Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.11%])

    2.11%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [57.89%])

    57.89%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.53%])

    30.53%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.53%])

    10.53%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.79%])

    35.79%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#89476 2024-08-26 21:26:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, просто в первую брачную ночь во время Викиного стриптиза в Мальбонте можно кинуть трусы.

Во жизнь у чувака: разгон от "я царь познанья и свободы, я враг небес, я зло природы" до увернись от трусов за десять лет и одну свадьбу :lol:

#89477 2024-08-26 21:26:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это, ну, янезнаю, ждать от снр нежных платьев и смущающейся Лейн

Если бы в СНР была бы развилка под названием "путь трепетной няши", то ждали бы то что написано на упаковке.

#89478 2024-08-26 21:28:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ожидать от того, что в самой игре называется дословно "Путь Церкви"... что это будет Путь Церкви

А чем это не Путь Церкви?

#89479 2024-08-26 21:28:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Паррррррни. (с) Анкорд. Нихуя кого вспомнила.

Не вижу ничего страшного в этом слове, лучше парни, чем мальчики. А до мужчин им далекова имхо, какое-то сборище пиздюков.

#89480 2024-08-26 21:28:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чем это не Путь Церкви?

Тем, что это путь "папа полюби меня"

#89481 2024-08-26 21:28:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не первый раз уже, что печально.Такая красивая колоритная эпоха, а нам ни манер культурных не дают, ни платьев, которые не выглядели бы как синтетика с аппликацией.

:vanga: Этот сеттинг проклят.
Впрочем, тут поди найди, какой не. У викторианки просто рекорд, уже третий облом, и все от разных авторов

#89482 2024-08-26 21:29:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не вижу ничего страшного в этом слове, лучше парни, чем мальчики. А до мужчин им далекова имхо, какое-то сборище пиздюков.

Хз, я на Миху смотрю и язык не поворачивается, назвать его парнем

#89483 2024-08-26 21:29:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мой первый фанфик

И что же означает, по-твоему, это понятие? :hmm:

Я другой анон, но у меня РСА тоже вызывает ощущение фанфика "меня поселили в одной общаге с БТС". Вокруг гг вьются все персонажи, все мужики ее хотят, типажи мужчин тоже до неприличия клишированы. Очень плохой язык, витиеватые конструкции предложений, которые абсолютно не нужны, неправильное употребление слов. Странное и наивное представление о профессии гг. Взаимодействия с фаворитами не просто вторичны, а третичны, они настолько стереотипные, что можно расписать, что из себя представляет каждая ветка, пообщавшись с персонажем 1 раз. Что иронично, самая адекватная ветка - женская, потому что с Фелонией гг не ведет себя как озабоченная хорни бабёнка, которой афтар в следующей проде даст писку хасбандо, и ей уже не терпится.
У меня при чтении возникает ощущение, что это писала девушка сильно младше меня, и мне это не нравится. Хотя та же Реми младше, но, прости господи, у нее чувствуется опыт писательства. Даже для визуальных новелл можно писать хорошо. Не шедеврально, но хорошо, а РСА ощущается как-то инородно, как красиво отрисованный (в ИИ) гаремник. Будто история не из КР.

#89484 2024-08-26 21:30:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тем, что это путь "папа полюби меня"

И что? Нова на нём сохраняет верность Церкви - ну и всё, полностью подпадает под "Путь Церкви".

#89485 2024-08-26 21:30:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, просто в первую брачную ночь во время Викиного стриптиза в Мальбонте можно кинуть трусы.

Ты заставил меня пойти посмотреть эту сцену ;D  так это я и имела ввиду под выборами внутри сцены - что можно кинуть, а можно нет)

#89486 2024-08-26 21:31:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем, что это путь "папа полюби меня"

И что? Нова на нём сохраняет верность Церкви - ну и всё, полностью подпадает под "Путь Церкви".

Она сохраняет верность отцу, но если ты с посылом что в коробке, то и на коробке, то ну да, путь церкви

#89487 2024-08-26 21:33:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А эта попытка в серьёзный сюжет РСА, она сейчас с нами, в одном треде?

Смотря что понимать под серьезностью. :dontknow: Ненапряжное приключенческое фэнтези для меня — это что-то вроде ПвТ или ПВ, или той же ЯТ, когда героиня не бьется, не ломается, а только кувыркается. В РСА я вижу попытки в саспенс и хоррор, когда надо бояться и переживать за ГГ и окружающих, а не развлекаться. Сцены, где Одри живьем буквально на ленточки режут, потом она оказывается в горящей церкви ужасов, ее коллеги оказываются нехами, у нее криво-косо вырезали кусок памяти, она ничего не понимает о том, что происходит, и отчаянно ищет подругу, которая ей далеко не подруга (но она не помнит об этом!) — что уж тут легкого и развлекательного? Вся хоррорная часть РСА, как по мне, более чем серьезна. Просто весь этот саспенс раз за разом разбивается о дрочных парней, рядом с которыми Одри растекается в горячую овулирующую лужу, и все опять привычно скатывается в мур-мур, воспоминания о чьих-то губах и разведение туч мускулистыми руками.

Дранон

#89488 2024-08-26 21:33:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во жизнь у чувака: разгон от "я царь познанья и свободы, я враг небес, я зло природы" до увернись от трусов за десять лет и одну свадьбу :lol:

Он их довольно ловит, и даже не перестаёт смотреть на Викусю! :lenin: Я настаиваю, что это у него от Бонтовских времён. :troll:

#89489 2024-08-26 21:34:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У викторианки просто рекорд, уже третий облом, и все от разных авторов

Может Шуту можно дать, он хоть воспитанную сдержанную гейшу написать смог.

#89490 2024-08-26 21:35:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тем, что это путь "папа полюби меня"

Зыс. Чего угодно это путь, но только не того, что задекларировано.

Впрочем, я от поста того анона-ловчефана заорал по другой причине.
Простыня под катом о том, какие тупые хейтеры тупые, и одно предложение внизу о том, что ему самому понравилось в истории. Сцк, с такими фанатами хейтеров не надо :lol:

#89491 2024-08-26 21:35:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не вижу ничего страшного в этом слове, лучше парни, чем мальчики. А до мужчин им далекова имхо, какое-то сборище пиздюков.

Ну потому что оно буквально постоянный синоним. :dontknow: И я не вижу причин не называть их мужчинами, к слову.

#89492 2024-08-26 21:36:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто весь этот саспенс раз за разом разбивается о дрочных парней, рядом с которыми Одри растекается в горячую овулирующую лужу, и все опять привычно скатывается в мур-мур, воспоминания о чьих-то губах и разведение туч мускулистыми руками.

:lol: история для боевых лесбиянок литералли
Фел лучшая девочка просто, очень интересно в чем же её вина

#89493 2024-08-26 21:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты заставил меня пойти посмотреть эту сцену ;D  так это я и имела ввиду под выборами внутри сцены - что можно кинуть, а можно нет)

Прости, неправильно поняла тебя. :comfort: Надеюсь, увиденное тебе понравилось. :evil:

#89494 2024-08-26 21:41:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что уж тут легкого и развлекательного? Вся хоррорная часть РСА, как по мне, более чем серьезна

Ты почему-то автоматически воспринимаешь любой хоррор как серьёзное произведение, анон. Это не так. Хоррор вообще по большей части сугубо развлекательный, лёгкий жанр, который не несёт вообще никакой морали (и мысли) и существует ради щекотания нервишек. Те же "Паранормальные явления" более развлекательные и легкие, чем "Пираты Карибского моря", просто это развлечения другого толка.

#89495 2024-08-26 21:45:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Будто история не из КР.

Если бы каждый раз, когда я это читаю, это было бы правдой, в КР было бы три с половиной истории, а не 40+ :lol:

#89496 2024-08-26 21:47:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не говори, анон    все как всегда, наши ожидания — это наши проблемы
Тем временем ловчая уже вторую обнову последняя история, которую я прохожу. Даже тег с ПВ прокликал, а тут никак настроиться не могу

Мне нравится, что стоит анону* похвалить ловчую под катом, тут же прибежит хейтер, чтобы обосрать "зойщитника". Притом, что тут ловчую хвалят намного реже, чем хейтят (сорян, не могу это назвать критикой).
Путь церкви =/= фанатичная Нова инквизиторша, которая хейтит других. Это скорее Нова, которая чувствует долг церкви и бате, которые ее вырастили.

другой анон, который всегда проходит ловчую первой за свои

#89497 2024-08-26 21:48:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты почему-то автоматически воспринимаешь любой хоррор как серьёзное произведение, анон.

Могу только повториться — похоже, мы (или я, ты и первый анон) разные вещи понимаем под серьезностью. Ежу понятно, что *серьезности* в смысле "Достоевский и Сартр курят в сторонке" в визуальных новеллах не было, нет и нафиг она там не нужна, но разница между историями легкими и драматическими все же есть.

Отредактировано (2024-08-26 21:49:19)

#89498 2024-08-26 21:48:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

:slow2:

Анон пишет:

Она и в первом сезоне была типа крутой на первый взгляд, но уязвимой внутри.

Советую переиграть перечитать первый сезон :lol:
Там прям через весь сезон нитью мысль, которую еще через внутренний голос Деви для читателя озвучивают, что Радха выглядит, будто может тебя убить - а на самом деле трепетная няша, а Сара выглядит нежнейшей из женщин - но может и перо под ребро 

Анон пишет:

история для боевых лесбиянок литералли

Я такой слот сделала и ни о чем не жалею  :evil:
анон с боевой лесбиянкой в 7б
А вообще не соглашусь, финал снр был в разы круче, чем у рса - хотя и в рса мне понравилось. Просто в снр как-будто нагнетали перед финалом лучше, прям в напряжении сидела, а в рса какие-то бродилки по подпольным качалкам и рестикам, что меня не впечатлило :dontknow:

Отредактировано (2024-08-26 21:49:34)

#89499 2024-08-26 21:49:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если бы каждый раз, когда я это читаю, это было бы правдой, в КР было бы три с половиной истории, а не 40+

вот вроде ты и прав, а вроде тянет согласиться с тем аноном, потому что РСА это буквально возрожденная картонка типа новелл Genius

#89500 2024-08-26 21:51:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прости, неправильно поняла тебя.  Надеюсь, увиденное тебе понравилось.

:heart: :friends:  Ахаха, было слегка неловко, учитывая, что я посматриваю на Мальбонте две части СН, но почему-то везде никак не могу перевести наши отношения в интимную плоскость, и счастливо выдала свою Викусю замуж за Войну, а потом еще раз за Астарота, так что было ощущение, что я увидела что-то лишнее =D
Ну фраза про силу, что ему нравилось, что в Вике всегда была часть его, была интересной)
И я вспомнила, что Алиса стала откровеннее писать интим в СН-2 в сравнении с ее новеллами раньше, пришлось тут представлять Викины соски и ареолы
И забавно, что они стали сразу говорить о Шепфазалупе - короче Люцик пиздит в постели про мамку, Маль про папку, то ли еще будет ждать нас в Мороке :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума