Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 9 [19.15%])

    19.15%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4.26%])

    4.26%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 7 [14.89%])

    14.89%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 26 [55.32%])

    55.32%

  5. Оставляем как есть(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [14.89%])

    14.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 19 [40.43%])

    40.43%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#82201 2024-08-03 13:42:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же я вчера покайфовала на перепрохождении снр к обнове

Анон, говорят, что из первых глав почистили текст и поубавили те же вычурные фразы. Скажи, пожалуйста, так ли оно на самом деле? Я буду перепроходить уже после выхода обновы, поэтому спрашиваю.

#82202 2024-08-03 13:42:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никто не требует от Мэй герл пауэр, хотят динамику, при которой она не смотрит в рот более опытному и мудрому мужику.

А можно какие-нибудь примеры? Потому что мне в голову приходят только моменты с обучением магии и бою, что в целом смотрится органично, потому что откуда гейше знать, как выслеживать они и драться с веером? Советы ей дают там, где это реально нужно, но также хватает сцен, где Мэй действует сама.

#82203 2024-08-03 13:43:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Раньше все истории успевал пройти к обнове, а сейчас из-за работы нихуя не успеваю( Любимки пройдены, сейчас попробую догнать РП, ЭС и ЛВ.

Ты обязательно сможешь, анон! :chearleader:

#82204 2024-08-03 13:44:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вангую, что в Саге тоже будет средневековый патриархат а-ля ВК или ИП, за что Шута конечно опять назовут сексистом. При этом гг будет похожей на Мэй, то есть не девушкой в беде, но и это не устроит хейтеров. Даже если в конце эта гг будет править миром  :lol:

#82205 2024-08-03 13:44:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты обязательно сможешь, анон!

Спасибо  :please:

#82206 2024-08-03 13:45:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, говорят, что из первых глав почистили текст и поубавили те же вычурные фразы. Скажи, пожалуйста, так ли оно на самом деле? Я буду перепроходить уже после выхода обновы, поэтому спрашиваю.

Если честно, плохо помню, как было в начале  :affraid:
Точно поправили зубы и подобные ошибки. Красивости будто бы есть, но лично мне прям сильно не мешали  :dontknow:

#82207 2024-08-03 13:45:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если бы не сказали, что дописывает Анна, а напиздели, что нашли старые черновики Коваль и собрали воедино, то я бы и не понял.

Наверно, тебе с самого начала история не сильно заходила :dontknow:  Я сразу заметил изменения к худшему, причем чем дальше, тем хуже.

#82208 2024-08-03 13:47:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или доёбки, что в древней условной Японии, о ужас, Мэй занимает традиционную женскую роль, а не страпонит мужиков, вещая о гёрл пауэр.

Передернул так передернул. Никто не требует от Мэй герл пауэр, хотят динамику, при которой она не смотрит в рот более опытному и мудрому мужику.

По-моему, аноны, вы проецируете что-то свое, предъявляя такие претензии. Не заметила, чтобы Мэй смотрела кому-то в рот. Но кто ищет, тот всегда найдет, конечно

#82209 2024-08-03 13:47:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ведь упомянутых аноном Урсу, Реми и Алису полощут только за дело

Вполне. По крайней мере полощут за уже вышедший контент, а не наоборот.

#82210 2024-08-03 13:47:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом гг будет похожей на Мэй, то есть не девушкой в беде, но и это не устроит хейтеров.

Это Мэй-то не девушка в беде?

#82211 2024-08-03 13:48:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже в этом треде претензии были к Шуту не только про матриархат

А про это видимо некоторым удобнее забыть, зацепившись лишь за разгоны по матриархат  :facepalm:

#82212 2024-08-03 13:49:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, что-что, а сеттинг ХГ Дмитрий не испортил. Заявлялась как история про римскую империю в космосе с боевками - такой история и вышла.

Только гладиаторов по факту не было :lol:

Отредактировано (2024-08-03 13:51:10)

#82213 2024-08-03 13:49:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

гг будет похожей на Мэй, то есть не девушкой в беде

а ещё гг будет похожей на Волдеморта, то есть не злодейкой, и похожей на Леголаса, то есть не эльфийкой  :troll:

#82214 2024-08-03 13:50:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вангую, что в Саге тоже будет средневековый патриархат а-ля ВК или ИП, за что Шута конечно опять назовут сексистом.

100%
При этом те же аноны* удивляются, за что можно не любить мизогина Дмитрия, превратившего перспективную персонажку в мудробабу.

#82215 2024-08-03 13:50:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь упомянутых аноном Урсу, Реми и Алису полощут только за дело

Окей, за что их полоскали не по делу?

Алисе переодически достается типо за бесконечные проблемы с родителями, хотя у нее этой темы не больше чем в среднем по кр.

#82216 2024-08-03 13:51:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если честно, плохо помню, как было в начале  :affraid:
Точно поправили зубы и подобные ошибки. Красивости будто бы есть, но лично мне прям сильно не мешали  :dontknow:

Да мне тоже, просто где-то попался на глаза тейк, что текст постфактум поправили. =D  Ну ладно, я через неделю-две сам посмотрю, а может кто-то в треде успеет чекнуть до меня и поделиться мнением.

#82217 2024-08-03 13:51:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это Мэй-то не девушка в беде?

Нет

#82218 2024-08-03 13:52:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже в этом треде претензии были к Шуту не только про матриархат
Однообразность - одинаковые статы, похожие фавориты, похожие сюжеты
Фаворитизм - один сезон на фаворита
Плохой слог - суше некуда, отрывчатые, рубленые фразы, одинаковая манера речи у половины персонажей
Патриархальные замашки - мужчины все всегда за героинь решают, а ГГ по итогу соглашается
По Пси - ГГ не ГГ, которая в сюжете играет роль сбоку припеку
Поэтому опасения за новую историю

Половина из этого вкусовщина.
А под однообразность настойчиво тянут авторский стиль. У каждого автора КР есть свои любимые типажи, тропы, сюжетные ходы и приемы. Они этим и узнаваемы, к ним за этим и идут. Нахрена им это ломать? Это и в литературе частая история, для писателей с большим кол-вом книг
Про патриархат без комментариев

#82219 2024-08-03 13:52:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом те же аноны* удивляются, за что можно не любить мизогина Дмитрия

А то, злобные аноны* только Шута видят сексистом, быть не может, что они и сексиста Дмитрия осуждают  :lol:
У нас вообще все мужики авторы сексисты, что дальше?

#82220 2024-08-03 13:53:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никто не требует от Мэй герл пауэр, хотят динамику, при которой она не смотрит в рот более опытному и мудрому мужику.

А когда Мэй смотрела в рот Масамунэ, например? Как покорная овца, которую поучают. Между ними уважительные отношения, соответствующие сеттингу и времени. К тому же Мэй воспитывалась как гейша, откуда ей знать как сражаться или использовать магию? Попросить научить ее этому у более опытного человека это значит прогнуться под мужика что ли? Или то, что Кадзу берет на себя ведущую роль в сексе с девственницей это прогиб под патриархат?
Я не понимаю, как должна вести себя Мэй, чтобы удовлетворить анонов. Она даже императрицей стала, блеать, но нет, все равно не то. Что она должна была сделать? При первом сексе с мужчиной заявить ему "Ну что, подставляй жопу, ща трахать тебя будем"? Или будучи беглой гейшей, живущей в патриархальной консервативной стране, провозгласить с порога Такао "Так, короче теперь я у вас главная в клане, потому что женщина. Вы глупые мужчины, подчиняйтесь мне, и плевать, что я ничего не умею из вашего мастерства. Я тут смотреть вам в рот не буду! И ты, Чонган, забери свое варево вонючее, я не приму помощь от мужчины!".

#82221 2024-08-03 13:54:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да мне тоже, просто где-то попался на глаза тейк, что текст постфактум поправили

Дранон, могу сказать, что в первых сериях поправили "темные глаза" Дмитрия на "светлые". За остальное не скажу :)

#82222 2024-08-03 13:55:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас вообще все мужики авторы сексисты, что дальше?

Но ни один не додумался вложить унизительные слова о персонажке в её же уста. Кроме Дмитрия.

#82223 2024-08-03 13:56:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом гг будет похожей на Мэй, то есть не девушкой в беде, но и это не устроит хейтеров.

Это Мэй-то не девушка в беде?

Дружеское напоминание, что эта девушка освободила Кадзу в первых сериях. Так что парнем в беде был он.

#82224 2024-08-03 13:56:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Считаю, что срач по патриархату начался с недопонимания. Я с аноном просто обсуждал
тёмных эльфов, где я сказал, что хотел бы дроу (не конкретно от Шута, потому что он не давал никаких предпосылок к такому, а просто хочу дроу-Гг или мужика-дроу в фавориты). С ещё несколькими анонами тема спокойно обсуждалась, потом всплыл фемдом (и дискуссии по нему), а потом уже начался какой-то пиздец. :facepalm:

#82225 2024-08-03 13:57:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю, как должна вести себя Мэй, чтобы удовлетворить анонов.

А я не понимаю, где вы вообще вычитали, что Мэй себя как-то иначе вести должна в рамках истории, которая есть  :lol:  Речь шла о том, что у Шута все сеттинги патриархальные  :evil: Как и у всех в кр

Отредактировано (2024-08-03 13:58:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума