Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 14 [17.07%])

    17.07%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.44%])

    2.44%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 13 [15.85%])

    15.85%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 49 [59.76%])

    59.76%

  5. Оставляем как есть(голосов 25 [30.49%])

    30.49%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [9.76%])

    9.76%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 32 [39.02%])

    39.02%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#83201 2024-08-07 20:06:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но при этом куча ал, шопингов и чайных дней

И ты, наверное, удивишься, но это все не от доброты душевной и не от щедрости, а нормальное, давно известное средство увеличить оборот - те же акции в "Пятерочке".
Законы рынка как раз предусматривают ценовую умеренность для увеличения спроса и роста дохода в целом.

Если проще.
Художники и сценаристы не рисуют для каждого игрока, они делают это один раз. Больше игроков - выше окупаемость их труда, абсолютно прямая зависимость без каких-либо издержек. И да, всегда выгоднее "больше людей, но каждый отдельно взятый платит немного", чем "меньше людей, но каждый заплатит много" (а тут еще и не каждый). Оборот наиболее важен, проще говоря.
Если еще проще: лучше избегать разрыва с конкурентами в десять раз. Даже если ты молодец, а они хуесосы.

#83202 2024-08-07 20:06:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я надеюсь, что можно будет купить за внутриигровую валюту. Я после китайских и японских гач очень неохотно отдаю деньги ф2п играм и твёрдо решил, что покупаю только на пк в стиме. :sadcat:

#83203 2024-08-07 20:08:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну а специально для нищих школьников МВ закрывает глаза на мод

Ага, ага, прям вот так берет, и милостиво закрывает :lol: Боже, анон...

#83204 2024-08-07 20:16:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну а специально для нищих школьников МВ закрывает глаза на мод

Не закрывает, пытался же мод прикрыть, да не вышло.

#83205 2024-08-07 20:17:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вообще хэдил, что Шепфамалум Мальбонте иногда нонконил, и у Мальбонте из-за этого некое отвращение к сексу.

#83206 2024-08-07 20:20:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Больше игроков - выше окупаемость их труда, абсолютно прямая зависимость без каких-либо издержек. И да, всегда выгоднее "больше людей, но каждый отдельно взятый платит немного", чем "меньше людей, но каждый заплатит много" (а тут еще и не каждый). Оборот наиболее важен, проще говоря.

Внутриигровые покупки на регулярной основе осуществляют примерно 2-3% игроков и это если приложению очень повезет. Из этих пару процентов основную прибыль (около 50%) генерируют киты - игроки, которые вливают бешеные бабки чтобы быть в топе и получить все и сразу. Тут не работает логика вот бы все покупали и подешевле, а чтобы еще такого предложить нашей и без того платящей аудитории. Опять же, даже 5 (условно) свободных слотов это дополнительная оплата прогера, дизайнера и, самое главное, серваков, на которых эти слоты будут лежать.

Отредактировано (2024-08-07 20:20:39)

#83207 2024-08-07 20:24:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не закрывает, пытался же мод прикрыть, да не вышло

Я, конечно, не эксперт, но даже мне видится, что подобные процессы в целом трудноосуществимы. ЮСИ молдавская контора, оба мода зареганы в других государствах - то есть, чтобы, допустим, взыскать с создателей модов какие-то убытки или тем более закрыть ресурс, надо выиграть дело на территории регистрации модов.
В смысле, если подаст МВ в суд в Молдове, ну, пусть даже суд в Молдове (без ответчика) подтвердит, что он прав - и дальше что?

#83208 2024-08-07 20:25:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Внутриигровые покупки на регулярной основе осуществляют примерно 2-3% игроков и это если приложению очень повезет. Из этих пару процентов основную прибыль (около 50%) генерируют киты - игроки, которые вливают бешеные бабки чтобы быть в топе и получить все и сразу. Тут не работает логика вот бы все покупали и подешевле, а чтобы еще такого предложить нашей и без того платящей аудитории

Реклама внутри приложения, которая приносит доход в зависимости от количества просмотров (которые напрямую зависят от величины аудитории)? Не, не слышал

#83209 2024-08-07 20:40:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реклама внутри приложения, которая приносит доход в зависимости от количества просмотров (которые напрямую зависят от величины аудитории)? Не, не слышал

Слышал, даже расценки видел, сколько айронсорс платит за ру-аудиторию. Три-пять копеек за 1000 просмотров

#83210 2024-08-07 20:40:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Внутриигровые покупки на регулярной основе осуществляют примерно 2-3% игроков и это если приложению очень повезет. Из этих пару процентов основную прибыль (около 50%) генерируют киты - игроки, которые вливают бешеные бабки чтобы быть в топе и получить все и сразу. Тут не работает логика вот бы все покупали и подешевле, а чтобы еще такого предложить нашей и без того платящей аудитории. Опять же, даже 5 (условно) свободных слотов это дополнительная оплата прогера, дизайнера и, самое главное, серваков, на которых эти слоты будут лежать.

Я слышала про это, но мне всегда было удивительно: неужели один игрок, заплативший стотыщ - это хуже, чем тысяча игроков, закинувших по сотне? Кит этот взял и свалил, а люди, которые вкидывают по немножку, гораздо легче находятся и гораздо проще совершают покупки
Алмазы в КР реально просто нет смысла покупать из-за цен
Чашки в ал - ещё куда ни шло

#83211 2024-08-07 20:43:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Слушайте, а прочтения в рейтинге - это открытые главы или прочитанные слайды? Я просто слышала, что слайды, но если это так, то прочтения совсем хилые, и я не очень понимаю, на чем КР живёт и такую ораву народа кормит

#83212 2024-08-07 20:43:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слушайте, а прочтения в рейтинге - это открытые главы или прочитанные слайды?

Вроде, чашки.

#83213 2024-08-07 20:44:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я слышала про это, но мне всегда было удивительно: неужели один игрок, заплативший стотыщ - это хуже, чем тысяча игроков, закинувших по сотне? Кит этот взял и свалил, а люди, которые вкидывают по немножку, гораздо легче находятся и гораздо проще совершают покупки

Это не лучше и не хуже, это одинаково хорошо для приложения. Задача сделать из каждого платящего юзера такого кита, предлагая ему как можно больше платных фич. Кто уже хоть раз покупал с большей вероятностью купит еще, кто не покупал ни разу - с меньшей.

#83214 2024-08-07 20:46:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Возможно, задоначу на слоты бля, звучит-то как. Но хочу сперва прочесть, как они реализованы и сколько плюшек дают.

#83215 2024-08-07 20:49:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не лучше и не хуже, это одинаково хорошо для приложения. Задача сделать из каждого платящего юзера такого кита, предлагая ему как можно больше платных фич. Кто уже хоть раз покупал с большей вероятностью купит еще, кто не покупал ни разу - с меньшей.

Но при завышении цен в космос они от себя отрезают тех людей, кто может донатить понемногу
Оставляют только китов

#83216 2024-08-07 21:05:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но при завышении цен в космос они от себя отрезают тех людей, кто может донатить понемногу

Я мало приложений видел, где есть покупки за 99 рублей, сейчас самые маленькие наборы от 199 и выше. Плюс еще большие комиссии забирает себе либо стор, либо платежная система. Ну и общее повышение цен по всему миру геймдев не обходит стороной.

#83217 2024-08-07 21:08:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я, наверное, охуел и зажрался, но хотелось бы в каждой истории по 3 бесплатных слота (1 - основной, который сейчас + 2 допа). А не так, что всего 2 слота на 43 истории, которые не знаешь куда применить.  :smoke:

#83218 2024-08-07 21:14:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пока непонятно как эти слоты будут работать вообще. Может как в ироке, а не на одну историю

#83219 2024-08-07 21:14:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

КР мог бы сразу с анонсом слотов написать, сколько будет бесплатных, но это слишком сложный путь :hmm:

#83220 2024-08-07 21:30:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при завышении цен в космос они от себя отрезают тех людей, кто может донатить понемногу

Я мало приложений видел, где есть покупки за 99 рублей, сейчас самые маленькие наборы от 199 и выше. Плюс еще большие комиссии забирает себе либо стор, либо платежная система. Ну и общее повышение цен по всему миру геймдев не обходит стороной.

Мой любимый таймкиллер с донатами от 0.9 баксов (иногда от 0.7)
Еще и премиум на неделю даёт за любой донат, что очень помогает не улетать в режим лоха
Поэтому я и удивляюсь

Отредактировано (2024-08-07 21:32:05)

#83221 2024-08-07 21:31:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

КР мог бы сразу с анонсом слотов написать, сколько будет бесплатных, но это слишком сложный путь :hmm:

Тогда бы вместо "спасибо" в комментариях стоял мат  :troll:

#83222 2024-08-07 21:32:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Честно, аноны, вы так расстраиваетесь, как будто без этих слотов больше не поиграть.  :really: Мне лично они не нужны, я не фанат проходить по 100 веткам не ради ачивок, но скорее всего куплю, чтоб были и чтобы поддержать КР в сложные времена, потому что игра дает мне как минимум 3 любимые истории, ради которых я вообще в это все играю. Не хочется платить КР? Платите ироке, там 5 слотов за 50 рублей. Или играйте как раньше играли.

#83223 2024-08-07 21:37:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

От Алиши, исполнительницы КРных саундтреков:

Друзья, сегодня был напряжённый день, некоторые новости нас всех расстроили. Но  у меня есть что-то хорошее, для поклонников истории "Эдемов Сад"! Помните, я спрашивала вас, хотели бы вы слушать мои саундтреки на музыкальных платформах? Я прислушалась к вашим пожеланиям и подготовила мини-альбом из 8 треков. Это самые свежие треки из обновления. Будут доступны 10 августа! А пока можно добавить себе в закладки, чтобы не потерять, нажав кнопку "Пресейв". 💗

https://t.me/ali_sha_music/383

#83224 2024-08-07 21:38:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мой любимый таймкиллер с донатами от 0.9 баксов (иногда от 0.7)
Еще и премиум на неделю даёт за любой донат, что очень помогает не улетать в режим лоха
Поэтому я и удивляюсь

Так это таймкиллер, он и в разработке дешевле и, как правило, постоянной поддержки не требует, его может один разраб в соло сделать и закинуть в стор, а вокруг вн-ок кучу сопутствующих людей от сценариста до смм-щика, нагрузки больше, вот и дороже. Хз в какой конкретно играешь ты, но в тех, что я видел, обычно непропускаемая реклама и в качестве доната отключение эт самой рекламы навсегда/на время, плюс какие-то бусты.

#83225 2024-08-07 21:41:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я, наверное, охуел и зажрался, но хотелось бы в каждой истории по 3 бесплатных слота (1 - основной, который сейчас + 2 допа). А не так, что всего 2 слота на 43 истории, которые не знаешь куда применить.  :smoke:

Да, охуел.  :really: Нахера тогда вообще нужны платные слоты, если 3 бесплатных слота в целом покрывают потребность в слотах во всем приложении?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума