Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.11%])

    2.11%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [57.89%])

    57.89%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.53%])

    30.53%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.53%])

    10.53%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.79%])

    35.79%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#89426 2024-08-26 20:30:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она и в первом сезоне была типа крутой на первый взгляд, но уязвимой внутри.

она как-будто вообще не то что не знает о браке, а даже о помолвке. к тому же Сара была показана таким стратегом отчасти, умеющей делать выводы из мелочей, а тут сидит "вау, брак прямо в Англии, что ето"
вообще не Сара

#89427 2024-08-26 20:31:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в КПС отдельно прикурил, что на званном вечере Тиана все индусы засунули язык в жопу при виде говядины за столом. Это же дикое неуважение, почему никто не высказал свое фи? Два Басу за столом, оба ебнутые

Боятся. Не за себя, так за остальных.
Их там меньшинство, вдруг опять перебьют.

#89428 2024-08-26 20:32:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в КПС отдельно прикурил, что на званном вечере Тиана все индусы засунули язык в жопу при виде говядины за столом.

Даааа это просто позорище. Смешно еще что у эклера под носом в его же собственном доме распоряжается кто угодно блядь но не он  :lol:  как и с его воинами в Калькутте что без его приказа к храму ускакали. Ну каков губернатор, а?
Архат, как мне показалось, не понял вообще, что за мясо, поэтому и собрался попробовать

#89429 2024-08-26 20:34:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она и в первом сезоне была типа крутой на первый взгляд, но уязвимой внутри.

Хуясе мы разный КПС читали. Уязвимая Сара, которая за своих готова убить, а девичку, которая в сердцах ее стервой назвала, отравила?

#89430 2024-08-26 20:34:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

каков губернатор, а?

Я от этого, кстати, кайфанула  =D после его манипуляциями "моя работа здесь закончена - но ты же ничего не сделал" так ему и надо!

#89431 2024-08-26 20:34:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но мне РСА еще и Ловчую напоминает: обе пытаются быть серьёзными историями с серьёзными сюжетами, но на деле - это няшный междусобойчик, комфортящий тебя со всех сторон, и мой первый фанфик.

Хз, я не вижу в ЛВ претензий на серьёзность и воспринимаю её как городское фэнтези для подростков.
Да и в РСА не вижу...

Отредактировано (2024-08-26 20:35:13)

#89432 2024-08-26 20:34:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а Палач (сука я раз сто прочел палачпалачпалачпалач да я понял блядь понял не надо больше зови его лучше женатиком) чет там про королеву промямлил

это типа сарказм был
остальные реально странные, хоть бы кто-то попытался возмутиться! я понимаю, что они типа такие крутые, что даже высокомерные англичане их не задевают и они Выше Этого, но бля, у вас там толпа людей с разными характерами, почему они действуют как улей? хоть бы кто взбрыкнул, а кто-то осадил. Стася будто ебошит культурные факты и стеортипы, а реакция.. ну нах реакции

апд. Архат не понял, да, его поэтому и останавливают

Отредактировано (2024-08-26 20:36:53)

#89433 2024-08-26 20:36:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даааа это просто позорище. Смешно еще что у эклера под носом в его же собственном доме распоряжается кто угодно блядь но не он 

Отдельный вопрос к экономке, которой сказали на ужин с индусами подать говядину и она такая хммм ну наверное хорошая идея не буду уточнять у лорда этого дома согласен ли он на такое меню

#89434 2024-08-26 20:37:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не согласен.
Да и взаимодействия остались те же, робкий флирт, полунамёки, хотя обе всё понимают, обнимашки в саду/на диване, не заходящие далеко.

Мб у тебя по ветке другие впечатления, хз.
Я только дружбу качал, и Сара в первом сезоне мило улыбалась в своих красивых Сари, но если что было не по ней, она не стеснялась открыть рот. И вот эта же Сара обтекает когда говядину к столу подают, потом еще раз обтекает когда дружбан Лорда почти напрямую оскорбляет Деви, мол, чего это ты Кристиан не дочку Басу выбрал, она конечно младшая, зато ее род круче чем у этой твоей Деви.
Сара из первого сезона заткнула бы этого павлина за пояс, а не сидела водичку судорожно глотала

#89435 2024-08-26 20:38:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

остальные реально странные, хоть бы кто-то попытался возмутиться! я понимаю, что они типа такие крутые, что даже высокомерные англичане их не задевают и они Выше Этого, но бля, у вас там толпа людей с разными характерами, почему они действуют как улей?

Одно дело не ответить на подъебку как Эрит про Сарочку, а другое дело когда двум брахманам, представителям священной касты, говядину перед носом кладут  :dontknow:

#89436 2024-08-26 20:39:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Боятся. Не за себя, так за остальных.
Их там меньшинство, вдруг опять перебьют.

так боятся, что приходят в традиционной одежде, демонстративно говорят на бенгальском, шароёбятся спокойно по поместью и вообще делают что хотят
всем бы так бояться

#89437 2024-08-26 20:42:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

так боятся, что приходят в традиционной одежде, демонстративно говорят на бенгальском, шароёбятся спокойно по поместью и вообще делают что хотят
всем бы так бояться

Они дома у Эклера, к которому привыкли и уже не воспринимают как серьёзную угрозу. А вот как его дружбан начал их прессовать, естественно опешили и притихли, чай не у себя дома.

#89438 2024-08-26 20:42:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это к третьему сезону, а в первом все верили, что у ЯТ есть сюжет и нам точно-точно все расскажут

Причины ссоры, анон, раскрывались как раз в первом. И я тогда ходил тут и вопрошал "а можно мне пояснительную бригаду на это пояснение". У ЯТ какие-то лукьяненовские ответы на вопросы: тебе, вроде, что-то показали, но вообще непонятно что. Но ты должен был все понять.
В РСА этого нет. На примере той же истории из детства ГГ. В одной из первых серий нам показывают стремную красную дверь, теперь мы знаем, что это за дверь, вопросов, почему она снится Одри в кошмарах тоже ноль. Осталось объяснить, почему батя Одри содержал такой подвал, и у меня нет оснований не верить, что это расскажут.
В ЯТ на примере ссоры друзей. Все начало первого сезона ГГ со всеми обсуждает эту ссору. Ходит и задаётся вопросом "и чего мы вот так разосрались и разбежались". Потом нам её непосредственно показывают. И из показанного вообще непонятно, с чего все разосрались и разбежались. И никаких пояснений больше никогда не будет, кейс просто закрывают.

Анон пишет:

Но мне РСА еще и Ловчую напоминает: обе пытаются быть серьёзными историями с серьёзными сюжетами

А эта попытка в серьёзный сюжет РСА, она сейчас с нами, в одном треде?
Может, там поднимаются какие-то остросоциальные темы, или есть отсылки на реальные события, или есть какая-то мораль? Или, может, Елена хоть проводила у себя в бложике исторические параллели? Эм, нет. Это просто сериальчик в духе "Сверхъестественного", городское фэнтези янг-эдалт.

#89439 2024-08-26 20:44:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а другое дело когда двум брахманам, представителям священной касты, говядину перед носом кладут

ага, а они такие, вау, неожиданно такое от врагов, все замрём и языки проглотим  :facepalm:

#89440 2024-08-26 20:45:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я так и не понял, нахуя мы приплыли в Англию. Деви что-то никто и не лечил — отлежалась и вон уже бодро скачет по поместью и округе. 4 серии сезона, почти половина!!!, прошла а движуха так и не наметилась. Переливаем из пустого в порожнее про свадьбу, про предателей, про в гостях хорошо а дома лучше.
В незнакомой стране им бы всем держаться поближе, но они слоняются каждый в своем углу особняка. Хуй с ними с остальными, но Сара, ты ж моя подружка лучшая, а я тебя вижу раз в пятилетку, чзх?

#89441 2024-08-26 20:45:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хз, я не вижу в ЛВ претензий на серьёзность

В ЛВ есть аж мораль, которую автор всеми силами пропихивает. И это зря.

#89442 2024-08-26 20:47:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так боятся, что приходят в традиционной одежде, демонстративно говорят на бенгальском, шароёбятся спокойно по поместью и вообще делают что хотят
всем бы так бояться

Они дома у Эклера, к которому привыкли и уже не воспринимают как серьёзную угрозу. А вот как его дружбан начал их прессовать, естественно опешили и притихли, чай не у себя дома.

Так не обязательно со столовым ножом кидаться, можно просто хотя бы сказать, что в нашей культуре это считается большим неуважением, ужин закончен, до свидания. Там еще прием намечается у второго лорда, как они после такого оскорбления туда пойдут?

#89443 2024-08-26 20:48:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ЛВ есть аж мораль, которую автор всеми силами пропихивает. И это зря.

Мораль есть везде, если она не совпадает с мировоззрением игрока или подается как-то не так - это может раздражать, да.

Но по-моему, единственная история в КР, которая реально пытается в серьёзность это ПСИ.

#89444 2024-08-26 20:48:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так боятся, что приходят в традиционной одежде, демонстративно говорят на бенгальском, шароёбятся спокойно по поместью и вообще делают что хотят
всем бы так бояться

Они дома у Эклера, к которому привыкли и уже не воспринимают как серьёзную угрозу. А вот как его дружбан начал их прессовать, естественно опешили и притихли, чай не у себя дома.

блин, ну тогда они все реально дебилы, Предатель, поджигай дома, втф  :hmm:
они не дома, они типа у врага. и если Деви типа может (а может и нет) влюбилась в лорда, то остальные то что? ещё Доран чет там вякнул, остальные вообще слились с обоями. даже тигр

#89445 2024-08-26 20:48:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я так и не понял, нахуя мы приплыли в Англию

Подозреваю, что лорд тупо затащил Деви в Англию под удачным предлогом, чтобы спокойно жениться на ней дома. Чтоб его к свадьбе не прибили, чтоб Деви к свадьбе не прибили, а то в Калькутте всё шло ни к тому, так к другому.
Вот зачем остальные припёрлись - это уже другой вопрос

#89446 2024-08-26 20:49:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мой первый фанфик

И что же означает, по-твоему, это понятие? :hmm:

Отредактировано (2024-08-26 20:52:24)

#89447 2024-08-26 20:50:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они дома у Эклера, к которому привыкли и уже не воспринимают как серьёзную угрозу. А вот как его дружбан начал их прессовать, естественно опешили и притихли, чай не у себя дома.

Во1, какую такую угрозу этот дружбан может представлять? Тем более у Кристиана у самого с ним терки были не так давно. Это надо каждого англичанина бояться тогда, а мало ли че, не у себя дома
Во2, даже если этот дружбан какую-то угрозу представляет, вот прям вся наша индийская тусовка разом взяла и языки проглотила — их шесть человек разного статуса, характера и воспитания, а не клонированная биомасса. Хоть кто-то бы, да возмутился
(В моем представлении молчал бы разве что Архат, и только из-за того что осознает разницу соц статусов, остальные бы прополоскали б и эклера, и его дружбана, и его экономку - кто напрямую, не стесняясь выражений, кто более обтекаемо, вот и всё)

#89448 2024-08-26 20:54:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во1, какую такую угрозу этот дружбан может представлять?

А вдруг у него за забором армия головорезов-наёмников сидит наготове?

Анон пишет:

Тем более у Кристиана у самого с ним терки были не так давно.

Басу и КО не в курсе, вдруг Крис заодно.

Их всех вообще могли запереть в поместье и поджечь.

#89449 2024-08-26 20:55:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(В моем представлении молчал бы разве что Архат, и только из-за того что осознает разницу соц статусов, остальные бы прополоскали б и эклера, и его дружбана, и его экономку - кто напрямую, не стесняясь выражений, кто более обтекаемо, вот и всё)

плюс сто
да там даже Эклер на два слайда возмущается, хотя вообще-то это и к нему относится, сейчас бы какие-то левые люди распоряжались у него дома

Отредактировано (2024-08-26 20:55:47)

#89450 2024-08-26 20:56:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот зачем остальные припёрлись - это уже другой вопрос

Ну так чтоб мы алмазы тратили на прокачку ЛИ и дружбы!  ;D 
Нахуя только козе баян Эрита с собой взяли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума