Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 11 [16.18%])

    16.18%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.94%])

    2.94%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 9 [13.24%])

    13.24%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 43 [63.24%])

    63.24%

  5. Оставляем как есть(голосов 21 [30.88%])

    30.88%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [11.76%])

    11.76%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [45.59%])

    45.59%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать


#81526 2024-07-31 16:40:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О том что история становления католической церкви пошла с другими по иному, чем у нас пути и церковь распространилась куда шире и без расколов.

Между "куда шире" и "подмяла под себя весь мир, включая Ближний Восток и Китай" есть большая разница. В такой альтернативной истории многие события должны были пойти совсем по-другому (как, кстати, и в Версале без крестовых походов, но он хотя бы на поднятие Серьезных Тем не претендует).

#81527 2024-07-31 16:41:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ещё, наверное, в склонении проблема. Если есть дефолтная возможность менять имя у игрока, автору придётся при написании текста учитывать это и строить, например, обращения к ГГ и упоминания о ней так, чтобы они не ставили имя ГГ в падеж. А то будет у игроков потом «Хочу выебать Хелена» и «Они убили Элиза!»

#81528 2024-07-31 16:48:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Влезу в дискуссию. Аноны, видели новый спойлер? НВТА пишут, что это СНР, но мне больше кажется, что РСА... :think:

#81529 2024-07-31 16:51:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня была версия, что ему влом вводить лишнюю строковую переменную

И заморачиваться со склонением имени

#81530 2024-07-31 16:52:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Влезу в дискуссию. Аноны, видели новый спойлер? НВТА пишут, что это СНР, но мне больше кажется, что РСА... :think:

Поддерживаю! Там вроде на машине вообще едут, а у нас в Роткове из машин только снегоход  :think: Плюс спойлер от Елены был со слезой.
Но если это внезапно Лейн хтонически реагирует на слезы Ани, то я может не буду сильно против...

#81531 2024-07-31 16:53:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Влезу в дискуссию. Аноны, видели новый спойлер? НВТА пишут, что это СНР, но мне больше кажется, что РСА... :think:

Я вообще чувствую вайбы ЭС =D

#81532 2024-07-31 16:53:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Откуда, кстати, у католической _церкви_ юрисдикция на весь мир? Государствам норм, что в их суверенитет вмешивается церковь?

#81533 2024-07-31 17:01:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поддерживаю! Там вроде на машине вообще едут, а у нас в Роткове из машин только снегоход  :think: Плюс спойлер от Елены был со слезой.
Но если это внезапно Лейн хтонически реагирует на слезы Ани, то я может не буду сильно против...

Я вообще завис, пытаясь понять, как они сидят, чтобы капля упала на лицо и при этом, тот, кому упало НЕ БЫЛ "рулевым". В итоге, пришёл к выводу, что едут на мотоцикле/байке/той хуйне, с которой Лейн хотела Грега скинуть (если поверить, что это СНР), и едут лицом к лицу, чтобы можно было без вывихов в плечах провести рукой по следу от слезы. Либо же, персонаж, который проводил рукой, сидел боком (в движущейся машине всё равно так не посидеть). :lol:

Вот тоже из-за слёз вспомнил спойлер от сценаристки и засомневался в прогнозе. Впрочем, я присоединяюсь к хтоне-Лейн и тоже против не буду. :evil:

Анон пишет:

Я вообще чувствую вайбы ЭС =D

Кстати, кстати, не исключено. Я чёт и забыл, что ЭС ещё точно не определили. =D

АПД: Я нашёл у кого из фаворитов/к в выходящих историях был байк. У Лии! Не зря кат с ней и байком подписал как "Лу убила бы за байк", помнил же, что у кого-то он точно был. :lol:  Так что, я теперь начинаю подозревать ещё и ЭС. ;D

Отредактировано (2024-07-31 17:10:46)

#81534 2024-07-31 17:08:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Влезу в дискуссию. Аноны, видели новый спойлер? НВТА пишут, что это СНР, но мне больше кажется, что РСА... :think:

Осуждаю тебя, что не принес спойлер для тех, кто не видел :bubu:

#81535 2024-07-31 17:12:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Осуждаю тебя, что не принес спойлер для тех, кто не видел :bubu:

Соре, анон. Из тг НВТА.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 17:12:23)

#81536 2024-07-31 17:26:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Между "куда шире" и "подмяла под себя весь мир, включая Ближний Восток и Китай"

Причем церковь - это власть религиозная. А есть же ещё власть светская, и это две большие разницы. Они даже в пределах одного государства всегда крайне интересно сосуществуют, перемежая взаимоподдержку с конфликтами интересов.
Серьёзно, похер на фату-моргану и прочие оммажи на Лукьяненку. У нас тут католическая церковь прогнула Коммунистическую (!!!!) Партию Китая :lol: Охлол, какой же бред...

#81537 2024-07-31 17:33:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас тут католическая церковь прогнула Коммунистическую (!!!!) Партию Китая :lol: Охлол, какой же бред...

Неиронично бы почитал о том, как церковь завоевала и исламский мир, и Китай, и кого только не... :yeah:  Хоть бери и сам пиши. :sadcat: Чтобы потом на RC books опубликовать. :troll:

#81538 2024-07-31 17:37:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неиронично бы почитал о том, как церковь завоевала и исламский мир, и Китай, и кого только не...   Хоть бери и сам пиши.

А я б почитал, как какой-нибудь абстрактный Ким Чен Ын, получив из Ватикана указание выдать им всех северокорейских Других, посылает в сторону Ватикана большой-пребольшой шар с говной  :lol:
И не потому что Другие ему чем-то дороги, а потому что послать в ответ на любые указания с той стороны шар с говной - бесценно.

И это, кстати, была бы куда более реалистичная реакция абстрактного неевропейского светского лидера, чем то, что мы имеем в ЛВ

#81539 2024-07-31 17:48:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я б почитал, как какой-нибудь абстрактный Ким Чен Ын, получив из Ватикана указание выдать им всех северокорейских Других, посылает в сторону Ватикана большой-пребольшой шар с говной 
И не потому что Другие ему чем-то дороги, а потому что послать в ответ на любые указания с той стороны шар с говной - бесценно.

аноон  :lol:
вот кстати условный Ким мог бы и использовать Других, вай нот

#81540 2024-07-31 17:49:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И не потому что Другие ему чем-то дороги, а потому что послать в ответ на любые указания с той стороны шар с говной - бесценно.

И это, кстати, была бы куда более реалистичная реакция абстрактного неевропейского светского лидера, чем то, что мы имеем в ЛВ

И это я бы тоже почитал. :yeah:

#81541 2024-07-31 17:50:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас тут католическая церковь прогнула Коммунистическую (!!!!) Партию Китая

Может, "у нас тут" вообще нет КПК, почему бы и нет.

Отредактировано (2024-07-31 17:50:30)

#81542 2024-07-31 17:51:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Государствам норм, что в их суверенитет вмешивается церковь?

И не позволяет им использовать магов для своих целей при этом.

Анон пишет:

Способность Перса А вынашивать в себе невероятное количество боли привела Перса Б в восторг.

Что за пиздец, надеюсь, это не моя ветка с Лией  :really:

#81543 2024-07-31 17:52:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, "у нас тут" вообще нет КПК, почему бы и нет.

Китайская Республика со столицей в Пекине. :wankerboy:  Блядь, как же я хочу это почитать. :awe:

#81544 2024-07-31 17:56:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, "у нас тут" вообще нет КПК, почему бы и нет.

И вообще Китая нет, есть только Союз Азиатских Стран :great:

#81545 2024-07-31 18:00:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще Китая нет, есть только Союз Азиатских Стран :great:

Аноны, прекратите додавать мне альтернативной истории, иначе я тут весь тред с слезах и слюнях потоплю от того, как сильно хочу качественной и глубокой альт.истории. :panic:

#81546 2024-07-31 18:00:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вообще завис, пытаясь понять, как они сидят, чтобы капля упала на лицо и при этом, тот, кому упало НЕ БЫЛ "рулевым". В итоге, пришёл к выводу, что едут на мотоцикле/байке/той хуйне, с которой Лейн хотела Грега скинуть (если поверить, что это СНР), и едут лицом к лицу, чтобы можно было без вывихов в плечах провести рукой по следу от слезы. Либо же, персонаж, который проводил рукой, сидел боком (в движущейся машине всё равно так не посидеть).

Я этот тетрис в голове крутил сотни раз, так и не понял, кто на ком сидел, буду очень внимательно читать в истории

#81547 2024-07-31 18:04:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, "у нас тут" вообще нет КПК, почему бы и нет.

И коммунизма, видимо, вообще. И вообще любых политических и идеологических течений, предполагающих атеизм.
Ок, допустим, "у нас", в Розовопонии действительно никогда ничего подобного не завозили и был Союз Христианских Католических Республик
Правда, ок.
Рассмотрим другую смешную ситуацию.

В абстрактной США к предвыборной гонке подходит абстрактный кандидат от реднеков Дональд. И в рамках дебатов говорит: а хули мы вообще отчитываемся перед кем-то? или мы не стронг? что там эти чуваки в Магистериумах вообще делают, кто в курсе? в курсе ли народ? печати какие-то ставят, от которых вся эта нечисть сильнее становится - нахера?
У нас тут, в лучшей стране на свете, еще при пуританах знали, как правильно. И ни перед кем не отчитывались, вот!

И вот же в чем загвоздка. "Абстрактный кандидат Дональд" в любом случае будет возникать в разных концах мира с завидной регулярностью.
Потому что "у нас тут" внезапно Церковь - абсолютный властелин мира. Пусть, вероятно, не во всех сферах, но в определённых - абсолютный монополист. А это невозможно, анон. Такая конструкция, как наш огромный, многонациональный, многокультурный мир не может существовать под абсолютным монополистом даже в фэнтези. Его снесут даже не Другие - просто те, кто не готов отдавать власть левым челам.

#81548 2024-07-31 18:22:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неиронично бы почитал о том, как церковь завоевала и исламский мир, и Китай, и кого только не...

Церковь в ЛВ: завоевала и держит под контролем весь исламский мир, и Китай, и кого только не.
Также Церковь в ЛВ: для своей самой главной операции использует агентурную сеть из трёх человек - лично кардинала, мухосранского попа Ренато и одной начинающей ведьмы. И не может нормально оградить эту ведьму от оперативника смежной структуры.

#81549 2024-07-31 18:24:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я б почитал, как какой-нибудь абстрактный Ким Чен Ын, получив из Ватикана указание выдать им всех северокорейских Других, посылает в сторону Ватикана большой-пребольшой шар с говной

Тяжко быть Ватиканом в этой АУ. С одной стороны Амрит и родственники просят денег на поездку для инициации, с другой - шар с говной летит...

#81550 2024-07-31 18:25:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тяжко быть Ватиканом в этой АУ. С одной стороны Амрит и родственники просят денег на поездку для инициации, с другой - шар с говной летит...

В голос, анон. Это было хорошо. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума