Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 8 [17.39%])

    17.39%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4.35%])

    4.35%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 7 [15.22%])

    15.22%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 26 [56.52%])

    56.52%

  5. Оставляем как есть(голосов 15 [32.61%])

    32.61%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [15.22%])

    15.22%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 19 [41.3%])

    41.3%

Всего голосов: 46

Гости не могут голосовать


#80776 2024-07-24 14:51:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Другой анон подтвердил, что имел в виду именно это.

Прости, что? Это ты про меня сейчас, потому что я написала про проговаривание?  :lol:

#80777 2024-07-24 14:54:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чтобы другие обрели эпичные фэнтези, надо нанять автора, который будет их писать.

А я например хочу ламповую повседневку от Арины, мне куда идти? Нахуй, потому что лучше фэнтезя?  :evil:

#80778 2024-07-24 14:55:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нахуй

Да :slow2:

#80779 2024-07-24 14:56:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Обратный вопрос, а почему другие должны лишиться эпичных фэнтези?

А СН не эпичное фэнтези?  :think:

#80780 2024-07-24 14:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да

Мило, спасибо  :hmm:

#80781 2024-07-24 14:59:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне ловчая в целом норм. Пресновата, как тут выше говорили, но красивая. Хожу посмотреть на наряды и японского деда. Главная для меня беда, что взаимодействия с фавами без огонька и химии. Веду ветку с Шеном и не могу никак проникнуться и поверить, что у них там какие-то чувства начали зарождаться и аж до поцелуя дошло. Вроде и Нова ему глазки строила, и он оттаял, но искры нету.

Аноны, ты это я  :iloveyou:
Но с анонами по поводу дырявого мироустройства, демонизации церкви, отсутствия рефлексии у Новы и засилье повседевки тоже согласна. Просто в моменте стараюсь не обращать на это внимание.
Хочу похвалить Арину за инклюзивность, все такие разные и такие красивые. Вампироведьма и девушка с аукциона прям в самое сердечко :heart: Фавориты её мне тоже заходят, жаль только, что в отрыве от гг.

#80782 2024-07-24 15:03:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я жалею что кпсс сливается, лучше бы Нил передала чесслово (все имха конечно, но мне Нил вообще особо не заходил кроме спрайта Сета разве что)
Не без косяков история, но блядь какие там фавориты обалденные в первом сезоне, я прям перебирала выбирала как брильянт в корону, кого ж мне выбрать, все хороши. Камал  просто :love:
И по дружбе тоже все хороши.
Хочу конечно надеяться на лучшее, но у Стаси кмк так как в 1 сезоне не получится((

#80783 2024-07-24 15:09:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне ловчая в целом норм. Пресновата, как тут выше говорили, но красивая.

Примерно те же ощущения. В целом норм. Но блядь куда не коснись, везде чего-то не хватает: рефлексии от Новы, магических штук, норм пути церкви, фаворитов.
Вот с фаворитом вообще обидно, мне Люсьен внешне 10/10 (даже с намасленными бубсами  =D ), но как же мне не хватает с ним то сцен, то романтики в них, то напряжения. И да, где укус?(
Не хватает информации о нем. Он вежливый, таинственный и предан Константино. Полтора сезона прошло, охуенно че.
Вот наряды еще топ. Ногти красивущие всегда. И музыка тоже классная. Но это обертка, а хотелось бы наполнения.

#80784 2024-07-24 15:14:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я жалею что кпсс сливается, лучше бы Нил передала чесслово

Так посмотри на Нил :lol: Тут еще вопрос, кто КПСС слил бы в унитаз сильнее.
С высокой вероятностью могу предположить, что Реми бы сливала дольше, примерно в темпе ДИЛа.

#80785 2024-07-24 15:16:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю, зачем каждый раз сообщать, что вот а мне, мне заходит нынешний баланс. Да, по треду видно, что есть те, кому это заходит, повторять-то столько раз зачем?

а зачем каждый раз призывать отбирать у Арины сеттинг и отправлять её писать повседневку? на это же реагируют сообщениями про то, что у неё есть своя ца

#80786 2024-07-24 15:22:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

предан Константино

Ну как сказать... когда Нову надо было спасти, плевать он хотел за запреты Константино :evil:

#80787 2024-07-24 15:25:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

отбирать у Арины сеттинг

Может, хоть ты найдешь эти призывы именно "отобрать"?  :hmm:
Ловчая в любом случае останется тем, чем останется, это ежу понятно. Рано или поздно она закончится, это тоже факт. Все аноны, которые пишут про Арину и повседневки, в целом выводят одну и ту же мысль разными словами: а давайте в следующий раз Арина честно назовет свое очередное кофешоп-АУ кофешопом-АУ, без предисловия "это эпическое фэнтези" (выдав в итоге все то же кофешоп ау). Ну, хотя бы просто для разнообразия.
Все. Все остальные намекающие намеки на "давайте выкинем Арину на мороз, а Ловчую отберем" анонсам подсказывают голоса в голове. Тут, в треде, об этом нет ни слова

Отредактировано (2024-07-24 15:27:54)

#80788 2024-07-24 15:26:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а зачем каждый раз призывать отбирать у Арины сеттинг и отправлять её писать повседневку? на это же реагируют сообщениями про то, что у неё есть своя ца

Кого призывать? У нас в треде МВ сидит собственной персоной?  :lol:
Своя ца это хорошо, аноны просто говорят о том, что она могла бы увеличиться, если бы Арина написала повседневку здорового человека.

#80789 2024-07-24 15:30:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это одна из топовых тем, которая вечно везде в трендах, ее долго просили. И теперь, когда ожидания очень солидной части аудитории не оправдались, разного рода негатив тоже будет долго.

подожди, но тема ведьм - она ведь не приколочена гвоздями к Средневековью и чему там ещё её хотелось бы приколотить?
для меня, например, "Колыбельная Ведьм" и "Ловчая Времени" - это два полноправных воплощения идеи ведьм. Я сейчас не говорю про драматургию, химию с фаворитами, баланс хёрт-комфорт и т.д. - тут дискуссионно. Но если бы мне в отрыве от историй рассказали общие концепции мира Ловчей и Колыбельной и спросили моё мнение, я бы выбрала Ловчую просто потому, что это более оригинально.

Средневековье, классическую Инквизицию и школу магии реализовывали уже много раз, и выезжает эта история (Колыбельная) за счёт прописанности, сам концепт... предложи мне такую книгу, по аннотации - даже в руки не взяла бы, потому что сто раз читала. Угнетение Других и их попытка восстания в околосовременном мире вместе с расследованиями вокруг Рафаэля и двойным агентом Новой выглядят концептуально сильно интереснее. Реализация - да, местами не так хороша, учебник по сценарному мастерству Арине бы прочитать стоило. В этом плане Влада Мишина объезжает Арину просто потому, что она умеет хорошо использовать приёмы драматургии, а Арина, кажется, пытается то же самое постичь интуитивно.
Но это, блин, не превращает Арину в автора "отберите у неё фэнтези и пусть кофешопы пишет". Это превращает Арину в автора, которому нужно подкачать теорию построения сюжетов, чтобы лучше создавать и удерживать интригу.

Идею про то, что надо было обязательно додавать серой морали, я не поддерживаю, если что. Серая мораль - штука опциональная, дофига историй популярны без неё (хотя я и люблю серую мораль).

Отредактировано (2024-07-24 15:31:12)

#80790 2024-07-24 15:34:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Угнетение Других и их попытка восстания в околосовременном мире

Невероятно свежий и оригинальный концепт, дааа.  :lol:

#80791 2024-07-24 15:37:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Добавлю только, что ты наседаешь, мол почему я должен лишаться уютных фэнтези? Обратный вопрос, а почему другие должны лишиться эпичных фэнтези?

Так есть же эпичный СН
И неэпичная ЛВ
Всем сестрам по серьгам получается
А тут заявляется, что если фэнтези неэпичное - то и всё, права на существования не имеет, история слита по умолчанию, раз кому-то эпика не хватило

#80792 2024-07-24 15:39:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

подожди, но тема ведьм - она ведь не приколочена гвоздями к Средневековью и чему там ещё её хотелось бы приколотить?

Причём тут Средневековье? На предыдущих страницах приводили в пример Зачарованных как более серьёзных и Сабрину маленькую ведьму как более лайтовую. Что их объединяет - это постоянный задорный движ, которого как раз в Ловчей и не хватает.

Отредактировано (2024-07-24 15:40:03)

#80793 2024-07-24 15:39:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я жалею что кпсс сливается, лучше бы Нил передала чесслово

плюсую, анон
Нил, имхо, уже не спасти, там такого нахуевертили
а КПС у Реми хорошо шёл, и фавы классные

#80794 2024-07-24 15:40:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

подожди, но тема ведьм - она ведь не приколочена гвоздями к Средневековью и чему там ещё её хотелось бы приколотить?

Я абсолютно хз, о чем ты вообще, какая Мишина и куда она там объезжает (это вот к слову о том, почему в дискуссии лучше приводить примеры, которые собеседнику точно понятны, даже если заезжены), но речь в приведенной тобой цитате была точно совершенно о другом.

Внутри КР тему ведьм выдали Арине. И мы получили Ловчую. Теперь какое-то время ведьм - истории, которая была бы сфокусирована именно на них и с ГГ-ведьмой - в КР с высокой вероятностью не будет. Как и Египта, слитого Реми, как и Греции, слитой Анной, как и фигурки, слитой Савиной и т. д. Исключения бывают - например, викторианка, которую сливает уже второй автор - но как правило, КР избегает повторов и стремится к разнообразию.
А тема ведьм козырная, и ее многие хотели. Получили Ловчую, которая, несмотря на фору (см.козырная тема) зашла меньшинству. Отсюда сожаления, негодования, одним словом, негатив. Так понятно?

Отредактировано (2024-07-24 15:41:37)

#80795 2024-07-24 15:42:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Исключения бывают - например, викторианка, которую сливает уже второй автор - но как правило, КР избегает повторов и стремится к разнообразию.

Кмк в Мороке должны додать ведьм.  :vanga:

#80796 2024-07-24 15:43:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Все аноны, которые пишут про Арину и повседневки, в целом выводят одну и ту же мысль разными словами: а давайте в следующий раз Арина честно назовет свое очередное кофешоп-АУ кофешопом-АУ, без предисловия "это эпическое фэнтези"

так я изначально на это же и отвечала. если вам не хватает динамики у Арины в фэнтези, кто вам сказал, что она додаст её без фэнтези? что она додаст химии с фаворитами? что она сделает верибельный конфликт без фэнтези, если с фэнтези вы не верите?
фэнтези ей даёт возможность добавить красивый визуал, экшен и т.д.. если убрать фэнтези - это же всё следом отъедет. вы серьёзно думаете, что история, состоящая из стрепни Хорхе, йоги и чаёв вдруг почему-то додаст вам того, что не додаёт сейчас?
или это просто "уберите руки от моих любимых сеттингов, мне надо, чтобы их воплощали так, как они воплощаются у меня в голове"?

просто когда я смотрю на то, как пишет Арина, я понимаю, что убирание у неё фэнтези сделает её истории хуже, а не лучше

#80797 2024-07-24 15:44:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Угнетение Других и их попытка восстания в околосовременном мире

Невероятно свежий и оригинальный концепт, дааа.  :lol:

не очень свежий, но академка, Средневековье и Инквизиция ещё менее свежая
а идея анонов как будто выглядит как "дайте максимально шаблонное воплощение сеттинга, иначе мы расстроимся"

#80798 2024-07-24 15:46:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кмк в Мороке должны додать ведьм

Имхо, это как считать ДИЛ историей про ведьм, раз уж Ноэ там тоже периодически колдует.

#80799 2024-07-24 15:47:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, это как считать ДИЛ историей про ведьм, раз уж Ноэ там тоже периодически колдует.

Да ну неее) Ноэ это демонятник.

Отредактировано (2024-07-24 15:48:18)

#80800 2024-07-24 15:49:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если вам не хватает динамики у Арины в фэнтези, кто вам сказал, что она додаст её без фэнтези? что она додаст химии с фаворитами? что она сделает верибельный конфликт без фэнтези, если с фэнтези вы не верите?

Потому что Теодора до демонятника была реально неплоха, просто детектив 2 сезона или журналистика 1 никуда не пришли из-за односезонного формата и всего того же демонятника :lol:
Так что я вот верю, что повседневка у нее приятная будет. Плюс с чего бы визуал повседневки должен быть резко хуже? Коготки и наряды Новы вполне себе повседневка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума