Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [19.61%])

    19.61%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.92%])

    3.92%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [15.69%])

    15.69%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 30 [58.82%])

    58.82%

  5. Оставляем как есть(голосов 16 [31.37%])

    31.37%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [13.73%])

    13.73%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 22 [43.14%])

    43.14%

Всего голосов: 51

Гости не могут голосовать


#80026 2024-07-16 09:25:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так имеется в виду, что вот, сейчас Дивии принесут сари Сарасвати, но будет отдано распоряжение сшить другую одежду по индийскому образцу. "Потом мы сможем сшить" говорится про будущее, когда Дивии составят отдельный гардероб, разве нет?

Ааааа
Я не сразу поняв
Ну ладно

У меня всё равно вопрос, почему Деви повезли без гардеробс

Отредактировано (2024-07-16 09:25:59)

#80027 2024-07-16 09:27:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня всё равно вопрос, почему Деви повезли без гардеробс

Так вдруг помрет, че зря чемоданы тащить

#80028 2024-07-16 09:29:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

С одной стороны понятно, почему англичане такие лапочки - это должно разорвать дюжину. Но с другой, да, это тупо. Считаю, что надо было остановиться на лорде Эклере и мб ещё паре персов. Но так-то у нас до сих пор есть шанс, что в Англии все будут относится к ним с презрением.

#80029 2024-07-16 09:35:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня всё равно вопрос, почему Деви повезли без гардеробс

Так вдруг помрет, че зря чемоданы тащить

А шестерых человек и тигра, значит, не зря?)

#80030 2024-07-16 09:39:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С одной стороны понятно, почему англичане такие лапочки - это должно разорвать дюжину. Но с другой, да, это тупо. Считаю, что надо было остановиться на лорде Эклере и мб ещё паре персов. Но так-то у нас до сих пор есть шанс, что в Англии все будут относится к ним с презрением.

между историчностью и легкой сказочной ксенофобией, преодолеваемой магией дружбы и любви, КР выберет второе, потому что приложуху надо продать так, чтобы при этом никто не ущемился. Все-таки не эльфы с орками, а вполне реальные народности

#80031 2024-07-16 09:40:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А шестерых человек и тигра, значит, не зря?)

Это понты, анон! Без них нельзя  :lol:

#80032 2024-07-16 09:50:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Особенно нельзя без двух брахманов, которые слышат саму Кали.
Зачем они нужны в Индии, где сейчас раскол её культа, действительно.

#80033 2024-07-16 10:32:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

историчностью

Хехе, как будто она у нас когда-то была: начиная от королевы-мусульманки в Версаля и заканчивая авоськой из Морока.

Кстати, про королеву, это хоть как-то сыграло? И почему она Мария-Терезия, это же христианское имя? Я уже молчу про невозможность межконфессионального брака, у нас же тут не историчка

#80034 2024-07-16 10:34:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Особенно нельзя без двух брахманов, которые слышат саму Кали.

Так а как Кали увидит, чо там в Англии происходит, без брахманов? Рам с Эритом же буквально профессоры Квирреллы для богини =D

#80035 2024-07-16 10:35:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прохожу РСА. И боже...как всё плохо с языком, аноны не преувеличивали. Первый слайд шестой серии: "В детстве, помимо прочего, Одри впитывала то-то сё-то". Какого, нахрен, прочего? Кто так вообще говорит?  :lol:
Деепричастные обороты почти в каждом предложении, да. Перед сценой с Кассиэлем гениальное построение предложения: "О, я буду послушной и делать всё, что ты скажешь". Втф? Казалось бы, что мешает написать "Я буду послушной и сделаю всё, что ты скажешь"? Как это редакторы пропустили вообще? Это не просто уровень фанфиков, это уровень плохих фанфиков, написанных школотой.

Отредактировано (2024-07-16 10:36:01)

#80036 2024-07-16 10:40:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот РСА это пример насколько аудитории плевать на качество текста, в рейтинге популярного эта история на 6 месте, а среди онгоингов на 3 вообще.

#80037 2024-07-16 10:48:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

РСА это пример насколько аудитории плевать на качество текста

Ода охуительному переводу :dontknow: я давно так не радовался тому, что знаю английский.

#80038 2024-07-16 10:49:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ода охуительному переводу

Я думаю, переводчику было бы очень приятно это услышать!

Отредактировано (2024-07-16 11:08:08)

#80039 2024-07-16 11:07:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так а как Кали увидит, чо там в Англии происходит, без брахманов? Рам с Эритом же буквально профессоры Квирреллы для богини =D

Она и так всё прекрасно видит и слышит. С Деви без помощи них может связаться. =D А зачем вообще тогда нужны брахманы?
Ну и могли хотя бы одного оставить в Индии, или брахманы идут только комплектом?  :lol:

#80040 2024-07-16 11:17:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и могли хотя бы одного оставить в Индии, или брахманы идут только комплектом? 

не могли, Эрит предатель  :troll: если бы его оставили - как бы его ловили?

Отредактировано (2024-07-16 11:17:45)

#80041 2024-07-16 11:38:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, расскажи потом, как у тебя финал получился, очень интересно!

Отчёт по финалу с Имани

Скрытый текст

Теперь хочу перепройти на вариант Имани+Бьянка+Джоэл, глянуть что будет там. И пройти по ветке с Ведущей и с Бьянкой/Беном в конце-концов.

Понравилось, как реализована ветка с Имани. Без прокачки она просто бесячая конкуретка, по ветке - тайная страстная связь. Выглядят проходки совершенно по разному, но в обоих случаях органично. Контента с ней много, если с парнями, которые вылетают в середине шоу, сцены как бы вставлены в сюжет, то с Имани они до конца пересекаются на шоу, и в каждом моменте есть какая-то веточная интеракция, и Киана постоянно думает о ней.

Вела Киану по кокетке, понравилась как сочетается с холодной, расчётливой Имани, которая привыкла разделять чувства и цели. Этим она чем-то напомнила Ребекку, не частый образ для фаворитки.

Скрытый текст

Первый раз шла по злодейке и осталась с Брэдли, это сочетание тоже понравилось.

Вообще формат томов, с небольшим кол-вом серий, но большой вариативностью мне зашел. Сказал бы мне кто-то раньше, что я захочу пройти Идеал 2 по всем веткам, я бы удивилась, тем более к первой части осталась равнодушна. Но тут интересно, даже не из-за характеров фаворитов, а из-за их разной роли в шоу, что влияет на динамику отношений. Хочу такой формат и дальше наряду с обычным, вариант Идеала 2 пока понравился больше, чем то, как с этим справился Тепиш, но может когда он наконец выдаст финал, и ЛГИЗ захочется пройти несколько раз.

Интересно будет ли Идеал 3? Если да, то будем в этот раз играть за члена съемочной группы, только в этой роли мы еще не были?) тоже можно веток с разной динамикой набрать - тайный роман с холостяком, с участником, с коллегой, боссом, интриги и подставы коллег ради продвижения по карьерной лестнице или разочарование в продажном мире шоу и телевидения и смена деятельности, много можно чего придумать вроде))

#80042 2024-07-16 11:44:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имани+Бьянка+Джоэл

Вроде Джоэл с Имени не совмещается. У меня по его ветке не было достаточно улучшений с Имени, чтобы после ухода Джоэла (но не закрытия ветки) перейти на неё. Но могу ошибаться и где-то самой проебаться. =D

#80043 2024-07-16 11:45:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, про королеву, это хоть как-то сыграло?

Она один раз отказалась принимать у Рене портрет в подарок (если по ветке). Других случаев не помню.

Анон пишет:

Ода охуительному переводу

Да не сказал бы, что он прямо охуительный, довольно деревянный. Лучше, чем перловка оригинала, конечно, ну так хуже было бы сложно.

#80044 2024-07-16 11:49:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она и так всё прекрасно видит и слышит.

А чо тогда не докладывает? Давно бы уже развалили всю Англию! :lenin:

Анон пишет:

не могли, Эрит предатель

Как так? Я думал, он просто гей :pink:

#80045 2024-07-16 11:51:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Давно бы уже развалили всю Англию! :lenin:

У богини нет цели развалить Англию, я думаю.

#80046 2024-07-16 12:03:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У богини нет цели развалить Англию, я думаю.

Не то чтобы я этого ожидал, но... а какая у нее цель? Что ей надо-то вообще? Деви ей для чего? :think: Кто внимательно читал КПС, напомните, пожалуйста.

#80047 2024-07-16 12:15:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

столько восторгов от анонов было, решила пройти бездушную

первый сезон
вот это будет в моём следующем кошмаре, я уверена

#80048 2024-07-16 12:22:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не то чтобы я этого ожидал, но... а какая у нее цель? Что ей надо-то вообще? Деви ей для чего?  Кто внимательно читал КПС, напомните, пожалуйста.

Ой, анон, чего она в целом хочет, я ещё с КЗТ не догоняю. Такое впечатление, что чисто по фану суету навести.
Про Деви было что-то о том, как возрождённая Деви будет маминой бродягой, маминой же симпатягой, т. е. явит всем Калин гнев и кого-то там поведёт за собой.
Судя по тому, что независимость Индия обретёт через полтос лет и по причинам явно никак не связанным с Дюжиной, Деви - индийский Сусанин

#80049 2024-07-16 12:34:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не то чтобы я этого ожидал, но... а какая у нее цель? Что ей надо-то вообще? Деви ей для чего? :think: Кто внимательно читал КПС, напомните, пожалуйста.

Пока Деви блуждала по миру мёртвых, Кали говорила, что её предназначение вообще не связано с мирскими хлопотами. То есть, политика, замужи и прочее — это слишком мелко. Там что-то глобальное.

Вообще говоря, в индуизме Кали реально про отрешение от мирского, это буквально космическая сила. Но что-то мне подсказывает, что ни Реми, ни Стася не настолько хороши как авторы, чтобы это годно прописать. Поэтому, вангую, будет такой же невнятный мек-пек, как в КЗТ: "Жертвы не нужны, но нужны, убийства огорчают Кали, но убивайте, пыщ-пыщ-пыщ, да начнётся новая Эра".

#80050 2024-07-16 12:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Смысл вообще был писать про англичан в Индии, если все британцы по факту плюшевые и уважительные, а тема каких-то освободительных движений затрагиваться не будет?

Отредактировано (2024-07-16 12:38:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума