Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4.17%])

    4.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [16.67%])

    16.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 27 [56.25%])

    56.25%

  5. Оставляем как есть(голосов 15 [31.25%])

    31.25%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [14.58%])

    14.58%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 19 [39.58%])

    39.58%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#79526 2024-07-10 16:20:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в итоге выкатят какую-то хрень типа ТЭГа, о которой вообще никто никогда не просил :bubu:

А мне, кстати, зашел концепт Тэга, аж напомнило юность с игрой в Ингресс, но реализация начиная со второго сезона подкачала, конечно.

#79527 2024-07-10 16:21:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пост-кзт ау - Киллиан нашел Амале мужа-гея, но ненароком сам его полюбил  :drama: ангст, слоуберн, юст  ;D

между прочим, у них был диалог на этот счёт  :lol:
когда Киллиан предлагал ей мужа-гея, она спросила: а ты не будешь ревновать?
и он: а с чего я должен ревновать? это тебе надо
так  что ты близок к правде, анон  :lol:
вообще люблю эту концовку за упорос

#79528 2024-07-10 16:24:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хочу простой человеческой динамики she fell first but he fell harder. Можно даже какого-нибудь эталонного свиноеба, которого мы в лучших традициях жанра перевоспитаем.

А Маль и Люци - не оно?

#79529 2024-07-10 16:25:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот мы поговорили про сеттинги, а какие лл вы бы хотели или вам не додали? Какие динамики? Внешки?

Не буду оригинальной - обожаю троп энеми-ту-лаверс и, особенно, динамику ведьма-инквизитор. В КР такое есть, да, но все мимо: Амен бесконечно тупой, абьюзивный, еще и стремный внешне, а Ренато к Нове вообще негатива не проявлял. Хочется, чтобы и негатив взаимный был, и борьба равных, если можно так выразиться, и все это по итогу скатилось в любовь. И разговоры нормальные, да, а не "Ты - бяка, нет, ты - бяка".

Отредактировано (2024-07-10 16:31:49)

#79530 2024-07-10 16:25:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Маль

А когда мы его перевоспитали?  :lol:

#79531 2024-07-10 16:26:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Щас аж задумался...а является ли Кадзу трофи вайфу при императрице Мэй?  =D

#79532 2024-07-10 16:29:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Маль

А когда мы его перевоспитали?  :lol:

видимо за перевоспитание кринж свадьбу засчитали

#79533 2024-07-10 16:32:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока на этом фронте мне додает Лэйн с Дмитрием, потому что генерал то уже все, краснеет, улыбается, платки тырит, батончики приносит, а Лэйн с глазами мертвой рыбы 

Ну она своими мертворыбьими глазами по пару минут зачарованно смотрит ему вслед, или сколько там надо было, чтобы его пальто скрылось из поля зрения, так что она не совсем мороз =D
Видимо начинает догадываться о своих чувствах, может скоро поймет, что оно такое :)

#79534 2024-07-10 16:33:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда Киллиан предлагал ей мужа-гея, она спросила: а ты не будешь ревновать?
и он: а с чего я должен ревновать? это тебе надо

:lol:

#79535 2024-07-10 16:33:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а есть идеи что за нех этот волк в Астрее?
а то мне пока подумалось, мб это вторая ипостась чья-то? а то Кассиэль странно отреагировал на желание Одри угостить волка мясом и купить ему вольер, посмеялся и сказал что волк сыт и не будет ночевать в вольере
сперва я думал на Микаэля, но логично было б наверное тогда волка рисовать белым, а не черным. Кассиэль?

Мы видели волка в присутствии с Кассиэлем и Рафаилом, так что вряд ли это кто-то из них.

#79536 2024-07-10 16:35:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А когда мы его перевоспитали? 

Дранон. Ябсказал, что он сам.
Ну, то есть, что считать за перевоспитание...
Просто весь СН-2 он намекает, что весь такой мудак не по зову сердца, а потому что у него есть план и он его придерживается. А потом оказывается, что если их с тупистатом рядом поставить и лбами столкнуть, будет ДИНЬ как от двух чугунных шариков.
И вот примерно в районе выяснения этого факта Маль становится плюшевый, но тупенький как тот трофи мейл вайф.

#79537 2024-07-10 16:37:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я вообще хочу троп, где герой будет бегать за героиней, а она будет его отшивать, а он продолжит бегать

Это я так хотела, чтобы с Драганом отношения прокачивались, если выбросить кулон, а не надевать его. Чтоб борьба была равна. Если он агрессивно флиртует, то пусть и в ответ получает. Но видимо так ему все-таки не нравится :lol:

#79538 2024-07-10 16:38:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мы видели волка в присутствии с Кассиэлем и Рафаилом, так что вряд ли это кто-то из них.

:vanga: Фелония волк

#79539 2024-07-10 16:41:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Амрит

Разве? Емнип, он просто угорал над тупостью Амалы.

Считаю, что посылать нахуй надо, НО нужно учитывать ситуацию и кто перед тобой. Например, когда Амен хватал Эву за горло и угрожал, обидно, что нельзя было его руку скинуть, но чтобы Эва его прям словами через рот посылала - не надо, это слишком неправдоподобно.

#79540 2024-07-10 16:42:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Щас аж задумался...а является ли Кадзу трофи вайфу при императрице Мэй?  =D

Он вроде как глава императорских шпионов. Это сопоставимо?

#79541 2024-07-10 16:44:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пост-кзт ау - Киллиан нашел Амале мужа-гея, но ненароком сам его полюбил  :drama: ангст, слоуберн, юст  ;D

между прочим, у них был диалог на этот счёт  :lol:
когда Киллиан предлагал ей мужа-гея, она спросила: а ты не будешь ревновать?
и он: а с чего я должен ревновать? это тебе надо
так  что ты близок к правде, анон  :lol:
вообще люблю эту концовку за упорос

всё, продано, иду в КЗТ по милости на Киллиана  :lol:

#79542 2024-07-10 16:49:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я вообще хочу троп, где герой будет бегать за героиней, а она будет его отшивать, а он продолжит бегать

Ветка с Адамом в КЗ30Д. От него вообще там хрен отобьешься.

#79543 2024-07-10 16:53:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще хочу троп, где герой будет бегать за героиней, а она будет его отшивать, а он продолжит бегать

Ветка с Адамом в КЗ30Д. От него вообще там хрен отобьешься.

от Амрита тоже надо немножечко поотбиваться

#79544 2024-07-10 16:54:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Считаю, что посылать нахуй надо, НО нужно учитывать ситуацию и кто перед тобой.

Посылать нахуй внезапно можно по-разному. "Извините, мне это не интересно", произнесенное с милой улыбкой, при правильной постановке разговора может стать словесной оплеухой похлеще, чем трехэтажный мат

#79545 2024-07-10 16:57:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не буду оригинальной - обожаю троп энеми-ту-лаверс и, особенно, динамику ведьма-инквизитор. В КР такое есть, да, но все мимо. Хочется, чтобы и негатив взаимный был, и борьба равных, если можно так выразиться, и все это по итогу скатилось в любовь. И разговоры нормальные, да, а не "Ты - бяка, нет, ты - бяка".

Я тоже подобное очень люблю, и даже не лавхейт, а скорее с акцентом на борьбу равных, не обязательно врагов, просто какого-то противостояния характеров. И почти нигде не заходит это - ни Амен, ни Маль, в ЛМ есть ветка ведьмы со священником, но мне там не хватает равного характера героини.

Наиболее похожее на это я себе могу натянуть в Арке с Робом, пуская начало их общения через конфликт и ссору, не подписывая разрешение на операцию. В ветке с Трексио тоже ощущала противостояние похожих характеров поначалу (хоть Виксария везде и проигрывала, но честно пыталась😁), а теперь уже и прямого хейта в их историю добавили.
И немного с Димой, из-за постоянно возникающего недоверия, но при этом ему нравится, когда Лэйн отстаивает себя, и додал очень разговор в этой обнове, где он учит ее использовать свои сильные стороны, а она сразу его переигрывает.

Но да, обычно ветки с оттенком лавхейта выливаются в топорные диалоги уровня пятиклассников (и в ЛМ в ЗЗ Каспер туда же), и такое сразу отталкивает, хочется подачу потоньше

#79546 2024-07-10 17:08:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я чет не поняла, нам в Ловчей изначально говорили, что ловчие времени настолько редкие, что из миллиардов человек, живущих на планете, их 5-6. А по итогу, есть Нова, есть чел, который ее инициировал, еще одного Херберт знает. Ну как-то сомнительно, что почти все они живут в Европе.

#79547 2024-07-10 17:11:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще хочу троп, где герой будет бегать за героиней, а она будет его отшивать, а он продолжит бегать

Ветка с Адамом в КЗ30Д. От него вообще там хрен отобьешься.

от Амрита тоже надо немножечко поотбиваться

Адама не пробовала, а Амрит клеется не потому, что влюблен, а потому что судьба и всё такое. Это другое  :bubu:

#79548 2024-07-10 17:14:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я чет не поняла, нам в Ловчей изначально говорили, что ловчие времени настолько редкие, что из миллиардов человек, живущих на планете, их 5-6. А по итогу, есть Нова, есть чел, который ее инициировал, еще одного Херберт знает. Ну как-то сомнительно, что почти все они живут в Европе.

Там не такие цифры были, анон
В разговоре с Веспер говорилось, что дар ловчей - реже чем 1 на миллион даров. А присутствие у 3% людей. То есть, это в любом случае не 5-6
Ну и там же про живущих, а не про всех живших на все века

#79549 2024-07-10 17:22:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А когда мы его перевоспитали?

Слава богу, никогда. Стремает троп с перевоспитаниями, мне наоборот нравится, когда персонаж сохраняет свои убеждения и личность

#79550 2024-07-10 17:24:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Стремает троп с перевоспитаниями

Плюсую  :friends:
Мне большинство redemption arc поперек горла встает не в кр, а в целом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума