Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16.67%])

    16.67%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.78%])

    2.78%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 10 [13.89%])

    13.89%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 44 [61.11%])

    61.11%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [30.56%])

    30.56%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [43.06%])

    43.06%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#81576 2024-07-31 20:00:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не припомню, чтобы Шут в РЛ как-то подробнее рассказывал, что из себя представляют вампиры и оборотни. Повторю свой душный вопрос: авторка также к РЛ придиралась?)))

Рискую начать шутосрач, но не могу молчать)) вообще-то да - про вампиров и оборотней мы всю дорогу узнаем всякое: где обитают, кто кем руководит, как находят пропитание, как воспитывают молодняк, как в разных регионах у них принято, даже о первой встрече оборотней и вампиров мы узнаем. Про навыки молчу - дары у вампиров буквально стали статами. Единственное, чего мне не хватило - больше инфы о пропитании вампиров, потому что не ясно, насколько им хватает крови одного человека и как они умудряются находить пропитание, не привлекая к себе внимание (в Ловчей это объяснено лучше). В остальном реально очень много инфы про вампиров и оборотней нам дают на протяжении всех 5 сезонов, но Шуту было проще - там только оборотни и вампиры (и чуть-чуть стражи), а в Ловчей этих Других дохрена и больше, всех раскрыть гораздо тяжелее, но я все равно считаю, что Арина тут проебалась.

Допустим, с вампирами окей - они в целом ребята скрытные, и с той инфы, что дал Люсьен, можно как-то жить. Но про анимаморфов, ведьм и чернокнижников, а также о том, какие у них способности есть, хотелось бы узнать больше. Про вампиров в РЛ мы знаем - дар крови и дар луны расписан хорошо, а что про чернокнижников? Руны и порталы? Почему ведьмы не могут делать порталы? В Ловчей очень многое можно раскрыть при желании, даже можно йогу и чаепития не выкидывать, если при этом мы как-то прокачиваем навыки и узнаем о мире магии новое (Нова всю жизнь жила в церкви, знакомить ее с миром магии одновременно с читателем - это же охренеть какой удобный ход, которым не воспользовались). У Шута Мия училась своим навыкам, Мэй училась своим навыкам, даже Лу ходила прокачивать свои абилки, так что к финалу нет вопросов, почему его ГГ такие убервафли. А у Новы все берется как-то само, а ведь это тоже интересно. Мне лично поворот со встречей какого-то там древнего ловчего очень зашел - наша ГГ наконец-то научилась чему-то, что нужно для сюжета, и в дальнейшем нет вопросов, откуда она это умеет, и эта сцена была настолько классной, что мне как-то пофиг уже, в какой там мир она уходила, будет ли нам это объяснено, главное, что мы понимаем цель - обучить Нову новому.

#81577 2024-07-31 20:15:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тут чёт задумался и пошёл проверять, у нас топ  слишком долго не обновляется. Прошлое обновление за 8 июля, в этот понедельник уже пора было бы и обновиться... O_o

Анон, для тебя обновили, беги смотреть  ;D

#81578 2024-07-31 20:16:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Магия, рыцари, дворцовые интриги! 

Я тоже радуюсь, анон, это прекрасно :heart: 
Но мне всё еще вайбит Ведьмаком: войну показали, магическую школу показали, теперь вот дворцовые интриги выкатили.
Точно пойду за свои. И неважно, кто автор.

#81579 2024-07-31 20:18:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну снр мощь  :chearleader:

#81580 2024-07-31 20:18:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Охуеть, ребята, Идеал 2 в топе!

#81581 2024-07-31 20:19:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне лично поворот со встречей какого-то там древнего ловчего очень зашел - наша ГГ наконец-то научилась чему-то, что нужно для сюжета, и в дальнейшем нет вопросов, откуда она это умеет, и эта сцена была настолько классной, что мне как-то пофиг уже, в какой там мир она уходила, будет ли нам это объяснено, главное, что мы понимаем цель - обучить Нову новому.

Кстати, вангую, что по одной из концовок Нова станет Эхом, как и ловчий Эмилиано

#81582 2024-07-31 20:19:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Охуеть, ребята, Идеал 2 в топе!

Заслуженно  :lenin:

#81583 2024-07-31 20:19:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Нил вылетел из топа, КПС вот-вот вылетит, КЗТ еще держится, но тоже ближе к концу списка. Ну штош, надеюсь, Реми это видит и поумерит свой гонор.

#81584 2024-07-31 20:20:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Охуеть, ребята, Идеал 2 в топе!

Финал-же, все прошли проходить. Но вообще он первые пару обнов был в топе, зашел гораздо лучше 1го

#81585 2024-07-31 20:23:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, для тебя обновили, беги смотреть  ;D

Я только оттуда вышел и не чекнул. :facepalm:  :lol:

Рад за СНР и Бездушную с Розой и Идеалом! :chearleader:

Отредактировано (2024-07-31 20:24:58)

#81586 2024-07-31 20:25:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нил вылетел из топа, КПС вот-вот вылетит, КЗТ еще держится, но тоже ближе к концу списка. Ну штош, надеюсь, Реми это видит и поумерит свой гонор.

Ничего, в обнове дадут пропуск на КЗТ. :vanga:  :evil:

#81587 2024-07-31 20:26:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нил вылетел из топа, КПС вот-вот вылетит, КЗТ еще держится

Ну среди них троих кзт получше в разы. Плюс на ачивки есть куда ходить.
:vanga: кпс вылез за счет перепроходок первого сезона
А нил... здоровья погибшим...

#81588 2024-07-31 20:26:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ведьм и чернокнижников

Вот это самое непонятное. Разница то в чем? Травники туда же: обладают они даром или нет? Хорхе точно обладает. Но если это необязательно, то почему тогда девушка из убежища, куда пришли Нова и Веспер после покушения, так переживала, что не может ничем быть полезной. Была бы травницей. И ведьм там несколько видов: ловчие, те, кто связан с магией кристаллов, ведьмы природы (или кто там Зоряна), стихиные ведьмы (Назима вроде как), Веспер вообще умеет кажется все.

#81589 2024-07-31 20:31:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гораздо больше чем новая история меня волнует то как будем скачивать обнову на айфон  :sadcat:

#81590 2024-07-31 20:38:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блядь мечтаю о дне когда СН и СН2 вылетят уже нахуй из этого топа смотреть невозможно, а ведь я в свое время обожал СН1

#81591 2024-07-31 20:46:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если только лично Бароне из всей организации волнует неиллюзорная вероятность обретения Другими убервундервафли, которая способна перевернуть мир - это еще хуже

Может он первый узнал об этом плане и, вместо того чтобы доложить кому надо, решил воспользоваться этим чтобы сделать карьеру?

Анон пишет:

Магия, рыцари, дворцовые интриги?  :hmm:

Все ещё может быть недо-Артуриана, но меня смущает сочетание блио с второго анонса и корсета с третьего. Это какой вообще таймлайн?

#81592 2024-07-31 20:49:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот это самое непонятное. Разница то в чем?

У меня сложилось впечатление что это чисто гендерная фишка, у ведьм ковен, у колдунов пальто.

#81593 2024-07-31 20:56:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Замечательный топ (кроме СН и СН2). В последний раз так нравился тот, когда Пси был на 1 месте)
Мб я злорадствую конечно, но приятно видеть авторов-новичков в топе на высоких местах, а то старые авторы слишком расслабились и исписались, зато гонора (как выше отметили в случае с Реми) выше крыши. Скромным трудягам-новичкам мой респект. Меньше хамства аудитории, больше добросовестной работы.

#81594 2024-07-31 21:02:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разница то в чем?

Чернокнижники - устоявшееся название ведьмаков?

#81595 2024-07-31 21:12:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скромным трудягам-новичкам мой респект. Меньше хамства аудитории, больше добросовестной работы.

Не сглазь  :smoke:

#81596 2024-07-31 21:16:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пиздец, шутки про бесконечный СН уже не кажутся шутками... 
Рад за Винси, Савину и Фэй :heart:

#81597 2024-07-31 21:47:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гораздо больше чем новая история меня волнует то как будем скачивать обнову на айфон  :sadcat:

Там вроде можно уже установленное приложение найти в сторе в обновлениях. И обновить
В крайнем случае обновишь все приложения
Или автообновление поставь

Отредактировано (2024-07-31 21:47:48)

#81598 2024-07-31 22:00:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там вроде можно уже установленное приложение найти в сторе в обновлениях. И обновить

У подруги на айпаде было не обновленное с зимы приложение, она пробовала этот способ - не сработало, вылетает ошибка что не удается обновить потому что приложения нет в эппсторе  :dontknow:
Но я робко надеюсь что кр что-то придумает/уже придумал

#81599 2024-07-31 22:05:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У подруги на айпаде было не обновленное с зимы приложение, она пробовала этот способ - не сработало, вылетает ошибка что не удается обновить потому что приложения нет в эппсторе 

Вот ты сказал, и я поняла, что не обновляла на айпаде с зимы тоже. Зашла, спокойно обновила без единой проблемы  :girly:

#81600 2024-07-31 22:51:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как хорошо, что у меня гугл плей с армянским регионом  ;D
Вечно страдаю из-за отсутствия приложений магнита и иже с ним, но тут вот фортануло  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума