Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.11%])

    2.11%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.79%])

    15.79%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [57.89%])

    57.89%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.53%])

    30.53%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.53%])

    10.53%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.79%])

    35.79%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#89401 2024-08-26 20:11:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Крч, не факт, что Реми справилась бы лучше

Вот это главное. Смотришь на Нил, и не веришь, что такой сценарист может справиться хоть с чем-то

#89402 2024-08-26 20:11:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня с Одри примиряет то, что она эмпатичная. Да, дурная местами (падение из окна, гхх), нелогичная, соображает иногда медленнее, чем хотелось бы. Но уже на сцене в клубе, когда она сочувствовала погибшей девочке и ее сестре, я понял, что ладно, остальное как-нибудь переварю.

#89403 2024-08-26 20:12:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

а мне не понравился финал РСА
особенно быстрым откатом к стиранию памяти и последующим, ну ок, ДОМОЙ, сука, какое домой? от Одри
вообще, по всем параметрам РСА дб зайти, но нет. слишком плохо. и дело даже не в языке
короче, просрали полимеры, а могло бы быть круто. и это бесит

Отредактировано (2024-08-26 20:12:40)

#89404 2024-08-26 20:13:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скучновато да, но я вообще не заметил смену автора

Ну это удивительно, конечно. При всех моих сложных чувствах к Реми, при всех косяках в ее тексте, он хоть читается нормально, глаз особо не спотыкается нигде. Нил я разлюбил но прочел на одном дыхании и даже не заметил (и прочел бы залпом еще), а в КПС каждые три слайда приходилось продираться через текст, он просто нахуй не читабельный (я после него половину своих доебок к РСА снял, там и то не так грустно)

#89405 2024-08-26 20:13:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но уже на сцене в клубе, когда она сочувствовала погибшей девочке и ее сестре, я понял, что ладно, остальное как-нибудь переварю.

Иронично. Я где-то примерно на этом эпизоде уверился в том, что психиатр она хреновый

#89406 2024-08-26 20:14:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично я, ООСа на который многие жалуются, не вижу

Я вижу оос у Сары
У остальных в целом норм, можно прицепиться, но тот же Рам начал меняться ещё при Реми, причем изменился при ней дважды

#89407 2024-08-26 20:14:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

капец Бездушная скучная, всю лихорадку мучала, так и не дошла до конца 

У меня с ней было как у того анона с КПС: так, погодите-ка, это я только ОДНУ главу из обновы прошел? гспди...

я пыталась заставить себя проходить хотя бы по сценам, но это пиздец невыносимо  :hmm: выхожу из серии и забываю начисто про игру

#89408 2024-08-26 20:16:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но уже на сцене в клубе, когда она сочувствовала погибшей девочке и ее сестре, я понял, что ладно, остальное как-нибудь переварю.

Иронично. Я где-то примерно на этом эпизоде уверился в том, что психиатр она хреновый

о-цен-щи-ца
:troll:

#89409 2024-08-26 20:16:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не факт, что Реми справилась бы лучше. Всё таки индийский сеттинг, как и 2ую часть ей навязали, а НИЛ писался по любви.

Да не навязали ей вторую часть, Юси не психи же. Реми не могла просто спать и кушать, видя, что СН развивает собственную франшизу и набирает доп.сценаристок, ей тоже хотелось свою франшизу
И она её выгрызла
А потом выгорела

#89410 2024-08-26 20:18:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а мне не понравился финал РСА

+
Еще на моменте, когда Рут пригласила ее в дремучий лес, стало понятно, кто она и что будет дальше. Ни одного неожиданного поворота. А стирание памяти - вишенка на торте, никогда такого не было и вот опять.
Крч, по клишированности и пережеванности РСА может соперничать разве что с СОГом, но и у того пока одна серия, по которой рано загадывать.

#89411 2024-08-26 20:18:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вижу оос у Сары

как минимум. ну например, что за судорожные глотки воды? как будто Сара вообще не в курсе была что происходит

#89412 2024-08-26 20:20:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня до сих пор бомбит, что в Тэге взяли алмазы за сведение Джейка и Рики, а потом впихнули этого чухана Леннокса. Жаль не было возможности его как-то прибить, бесил одним своим видом.

#89413 2024-08-26 20:20:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни одного неожиданного поворота

Для меня довольно внезапно было, что Рут можно перевербовать.

#89414 2024-08-26 20:21:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Можно подумать, Деви не оос. Про «запретные мысли» тут только ленивый не говорил (вроде по ветке с Сарой), они и по ветке с Камалом были внезапно. У меня с ним моноветка и в первом сезоне Деви больше всего думала о том, как бы ей Камала к стенке прижать и засосать, и немножко волновалась, что прислуга их спалит. Мысли, что как-то это не по христиански запретно и негоже ей в эту сторону думать, ее как-то не посещали

Отредактировано (2024-08-26 20:24:46)

#89415 2024-08-26 20:24:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня до сих пор бомбит, что в Тэге взяли алмазы за сведение Джейка и Рики, а потом впихнули этого чухана Леннокса. Жаль не было возможности его как-то прибить, бесил одним своим видом.

+
довольно много видел жалоб что Джейка отдали Рики, а не в ЛИ. И я этих страдальцев понял, когда ему еще и Леннокса отдали, потому что характер у него говно, а вот спрайт — заверните, я беру, а то фавориты в тэге внешне пиздец пресные

#89416 2024-08-26 20:24:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вижу оос у Сары

А что не так? У меня с ней ветка, кста.

Анон пишет:

как минимум. ну например, что за судорожные глотки воды? как будто Сара вообще не в курсе была что происходит

Она и в первом сезоне была типа крутой на первый взгляд, но уязвимой внутри.

#89417 2024-08-26 20:24:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

о-цен-щи-ца
:troll:

Паррррррни. (с) Анкорд. Нихуя кого вспомнила. :troll:

#89418 2024-08-26 20:25:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я благодарен автору Астреи))
Мне для сюжета нужна была банда отморозков и как-то с Алисиными бэдбоями не сложилось, а астрейцы идеально подошли – они выглядят как сплочённая социальная группа.

и я угадал, что

#89419 2024-08-26 20:26:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она и в первом сезоне была типа крутой на первый взгляд, но уязвимой внутри

Она буквально наоборот в первом сезоне, лол. Вся такая нежная снаружи, и вся такая резко-дерзкая на самом деле. А то, что ты описал — это Радха  O_o

#89420 2024-08-26 20:27:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в КПС отдельно прикурил, что на званном вечере Тиана все индусы засунули язык в жопу при виде говядины за столом. Это же дикое неуважение, почему никто не высказал свое фи? Два Басу за столом, оба ебнутые, но у Сары включился режим Мальбонте с "...", а Палач (сука я раз сто прочел палачпалачпалачпалач да я понял блядь понял не надо больше зови его лучше женатиком) чет там про королеву промямлил. У Рама прямая связь с богиней, не последний человек в Калькутте, его как брахмана, который вообще мясо не ест, это большой харам, такое должно возмутить. Но у нас только Камал чуть головой покачал, а Архат так в принципе готов был схавать спокойно мясцо, которое в индии так-то не оч почитают.

#89421 2024-08-26 20:27:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Можно подумать, Деви не оос

По ветке с лордом ещё ничего... впрочем я иду по Свободе. в этом плане серии просто никакие, Деви разве что бесится с Клары

#89422 2024-08-26 20:28:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже стерпела стриптиз (была ли это отсылка на ту сцену переодевания с Бонтом?), и ласки.

Анон, а анон, а кинул ли ты в Мальбонтыча труселями?  :lol:

#89423 2024-08-26 20:28:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она буквально наоборот в первом сезоне, лол. Вся такая нежная снаружи, и вся такая резко-дерзкая на самом деле. А то, что ты описал — это Радха 

Не согласен.
Да и взаимодействия остались те же, робкий флирт, полунамёки, хотя обе всё понимают, обнимашки в саду/на диване, не заходящие далеко.

#89424 2024-08-26 20:29:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В этой обнове мне у Астреи только первая серия второго сезона не зашла — ощущалась как бестолковый филлер, скука смертная.
Забавно что первая серия второго сезона СНР тоже довольно филлерная, но таковой не ощущалась — была какая-то движуха, интересные взаимодействия с фаворитами, сюжета немножко насыпали.
В рса просто хотелось промотать все эти метания туда-сюда, так и вертелось на языке «ну ты ж все равно туда вернешься хспд давай сэкономим мое время»

#89425 2024-08-26 20:29:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

РСА сравнивают с ЯТ - не согласен. РСА создает вполне четкое ощущение, что на все загадки ответы мы получим (и это подтверждается тем, что уже раскрыли), причем ответы внятные. В ЯТ такого и близко не было, там объяснения порой вызывали больше "шта", чем изначальный кейс (я к третьему сезону так и не понял, с чего персонажи разосрались к первой главе, лол).

Это к третьему сезону, а в первом все верили, что у ЯТ есть сюжет и нам точно-точно все расскажут. Я согласна с сравнением, только ЯТ еще и написан был чуть получше. Но мне РСА еще и Ловчую напоминает: обе пытаются быть серьёзными историями с серьёзными сюжетами, но на деле - это няшный междусобойчик, комфортящий тебя со всех сторон, и мой первый фанфик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума