Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [19.61%])

    19.61%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.92%])

    3.92%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [15.69%])

    15.69%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 30 [58.82%])

    58.82%

  5. Оставляем как есть(голосов 16 [31.37%])

    31.37%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [13.73%])

    13.73%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 22 [43.14%])

    43.14%

Всего голосов: 51

Гости не могут голосовать


#80051 2024-07-16 12:43:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смысл вообще был писать про англичан в Индии, если все британцы по факту плюшевые и уважительные, а тема каких-то освободительных движений затрагиваться не будет?

Ну подожди, они же из англичан ещё никого тут, по сути, не встретили.

#80052 2024-07-16 12:49:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому, вангую, будет такой же невнятный мек-пек, как в КЗТ: "Жертвы не нужны, но нужны, убийства огорчают Кали, но убивайте, пыщ-пыщ-пыщ, да начнётся новая Эра".

Вот из-за этого, что нет какой-то вменяемой основы, чего боги хотят и как последователи культа это понимают, и как это все работает, у меня и поубавились восторги от кзт, как и снизился интерес к кпс на том моменте, где Рейтан начал рассказывать про судьбу, решения Кали и предназначение Деви. Нормального объяснения уже не жду, похоже боги тут нужны просто чтобы было божественное в сюжете

#80053 2024-07-16 12:49:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну подожди, они же из англичан ещё никого тут, по сути, не встретили.

На приёме видели, культурно потусили вместе. Никто вроде не возмущался что ему пришлось идти к диким туземцам из джунглей, не намекал что музыка или сари отстой, прям пренебрежения какого-то не было.

#80054 2024-07-16 12:53:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На приёме видели, культурно потусили вместе.

Не, я сказал "тут", в смысле в Англии) мы же её ещё толком не видели.

#80055 2024-07-16 12:59:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смысл вообще был писать про англичан в Индии, если все британцы по факту плюшевые и уважительные, а тема каких-то освободительных движений затрагиваться не будет?

Чтобы расколоть дюжину. У нас тут интриги и междусобойчик, а не противостояние культур. Часть дюжины считает англичан врагами, которых нужно уничтожить, а часть - вполне себе норм типами, как раз таки из-за их уважительного отношения.

#80056 2024-07-16 13:29:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На ал прошел и вторую серию морока, пока все так же не торт  :bubu:

Вот тут сравнивали морок с рса, имхо, написаны одинаково паршиво, но сюжет, который в рса пошел закручиваться, мне интересен, поэтому и нет даже желания доебаться до текста. В мороке вот пока сюжета нет (логично, всего две серии ж), поэтому пока выглядит уныло.

Зато принес несколько особо поразивших меня перлов из морока:
«Их стопы, как удары молота, с силой вколачивались в землю, а затем тут же поднимались, чтобы сделать шаг в сторону»
«Как прощальный крик во мраке безмолвия, просящий о помощи, но не находящий отклика» (это про падающую звезду думает Лада, если что  =D )
«Если бы она хоть на мгновение заглянула в рябое отражение своих чувств, наверняка бы утонула и никто бы ее не спас»
Ну и моя любимая истерично скрипнувшая дверь.


Зато после РСА и Морока даже Аринины завитушки - бальзам на душу))

#80057 2024-07-16 14:19:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В половине случаев доеба до текста Морока, я если честно, не понимаю в чем проблема. Да, есть прям дикие фразы, но в чем проблема той же фразы про стопы - хз.

#80058 2024-07-16 14:43:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но в чем проблема той же фразы про стопы - хз.

Ну, стопы, делающие шаг в сторону - так не говорят, да и стопы не могут шагать))

#80059 2024-07-16 14:55:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В половине случаев доеба до текста Морока, я если честно, не понимаю в чем проблема. Да, есть прям дикие фразы, но в чем проблема той же фразы про стопы - хз.

«Их стопы, как удары молота, с силой вколачивались в землю, а затем тут же поднимались, чтобы сделать шаг в сторону»

А что в ней хорошего? Стопы вколачивались - они сами себя вколачивали получается, судя по постфиксу. Но при этом как молот, который сам себя вколачивать не может. Поднимались тоже самое - сами себя поднимали? К чему тут эти олицетворения и сравнения, художественный образ не значит, что ты можешь влепить все, что хочется и красиво по субъективному мнению автора звучит, в образе какой-то смысл и логика тоже быть должны.

#80060 2024-07-16 15:21:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но при этом как молот

ладно бы еще как молот, там вообще - "как удары молота"
это речевая избыточность, удары тут совершенно лишние, дальше из слова "вколачиваются" и так понятно, что хотел сказать автор
ну и "стопы как удары" звучит само по себе коряво

#80061 2024-07-16 15:29:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

И Морок, и РСА больше нравятся, чем нет. Иногда история написана коряво, но в кинки попадает и проходить её одно удовольствие, а может быть написана круто и тем не менее проходить скучно.

#80062 2024-07-16 15:38:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, видимо мне чтение фанфиков через переводчик подарило своего рода иммунитет, так как язык в РСА не особо смущает. Морок ещё не открывала.

#80063 2024-07-16 15:42:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

О, Бездушная вырвалась вперёд в голосовании! :chearleader:

#80064 2024-07-16 15:45:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вроде Джоэл с Имени не совмещается

Да. У них буквально сцены секса взаимозаменяемые, происходят параллельно, нельзя получить обе

#80065 2024-07-16 16:05:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дошла до той части Валькирии, которую писала Анна
Боже, как это убого
Я прям пробираюсь через текст. Уныло, скучно, непоследовательно, персонажт сами забыли свои же мотивации. Какого фига Локи пытался спасать Бальдра, если нему нужно обратное? Почему Тор забыл, что рыжему Тору обещал вернуть молот?
Я молчу о том, что каким ваще образом то, что Лив сказала Тору "ты не виноват", помогло дочери ПРОСТИТЬ отца? Тут скорее наоборот должно быть: если сказала "ты убийца", то он должен извиняться активнее был...

Лив по пути перемен хочет полежать, а если попросить ещё шанс спасти Бальдра, то огребешь минус славу. Игра намекает нам, что надо меньше действовать?

Отредактировано (2024-07-16 16:09:03)

#80066 2024-07-16 16:56:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какого фига Локи пытался спасать Бальдра, если нему нужно обратное?

Потому что Локи нужно было в Хельхейм.
Просто так его бы не пустили, а в компании с Лив его впустили.
Зачем?
Корабль Нагльфар, предвесник рагнарека из ногтей мертвецов и йотуны, чью армию Локи ввозглавил.Оно все было в Хельхейме.
Все максимально логично, и проговорено одином, валькириями(лиод етун), и самим локи(зима кончилась, лёд растаял, Нагльфар плывет)
Все это делалось под прикрытием "спасения Бальдура", тк Локи знал, что Хель все равно его не отпустит.

А если вопрос с Фенриром всплывёт, то начало с цепью прописывала ещё Коваль, а в этих сериях Локи именно за этим и позволил Тору поставить на себя метку и затащить в вальхаллу

Анон пишет:

Почему Тор забыл, что рыжему Тору обещал вернуть молот?

Не забыл, в разговоре с Сиф упоминается и про приход, и про другого Улля, и про новый молот.
Более того, рыжий Тор свой молот таки забирает.

Анон пишет:

если попросить ещё шанс спасти Бальдра, то огребешь минус славу

Перемены - это сторона Локи
Ещё один шанс - сторона Одина, это ещё Коваль заложила.

Прости, анончик, но больше похоже что ты невнимательно читал :dontknow:

Отредактировано (2024-07-16 16:58:33)

#80067 2024-07-16 17:03:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прости, анончик, но больше похоже что ты невнимательно читал

Я не дочитала ещё, в эти вопросы в процессе появились
Видимо, оно в следующей серии, но на неё пока чашек нет

#80068 2024-07-16 17:08:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не дочитала ещё, в эти вопросы в процессе появились
Видимо, оно в следующей серии, но на неё пока чашек нет

Прости за спойлеры ><
Я просто подумал ты доиграла и удивился.
Логику на мой вкус Анна как раз чётко держит, но многое говорится мимоходом.

Про ты не виноват - там Тор деятельнее извиняется, в случае ты убийца - даже не совсем извиняется и принимает с желанием непрощение как мне показалось
То есть если мы его осуждаем,  он сваливается в депрессию, но всяко понимает что виноват.

#80069 2024-07-16 17:33:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Логику на мой вкус Анна как раз чётко держит, но многое говорится мимоходом.

Там просто как будто действия мало
А про логику интересно, это от Коваль осталось, или Анна сама?

#80070 2024-07-16 18:06:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А про логику интересно, это от Коваль осталось, или Анна сама?

Как минимум Перемены=Локи и Порядок=Один задумала еще Коваль, просто оно не в лоб было. Отдельные персонажи периодически у нее высказывались на эту тему (что бла-бла, грядут Перемены, но, возможно, удастся сохранить одинов Порядок).

#80071 2024-07-16 19:02:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как минимум Перемены=Локи и Порядок=Один задумала еще Коваль, просто оно не в лоб было

Я вот по Порядку иду, и в главах Коваль мне казалось, что это в первую очередь путь рациональности, осторожности и, может быть, желания вернуться в свой мир, а сейчас - ехал Один через Один, видит Один Один Один. Лив реально в фанатичку превратилась, не поминает Всеотца только в секс-сценах, да и то потому, что секса пока не давали. Кому как, а я в шоке, тут не то что "в лоб" выбор подается, а полное ощущение, что Лив промыли мозги.

#80072 2024-07-16 19:06:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне казалось, что это в первую очередь путь рациональности, осторожности и, может быть, желания вернуться в свой мир

+1. Брал Перемены, потому что хотелось, чтобы Лив осталась валькирией и адаптировалась в этом мире, а не потому, что хотел Рагнарёк.

#80073 2024-07-16 19:34:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, вообще логично что под конец пути начали вырезать сильнее, как с той же милостью было
Один/Локи там с первого сезона, увы

#80074 2024-07-16 20:23:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну Рагнареком Перемены стали ещё у Коваль, анон это гарантирует, потому что только что прошел Валькирию с начала
Но у Анны действительно статы поехали. Порядок стал путем "ой, Один велик, что скажет Один, Один не может ошибаться", а Перемены - "ой, давайте на всё забьем и полежим в траве, а Один у вас такой плохой"

А ещё меня поразило, что Лив испугалась крови и костей из легенды в пересказе Локи. Её аж замутило, причем от простых фраз типа что во что превратилось. Она у вас там врагов кромсала, а потом кушать шла, не задумываясь, кто эта женщина и куда вы дели мою Лив?

#80075 2024-07-16 20:24:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Непопулярное мнение: мне продолжение от Анны нравится, как и новая внешка Локи зашла больше, чем рыжий бородач. Локи брюнет вообще огонь (очень люблю марвеловского в исполнении Хиддлстона). Рада, что в треде кроме меня есть ещё анон*, которому прода от Анны нравится, а то бесит уже что везде её ругают  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума