Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 13 [16.46%])

    16.46%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.53%])

    2.53%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 12 [15.19%])

    15.19%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 47 [59.49%])

    59.49%

  5. Оставляем как есть(голосов 24 [30.38%])

    30.38%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.13%])

    10.13%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 32 [40.51%])

    40.51%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#81751 2024-08-02 00:04:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне интересно, к чему приведет низкая связь

Я хотел ответить, что если уж на этот стат приходится тратить алмазы, то конечно к чему-то хорошему (высокая; низкая к плохому каэш). Но потом вспомнил, как меня за алмазные выборы отхуесосила сначала Тата, а потом Драган, - и передумал =D

Отредактировано (2024-08-02 00:05:14)

#81752 2024-08-02 00:06:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А по опыту ТС как раз к хорошему

Опыт ТС вот тут вообще не роляет, там стат сытости демона был а) скрытым б) на один сезон в) вообще-то его накопление не делало концовку автоматически плохой для ГГ, по стойкости оно открывало концовку злодейки, где ГГ вполне себе неплохо себя чувствовала.

Связь в Насморке - это ж явно тот самый стат, который в любых история копить надо всегда, вне зависимости от желаемого характера ГГ, фаворитов, и т. д. , если не хочешь, чтоб тебя игра периодически макала лицом в навоз, персонажи помирали, а в финал_очке и ГГ вместе с ними. Аналог Репутации, Славы, Силы, Искупления, Демонических способностей (или как там оно в Тео называлось).

#81753 2024-08-02 00:10:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Буду надеяться, никому из фавов эта комбинация статов не зайдёт (и в финале все умрут).

А я надеюсь, с тем же Драганом будет сцена как с Люськом, если его послать во время признания в любви :evil: Что-то типа: о, так ты меня любишь? Прикольно. Но ты долго думал, мне надоело, нахуй - это туда, носовой платок сам найдешь.

#81754 2024-08-02 08:39:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне интересно, к чему приведет низкая связь

Мне тоже. Пока больше всего похоже, что это укрепляет отношения с Вереей (но видимо не только). На одном акке не прокачиваю стат, но мучу с Драганом, интересно, устроит ли призрак Вереи Ладе веселую жизнь за это

#81755 2024-08-02 09:06:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется, связь - это типа как связь с миром людей, человечность в некоторой степени
Подозреваю, что по пути высокой связи Лада будет лучше понимать людей и выстраивать отношения с ними, а по низкой - оставаться таким отстранённым социофобушком
Плюс это будет как репутация работать

#81756 2024-08-02 10:26:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не могу определиться со статами в мороке, пока иду по упрямству+морок, но что-то мне в этом не нравится, но пока не понял, какой из двух статов хочу сменить. Или обадва.
Не люблю когда в истории долго не могу определиться со статами, вместо того чтобы погружаться в сюжет постоянно думаю а какая реплика лучше, при чем не в плане лучше для ХЭ а для моего мироощущения, что ли. Хз как описать нормально. Ну, думаю в этой обнове я уж определюсь как-нибудь.

Вот в РСА до сих пор не уверен что правильно выбрал путь скептицизма (хотя был забавный момент про «хочешь их головы на блюде» - «хочу» - *головы на блюде* - *пикачу.жпг*)

#81757 2024-08-02 10:28:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется, связь - это типа как связь с миром людей, человечность в некоторой степени

Мне показалось, что всё-таки с потусторонним миром больше, учитывая, что стало с Вереей. И что эта связь в первую очередь концентрируется на сестрах, на Ганне еще, и отражает ту причину, по которой они видимо особенные для божеств или нечисти.
Но я понимаю твою мысль. В этом есть логика, учитывая, что стат по идее должен включать и репутацию в деревне

Но вообще кажется на загрузочном экране была подсказка, что вы должны сами разобраться, что значит Связь, или что-то типо того)) так что может там какая-то загадка и неоднозначность

#81758 2024-08-02 10:38:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не могу определиться со статами в мороке, пока иду по упрямству+морок, но что-то мне в этом не нравится,

Я взяла наверно банальный расклад, сострадание+явь и высокая связь, и морок+упрямство и низкая. Хочу отыграть стеснительную добродушную хикканшу (хотя возможно из-за связи придётся высовывать нос наружу, но тут я решила пока не брать сцену с танцем, и моя Лада облажалась там), и дерзкую, которой плевать на все и всех.
Но было интересно ещё попробовать комбинацию упрямство-явь, напористая с характером, но которая всеми руками за старый порядок. Может потом переиграю

#81759 2024-08-02 11:32:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сострадание Морок.
Получается этакая тихая славянская русалка

#81760 2024-08-02 11:45:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не могу определиться со статами в мороке, пока иду по упрямству+морок, но что-то мне в этом не нравится, но пока не понял, какой из двух статов хочу сменить. Или обадва.
Не люблю когда в истории долго не могу определиться со статами, вместо того чтобы погружаться в сюжет постоянно думаю а какая реплика лучше, при чем не в плане лучше для ХЭ а для моего мироощущения, что ли. Хз как описать нормально. Ну, думаю в этой обнове я уж определюсь как-нибудь.

понимаю тебя, анон, у меня с Мороком такая же фигня
по состраданию Лада какая-то слишком терпила. её все пинают, а она такая бровки домиком и мимими. бесит. но и по упрямству она меня бесит. потому что она как-то так реагирует, что становится понятно, почему её недолюбливают  ;D  сюжетно в этом плане упрямство вписывается лучше, по крайней мере, это поведение окружающих лучше объясняет. но упрямство+морок создаёт такую довольно специфическую героиню, с которой мне некомфортно

я тут вообще почитала ветку и у меня возник вопрос: а по Яви кто-то хотя бы идёт? или все хапнули морок?  =D (увидела позже в ветке одного анона с явью, но интересно, он один такой или чуть больше)

Отредактировано (2024-08-02 11:46:57)

#81761 2024-08-02 11:57:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сюжетно в этом плане упрямство вписывается лучше, по крайней мере, это поведение окружающих лучше объясняет

Как анон-терпила с бровками домиком и мимими могу подтвердить, что за "сострадание" тоже не любят. Людей это очень сильно бесит ;D причём где-то даже сильнее, чем "упрямство", открытое противостояние и посыл всех нахуй.

#81762 2024-08-02 12:05:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Взяла сострадание+морок, потому что в тихом омуте черти водятся...

#81763 2024-08-02 12:11:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я тут вообще почитала ветку и у меня возник вопрос: а по Яви кто-то хотя бы идёт? или все хапнули морок?   (увидела позже в ветке одного анона с явью, но интересно, он один такой или чуть больше)

Я тоже иду по состраданию и яви с высокой связью, отыгрываю невинную овечку. Но пока мое идеальное прохождение выглядит как упрямство + морок + низкая связь. Пока стат связи выглядит как искупление в Арке, но нравится, что его можно прям в минуса увести

#81764 2024-08-02 12:28:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На основном акке иду по Состраданию+Мороку, и в целом нравится эта хиппи с ницшеанскими замашками. Хочу на втором попробовать Упрямство+Явь, надеюсь, в конце концов Алиса додаст мне там фанатички с "МОЛИСЬ БОГАМ СУКА МОЛИСЬ ТВАРЬ" ;D Хоть где-то будет нормальный путь церкви

#81765 2024-08-02 12:30:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса додаст мне там фанатички с "МОЛИСЬ БОГАМ СУКА МОЛИСЬ ТВАРЬ"

Воот да, я по этой же причине заинтересовалась такой комбинацией =D

#81766 2024-08-02 12:43:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сюжетно в этом плане упрямство вписывается лучше, по крайней мере, это поведение окружающих лучше объясняет

Как анон-терпила с бровками домиком и мимими могу подтвердить, что за "сострадание" тоже не любят. Людей это очень сильно бесит ;D причём где-то даже сильнее, чем "упрямство", открытое противостояние и посыл всех нахуй.

Мне с состраданием неуютно именно потому, что надо терпеть, и это не даёт какого-то облегчения ситуации. То есть, я тоже периодически по жизни врубаю мимими и бровки домиком, но я их врубаю потому, что они работают как сценарий смягчения углов и достижения своих целей, как-то так. Типа ты такой дипломат и получаешь от этого профит
Я верю, что сострадательные няшки с белоснежной репутацией могут бесить, но тут скорее не в этом дело для меня. А в том, что я как будто не могу противостоять миру ни по одному из путей. По состраданию я терплю, по упрямству я игнорирую или бешусь (типа там завидовать Верее). А хочется чего-то третьего...

#81767 2024-08-02 12:51:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Упрямство+Явь, надеюсь, в конце концов Алиса додаст мне там фанатички с "МОЛИСЬ БОГАМ СУКА МОЛИСЬ ТВАРЬ"

и в пару с Озаром встать  :cool:

#81768 2024-08-02 12:57:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и в пару с Озаром встать

Да он какой-то не особо правоверный, больше в подушках с кем-то полежать, чем молиться. Разве что плёткой дадут его пиздить для пущего усердия - тогда да.
Скорее уж прист из леса. Он вон свою церемониальную робу вообще никогда не снимает. Скромный. Это правильно.

#81769 2024-08-02 13:03:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скорее уж прист из леса. Он вон свою церемониальную робу вообще никогда не снимает. Скромный. Это правильно.

скромный прист и упрямая фанатичка Лада. отлично звучит, да  :evil:

Отредактировано (2024-08-02 13:03:43)

#81770 2024-08-02 13:05:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я их врубаю потому, что они работают как сценарий смягчения углов и достижения своих целей, как-то так

А есть люди, которые просто такие по жизни и оно выключается с большим трудом. И вот они-то и бесят окружающих, так что... достоверно.

Анон пишет:

я как будто не могу противостоять миру ни по одному из путей

А, ну это другое.

#81771 2024-08-02 13:10:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже взяла сострадание+морок. По упрямству Лада слишком хамоватая и неэмпатичная, по яви слишком наивная и традиционная.
Сострадание + морок самое то)

#81772 2024-08-02 13:13:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

а я взяла Упрямство и Морок, связь качаю. Лада нравится, такой сыч  :lol:

#81773 2024-08-02 13:19:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В офке ПиЛ по Ловчей вышла.

#81774 2024-08-02 13:57:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я гайдодрочер, но в Мороке отключил все подсказки и собираюсь проходить как мёртвый бог на душу положит, жду вип-финал)

#81775 2024-08-02 13:58:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В офке ПиЛ по Ловчей вышла.

Вот я заору, если окажется, что дали ветку со священником, который посреди сюжета перестал быть священником  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума