Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.08%])

    2.08%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 56 [58.33%])

    58.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.21%])

    30.21%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.42%])

    10.42%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.42%])

    35.42%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#89051 2024-08-25 12:56:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще Каин при всем своем опыте жизни на земле должен шарить не хуже местных в технологиях.

Может мешать именно опыт, примерно как старички, прожившие чуть ли не через все поколения телефонов, не справляются с современными смартфонами. А с жизненным опытом в 3К человеческий прогресс может казаться ещё быстрее, только успел привыкнуть к чему-то, как оно уже отмерло и заменилось чем-то новым.

#89052 2024-08-25 13:00:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если в башню завезли книгу, то куда деваться, прочитал

Что Мальбонте унаследовал от Маля: силу тьмы, ярость, склонность строить хитрые планы и ебанутого папика
Что Мальбонте унаследовал от Бонта: золотой книжный фонд кринжа в жанре янг-эдалт.

Ну и раз уж заговорили про него, хочу таки отметить, что отдельно в СН2 мне нравится рост этого персонажа над собой. Такой был некоммуникабельный важный куриц в СН: "я не мастер слов" да "предпочитаю действия" - а под финал СН2 уже вполне себе мастер, вон, бывшего Викуси как дипломатично обрабатывает на сотрудничество. Может прям сам словами через рот сказать "я люблю тебя" или "пожалуйста, Вики, не выгоняй меня из своей башки пусть там хоть что-то будет". А если еще и пнуть, то способен даже на "я очень извиняюсь, я был дебил, больше так не буду" ;D Ну молодец же мальчик

#89053 2024-08-25 13:03:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему Лэйн уверена, что Дмитрий за дверью хтонь, а не тот, что рядом с ней?

Возможно, ей в голову не пришло, что хтонь может превращаться в человека, а Дмитрия она увидела глазами. В принципе хтонь и не может в человека превращаться, мы это уже видели в сцене, где тот звал голосом Ника.

#89054 2024-08-25 13:11:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Возможно, ей в голову не пришло, что хтонь может превращаться в человека, а Дмитрия она увидела глазами. В принципе хтонь и не может в человека превращаться, мы это уже видели в сцене, где тот звал голосом Ника.

Да мало ли там хтоней... Но мне прям не хватало сцены с вопросом, ответ на который знают только Лэйн и Дмитрий, чисто чтоб проверить, что они это и правда они.

#89055 2024-08-25 13:13:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но мне прям не хватало сцены с вопросом, ответ на который знают только Лэйн и Дмитрий, чисто чтоб проверить, что они это и правда они.

Согласен. Можно было даже нож впихнуть, типа, если ей дали нож, она пытается им защищаться, а если не дали - просто шарахается в сторону (во что-нибудь ударяется и минус адаптация, хе-хе). Даже простой информации о том, что именно Дмитрий дал ей этот нож, могло быть достаточно (а без ножа что-нибудь еще).

#89056 2024-08-25 13:15:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну молодец же мальчик

Мне на эту тему нравятся вот эти два мема. Авторов не знаю, качество шакальное, потому что найдены были в тг. :lol:

Скрытый текст

Его в первой части очень сильно шатает из Маля в Бонта и наоборот, и в этом даже есть логика, потому что человек не успел ещё устаканиться после ритуала. В СН2 при выживании у него было много времени, чтобы остыть и наконец-то собраться в смузи из двух своих частей. При смерти же можно хэдить, что это на него Небытие положительно повлияло. ;D

#89057 2024-08-25 13:16:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вон, бывшего Викуси как дипломатично обрабатывает на сотрудничество.

Какого из? :troll:

#89058 2024-08-25 13:23:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какого из?

Почему-то только Войну. Голод там как-то сам обрабатывается, а под конец еще и тоже помогает замотивировать Войну и руководит всей операцией по втыканию в Маманю острых колющих предметов, от чего я до сих пор в шоке.

#89059 2024-08-25 13:27:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне на эту тему нравятся вот эти два мема.

Да ладно Маль дед, там вон у Люце-Люце прорезаются четкие вайбы мужика 30+, который устал и хочет сидеть в майке и растянутых трениках на диване, пить пиво и смотреть футбол, а не вот это вот все. Жену, в принципе, любит, но и от нее бы в отпуск, а тут еще всякие Ости лапки тянут - да ну нахер, поеду лучше к маме на кабачки

#89060 2024-08-25 13:29:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Голод там как-то сам обрабатывается, а под конец еще и тоже помогает замотивировать Войну и руководит всей операцией по втыканию в Маманю острых колющих предметов, от чего я до сих пор в шоке.

Да чего удивительного - Голод и до этого был частично замотивирован, ему не нравилось все происходящее, и он дал Вики силу со словами, что хочет, чтобы она их уничтожила

#89061 2024-08-25 13:31:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что хочет, чтобы она их уничтожила

На суицидальных наклонностях с Вики и сошёлся. :lolipop:  :troll:

#89062 2024-08-25 13:34:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

он дал Вики силу со словами, что хочет, чтобы она их уничтожила

Для того, кто хочет уничтожиться, он там как-то слишком бойко отбивается. =D Ну и да, Войну они с Вики мотивировали уже никаким не уничтожением, а вполне конкретным "бро, будем жить в их мире, тут круто"

#89063 2024-08-25 13:41:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интригой, а потрахаться по доброте душевной тоже завезут?  :troll:

Да хоть по злобе душевной, дайте хоть поцелуй с фаворитом :lol: А то полапали почти все, Димка под предлогом передачи воздуха потискался, а остальное?! С Каиным вообще облом по всем фронтам вышел :bubu:

#89064 2024-08-25 13:43:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для того, кто хочет уничтожиться, он там как-то слишком бойко отбивается.  Ну и да, Войну они с Вики мотивировали уже никаким не уничтожением, а вполне конкретным "бро, будем жить в их мире, тут круто"

Ну так он хотел уничтожиться не ради факта смерти, а потому что жить так было невыносимо. Знал бы в тот момент, что жить можно приятнее и что от мамки избавиться можно - по другому бы формулировал свои желания

#89065 2024-08-25 13:46:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блядь, какой кринж сцена с президентом в СН2, если хотя бы на секунду включить голову. :facepalm: Чесслово, мало того, что Вики нихуя не сделала "как бывший смертный", так ещё и люди показаны слизняками. Спасибо Александре, что в СНР она показывает, что хьюманы могут быть пиздец опасными в том числе и для "крылатых тварей с Неба". :heart:

Отредактировано (2024-08-25 13:46:30)

#89066 2024-08-25 13:49:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сходил в Нил, все ждал, когда включится музыка из Бенни Хила, но в итоге самому пришлось на фон поставить для антуража.

Скрытый текст

#89067 2024-08-25 13:52:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

руководит всей операцией по втыканию в Маманю острых колющих предметов, от чего я до сих пор в шоке.

Сепарация от мамки абьюзера-агрессора, наглядно, по заветам Холиварки.

#89068 2024-08-25 13:54:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чесслово, мало того, что Вики нихуя не сделала "как бывший смертный", так ещё и люди показаны слизняками. Спасибо Александре, что в СНР она показывает, что хьюманы могут быть пиздец опасными в том числе и для "крылатых тварей с Неба".

   :old:  один такой был и в СН, который Вики чуть голову не отпилил. Как раз хотела, чтобы эту тему дальше развили, спасибо Реквиему за это
Ну а президент, да, ни о чем ;D

#89069 2024-08-25 13:56:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Знаете, а мне понравилась концовка Тэга и ее посыл. Тут анон* уже когда-то подробно расписывал и я с ним согласна насчёт влияния медийных личностей на молодежь, и что даже преступники могут вдохновлять на всякую дичь.
А речь Веры про гробы тоже крипанула немного, как будто Джек про себя говорит. Честно говоря мне его даже жалко. История не супер идеальна, но в ней были хорошие и приятные моменты, ну и честно говоря чувствовалось, что Джек в нее вкладывал душу. Ему бы опыта поднабраться и будет прям хорошо, надеюсь не бросит сценарное искусство, потому что идеи и посылы у него интересное.
И ещё отдельно понравилось, что можно узнать про судьбы всех второстепенных персонажей. Даже растрогало как-то.
В общем, Джеку успехов, неиронично буду ждать от него новую историю.
А и кстати, мистер Тэг до сих пор в сердечке, люблю этого маскота и даже мерчик бы с ним хотела.  =D

#89070 2024-08-25 13:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так он хотел уничтожиться не ради факта смерти, а потому что жить так было невыносимо. Знал бы в тот момент, что жить можно приятнее и что от мамки избавиться можно

Без ветки там не особо понятно, когда и как Голод успевает узнать, что жить можно приятнее. В 3.4 он четко дед инсайд и мечтает о счетчике дней. После этого без ветки Вики мельком его видит, когда делегация приходит к Мамане за вердиктом, Голод там в своем обычном депрессивном похуизме. На свадьбу тамадой его не зовут. В начале финал-баттла он все еще дед инсайд, лениво и без восторга, но плодит свои копии, которые всех выносят, Вика с ним даже успевает немножко сцепиться.
Потом на передний план вылезает Война и Маль, вкачавший Харизму на Убеждение. Про Голода в этот момент просто вообще все забывают.
И в следующий раз, когда Вики его видит, он уже четко настроился брать с братцем на двоих ипотеку рядом с Виксарией ;D Никакой депрессии, никакого дед инсайд, все прошло, и мы счастливы!
Причем чуть дальше в процессе боя Маманя его хватает и пытается раздавить - вот же, казалось бы, мечты сбывается. Но ни-ху-я, Голод уже хочет льготную демонскую ипотеку, и тактики этой придерживается

#89071 2024-08-25 13:58:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На свадьбу тамадой его не зовут.

Кстати по ветке с Войной его не зовут, но он сам приходит! И с сигареткой так стоит на фоне, вместо свечки держит

#89072 2024-08-25 14:01:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати по ветке с Войной его не зовут, но он сам приходит

Блин, все больше думаю, что где-то в глубине души и Голод, и Война (особенно Голод) все это время хотели быть прям братанами-братишками, с поддержкой друг друга и вот этим всем, но не знали как

#89073 2024-08-25 14:04:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сходил в Нил, все ждал, когда включится музыка из Бенни Хила, но в итоге самому пришлось на фон поставить для антуража

Нил прекрасен, чем больше ты его разглядываешь, чем больше анализируешь, тем ебанутее там выглядит вот буквально ВСЕ :lol: Послайдово. Каждое действие и каждая реплика персонажей.
Так просто такое не родишь, талант нужен

#89074 2024-08-25 14:04:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Без ветки там не особо понятно, когда и как Голод успевает узнать, что жить можно приятнее. В начале финал-баттла он все еще дед инсайд, лениво и без восторга, но плодит свои копии, которые всех выносят, Вика с ним даже успевает немножко сцепиться.

Ну так без ветки он активно и не включается с начала битвы против матери, на своем привычном похуизме продолжает выполнять, что от него требуется. Что меня как раз и удивляло, чего он тянет, если изначально был против мамкиных планов, тут уже все ее кинули и пытаются бороться против, а он мнётся все

Анон пишет:

Потом на передний план вылезает Война и Маль, вкачавший Харизму на Убеждение. Про Голода в этот момент просто вообще все забывают.
И в следующий раз, когда Вики его видит, он уже четко настроился брать с братцем на двоих ипотеку рядом с

И у меня кажется как раз Голода кто-то словами переманивал. Может из-за того, что у меня ветка с Войной, а без ветки Войну уговаривают, а про Голода не показали, или мотивация сработала сразу на двоих ;D

Отредактировано (2024-08-25 14:07:03)

#89075 2024-08-25 14:06:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

   :old:  один такой был и в СН, который Вики чуть голову не отпилил. Как раз хотела, чтобы эту тему дальше развили, спасибо Реквиему за это
Ну а президент, да, ни о чем ;D

Да  это был СН2, второй сезон, емнип серия 2 или 3. Этот мужик был прекрасен как ядерный рассвет, но Голод сломал всё своим приходом. :lol: Господи, зачем я это всё помню?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума