Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [18.87%])

    18.87%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.77%])

    3.77%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [15.09%])

    15.09%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 31 [58.49%])

    58.49%

  5. Оставляем как есть(голосов 17 [32.08%])

    32.08%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [13.21%])

    13.21%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 23 [43.4%])

    43.4%

Всего голосов: 53

Гости не могут голосовать


#80076 2024-07-16 20:50:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

анон*, которому прода от Анны нравится, а то бесит уже что везде её ругают 

:friends: Анна сильно выросла над собой, у неё стреляют заготовленные в первых сезонах ружья, и ну, видна ответственная огромная работа с которой она подошла.
Понятно, что надо дождаться финала, чтоб до конца оценить, но если это будет сюжетной мифологично, мне додадут ;D

#80077 2024-07-16 20:50:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она у вас там врагов кромсала, а потом кушать шла, не задумываясь, кто эта женщина и куда вы дели мою Лив?

+
Мне как-то плевать, было или не было переосмысление статов, у меня ветка с Локи по пути перемен, я вполне вкурил его мотивацию и готов помогать с Рагнареком.
Но меня неистово бесит обновившийся характер Лив.

Как бы, там изначально не особо глубокий образ, даже по меркам ГГшек КР. За два с половиной сезона о Лив мы узнаем, что она 1) ларакрофт на минималках и 2) как-то раз ларакрофтила в Аргентине - и все. У нее нет каких-то личных проблем и загонов, очередной фрейдистской истории с мамой/папой/ебучим сиблингом, нет страшной тайны в прошлом, она не ловит вьетнамские флешбеки и вообще всю дорогу не склонна к рефлексии.
Но в этом же и была ее прелесть.
ПВ была исключительно бодрой, динамичной историей, с фокусом на действия, она легко читалась, и тащемта совершенно пустая ГГ не вызывала неприязни и отторжения.
Я шел в ПВ махать за нее мечом, обжиматься с прикольными фаворитами, скупать меха и концовка в духе "а потом Локи опять сделал какую-то хрень, и Лив опять пошла махать мечом, и так продолжалось вечность, хэппи-энд" меня бы полностью устроила.

Тут появляется Анна и пытается в незамысловатую динамичную роад стори впихнуть какую-то крайне мутную философию с претензией на глубину - ну, лол, это убого смотрелось в новелле, которую она сама писала от начала и до конца, а тут вообще торчит как хуй во лбу. ГГ, оставаясь совершенно пустой (потому что придумывать ей какую-то личную драматическую арку вообще-то поздновато), перестала быть человеком действия и стала человеком нытья, охов, ахов и филлерных диалогов.

Я смотрю на Лив и вижу Андрейку. С этими ее вечными губами куриной задницей, и полусогнутыми в позе "я собираюсь навалить" коленями. Вокруг нее все скачут как вокруг новогодней елки, она самая избранная и самая особенная. Почему - ответов не будет.

#80078 2024-07-16 20:54:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

До смены сценариста у нас вокруг убийства Бальдра намечалась околодетективная интрига: Один в убийстве сразу обвинял рядом сидевшего слепого Херда, ничего не объяснял, но все сходу и дружно принимали его вердикт (Фригг от своего старшего ребенка аж отрекалась). Причем Лив тогда думала, что это все странно, т. е. Коваль не позиционировала происходящее как нормальный ход вещей и явно собиралась что-то пояснять.
Но теперь у нас одна обнова до финала,и Анна на всю эту арку явно забила. Так и останется, видимо, эпизод в подвешенном состоянии

Полезла искать старые отзывы на ПВ, и вот за этот зацепилась
Я тоже помню, ещё по мифам, что Локи как-то спровоцировал Хеда убить Бальдра омелой. Фригг у нас, увидев омелу в руке Лив, сразу всё понимает и ревёт, что это Локи убийца, но как он это сделал, если его там даже близко не было, и что именно произошло - мне лично непонятно совсем
Так же, как и то, почему такой вердикт был у Одина

#80079 2024-07-16 21:04:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ПВ была исключительно бодрой, динамичной историей, с фокусом на действия, она легко читалась, и тащемта совершенно пустая ГГ не вызывала неприязни и отторжения

Плюсую. Кстати, за счёт этой легкости и бодрости было очень легко брать в фавы Локи. Понимаешь, что там какая-то подстава будет, но Лив такой человек, который переживёт, выплывет и ещё и леща хорошего отвесит. Короче, не пропадёт и выглядит достойным партнером для откалывания хуеты
Но не, сейчас она просто сидит и грустит (по пути Перемен!), что о ужас, она разочаровала Одина  :shock:

#80080 2024-07-16 21:11:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но не, сейчас она просто сидит и грустит (по пути Перемен!), что о ужас, она разочаровала Одина 

Э, она же грустит что её судьба в его руках и он "надеюсь хотя бы убьет быстро" и отмазывается Лив старательно?

#80081 2024-07-16 21:14:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Брал Перемены, потому что хотелось, чтобы Лив осталась валькирией и адаптировалась в этом мире, а не потому, что хотел Рагнарёк.

Чисто моя история, теперь хожу с лицом пикачу.

#80082 2024-07-16 21:22:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны. Сейчас спидраню ТЭГ и не могу определиться с фаворитом. Жаль, Джейк не доступен( качаю Дэниела, Сару и Карла, все трое такие классные, что выбирать не получается. Может, есть советы?

#80083 2024-07-16 21:24:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

отмазывается Лив старательно

Да если б хотя бы так :bubu:
Там вся сцена отмазывания в итоге сводится к этому:

- Ну, Один, сорян, мы нишмагли.
- Печально, чо.
- В следующий раз точно сможем.
- А, ну ок.

Гнев? Реальное наказание? Отжатие части способностей? Хотя бы разок в воспитательных целях проебаторов об стенку шмякнуть - та не, это ж не Викуся в СН-2, это реинкарнация Андрейки. А значит, ей в худшем случае пальцем погрозят, она ж особенная.

Но это ладно. Пофиг. Допустим, особенная, очень всем нужная, и Один в числе прочих на эту Всеобщую Надежду во плоти на самом деле дышать боится.

Хотелось бы уточнить у Анны: куда делся тот персонаж, который в первом сезоне, узнав от Локи, что Один ищет ее и хочет порешить, была готова бежать, сражаться, лупить по летящему в нее копью - одним словом, бороться до конца? Алло, Анна, с этого же буквально началась история, и, сделав круг, снова пришла к тому же самому.
Только вместо бойца и валькирии у нас теперь Андрейка.

#80084 2024-07-16 21:28:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Наконец распробовал Ловчую. Раньше было скучновато и большую часть времени я любовался на саму Нову, но в последней обнове додали и рефлексии, и лавхейта, и после церковных флешбеков познания Новы в истории искусств и теологии начали смотреться более обьемно. Надеюсь, многострадального Рафаэля наконец оставят в покое.
Жалко Оникса, хотя я его даже не романсю, не удивлюсь если они с Таллисом в итоге уйдут куда-нибудь косплеить Мей и Сино-Одори.
Веспер горяча своими замашками мейл!фаворита. Сводить Шена с Беа рука не поднялась, наверное предполагалась парочка в духе "- некрасивое. - мне тоже не нравится", но я не в силах разглядеть в Беа хоть какие-то зачатки гетеросексуальности

#80085 2024-07-16 21:30:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, есть советы?

С Карлом получается арбуз со стороны Веры. Дэниэл и Эмили, имхо, единственные с кем видна хоть какая-то сюжетная арка, остальные ведут себя как карманные фавориты.

#80086 2024-07-16 21:38:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны. Сейчас спидраню ТЭГ и не могу определиться с фаворитом. Жаль, Джейк не доступен( качаю Дэниела, Сару и Карла, все трое такие классные, что выбирать не получается. Может, есть советы?

Что бы ни случилось, не бери в фаворита Карла.

#80087 2024-07-16 21:51:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что бы ни случилось, не бери в фаворита Карла

дранон
Да ладно, дело вкуса. Для меня вот эти намёки на арбузные отношения с ГГ-арбузершей выглядят скорее завлекательно (я б даже специально выбрал именно Карла, хоть он и не зацепил меня в первом сезоне - если б весь ТЭГ в целом не был такой унылой тягомотиной, и мне не пришлось бы для смены ветки перепроходить два сезона). Сколько раз в КР были токсичные отношения, где уебана терпит ГГ? Стотыщ раз. Наоборот помню один единственный случай (и тот был арбузом неосознанным).
Люблю разнообразие.

#80088 2024-07-16 22:02:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что бы ни случилось, не бери в фаворита Карла.

Звучит как вызов :lenin:

#80089 2024-07-16 22:11:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня вот эти намёки на арбузные отношения с ГГ-арбузершей выглядят скорее завлекательно

В теории да, но на практике выходит уныло. У Карла нет интересных реакций на арбуз, он тупо терпит. Хоть бы поплакал что ли.

#80090 2024-07-16 22:26:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

качаю Дэниела, Сару и Карла, все трое такие классные, что выбирать не получается. Может, есть советы?

У меня Сара, я всем довольна. Тоже выбирала между ней и Дэниэлом. По ветке наверно будет больше страданий из-за ее бабушки, кого-то это может раздражало, но меня тема не бесила. А так она чудесная девочка, ведёт себя как и заявлено от ее образа - страстная свободная художница, в анамнезе бары, ночная жизнь, рок и стиль гранж, разбирается в модном кино. В отношениях все комфортно, никто ни на кого не давит, друг друга слышат, поддержку оказывают

#80091 2024-07-16 22:45:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наоборот помню один единственный случай (и тот был арбузом неосознанным).

(заинтересованно) Это где?

#80092 2024-07-16 22:59:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да ладно, дело вкуса. Для меня вот эти намёки на арбузные отношения с ГГ-арбузершей выглядят скорее завлекательно

Да если б там была арбузерша. Это просто очень скучная ветка, да еще и Карл максимально пиздецово ведет себя, когда его девушку душит и хуячит о стену бывший. Все эти "я не хочу заниматься любовью, я хочу трахаться" только в теории звучат интересно, на деле эта щенячья преданность Карла и абсолютно постные постельные сцены настолько унылы, что я впервые прокликиваю историю, потому что больше не могу это читать. Какое счастье, что можно изменить Карлу со звездами шоубиза, хоть какой-то глоток воздуха в этих душных отношениях.

#80093 2024-07-16 23:01:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Господи, какая же беспомощная обнова у КПС. Просто худшая за все время. И причина совсем даже не в баге с фаворитами, у меня его не было, но это все равно пиздец. Как полноценный сценарист, Стася справилась на «двойку». Уж не знаю, сколько работы она брала на себя в дуете с Реми, но общей картиной она не справляется совершенно.
Обе серии похожи на пустой ниочемный филлер. Их смело можно было мешать в одну, и хуже бы не стало. Дивия просыпается дома у Эклера и бродит там в поисках фаворитов, расспрашивая каждого о том, что произошло в ту ночь. Хотя бы так. Аноны уже упоминали, что у нее ко всему прочему полностью отсутствует реакция на чужую обстановку. Ее не удивляет и не интересует примерно ничего из того, что она видит. Только на еду можно фыркнуть и все. Если уже мы тратим время на брожение, пусть оно будет интересным для игрока.

#80094 2024-07-16 23:42:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон закончил своё первое прохождение РЛ,  собрал ачивки (кроме веточных и журналиста, на которую начал проходить ещё до ввода ачивок, так что, заберу в следующем прохождении с первого сезона :sadcat: ). За время чтения Виктор порядком заебал, особенно его "Девочка моя" :fury: , так же в рандомные моменты Мия по стойкости (может по дипломатии ситуация аналогичная) говорила в точности как Лу (особенно в пятом сезоне анон как выбрал евро-Мие пепельные волосы, так и пропал в сравнениях со своей северной Лу с пепельными волосами :lol: ). Поэтому я теперь намного лучше понимаю претензии к слогу Шута (ЛИ у меня застряла тоже на какую-то из лихорадок недопройденной, но там сильных вайбов той же Пси в речи персонажей не было, поэтому я и не сравнивал раньше).

Но на удивление было вполне себе неплохо, даже если учитывать, что при попытке спидрана двух с половиной сезона (как же прекрасно, что в четвёртом сезоне всего лишь семь серий) за одну лихорадку — заёбываешься почти от всех. Из фавов только Фрэнсис стала для меня отдушиной. =D

Отредактировано (2024-07-16 23:45:40)

#80095 2024-07-17 07:08:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Какой же третий сезон СН-2... странный.  :smoke:
Аноны тут часто жалуются, что не понимают что творится в РП или в ярости куколдов, а я не понимаю, что происходит в СН-2. Все три сезона как будто разные люди писали по пересказу. В первом сезоне у нас фанфик про рабство у бтс, во втором сезоне уже более менее внятный движ, не без дичи, конечно, типа что кучка смертных смогла завалить бессмертных, которые постоянно тренировались и у которых врождённые крутые способности, но ладно. В третьем... ну серия с сосисками самая норм в принципе. В остальных ощущение каких-то ебейших филлеров. Особенно в серии на восстании в столице какого-то ноунейма ощущается. Про шоу Бенни Хилла в аду я вообще молчу. Ну и как вишенка на торте, массовый ркн, где самая неховая Ребекка не может грохнуть ребенка, который в любом случае умрет (и попадет в небытие, из которого нельзя выбраться, но если очень надо, то можно) и все вдруг как в аниме решают побеждать Матерь жизни нарутотерапией, но сначала надо на свадьбе погулять. Втф.  :facepalm:

#80096 2024-07-17 07:21:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Понятно, что надо дождаться финала, чтоб до конца оценить, но если это будет сюжетной мифологично, мне додадут

Да, посмотрим, что в финале будут. А вообще мне кажется, если б КР не говорили, что проду пишет другой сценарист в половине случаев читатели этого бы не заметили  =D

#80097 2024-07-17 07:23:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ощущение каких-то ебейших филлеров

Меня именно это и бесит сильнее всего в третьем сезоне. Мне обычно говорят, что сн-2 весь всратый, но не знаю, 1-2 сезоны мне залетели на отличненько, в первом вот эта загнанность в ловушку, когда ты ничего не можешь сделать, но продолжаешь бороться, во втором приключеньки и поиски более-менее бодрые, но в третьем реально ощущение, что если бы этих серий не было, не поменялось бы вообще ничего. То есть, замени большую часть серий вставкой "прошли две недели, Мать нас позвала" - что бы мы потеряли? Разве что прокачку Вики Голодом и ощущение, что персы чо-та пытались сделать (хуево, но пытались).

Анон пишет:

сначала надо на свадьбе погулять. Втф. 

На этом моменте я просто орала уже и хотела кидать телефон в стену (но не кидала, потому что телефон жалко и он не виноват). У нас осталось три дня до апокалипсиса, что мы будем делать? Сперва пересремся, потом закатим свадьбу. Планы строить мы особо не будем, ога.

#80098 2024-07-17 07:24:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вообще мне кажется, если б КР не говорили, что проду пишет другой сценарист в половине случаев читатели этого бы не заметили 

Ну не знаю, слив Нила все заметили, хотя никто не говорил, что сценарист другой. Слив финала ГЛ тоже
Просто когда известна причина, людям проще обосновать свои ощущения, и поэтому проще высказываться, вот и всё

#80099 2024-07-17 07:46:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вообще мне кажется, если б КР не говорили, что проду пишет другой сценарист в половине случаев читатели этого бы не заметили  =D

Ну нет, в случаях ПВ и КПС очень заметно, что другой автор пишет.

#80100 2024-07-17 08:48:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(заинтересованно) Это где?

Мэри в Арке

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума