Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [18.18%])

    18.18%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.64%])

    3.64%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 33 [60%])

    60%

  5. Оставляем как есть(голосов 17 [30.91%])

    30.91%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [12.73%])

    12.73%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 25 [45.45%])

    45.45%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#80226 2024-07-19 12:57:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И писать со своим любимым Иво слэш?   мне кажется, он именно поэтому мгг не хочет, понимает, чем это грозит

Дмитрий как-то справился, да и женщины-сценаристки справляются. Кто-то лучше, кто-то хуже, и те не менее. Секс у Шута всегда суховато прописан, думаю, никто бы не заметил подвоха.

#80227 2024-07-19 13:06:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

много экшна, постоянно что-то происходит.

За это люблю Алису и Реми, читать про бесконечные чаепития у Арины и походы по магазинам у Анны невероятно скучно.

#80228 2024-07-19 13:10:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блядь, мне не хватило ровно одного стата силы, чтобы пройти по идеальном балансу ПВТ. Буду считать, что это мне месть от Съебаса за то, что я в первом сезоне ему отказал. :sadcat: Ну что ж, третье прохождение будет по гайдам анонов. К слову, сейчас посмотрел, у гайда анона на Диего в шапке почему-то не грузятся две последние пикчи. Тут в треде был ещё один гайд на Диего, я когда-то сохранял, при необходимости могу перезалить, но всё же попытаюсь найти оригинальный пост.

Отредактировано (2024-07-19 13:11:31)

#80229 2024-07-19 13:12:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же я не люблю рисовки в СТ и ЦИОТ.
СТ ассоциируется с какой-то дешманской детской то ли книжкой, то ли раскраской. ЦИОТ вообще вырвиглазно-мыльный пиздец.
Даже старые истории не вызывают у меня такого отторжения, там несмотря на корявость, есть своё очарование, свой "стиль", лол.
В общем, даже перепроходить тяжко с таким визуалом... :sadcat:

:slow2:
У меня такая проблема с Арком: гг кажется рисунком из раскраски или спрайтом из онлайновых игр-одевалок, в то время как фавориты и некоторые второстепенные персонажи (типа змеиной рыжухи из третьего сезона или рэймунда) более реалистичные. Какие-то второстепенники, наоборот, замыленные как пиздец (лесли, лола)... Такой разрыв между ними, что воспринимать историю вообще не получается, и это делает мне грустно, сама история неплохая, но ЁБНВРТ как же странно это всё смотрится  :smoke:

#80230 2024-07-19 13:24:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Было бы славно, если бы персонажей из старых историй перерисовали. Не сразу все истории и не всех персонажей, конечно, но хотя бы начали с самых неприглядных, особенно если это гг. Второй шанс бы им дали - рисовка же многое решает в визуальных новеллах.

Аноны, а на картинке чаепития кто кролик на грибе, а кто королева? Я не узнаю их в гриме ;D

#80231 2024-07-19 13:27:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а на картинке чаепития кто кролик на грибе, а кто королева? Я не узнаю их в гриме

На грибе Джонни из ЛГИЗ, за Красную Королеву Сет из ПОКН  =D

#80232 2024-07-19 13:27:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а на картинке чаепития кто кролик на грибе, а кто королева? Я не узнаю их в гриме

Так Джонни из лгиз и Сет из нила  ;D
Или ты про какую королеву? Белая королева Веспер, а вот сама Алиса видать какая-то из скинов какой-то гг, которую я не узнаю  ;D

#80233 2024-07-19 13:30:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не понимала что не так с ЛсЗ, сейчас прохожу впервые. Всё с ней так, в принципе, но понятно что кому-то не заходит детский ретро-сериальчик по сравнению с другими новеллами. Герои ещё совсем дети по поведению, до кучи.
Но мне всё нравится, такое оно ламповое и милое :please:

Мне ещё нравится, что некоторые причёски с крашеными волосами есть в нескольких расцветках, моя Эмбер постоянно ходит со стрижкой а-ля Джарет из "Лабиринта", но они то блонд, то тёмные с голубым, то разноцветные =D

#80234 2024-07-19 13:31:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня такая проблема с Арком: гг кажется рисунком из раскраски или спрайтом из онлайновых игр-одевалок, в то время как фавориты и некоторые второстепенные персонажи  более реалистичные

Несмотря на то, что Селена до сих пор мне одна из самых красивых гг, и обожаю ее почти во всех типах, понимаю, о чем ты говоришь
Правда мне на восприятие не влияло, но разницу в рисовке я замечала

#80235 2024-07-19 13:35:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сама Алиса видать какая-то из скинов какой-то гг, которую я не узнаю 

По-моему, это Луна

#80236 2024-07-19 13:36:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И писать со своим любимым Иво слэш?   мне кажется, он именно поэтому мгг не хочет, понимает, чем это грозит

Дмитрий как-то справился, да и женщины-сценаристки справляются. Кто-то лучше, кто-то хуже, и те не менее. Секс у Шута всегда суховато прописан, думаю, никто бы не заметил подвоха.

Проще тем, кто от этого кинкуется. А если человека наоборот, это отталкивает, может быть сложно
Ну не хочет чувак писать мгг - его право жи. Зачем заставлять

#80237 2024-07-19 13:42:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По-моему, это Луна

Потому что она азиатка?  :cool:

#80238 2024-07-19 13:51:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Было бы славно, если бы персонажей из старых историй перерисовали. Не сразу все истории и не всех персонажей, конечно, но хотя бы начали с самых неприглядных, особенно если это гг. Второй шанс бы им дали - рисовка же многое решает в визуальных новеллах.

Звучит вроде неплохо, но на выходе получим нейросеточно-гламурный пиздец.  :vanga:

#80239 2024-07-19 14:29:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Только что из видео Маши Груши узнала, что у Лэнгли оказывается есть дети. Теперь знаю, кто смогёт написать детную ГГ.  ;D

#80240 2024-07-19 14:39:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что она азиатка? 

Ну по-моему логично. На постере персонажи из онгоингов, в Ниле и КПСС азиаток нет, Нова, Виксария и Киана вообще не похожи, а РСА и СНР емнип вышли позже появления этого постера, не говоря уже о 7Б и Мороке. Остаётся Луна)

#80241 2024-07-19 14:40:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Звучит вроде неплохо, но на выходе получим нейросеточно-гламурный пиздец.

Ну не полностью рисовать с нуля, а хотя бы просто улучшить арт по анатомии (Лори, я смотрю на тебя) и качеству. В том же ПВТ я застрял на стадии "выбрать внешность гг", хотя ну интересно же, чо там в самой истории. Но я лукист ;D

#80242 2024-07-19 15:25:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Впрочем, я бы хотела МГГ от кого-нибудь из девушек, от Арины, например

Я бы хотел м!гг от Эми, мне очень понравились моменты, когда давали поиграть за Адиля

Анон пишет:

Теперь знаю, кто смогёт написать детную ГГ. 

Дофин у нее милый вышел

#80243 2024-07-19 15:30:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы хотел историю, где можно выбрать пол гг, а все фавориты бишки по определению.

Наелся такого в Choices, и там это был хрустящий картонный пиздец. Никто не будет тратить время на то, чтобы прописывать две личности ГГ и/или фаворитам, в итоге меняется только внешность и местоимения (ну и секс-сцены, если повезет =D), и из-под косо натянутого "слэша" и "фема" торчат уши стандартной гетероистории.

#80244 2024-07-19 15:42:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы хотел историю, где можно выбрать пол гг, а все фавориты бишки по определению.

Наелся такого в Choices, и там это был хрустящий картонный пиздец. Никто не будет тратить время на то, чтобы прописывать две личности ГГ и/или фаворитам, в итоге меняется только внешность и местоимения (ну и секс-сцены, если повезет =D), и из-под косо натянутого "слэша" и "фема" торчат уши стандартной гетероистории.

Почему никто не будет? Арина по-разному прописывает Ониксов, Винси по-разному прописывает Трексий.

#80245 2024-07-19 15:55:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему никто не будет? Арина по-разному прописывает Ониксов, Винси по-разному прописывает Трексий.

мОникс, как по мне, имеет некоторые феминные черты в поведении, а Трексио наоборот, в некоторых замашках (решительности, категоричности и т.д.) ведёт себя ближе к мужской модели поведения
Совсем разные реакции и поведение прописать будет крайне сложно

#80246 2024-07-19 16:04:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы хотел историю, где можно выбрать пол гг, а все фавориты бишки по определению.

Наелся такого в Choices, и там это был хрустящий картонный пиздец. Никто не будет тратить время на то, чтобы прописывать две личности ГГ и/или фаворитам, в итоге меняется только внешность и местоимения

На русском еще сложнее - нужно постоянно следить за окончаниями глаголов, типа "ты пришла/ты пришел" или изворачиваться в выборе слов, чтобы не было привязки к полу. Не говоря уж о двойном комплекте одежды с украшениями и кат-сценами. Не, хуевый вариант со всех сторон.

#80247 2024-07-19 16:14:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

блин, только не дети, пжлста  :awe: терпеть их не могу в историях

#80248 2024-07-19 16:15:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

блин, только не дети, пжлста  :awe: терпеть их не могу в историях

+1

#80249 2024-07-19 16:22:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

мОникс, как по мне, имеет некоторые феминные черты в поведении, а Трексио наоборот, в некоторых замашках (решительности, категоричности и т.д.) ведёт себя ближе к мужской модели поведения

А почему феминность/маскулинность черт не может быть просто частью характера персонажа?
Просто по мне Трексия/Оникс довольно верибельные, такие женщины и мужчины и в реальной жизни бывают

#80250 2024-07-19 16:53:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почему феминность/маскулинность черт не может быть просто частью характера персонажа?
Просто по мне Трексия/Оникс довольно верибельные, такие женщины и мужчины и в реальной жизни бывают

Могут быть, но по мне это немного лайфхак при создании персонажа: одного делаешь ближе к образу его пола, другого - ближе к образу противоположного. Оба получаются верибельными, но при этом сами игроки могут чувствовать некий диссонанс из-за того, что они уже играют парнем, но он феминный (или наоборот)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума