Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.08%])

    2.08%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 56 [58.33%])

    58.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.21%])

    30.21%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.42%])

    10.42%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.42%])

    35.42%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#89151 2024-08-25 19:34:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пока весь Морок проходит под девизом "не рефлексируйте - распространяйте". Зачем вы задаёте лишние вопросы про мироустройство и логику, если у нас тут такие вкусные абьюзерские страдашки ЛюцДрагана и такие непонятые изгои МальБонт Сирин с Волотом?
Алиса как увидела тигра в лесу, так у неё этот невозможный тигр и скачет.

#89152 2024-08-25 19:37:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как же тяжело проходить третий сезон СН2 на трезвую голову. :lol:

Блядь, персонажи уже сами пьют. :lol:

Отредактировано (2024-08-25 19:41:55)

#89153 2024-08-25 19:38:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Зачем вы задаёте лишние вопросы про мироустройство и логику, если у нас тут такие вкусные абьюзерские страдашки ЛюцДрагана и такие непонятые изгои МальБонт Сирин с Волотом?

Анон, я совмещаю :lol: Не могу не покекать с дыр в логике, но сам же в сентябрьскую обнову первым делом понесу все свои алмазики очередному Алисиному некоммуникабельному шкафчику и его трололо-соседке. С двух слотов. Потом уже СНР и прочие Бездушные

#89154 2024-08-25 19:42:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но, видимо, грозить Южному централу тем, что он "ничейный" и никому не нужный, у Власа колечко жим-жим

Да Влас флиртует, 100%, это же перс Алисы  ;D

#89155 2024-08-25 19:46:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот берем Ладу: она уходит пасти овец в лес. Где туман. Где непонятные чуваки, о которых говорят, что они в лесу живут. Уходит одна 
Никого вообще не заботит, что непонятная хрень из леса (лешии, кощеи, чуваки) легко могут с одинокой девушкой справиться?

ну туман похоже не там, где Лада гуляет с овцами, а рядом, и туда она не заходит. Видимо, если не заходить, то угрозы, как минимум на постоянке, эти чуваки из тумана не несут, по мнению жителей деревни. Массовое нападение было 18 лет назад, и с тех пор наверно тихо. Потому и не переживают за нее
То, что оттуда вылез чувак в деревянной маске - это видимо впервые

#89156 2024-08-25 19:49:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я как-то сомневаюсь что в такой деревне девушка в принципе может жить одна, там дофига проблем помимо крыши. Мужику и то было бы сложно одному тащить хозяйство.

#89157 2024-08-25 19:51:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То, что оттуда вылез чувак в деревянной маске - это видимо впервые

При этом, кстати, леший влезает в башку Ладе тоже там, где тумана нет, буквально на капище богов-защитников, когда она в компании всех деревенских жрецов (которые существуют, чтобы контролировать и отгонять нечисть).
Я б сказал, в этой деревне нигде и никто не может чувствовать себя в безопасности.

#89158 2024-08-25 19:53:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но, видимо, грозить Южному централу тем, что он "ничейный" и никому не нужный, у Власа колечко жим-жим :lol:

А тут скорее всего чудесное и прекрасное "что позволено Юпитеру, не позволено быку", но в разделении, что мужика пенять не будут, а вот "девка" получит по полной

Отредактировано (2024-08-25 19:53:43)

#89159 2024-08-25 19:55:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну туман похоже не там, где Лада гуляет с овцами, а рядом, и туда она не заходит. Видимо, если не заходить, то угрозы, как минимум на постоянке, эти чуваки из тумана не несут, по мнению жителей деревни

Так туман же ползает... вон, в деревню заполз, в первой что ли серии жрец Ладу спугнул, когда она руку к туману потянула. Так что с границами тумана там все размыто и непонятно

#89160 2024-08-25 19:57:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так туман же ползает... вон, в деревню заполз, в первой что ли серии жрец Ладу спугнул, когда она руку к туману потянула. Так что с границами тумана там все размыто и непонятно

я так понимаю, что туман по периметру деревни. Деревня небольшая, и куча мест граничит с этим туманом. Куда ни плюнь - близость к нему, и в том числе поэтому

Анон пишет:

Я б сказал, в этой деревне нигде и никто не может чувствовать себя в безопасности.

#89161 2024-08-25 19:59:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

а Верея работник месяца

Если это фиксить и взять слова Лады о том, что она ни готовить, ни шить не может, то женщины в их семье могут быть ткачихами, что действительно важная штука.

#89162 2024-08-25 20:00:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А тут скорее всего чудесное и прекрасное "что позволено Юпитеру, не позволено быку", но в разделении, что мужика пенять не будут, а вот "девка" получит по полной

Зря зря. Ящетаю, когда у тебя такой пресс в восемь кубов, а ты ничейный - это плохо-плохо, Перун осуждает (я б месте Перуна четко осуждал), дуб не растет. Надо срочно что-то решать с этой катастрофической ситуацией  :evil:

#89163 2024-08-25 20:05:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

женщины в их семье могут быть ткачихами, что действительно важная штука

Маман их очевидно вполне себе важный член социума. Проблема в том, что даже в воспоминаниях Лады о Верее, Верея говорит "притомилась, весь день разносила то одним, то другим, потом встретила Тату и мы славно поболтали". Так что условная ткачиха (войлок валяют) пока выходит таки маман, а Верея томилась на курьерской доставке.

#89164 2024-08-25 20:07:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Нашла в случайных анкетах профиль с 275 ачивками уже, зависть  :yeah:

#89165 2024-08-25 20:13:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Думаю, на 3 сезоне у меня палец отвалится в процессе поиска нужной прически.

Дайте фильтр по цвету волос  :pink:

Анон пишет:

ЗА. Откуда у Алисы такая нелюбовь к слову "желуди"? Называет их семенами дуба, даже плодами...

Лишний раз спасибо переводчику за минимальную редактуру

Анон пишет:

Охуеть работа, а можно мне такую?
При этом Лада со своими овцами в лесу среди тумана - хуйня и чмо, а Верея работник месяца

В последней серии Лада ноет, что теперь работа Вереи на ней и ее все заебало, значит что-то она делала. Учитывая, что Лада доставляет Волоту уже готовую пряжу, наверное это было на Верее

#89166 2024-08-25 20:18:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Деревня небольшая,

Город!

#89167 2024-08-25 20:20:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что Лада доставляет Волоту уже готовую пряжу

Войлок она доставляет, войлок.

И ноет там Лада конкретно потому, что курьерская доставка заставляет коммуницировать с людьми (правда, Верея коммуницировала с кем хотела - с Волотом и Сирин, например, нет - но до этого Лада еще не дошла), а Лада воробушек-социофобушек

#89168 2024-08-25 20:23:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Войлок она доставляет, войлок.

В маленькой корзинке.  =D На пару стелек, что ли?

#89169 2024-08-25 20:36:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Войлок она доставляет, войлок.

Ну значит не ткачиха, а валяльщица

#89170 2024-08-25 20:36:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон вспоминает свое детство и юность в деревне, и жалеет, что не был плясуньей  ;D А то даже с небольшим хозяйством в виде кур, индюшек, коров и бычков, а еще свинок, 8 соток огорода и 20 ульев пасеки впридачу, успевал к вечеру уебаться так, что с радостью лучше бегал бы разносил войлок по деревне

#89171 2024-08-25 20:38:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще Верея подбешивает.

Скрытый текст

Потому самый комфортный отыгрыш у меня на том слоте, где я иду по упрямству и не качаю связь. Там моя Лада уже злится на то, что Верея ей является (вроде по высокой связи такого не было), и думает, что она ходит за ней из-за обиды

#89172 2024-08-25 20:53:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

РСА

Скрытый текст

#89173 2024-08-25 20:57:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще, по Мороку очень заметно, что пишет его насквозь городской человек, с деревней не знакомый даже по рассказам старших родственников. Даже с первым правилом бойцовского клуба колхоза "Сто лет без богов и без урожая" — от людей на деревне не спрятаться. Когда вас пара сотен человек на пятачке земли (а в данном случае с него и деться некуда, даже в соседнее село на дискотеку), ты всех будешь знать не то что по именам, а во всех смачных подробностях, кто чем пердит, кто как зевает, кого с кем, в какой позе и на какой фрикции, застукали на меже -дцать лет назад. А тут прям вайбы мегаполиса, когда постоянно натыкаешься на незнакомых или едва знакомых людей, с которыми за восемнадцать лет ухитрился пересечься — на пятачке земли — пару раз от силы. Если это симуляция или сон собаки а-ля Арканум — ладно, но если это типа всамделишная деревня, пусть даже часть эксперимента, — это убого. И я, честно, уже хочу, чтобы это оказалось сном собаки, чтобы соседство портов с сорочицей с вином в бокале на диване хоть какой-то смысл обрело, а то ж невозможно воспринимать это серьезно. Одно дело растить раскидистую клюкву нарочно, как в Реквиеме, другое — по незнанию или лени. Вот к Роткову у меня ноль вопросов, потому что это вымышленная альтернативная Сиберия, где купец Романов в 1923 году ебашил Петергоф посреди ебаного нигде с католическим монастырем, а к славянщине, которая славянщиной или хотя бы берендеевщиной не пахнет, их все больше с каждой обновой.

#89174 2024-08-25 21:04:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ты всех будешь знать не то что по именам, а во всех смачных подробностях, кто чем пердит, кто как зевает, кого с кем, в какой позе и на какой фрикции, застукали на меже -дцать лет назад. А тут прям вайбы мегаполиса, когда постоянно натыкаешься на незнакомых или едва знакомых людей, с которыми за восемнадцать лет ухитрился пересечься — на пятачке земли — пару раз от силы.

При условии что в древне плюнешь и попадешь в своего пятиюродного родственника, все друг другу кум сват али брат

#89175 2024-08-25 21:07:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Мороке меня еще немного удивляет то, что с одной стороны нам говорят, что Лада с Вереей были так близки, так близки, ближе друг у друга никого не было, и при этом как-то создается впечатление, что как-то они не были особо в курсе, что у кого в жизни происходит, раз Ладу так удивляет, что сестра войлок этот и Волоту тоже носила. За 18 лет знать о сестре только то, что она была ветренной и любила тусить, это как-то сильно выбивается из того образа близняшек-друзяшек, который нам изначально преподносят. Неужели у них не было, например, каких-нибудь вечерних задушевных разговоров перед сном у кого как день прошел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума