Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.08%])

    2.08%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [15.63%])

    15.63%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 56 [58.33%])

    58.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 29 [30.21%])

    30.21%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 10 [10.42%])

    10.42%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [35.42%])

    35.42%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#85626 2024-08-13 19:44:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите мне, что я не один-единственный анон, которому внешность принца у Шута зашла, он же красивый

Не один, мне тоже понравился. Особенно брови-мечи. Если в нем будет побольше стервозности, и поменьше занудства, я всерьез задумаюсь о романе

:hug:  :hug:  :hug:
Ура!

#85627 2024-08-13 19:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Честно сказать пофиг на матриархат как политическую систему, просто дайте вести и доминировать над красивым эльфом. Я что так много прошу? Пусть даже поговнится поначалу, а потом все равно встанет на колени, плиз.

#85628 2024-08-13 19:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

...а вот про то, что Марк мать Августы для меня новость.

Я никого не романсил, но про Марк как мать Августы откуда-то узнал. По-моему, то ли из архивов, которые с Хотчем вскрываешь, то ли когда Августа попросила спасти Марк (или наоборот, Марк просила спасти дочь? Я уже нихуя не помню  :lol: ). А вот про похищенного Лабеля вообще не видел, мне говорили только, что его модифицировали прямо в утробе матери, и все.

Анон пишет:

А вот нахрена его сперли, зачем Флавий его у себя как сына воспитывал и в чем вообще был смысл этой охуительной интриги - а вот хз.

Да вроде чтобы потом если что посадить его на трон, всего из себя лояльного нужным людям и выращенного в нужных ценностях? Этого нигде не говорят, по-моему, просто мне это показалось совсем очевидной целью. Он бэкап нынешнего Цезаря, которого уже опутали своими ниточками клирики.

Сейчас как раз перепрохожу, буду отслеживать, откуда какая инфа берется.

#85629 2024-08-13 19:45:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но мы же одного цвета! Одной крови  :lol:

А, можно же выбрать себе гг-дроу, забыла совсем  :facepalm:  :lol:

#85630 2024-08-13 19:46:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

интересно что будет с: балансом (когда ГБ и ШД поровну), нулевой адаптацией (набрать выборов так, чтобы ровно было).

:vanga: баланса не будет, нулевая адаптация будет считаться низкой

#85631 2024-08-13 19:46:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

может, у него дроу и не в Подземье живут

Он сказал, что в горах

#85632 2024-08-13 19:47:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что, это не благо? В обществе обязательно кого-то угнетать? Равноправие это теперь плохо?

Ой, анон.
Если брать первоисточник (ДнД), то проблема крайне злоебучего общества дроу не в матриархате (патриархат они строят не менее злоебучий). Если отбросить матриархат, останется расизм, если отбросить расизм, останется рабовладельческий строй, если отбросить рабовладельческий строй, останется внутридомовая м междомовая грызня (как там эти доминирующие дамы друг друга травят, подсиживают и отбраковывают - ООО!)
Там проблема то ли в их крайне всратой багиньке (Ллос) - без нее дроу становятся поприятнее, то ли это что-то генетическое

#85633 2024-08-13 19:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще выбор за статы в СНР кажется мне неравноценным

Скрытый текст

Традиционно сливают

Скрытый текст

#85634 2024-08-13 19:51:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, думаю у нас тут будут дроу-либералы с равноправием и без ужасов культа Ллос

Я б скорее смотрел на элистрейцев, типа как в NWN HotU. Живут тоже в Подземье и тоже матриархат, но помягче, рабства, емнип, нет, и в целом они хиппари: хотят со всеми дружить, и с другими дроу, и с наземными расами, и с другими подземными расами

#85635 2024-08-13 19:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Зачем создали, вроде, как раз объясняется - клонов Цезаря в целом периодически выращивали, он там совсем вечно даже со скариумом не жил, обновлялся периодически. А вот нахрена его сперли, зачем Флавий его у себя как сына воспитывал и в чем вообще был смысл этой охуительной интриги - а вот хз. И это у меня ветка с Лабелем была.

Я тоже не понял, зачем его сперли и главное зачем вообще менять Цезаря? Чем он не угодил? В финале были мельком слова самого Цезаря про то, что Лабель может чувствовать и типа менее рептилоидный. Но ведь и Цезарь в истории тоже чувствовал, как минимум он считал, что Кассий его предал и говорил, что тот был ему как брат. Еще я до сих пор не понял, за что Кассия с позором изгнали из столицы и он влез в долги. Дмитрий будто прописал это у себя в голове, забыл вставить в историю, и такой: о, а что если создать нового персонажа-алкоголика? И у него будет любовная линия с красоткой-валькирией! :chearleader:

#85636 2024-08-13 19:53:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да вроде чтобы потом если что посадить его на трон, всего из себя лояльного нужным людям и выращенного в нужных ценностях

Эта мысль кажется очевидно и приходит в голову первой.
Вот только она и Цезарю в голову приходит, а Флавий ему отвечает, что это не так и Цезарь нихуя не понял

#85637 2024-08-13 19:54:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я фанат историй Шута, и вот вообще не удивлюсь такому повороту   Как и тому, что это будет преподноситься как добро и благо. Равноправие же, справедливость! Равные права угнетенным мужчинам это хорошо, матриархат это плохо.

офф

#85638 2024-08-13 19:54:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже не понял, зачем его сперли и главное зачем вообще менять Цезаря? Чем он не угодил?

Да ничем, он просто стареет даже на скариуме.
У нас же есть кат, где молодые родаки Рикса с Цезарем стоят, и по кату этому видно, что Цезарь в любом случае меняется со временем

#85639 2024-08-13 19:57:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там проблема то ли в их крайне всратой багиньке (Ллос) - без нее дроу становятся поприятнее, то ли это что-то генетическое

Ну, как на вики написано, дроу не любят, чувства из них вытравливаются. Даже самому злоебучиму патриархату такую жесть не прописывают, а все-таки оставляют право на человечность отдельных индивидов. Это похоже на корень проблемы.

#85640 2024-08-13 19:58:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот только она и Цезарю в голову приходит, а Флавий ему отвечает, что это не так и Цезарь нихуя не понял

Именно, Цезарь обвиняет Флавия в подготовке госпереворота с целью посадить своего сына на трон, тот отрицает, а в итоге получается, что это он и планировал  =D

#85641 2024-08-13 19:58:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А, можно же выбрать себе гг-дроу, забыла совсем

Ну, дндшные дроу-ллоситы вполне себе комфортно хейтят всех своих сородичей-неллоситов (наземных и не только - главное, что они не поклоняются багиньке). Местами взаимно.

#85642 2024-08-13 19:58:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, помогите решить, как распределить слоты в СНР, хочу один на ШД, другой на ГБ, но не знаю, к какому брать Димку, а к какому — Каина  =D

#85643 2024-08-13 20:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скажите мне, что я не один-единственный анон, которому внешность принца у Шута зашла, он же красивый  :sadcat:

Анон, я с тобой! Мне зашел полностью. Я бы сам принцессу столкнул за него  =D

#85644 2024-08-13 20:03:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, добавила раздел с полезными ссылками в шапке, добавила туда ссылку на шпаргалку из СОГ, если будут еще какие полезные на будущее ссылки - продублируйте в треде плз.

Хз, полезно ли, но интересная статья, как связаны вселенные: Кроссоверы, отсылки и пасхалки в Клубе Романтики

Мб полезно для теорий. х)

Отредактировано (2024-08-13 20:06:29)

#85645 2024-08-13 20:04:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, как на вики написано, дроу не любят, чувства из них вытравливаются. Даже самому злоебучиму патриархату такую жесть не прописывают, а все-таки оставляют право на человечность отдельных индивидов. Это похоже на корень проблемы.

Это все связано.
Дело в том, что ДнДшные боги - это вполне себе конкретные сущности и за редким исключением они весьма активно и напрямую взаимодействуют со своей паствой. Четко указывая, чего от этой паствы хотят и как.
Так вот милашка Ллос хочет от своей паствы 1) матриархата с ущемлением 2) рабовладельческий строй и расизм 3) постоянной грызни домов за её, багинькино, одобрение 4) постоянной грызни внутри домов 5) регулярных жертвоприношений собственных детей и т. д.

О! И не забываем про "Испытание Ллос". Ллос его знает, что это такое и в чем конкретно заключается, но если его не пройти

Скрытый текст

Ня!

#85646 2024-08-13 20:04:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, помогите решить, как распределить слоты в СНР, хочу один на ШД, другой на ГБ, но не знаю, к какому брать Димку, а к какому — Каина  =D

С одной стороны там статчек по шд для Димки лучше, а с другой сцена с пистолетом по гб с ним же более секси :sadcat: Так что я тебе тут не помощник  ;D

#85647 2024-08-13 20:06:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, это не благо? В обществе обязательно кого-то угнетать? Равноправие это теперь плохо?

Ой, анон.
Если брать первоисточник (ДнД), то проблема крайне злоебучего общества дроу не в матриархате (патриархат они строят не менее злоебучий). Если отбросить матриархат, останется расизм, если отбросить расизм, останется рабовладельческий строй, если отбросить рабовладельческий строй, останется внутридомовая м междомовая грызня (как там эти доминирующие дамы друг друга травят, подсиживают и отбраковывают - ООО!)
Там проблема то ли в их крайне всратой багиньке (Ллос) - без нее дроу становятся поприятнее, то ли это что-то генетическое

Что-то я сомневаюсь, что Шут будет это дословно из ДНД брать, вместе с Ллос.

#85648 2024-08-13 20:08:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что-то я сомневаюсь, что Шут будет это дословно из ДНД брать, вместе с Ллос.

Во-во, в первую очередь источником вдохновения идёт ВК. А Толкин как известно был традиционных взглядов.  =D

#85649 2024-08-13 20:09:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

дроу днд

#85650 2024-08-13 20:09:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, добавила раздел с полезными ссылками в шапке, добавила туда ссылку на шпаргалку из СОГ, если будут еще какие полезные на будущее ссылки - продублируйте в треде плз.

Хз, полезно ли, но интересная статья, как связаны вселенные: Кроссоверы, отсылки и пасхалки в Клубе Романтики

Мб полезно для теорий. х)

Ооо, какая крутая штука, спасибо, пошла читать!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума