей, все успешно, сооруженный на скорую руку кадавр из салфетки и пакетика помог! Никакой блевотины сегодня, коварные волосы!  :lenin:

#728 2021-04-24 19:08:26

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Здравствуй, дорогой дневник.
Уже несколько недель этот анон думает: какого хуя?

Контекст

Это – мой холодильник. Там почти постоянно темно и температура всегда ниже нуля. И никакого полива.
Так какого хуя ЭТОТ ЕБАНЫЙ ЛУК умудрился вырасти в условиях хуже, чем в тех, в которых почти загнулся мой кактус, который в итоге пришлось отдавать маме?!

Если кто сомневался, домашний садик можно начинать с лука. Лук пережил мой идеальный метод ухода "отложил в сторонку и забыл", а значит – он переживёт что угодно кроме прицельного поливания токсичными отходами или чем-то типа того.

#729 2021-04-25 06:51:25

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Через три часа пойду в поликлинику. Ещё не к врачу, пока что просто на запись.
Если честно, то охуеть страшно. Это одна из тех дохрена взрослых вещей, где, как анону кажется, ему нет места. Потому что анон тупенький инфантил, ясен хуй.
Но надо. Прям охренеть как надо, пока я снова не обрушил все связи с людьми в моей жизни. Я уже это делал, не рекомендую никому. Я не хочу заменять реальные разговоры на пиздеж в своей голове. И не хочу, чтобы меня просто вытеснили из компании, потому что я опять начал истерить на пустом месте. Никому нахуй не нужно возиться с этим вот говном. Так что будем возиться самостоятельно. Пока не поздно и пока я не переплавился в очередного пациента под напором своих мозговых тараканов.

#730 2021-04-25 07:08:24

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон несколько лет назад читает "Моба": господи, как вообще можно умудриться запустить себя до такой степени? Типа... Какого хрена у него столько мусора в комнате? Хотя ладно, возможно, это преувеличение.
Анон сейчас: а. Вот как. Это не было преувеличением.

Сука. К слову об истерике на пустом месте.
Я блядь больше так не могу.

#731 2021-04-25 08:25:12

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Истерика прошла, нужно сходить в магазин за сигаретами и пойти помыться перед походом. Волосы сушатся примерно за час, так что не позже девяти часов нужно уже выйти из ванной.

Иногда мне хочется проораться друганам что я хочу подохнуть, хочу чтобы это все закончилось, но понимаю, что им это нахуй не нужно, у них и своих проблем полно, чтобы ещё я свои слишком регулярные истерики несколько раз в день подвешивала. Так что просто набираю и стираю. Много раз. И вместо этого просто флужу, потому что это дохрена успокаивает, я могу просто переключиться на что-то кроме ощущения неполноценности. Но это случалось слишком часто, так что... Мне пора заткнуть ебало и не высовываться. Никто не будет терпеть это говно бесконечно.

#732 2021-04-25 08:51:14

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

:comfort:

#733 2021-04-25 09:13:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

:comfort:

Сорян я... Мне просто нужно немного проветрить мозги. От той духоты, которая там накопилась.

#734 2021-04-25 09:36:38

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кто я

Я думала об этом в детстве, когда ловила первые экзистенциальные кризисы. Когда думала, что в любой момент "меня" может заменить тот человек, который был в моем теле до пяти лет, когда "я" проснулась в первый раз без воспоминаний ни о предыдущем дне, ни о любом дне до этого момента, но со знаниями о том, как называть родителей, как себя вести и как говорить. Когда голос в голове, намного старше меня, говорил, подсказывал, как нужно себя вести. Но я выросла, голос стал здравым смыслом и слился с остальным моим разумом. И "я" никуда не исчезла. Тот человек, живший в моем теле, никогда не вернулся.

Я думала об этом сейчас, когда мыла волосы, когда мне нужно было думать просто о чем-то.
Я анон, и тут у меня нет имени, лишь ник и, возможно, подпись под ним. Вряд ли это сердечко. По причинам, которые сначала нужно хоть с гипотетическим психологом обсудить.
Я жил в семье среднего класса, никогда не голодал, у меня были хорошие задатки, которые так никуда и не выросли. У меня проблемы с сосредоточенностью. Но при этом я люблю вдумываться в суть вещей, даже не имея при этом достаточно инструментов. И сочетание обоих факторов приводит к тому, что я много начинаю, но никогда не дохожу до конца.
Взять хоть рисование: я рисую больше десяти лет, но так и ни разу не въёбывал достаточно для поднятия уровня. Но я довольствуюсь тем, что есть.
Я не могу учиться. Я бросил два университета, хотя до того получал хорошее образование в частной школе. Я даже боюсь пойти в последний универ и забрать оттуда свои документы. Мне тошно от одной только идеи оказаться там, где я снова не справился с тем, с чем справляется большинство людей. Я боюсь встретить знакомых, однокурсников, профессоров, увидеть в их лицах разочарование. Потому что я разочарован в себе и не хочу видеть подтверждение.
В последнее время я много плачу, часто несколько раз в день. Все ухудшилось после того, как я побывал на похоронах. До этого я держался лучше.
Я привык ходить по колее. Я привык к знакомому, и быстро бросаю новые начинания. И не развиваю то, что каким-то чудом не бросил.
Я очень сильно завишу от чужого мнения. В детстве я пытался писать стихи и бросил после того, как их раскритиковал отец, сказав, что в них все равно нет никакой искренности, поэтому я никогда ничего не добьюсь на этом поприще. Не стоит и пытаться.
Впрочем, отец вообще не считал меня за человека, не забывая сравнивать меня с обезьяной, которая механически повторяет действия, не понимая их смысла.
Я похожа на него больше, чем мне бы хотелось.
Мы не разговариваем несколько лет.
Я боюсь, что если и дойду до мозгоправа, то быстро брошу и это.

Кто я

Трус.

#735 2021-04-25 09:56:37

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Хех. У меня есть две мемные чашки, одна с Пепе, явно уставшим, возле переполненной пепельницы и грязной кружки, вторая – с пауком "папей гавна!"
Люблю их.
Но кофе все равно пью из кружки с единорогом, даром что она самая большая.
Кружка с Пепе для растворимых супов, кружка с пауком – для чая. Хотя по-хорошему их стоило бы поменять местами, но... И так хорошо.
Нужно будет найти ещё мемные кружки.

#736 2021-04-25 11:12:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

...блядь. Кажется, поход в поликлинику откладывается. Абсолютно мерзкая погода с этой моросью, да ещё и я устал после нескольких рыданий подряд и... Всего того, что выше.
Пойду спать. Зря что ли два выходных все же выпросила.

#737 2021-04-25 13:27:52

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Проснулась. В голове белый шум.
Возможно, я слишком драматичен для обычного ленивого говна. Но пожалуй похуй.

#738 2021-04-25 14:05:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пришло время Бодлера.

Цветы зла, предисловие

#739 2021-04-25 16:14:37

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кажется, слегка отошла.
Еще раз прошу прощения за сегодняшний поток слов, была не в самом лучшем состоянии.
Кажется, в такие моменты мне вообще в интернет заходить нельзя, лол.

А пока что небольшая кулстори о том, как анон случайно вляпался в философию:
Короче, в детстве у меня была иллюстрированная книга про Гулливера. Ясен хуй, очень сильно отцензуренная и покрывавшая только первые два путешествия, в страну Лилипутов и в страну гигантов. Я её любила, но не настолько, чтобы взять с собой при переезде в другой город.
Но однажды, когда мне было уже лет тринадцать, гуляли с отцом и наткнулись на копию Гулливера. О, сказал наивный мелкий анон, бать, давай возьмём! Ну чо, взяли.
И оказалось, что мне врали всю предыдущую жизнь. Потому что мелкий анон наткнулся на полный вариант, со всеми пятью путешествиями, включая Лапуту и Гуигнугнумов (или как там эти лошади назывались). И так мелкий анон впервые встретился с вопросами бессмертия, а также с вопросами к антропоцентричной картине мира. И в итоге сидел как тот смайлик :smoke:

#740 2021-04-25 16:42:28

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сижу, ем кулич. Жизнь неплоха.

#741 2021-04-26 07:55:05

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Осталось пять дней до долгих выходных.
Музыкальную паузу всем.

https://youtu.be/5BmEGm-mraE

#742 2021-04-26 11:22:00

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Пока что на работе очень громко обсуждают что нужно сделать и как состыковать это с длинными выходными.
Мне уже поебать. Так или иначе хера с два я на работу выйду.
Дайте блядь отпуск.

#743 2021-04-26 11:52:03

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Опять дождь. Домой опять на метро.

Думал о разнице в восприятии себя. С моей стороны и со стороны других людей.
Анон сейчас явно воспринимает себя неадекватно. Знаем, школу помним, склонность к излишней драматизации знаем.
И ещё анон знает, что точно не умеет читать мысли других людей, не смотря на попытки научить телепатии ещё в той же школе (или чего там ожидали, когда не говорили анону часть информации и ожидали от него, что он о ней узнает, лол).
Так что... Вспомнил тут о переносе. Типа, представь, что кто-то другой ведёт себя так же, как ты. И... Вроде истерично, но в остальном относительно терпимо. Но тут ещё проблема в том, что у анона охуенно огромные рамки "терпимого", так что туда попадает практически что угодно, включая прямое хамство, оскорбления и прочее в том же духе.
Так что хуй знает, что с этим делать.

#744 2021-04-26 12:37:32

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Решил рискнуть и полезть в когнитивный дневник.
Я знаю, что в одиночку у себя в голове копаться не стоит, но... Лол, я и так ебу себе мозги, а так мозгоебля хоть будет проходить в относительно нужном направлении.
Опять же, будет что показать потенциальному психологу, если до него дойду. Или же самой удастся снизить критичность текущего... Чем бы это ни было. Хреновый период? Назовём его так.

#745 2021-04-26 13:43:16

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

По крайней мере анону теперь есть куда сбрасывать всех мозговых тараканов так, чтобы не заебывать всех окружающих.

#746 2021-04-26 14:48:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Только вот это нихуя не помогает, когда выдают несколько сложноисполнимых заданий и ты понимаешь, что обязательно накосячишь, даром что одно из них – исправить свой косяк. Неисправимый. Потому что ты дегенерат с кривыми руками и дырявой памятью и умудрился на пустом месте проебать официальный документ, спасибо что хоть предварительно его отсканировав. И не помнишь, куда его вообще дел, потому что типа не мог сосредоточиться в семь вечера параллельно с разговором двоих людей со слишком громкими голосами, ага.
Пиздец, вот самое хуевое – это когда лажаешь до такой степени.

#747 2021-04-26 15:21:07

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вафельничка, глажу!  :comfort:

Когда тебе станет лучше, не могла бы ты рассказать побольше про когнитивный дневник?

#748 2021-04-26 15:39:09

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Вафельничка, глажу!  :comfort:

Когда тебе станет лучше, не могла бы ты рассказать побольше про когнитивный дневник?

Спасибо, анончик :heart:

Вообще на конкретную методику наткнулась в этом безблоге, который полностью посвящён когнитивно-поведенческой терапии. В частности, таблице ощущений или как она там называется: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5717
В шапке есть список приложений, выбрала одно из похожих: Cognitive Diary (CBT). Методика в общем и целом сохраняется, форма норм, так что подходит, даже если с непосредственно черчением таблиц не связываться.
В формате дневника в условной таблице фиксируются наблюдения за своим эмоциональным состоянием в конкретные моменты, физические проявления в случае их наличия, что вызвало сильный эмоциональный отклик, какие именно эмоции и насколько сильно ощущались, а после попытка объяснения этого всего.
Короче, звучит как хорошая штука, мне её задавали делать несколько лет назад, но тогда слилась.

#749 2021-04-26 16:31:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

А, и чисто показать, как выглядит финальная версия эмоции или события.
Что мне точно не нравится: невозможно прочитать текст полностью, не раскрывая его. Но, если что, буду переносить в более удобный формат вручную.

Скрытый текст

#750 2021-04-27 06:47:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Хочу себе тихоходку. Игрушку. Они очень милые  :heart:
Велп, через пару месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума