Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [18.18%])

    18.18%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.64%])

    3.64%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 33 [60%])

    60%

  5. Оставляем как есть(голосов 17 [30.91%])

    30.91%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [12.73%])

    12.73%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 25 [45.45%])

    45.45%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#80251 2024-07-19 16:56:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто по мне Трексия/Оникс довольно верибельные, такие женщины и мужчины и в реальной жизни бывают

Поддержу, тем более что Трексии еще и внешне очень разные. Если не просто менять окончания, а именно прописывать развилки, то перевертыши хорошо выходят. Другое дело что их зачастую используют в целях экономии и забивают на половину ветки.
Говоря о Чойсах, даже если все окончания проставлены верно, то разница видно в первую очередь постельных сценах - в слеше нет подготовки пальцами, в фемслеше одна из партнерш вообще не кончает. Впрочем, последним и КР грешит.

#80252 2024-07-19 17:00:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

блин, только не дети, пжлста  :awe: терпеть их не могу в историях

Я бы хотел новеллу с детьми, но подростками. Например, чтобы можно было по очереди играть матерью и дочкой, и у каждой свои фавы

#80253 2024-07-19 17:08:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я бы поиграла в историю, где есть ребенок. Можно у гг или у фава. Дофин прикольный был (теперь понятно почему), мне с ним сцены заходили. Но это надо, чтобы сценарист/ка был/а с детьми или хотя бы мелкими сиблингами, да и не все умеют детей интересно описывать в принципе. В СН2 Кира или Титу вообще никак меня не заинтересовали и не зацепили в отличие от того же дофина. Молли в ВРС первые два сезона просто картон. Но вот Бруно в Теодоре был довольно милым.

Отредактировано (2024-07-19 17:09:19)

#80254 2024-07-19 17:14:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Трексио наоборот, в некоторых замашках (решительности, категоричности и т.д.) ведёт себя ближе к мужской модели поведения

:facepalm:
Когда же уйдёт это ебучее "решительность = мужская модель поведения"...

#80255 2024-07-19 17:22:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я бы поиграла в историю, где есть ребенок. Можно у гг или у фава.

Без негатива, анон, но вот это я понимаю, непопулярное мнение) Я чаще как раз вижу противоположное, страдают, когда даже в эпилогах безальтернативные дети (смотрю на тебя, ЦИОТ). Если честно, я и сам ближе к страдающим, хотя признаюсь, Мать Года у Чойсов мне зашла, новелла была очень милая и круто прописанная.

#80256 2024-07-19 17:29:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему никто не будет? Арина по-разному прописывает Ониксов, Винси по-разному прописывает Трексий.

Ну а представить, что в двух ипостасях придется прописывать каждого фаворита, притом, что в КР их как минимум четверо на историю? Это уже восемь веток по факту. Боюсь, на постоянной основе сценаристы заманаются так делать, они уже и так пошли выгорать со страшной скоростью.

#80257 2024-07-19 17:31:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дофин прикольный был

мне как раз он прикольным не показался. да и Бруно. Молли хотелось прописать леща. да и Милли часто раздражала (как и вся эта невнятная толпа подростков в нагрузку)
Киран норм был, но он уже и не ребёнок считай

#80258 2024-07-19 19:14:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если честно, я и сам ближе к страдающим, хотя признаюсь, Мать Года у Чойсов мне зашла,

Мне тоже, она попала в какую-то очень специфическую нишу. Я сам не люблю неопциональных детей в эпилогах, но от нее вообще не было что ребенок навязанный, было ощущение что комфортишь самого себя в детстве

#80259 2024-07-19 19:17:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Влезу с оффтопом. Мне кажется или таймер рекламы после серии прикрутили? Вроде днём такого ещё не было, я спокойно собирал алмазы с рекламы на своём спидране серий, а вот сейчас прошёл две серии РЛ, после первой забрал доп.алмазы, а после второй таймер... :sadcat:

#80260 2024-07-19 19:51:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему феминность/маскулинность черт не может быть просто частью характера персонажа?
Просто по мне Трексия/Оникс довольно верибельные, такие женщины и мужчины и в реальной жизни бывают

Могут быть, но по мне это немного лайфхак при создании персонажа: одного делаешь ближе к образу его пола, другого - ближе к образу противоположного. Оба получаются верибельными, но при этом сами игроки могут чувствовать некий диссонанс из-за того, что они уже играют парнем, но он феминный (или наоборот)

Лу можно запросто представить парнем и ничего не изменится особо. А то, что некоторые авторы прописывают своих героинь, наделяя стереотипными сексистскими чертами (дама в беде), то это их косяк. Хорошо прописанный женский персонаж - это просто хорошо написанный персонаж, который является женщиной, но принадлежность к полу не должна определять персонажа.

#80261 2024-07-19 19:57:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Влезу с оффтопом. Мне кажется или таймер рекламы после серии прикрутили? Вроде днём такого ещё не было, я спокойно собирал алмазы с рекламы на своём спидране серий, а вот сейчас прошёл две серии РЛ, после первой забрал доп.алмазы, а после второй таймер... :sadcat:

Всегда был, когда очень быстро много серий подряд проходишь. Каждый чай страдаю :sadcat:

#80262 2024-07-19 20:26:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я сам не люблю неопциональных детей в эпилогах, но от нее вообще не было что ребенок навязанный, было ощущение что комфортишь самого себя в детстве

Мать Года

#80263 2024-07-19 20:34:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Случайно узнал, что волот (также велет) — великан в славянской мифологии.

Ан­тропоморфное существо, отличающееся от человека большим ростом и силой.
Общеславянским сюжетом является гибель великанов, в том числе истребление их Богом или превращение в обычных людей за гордыню и вредоносность.
вики

Надеюсь, у жреца в Мороке от этого определения будет что-то такое, а не только имя.

#80264 2024-07-19 20:36:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всегда был, когда очень быстро много серий подряд проходишь. Каждый чай страдаю :sadcat:

Значит, я днём серии ПВТ по часу проходил? Ебааать... :smoke:

#80265 2024-07-19 20:37:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Звучит вроде неплохо, но на выходе получим нейросеточно-гламурный пиздец.

Лучше уж нейросеточный пиздец, имхо. Я старые истории не прохожу, потому что глаза ломаются от этих кривых лиц.

#80266 2024-07-19 20:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я бы не хотела историю, где нужно играть за подростка или ребенка. Даже с переключениями на взрослую гг. Детей в историях тоже не хочу. Только если у какого-нибудь второстепенного персонажа, и появится он пару раз за всю новеллу. Неопциональные дети в конце бесят. Опциональные - терпимо, но я бы предпочла, чтобы и это было редкостью.

#80267 2024-07-19 21:20:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я за истории с детьми, больше разных историй на любой вкус. Но чтоб можно было выбрать в начале истории будет гг с детьми или нет, как в случае с откровенными сценами и предпочтениям по веткам. Чтоб и детолюбы довольны были и детофобов не нервировать.

имха

Отредактировано (2024-07-19 21:26:03)

#80268 2024-07-19 22:17:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не против истории с детной гг
Нет, я не буду в неё играть потому что дети крайне бесят, но камон, кому то зайдёт, я буду рад и буду с бОльшими шансами видеть больше женского лавхейта и может жабогадюкинга  :please:

#80269 2024-07-19 22:36:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Иначе получится как с Лу и Кеем,

Это вообще был странный финал, у меня уже после спасения в конце второго сезона возникло желание оставить себе, и все равно концовка с Клеем выглядела как из ниоткуда

#80270 2024-07-19 22:40:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Значит, я днём серии ПВТ по часу проходил?

Не, там какое то количество без таймера думаю серий 20 подряд, а потом уже таймер подрубается на два часа

#80271 2024-07-19 23:42:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, там какое то количество без таймера думаю серий 20 подряд, а потом уже таймер подрубается на два часа

А, фух. Это больше похоже на правду. Спасибо, анон, успокоил. ;D

#80272 2024-07-20 09:50:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не люблю детей, но если будет хорошо реализовано, то почему бы и нет? Йоке с ребенком для меня очень славная была.
Но в принципе я так могу про любой жанр или сюжетный ход сказать. Я за максимальное разнообразие, главное чтобы было реализовано не через жопу.

#80273 2024-07-20 12:48:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хорошо прописанный женский персонаж - это просто хорошо написанный персонаж, который является женщиной, но принадлежность к полу не должна определять персонажа.

Хрестоматийный пример - игры типа Масс Эффект или Котор, где одинаково нормально вписывался как мГГ, так и жГГ. Да и в принципе в подавляющем большинстве игр можно мысленно сменить пол персонажа в другую сторону и ничего не поменяется. Вот на ветки может влиять, да. Но можно, допустим, дать девушку для мГГ, парня для мГГ, парня для жГГ и девушку для жГГ, как в Киберпанке. Опционально еще можно вписать 2 бишные ветки. Выйдет вполне среднее по деревне количество.

#80274 2024-07-20 14:28:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу можно запросто представить парнем и ничего не изменится особо. А то, что некоторые авторы прописывают своих героинь, наделяя стереотипными сексистскими чертами (дама в беде), то это их косяк.

По-моему, Лу - не самый хороший пример. Мне, как и многим другим, не нравилось за нее играть. Я лучше за стереотипную даму в беде поиграю, чем за Лу 2.0.

#80275 2024-07-20 14:32:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне, как и многим другим, не нравилось за нее играть.

Но это не значит, что она плохо прописана...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума