Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16.44%])

    16.44%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.74%])

    2.74%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [15.07%])

    15.07%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 45 [61.64%])

    61.64%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [30.14%])

    30.14%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.96%])

    10.96%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [42.47%])

    42.47%

Всего голосов: 73

Гости не могут голосовать


#79301 2024-07-09 16:07:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

отому что рынок США для них на данный момент самый хлебный, а культура отмены непредсказуема

Зная, как работают в КР, я вообще сомневаюсь, что они о таком думали. Просто накидали базу и все. По историям всегда видно, что в приоритете у сценаристы, Алиса никогда не дрочила антураж и аутентичность. И внешка гг ей не так важна, главное, чтоб конвенционально красивая.

#79302 2024-07-09 16:07:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Идеал-3, Шут, или камбэк Натальи или Дмитрия?

я думаю, точно не Идеал-3
мне кажется, хотя бы на одну обнову паузу возьмут

#79303 2024-07-09 16:13:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В след обнову будет еще одна новая история, как думаете? Идеал-3, Шут, или камбэк Натальи или Дмитрия?

Я бы Идеал-3 почитал с м!ГГ для разнообразия

#79304 2024-07-09 16:15:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как думаете, RC books все? В свете последних событий

#79305 2024-07-09 16:18:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

конкретно в Мороке может можно будет как-то с сестрой взаимодействовать

Ставлю на то, что стат связи мы для этого и качаем (он обозначен кругом, как родимые пятна и Лады, Вереи и Ганны). Верея уже и кукол своих подкидывает, и через зеркало на нас пялится, не удивлюсь, если потом и Ганна ее голосом заговорит.

#79306 2024-07-09 16:22:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Зная, как работают в КР, я вообще сомневаюсь, что они о таком думали. Просто накидали базу и все. По историям всегда видно, что в приоритете у сценаристы, Алиса никогда не дрочила антураж и аутентичность. И внешка гг ей не так важна, главное, чтоб конвенционально красивая.

вряд ли у них было совещание и маркетинговое исследование на счёт афрославян, но на уровне общих разговоров в компании или Алисиной чуйки на рынок - могли учесть и эти факторы

в любом случае, я изначально примерно такой набор рас и ожидала с учётом всех вводных, и удивлена не была. как уж они к этому пришли - теми же рассуждениями, что и я, или чисто методом "мне просто лень было думать" - хрен нам кто сейчас расскажет

Отредактировано (2024-07-09 16:22:23)

#79307 2024-07-09 16:22:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Веспер как воплощение кинка о секси-начальнице

Честно говоря, не вижу, где Веспер "секси", она довольно сухая по общему впечатлению, не условная Каролина, а этакий фем-Иво. Конечно, у всех свои представления о сексуальном, и такой образ тоже вполне части читателей зайдет, но что-то мне кажется, большинство таки мечтает не о женской версии тропа  ;D

Впрочем, я могу быть предвзят, потому что терпеть не могу сам образ строгой начальницы (который Арина походу любит, она как-то говорила, что хотела сделать как Розетту, только с полноценной веткой).

#79308 2024-07-09 16:33:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но что-то мне кажется, большинство таки мечтает не о женской версии тропа

Я когда-то очень давно читал одну психолухическую статью, что "наставница" (именно женщина, старшая по возрасту и положению) - довольно распространенный кинк, причем часто встречается у гетеро-девушек.

Скрытый текст

#79309 2024-07-09 16:34:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я б добавил, что тему хорошо бы еще любить, это правда помогает (и побуждает относиться к матчасти бережнее и старательнее). Алиса же не любит славянку, Алиса в очередной раз любит какие-то свои специфичные идеи, а славянку как будто просто на них натягивает без особого на то желания.

Она ж писала, как к ней славянка пришла - услышала где-то напев и соотнесла образ с вышиванкой посреди тумана. Вот и все. Зачем остальное продумывать? После этого Шута и зовут гением - он свои миры хотя бы старается продумывать, не везде можно дыры заткнуть, конечно, но у него выходит всяко лучше Алисы.

#79310 2024-07-09 16:37:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

услышала где-то напев и соотнесла образ с вышиванкой посреди тумана

Она писала, что услышала какой-то музон и увидела тигра посреди леса.
Честно говоря, несмотря на наличие в РФ тигров и лесов, сам этот образ - наверное, последнее, что пришло бы мне в голову на славянскую тематику.

#79311 2024-07-09 16:40:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

несу точную цитату

Скрытый текст

#79312 2024-07-09 16:40:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Честно говоря, несмотря на наличие в РФ тигров и лесов, сам этот образ - наверное, последнее, что пришло бы мне в голову на славянскую тематику.

Тигры и славяне исторически не особо пересекались, да. Это азиатский зверь.

#79313 2024-07-09 16:42:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После этого Шута и зовут гением - он свои миры хотя бы старается продумывать

Ну откровенно говоря, серьезно что-то продумывать ему приходилось только в Пси, результат такой себе

#79314 2024-07-09 16:48:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я когда-то очень давно читал одну психолухическую статью, что "наставница" (именно женщина, старшая по возрасту и положению) - довольно распространенный кинк, причем часто встречается у гетеро-девушек.

Интересно. Может, и так.
Меня просто наоборот отталкивает такая динамика, и именно Нову - на 10 лет младше, с гораздо меньшим жизненным опытом - рядом с Веспер я воспринимаю слишком неравной, что для меня лютый антисекс. Предпочитаю как раз женские ветки, где персонажи похожи друг на друга, те самые всеми ругаемые "подружки". Главное, чтобы у них роль в сюжете была нормальная, а не чисто платья в ГГ швырять. А вот какая-нибудь Теодора с Веспер мне была бы вполне ок, но Теодоре, увы, таких жлл не дали.

#79315 2024-07-09 16:49:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

После этого Шута и зовут гением - он свои миры хотя бы старается продумывать

Ну откровенно говоря, серьезно что-то продумывать ему приходилось только в Пси, результат такой себе

Ну, Алиса ТС, СН и Арк (как минимум 3 сезон) тоже не скажу что с нуля писала.

#79316 2024-07-09 17:03:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я когда-то очень давно читал одну психолухическую статью, что "наставница" (именно женщина, старшая по возрасту и положению) - довольно распространенный кинк, причем часто встречается у гетеро-девушек.

Какая-то сомнительная вещь. Если это именно кинк, то гетеро эти девушки уже не являются.

#79317 2024-07-09 17:06:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, Алиса ТС, СН и Арк (как минимум 3 сезон) тоже не скажу что с нуля писала.

И меньше всего претензий как раз к ТС, имеющим наиболее весомую так сказать ирл основу

#79318 2024-07-09 17:11:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сразу оговорюсь, что ветку с Веспер не веду.

Анон пишет:

С одной стороны, снятие ответственности - она все контролирует. С другой стороны, женщина подсознательно воспринимается более безопасной, неагрессивной, склонной к заботе.

Мне показалось, что как раз этого ей и не хватает, я ее воспринимала как наиболее холодную и «опасную» для Новы из всех членов гнезда, при этом глобально порешать проблема гг она тоже пока не может в силу обстоятельств. Имхо, больше всего под это описание попадает уже упомянутая Каролина. С Веспер мне кажется слишком большую роль играет своеобразное противостояние, только вот Нова, на мой вкус, слишком хлебушек чтобы его красиво вытянуть.

#79319 2024-07-09 17:12:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

old hag

Да ладно, вот как раз Веспер как воплощение кинка о секси-начальнице в качестве женской ветки огонь и потенциально должна была многим зайти. Надоели подружайки-парикмахерши

ну хз, я часто веду жлл, но от Веспер у меня нет никаких "секси" вайбов, вообще полсезона было ощущение, что она потенциальная антогонистка в нехорошем смысле. потом оставшиеся полпервого сезона просто ощущение что она довольно сухая

#79320 2024-07-09 17:16:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я обычно не веду женские ветки, но от Веспер у меня как раз вайбы "её бы я взяла", но не из-за секси вайбов (как раз минимум их, согласна), а из-за интересности самого тропа
Ощущение, что так должна была выглядеть ветка с Аменом, но охотник нишмог

#79321 2024-07-09 17:30:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тигра посреди леса.
Честно говоря, несмотря на наличие в РФ тигров и лесов, сам этот образ - наверное, последнее, что пришло бы мне в голову

Это уже чёт какое-то вообще не туда. Имхо, при таких вдохновляющих штуках надо было и историю хреначить про шаманов и Ольхон условный и вот это всё. И гг была бы, например, ученица шаманки и ходила бы не в явь-навь, а как приличная к духам обращалась.
И можно было бы выбрать шаманизм белый или черный. А в качестве статов, чем больше силы, тем сильнее духа призовешь и подчинишь)))

Чота меня понесло)))

Отредактировано (2024-07-09 17:30:57)

#79322 2024-07-09 17:34:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блин, анон, хочу теперь историю про шаманов - так хорошо сеттинг набросал.

#79323 2024-07-09 17:35:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, анон, хочу теперь историю про шаманов - так хорошо сеттинг набросал.

Спасибо)))
Я прост люблю эту тему  :please:

#79324 2024-07-09 17:44:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы Идеал-3 почитал с м!ГГ для разнообразия

Нуачо, с рскмндзр официально разругались, можно и слеша додать

Анон пишет:

ну хз, я часто веду жлл, но от Веспер у меня нет никаких "секси" вайбов, вообще полсезона было ощущение, что она потенциальная антогонистка в нехорошем смысле

Все еще считаю Веспер фем!Иво, только со скидкой на особенности Арины. Но я всем доволен, мне этот типаж нравится вне зависимости от пола

Отредактировано (2024-07-09 17:46:39)

#79325 2024-07-09 17:52:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон, хочу теперь историю про шаманов - так хорошо сеттинг набросал.

Спасибо)))
Я прост люблю эту тему  :please:

На самом деле, тема реально благодатная, есть где развернуться - начать историю с того, что у ГГ начинается шаманская болезнь, покупка бубнов и ритуальных масок за алмазы и прочее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума