Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [14.29%])

    14.29%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.71%])

    10.71%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [35.71%])

    35.71%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.57%])

    3.57%

  5. Бездушная(голосов 16 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 14 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  12. Шифр Шекспира(голосов 7 [25%])

    25%

Всего голосов: 28

Гости не могут голосовать


#86451 2024-08-15 15:33:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не читала вчерашние обсуждение, да и не буду, наверно,

поэтому хочешь, чтобы аноны тебе наново расписали аргументы?)

#86452 2024-08-15 15:35:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

поэтому хочешь, чтобы аноны тебе наново расписали аргументы?)

В двух словах.

#86453 2024-08-15 15:35:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне чет хочется простой человеческой комедии положений в духе ужина в СН2 и драки в душе из ТС. 

Так одно другому не мешает :evil:
Сначала комедия, а потом эти ваши сексы  :cool:
Плюс там хорошо хэдится неопытный Волот  :please:

#86454 2024-08-15 15:35:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. А даже если и касалось, то тоже ничего ужасного в этом не вижу: предложил, был отвергнут, посмеялся, забыл. В чем проблема?

В том, что Ладе нужна его помощь, она зависит от этой помощи, у Озара очевидное силовое (не в прямом смысле) преимущество, а он выдает "помогу, но за ночь"

#86455 2024-08-15 15:37:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Короче, можешь отсюда почитать

#86456 2024-08-15 15:39:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А даже если и касалось, то тоже ничего ужасного в этом не вижу: предложил, был отвергнут, посмеялся, забыл. В чем проблема?

Ну я хз, могу в третий раз повторить, что в самой ситуации, когда Лада находится в максимально уязвимом, зависимом положении (плюс, у нее нет опыта и для нее близость имеет значение, и волхв об этом знает) и конкретно для нее и конкретно в этот момент это, мягко говоря, говняная форма флирта. Это шантаж, анон. Для нее это, во всяком случае, однозначно выглядит как шантаж, волхв не может этого не понимать, но не пытается внятно объяснить. Шантаж - говно говна. Это правда надо объяснять?

#86457 2024-08-15 15:42:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

она зависит от этой помощи

Но она не зависит от этой помощи.  O_o  Технически её здоровье и благополучие от гадания никак не зависят.

#86458 2024-08-15 15:45:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

духе ужина в СН2

Любимейший. Одна из причин, почему я прохожу СН2. :lolipop:

#86459 2024-08-15 15:47:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на заднем фоне Сирин сидит с таким лицом:   и предлагает после всем чаю. Успокоительного.

Не, Сирин приходит в самом конце (после попытки Драгана тоже наехать на Волота, на которого все еще кричит бабка, и ответного быкования Лады и подушечного на Драгана в стиле "ты кто такой, мы тебя не звали, иди ты нахуй")
Сирин скажет "Бля, на пять минут одного оставить нельзя", завернет Чертановского жреца в штору, нацепит сверху маску и легкими пинками будет подталкивать в сторону дома, параллельно объясняя, почему мыться лучше у себя, а не в гостях.
Комментарий автора: Именно привычка обламывать всем шоу однажды принесла Сирин не очень хорошую репутацию в деревне.

#86460 2024-08-15 15:49:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в этом предложении провести ночь вообще увидел такое же испытание, как с поросем - сначала Лада такая "я на все готова, чтобы стать жрицей и узнать, что случилось с сестрой", ну вот они и проверяют, насколько она реально готова на все. Что-то мне подсказывает, что путь жреца/волхва/ведающего/прочих, связанных со хтонью это не то, чтобы очень приятное дело, о чем прямым текстом говорят все причастные, на этом пути придется делать что-то, что не всегда нравится и хочется. Но сама Лада, такое чувство, что пока этого не очень понимает, ну вот они и ставят ее перед выборами. А то со стороны Лады это явно какое-то "любой ценой, но бесплатно" (с)

#86461 2024-08-15 15:51:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но она не зависит от этой помощи.    Технически её здоровье и благополучие от гадания никак не зависят

Ну да. Ее сестру убили, она (как сама считает) не сможет нормально жить, не разобравшись, кто это сделал, призрак сестры ее постоянно преследует во сне и наяву, ее семья рассыпается от все той же смерти сестры. И все попытки самостоятельного расследования уже уперлись в стену, волхв - единственная ниточка к убийце (и это все прямо проговаривается в тексте).
А так-то да, здоровье и благополучие совсем-совсем никак не зависят

#86462 2024-08-15 15:58:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"помогу, но за ночь"

Анон пишет:

Для нее это, во всяком случае, однозначно выглядит как шантаж

Но он не заставляет ее, и не отказывается помогать после ее отказа. И анон ниже правильно сказал, она не то, чтобы прям уж зависела от него, это всего лишь одна из опций.

Анон пишет:

Короче, можешь отсюда почитать

Спасибо.

#86463 2024-08-15 16:00:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в этом предложении провести ночь вообще увидел такое же испытание, как с поросем - сначала Лада такая "я на все готова, чтобы стать жрицей и узнать, что случилось с сестрой"

Там есть мало того, что выбор степени готовности - то есть, той же бабке можно прямо сказать, что вообще нихрена не готова или сомневаешься, нужно ли становиться жрицей (влияет только на бабкины комменты после ритуала). Внезапно на "провести ночь" влияет ориентация Лады (по только женским веткам этого подушечный не предлагает), хотя казалось бы, это ж просто испытание и он ничего такого не имел в виду :troll:
Ну и см. выше. Лада совершенно необязательно разбрасывается какими-то обещаниями и громкими словами.

Ну и вишенка на торте.

Скрытый текст

#86464 2024-08-15 16:06:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А то со стороны Лады это явно какое-то "любой ценой, но бесплатно" (с)

Емнип, в сцене с волхвом она так тоже говорит, мол готова на всё.

#86465 2024-08-15 16:10:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не отказывается помогать после ее отказа.

Он отказывается помогать, пока она не придет назад и не согласится на его условие (он ей в конце так и говорит: буду ждать, пока ты решишься). Он просто не сомневается, что это произойдет.

Ну и дальше, кстати, все сильно зависит от Алисы и сюжета. Если у нас таки будут опции как-то самостоятельно вести расследование, а на условия волхва соглашаться только по ветке и при желании - ок, отношусь к этому так же, как к сцене с ним и девушками: каждый выбирает по себе.

В обнове РСА так сделали

Скрытый текст

Но если это опять будет НЕопциональный, сюжетный путь (не секс - его таки без ветки точно не навяжут, но вообще согласие на условиях подушечного) - у меня подгорит стопудов

#86466 2024-08-15 16:11:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Емнип, в сцене с волхвом она так тоже говорит, мол готова на всё.

И это тоже можно не говорить.
Там диалоговая развилка.

#86467 2024-08-15 16:11:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

она (как сама считает) не сможет нормально жить, не разобравшись, кто это сделал, призрак сестры ее постоянно преследует во сне и наяву, ее семья рассыпается от все той же смерти сестры

Окей, Лада кушать не может как хочет узнать, что случилось с Вереей. И? Это её желание, за которое никто, кроме неё не ответственен. Гадание совершенно точно не пофиксит ей семью и не отправит сестру в посмертие (Верея-призрак настырная, но в истории проговаривается, что оставаться рядом с живыми родичами некоторое время это, в целом, норма). Если Лада решит вотпрямщас забить на сюжет поиски убийцы и продолжит жить, она не умрёт и не получит какое-то личное проклятье.

#86468 2024-08-15 16:14:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

, она не умрёт и не получит какое-то личное проклятье.

Не хочу тебя расстраивать, анон, но вообще-то вся история нам намекает, что именно это и произойдет

Скрытый текст

#86469 2024-08-15 16:17:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не верю, что его истерика и "Ты похожа на нее" исключительно из-за любви к ним обеим. На Верею это почему-то не распространяется

Так у драгана в ладу был первый детский краш, который как раз наложился на то, что мамка бросила. Он любил маму и она его бросила, он любит Ладу и она его бросит тоже.
Ну и вместо того, чтобы тупо пережить первый детский краш и идти дальше, он начал вести себя как избегающий долбоеб. И чем дальше он ведет себя как избегающий долбоеб, тем сильнее он крашится в ладу своим чувством вины и осознанием долбоебизма, и тем больше он ведет себя как избегающий долбоеб.  И так можно было десять лет тянуть, потому что ну вон она, лежит с овцами, никуда не денется.
Но тут чертановский жрец снял рубашку.
короче идеальная кандидатура для куколдизма, спасибо, алиса

#86470 2024-08-15 16:18:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они считаются очень красивыми для того времени, но по моим ощущениям - жить я бы там не хотела.

А если добавить диваны, стекла и керосинки — сразу хорошо становится, уютненько и жить можно, что ли?

А если кофе добавить - то вообще красота   :lolipop:

#86471 2024-08-15 16:20:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скажем, как-нибудь так: Драган, а вот скажи мне как друг, где наш деревенский жрец мог накачать такой восхитительный, невероятный, скульптурный пресс, который так и хочется потрогать... 

Драган, оденься, ты не Волот!  :trollface:

Анон пишет:

(Еще безобоснуйно считаю, что если Лада подушечному волхву про стриптиз Волота расскажет, в следующий раз за лучшее место у бабкиной шторки ей придется драться)

думаешь, волхв побежит зырить на Волота?  :cool:

#86472 2024-08-15 16:21:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но тут чертановский жрец снял рубашку.
короче идеальная кандидатура для куколдизма, спасибо, алиса

Как тред любит Драгана, я не могу. :lol: Я с вами. :evil:

#86473 2024-08-15 16:23:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но вообще-то вся история нам намекает, что именно это и произойдет

А разве те же Волот с Сирин не имеют понимания о происходящем? Мне показалось, что они явно знают больше, чем говорят, но точно так же не спешат помогать, делая сложные лица и напуская еще больше туману. Информация о родимом пятне от Волота так-то тоже диалоговая развилка за алмазы. Так что там никто, кроме Лады, ничего пока расследовать не хочет, только один дзеном прикрывается, а другие пока непонятно чем

#86474 2024-08-15 16:24:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не читала вчерашние обсуждение, да и не буду, наверно, но немножко в шоке от того, что Озара тут считают мерзким за его отношение к девушкам.

Поддержу тебя, анончик. Хотя я не в шоке, припоминая, в каком треде сижу и какие ахуительные тейки тут выдают временами :lol:
А так-то Озар пока  в Насморке самый интересный для меня фаворит. Дизайн интересный, динамика с Ладой прикольная, только, надеюсь, он через две-три серии внизапно не воспылает к ней чистой и светлой и не побежит лизать пяточки и просить прощения.

Отредактировано (2024-08-15 16:25:23)

#86475 2024-08-15 16:25:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любимейший. Одна из причин, почему я прохожу СН2. :lolipop:

А как же поющий и пьющий на свадьбе Эрагон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума