Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16%])

    16%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.67%])

    2.67%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [14.67%])

    14.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 46 [61.33%])

    61.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 23 [30.67%])

    30.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.67%])

    10.67%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [41.33%])

    41.33%

Всего голосов: 75

Гости не могут голосовать


#79251 2024-07-09 14:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А славяне - нечто более локальное, и поэтому не очень понятно, как это англоговорящим презентовать

Ну есть пример Ведьмака, который на Нетфликсе стал расово-разнообразным. Тень и кость, тоже, емнип, около-славянский сеттинг, но его не смотрел, не могу утверждать. Не думаю, что славянщина прям супер-нишевый сеттинг, который не презентуешь англоговорящим

#79252 2024-07-09 14:58:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ловчая пострадала как раз из-за этого - было много жалоб поначалу, что фавориты не зашли.

Для меня все еще загадка дыры, что не так с фаворитами в Ловчей. Они же потрясающие :heart: Неужели всем так нравятся абюзевные шкафы и богатые турки?

#79253 2024-07-09 15:04:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня все еще загадка дыры, что не так с фаворитами в Ловчей. Они же потрясающие

+1
Я даже на разных аккаунтах разные ветки повел, что не часто делаю. На одном с Люсьеном, а на другом решил таки упасть в тройничок с котом и вороном)))) и я тащусь от обоих вариантов и думаю потом перепройти на Веспер и Шена))))

#79254 2024-07-09 15:08:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня все еще загадка дыры, что не так с фаворитами в Ловчей. Они же потрясающие Неужели всем так нравятся абюзевные шкафы и богатые турки?

Они не плохие, они специфичные и нравятся меньшему числу людей, чем условный богатый турк.
Но я все еще считаю, что во многом проблема не только в фаворитах, но и в сеттинге с самой Новой (вернее даже с представлением самой Новы)

#79255 2024-07-09 15:08:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так можно было не лезть, а чисто вокруг славян крутиться. А для выбора гг сделать только европеоидов, но с разными цветами волос, глаз, разными чертами лица. И обозвать их "западные", "восточные" и т. д..

Имхо, тут просто надо шарить в теме и уметь ее подать, а не склеивать круглое с квадратным. Ну как Египет будет по итогу, чо. Тот же уровень (

#79256 2024-07-09 15:09:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неужели всем так нравятся абюзевные шкафы и богатые турки?

Я несколько сомневаюсь, что среднестатической девочке от 15 до 20 лет зайдет ворчливый, битый жизнью, бомжеватого вида азиатский дед. А это, вроде как, наиболее многочисленная аудитория КР.
Остальные, в принципе, имеют шансы зайти, но первый-то нам показали Шена, он, кмк, и произвел то самое впечатление на фандом.

(для уточнения, анону Шен норм. Но анону сильно не 20)

#79257 2024-07-09 15:11:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

есть пример Ведьмака, который на Нетфликсе стал расово-разнообразным. Тень и кость, тоже, емнип, около-славянский сеттинг, но его не смотрел, не могу утверждать. Не думаю, что славянщина прям супер-нишевый сеттинг, который не презентуешь англоговорящим

И в обоих случаях эти экранизации были расово-разнообразными

#79258 2024-07-09 15:11:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне интересно, а как Драган собирался в будущем разруливать ситуацию с кулоном, которая рано или поздно всплыла бы? Он, конечно, сын старосты, но не боится получить пиздюлей от бати близняшек, например?

#79259 2024-07-09 15:13:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, тут просто надо шарить в теме и уметь ее подать, а не склеивать круглое с квадратным

Я б добавил, что тему хорошо бы еще любить, это правда помогает (и побуждает относиться к матчасти бережнее и старательнее). Алиса же не любит славянку, Алиса в очередной раз любит какие-то свои специфичные идеи, а славянку как будто просто на них натягивает без особого на то желания.

Отредактировано (2024-07-09 15:13:38)

#79260 2024-07-09 15:13:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все еще считаю, что во многом проблема не только в фаворитах, но и в сеттинге с самой Новой (вернее даже с представлением самой Новы)

А я думаю, не в сеттинге даже, а в неторопливости первых серий. Я смогла их пройти, только когда узнала, что Нова шпионка (кстати, тут узнала). До этого было скуууууучно и ноль интриги
Имхо, задай нам Арина сразу, что Нова шпионка, задавай она сразу на всех вокруг реакцию шпионки, которая удивляется хорошему отношению к себе (или наоборот агрится на не очень хорошее) - история бы зацепила больше количество людей

В конце концов, имхо, людей, которые хотели чисто средневековье и ничего больше, меньше, чем людей, которым тема ведьм зашла бы в любой упаковке (к последним я отношу себя, например) я, к примеру, вообще не люблю читать то, что я уже читала, и средневековые ведьмы пошли бы как раз в "я это уже видела")

Отредактировано (2024-07-09 15:13:51)

#79261 2024-07-09 15:15:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я несколько сомневаюсь, что среднестатической девочке от 15 до 20 лет зайдет ворчливый, битый жизнью, бомжеватого вида азиатский дед.

Мне несколько больше, чем двадцать, но Шен тоже не заходит, потому что биться в закрытую дверь и надеяться, что эта дверь оттает - удовольствие не для каждого. Это не делает Шена плохим ЛИ, я за разнообразие, просто с разнообразием выше шансы, что этот персонаж зайдет меньшему числу людей

#79262 2024-07-09 15:16:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня все еще загадка дыры, что не так с фаворитами в Ловчей. Они же потрясающие

Недавно увидел фразу на альт реддите, пересказывающую, как кто-то описывал фаворитов в ЛВ: homeless asian, old hag, freaky furry, gay vampire. На это был ответ "когда увидел фаворитов в ЛВ, подумал, что они были бы очень популярны на тамблере". Я не опишу словами хорошо, что с ними не так, но вот эти фразы передают нужный вайб кмк....

#79263 2024-07-09 15:17:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И в обоих случаях эти экранизации были расово-разнообразными

И первую, в том числе и за это, не пнул только ленивый, причем не только в этих широтах.
С ТиК сложнее, там изначально... да вот как раз такой же Насморк: то есть, автор в реальной РИ не шарил вообще да и не пытался, а скорее вдохновлялся фанфиками по оммажам

#79264 2024-07-09 15:18:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ониксы слишком на любителя

Хз, видела огромное количество школьниц, которые писались от мОникса, потому что 1. Это же Дамиано из Монескин, 2. Он - котик.
Моя сестра, будучи школьницей, спокойно ведет ветку с Шеном, потому что он "прикольный хмурый дед".

#79265 2024-07-09 15:19:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

old hag

Да ладно, вот как раз Веспер как воплощение кинка о секси-начальнице в качестве женской ветки огонь и потенциально должна была многим зайти. Надоели подружайки-парикмахерши

#79266 2024-07-09 15:20:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я думаю, не в сеттинге даже, а в неторопливости первых серий.

Да, я про ход с ненадежным рассказчиком, из-за которого Нова казалась какой-то мороженной и было непонятно толком, зачем ей во все это вписываться.

Анон пишет:

В конце концов, имхо, людей, которые хотели чисто средневековье и ничего больше, меньше, чем людей, которым тема ведьм зашла бы в любой упаковке (к последним я отношу себя, например) я, к примеру, вообще не люблю читать то, что я уже читала, и средневековые ведьмы пошли бы как раз в "я это уже видела")

Опять же, как подать. Будни средневекового магазинчика ведьм я не видела нигде, например, с удовольствием бы их почитала.

#79267 2024-07-09 15:22:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не думаю, что славянщина прям супер-нишевый сеттинг, который не презентуешь англоговорящим

Именно. В игре по Ведьмаку по-моему вообще особого расового разнообразия не было, точно не нетфликс во всяком случае, и ничего, хайпанула будь здоров. Сейчас еще скоро выходит вторая часть игры Kingdom Come Deliverence, где действие происходит в реалистичной средневековой Богемии (Чехии). И тоже никто не залупается, что там какие-то славяне непонятные да еще и все белые.

#79268 2024-07-09 15:22:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шен тоже не заходит, потому что биться в закрытую дверь и надеяться, что эта дверь оттает - удовольствие не для каждого

с Шеном, имхо, недобрали каких-то благородных поступков. чтобы хотелось даже не растоплять его и сердце завоёвывать, а просто по-человечески отогреть, потому что чувак хороший, но очень одинокий уж. а он по факту сделал полтора добрых дела, которые вот именно были видны, и поэтому то, что Нова в него упала, по итогу казалось немного странным

причём я на втором акке романшу Шена. поцелуй с Шеном - пожар-огонь. но до этого поцелуя мне казалось, что это вообще глыба, которая не проявит эмоции никогда

#79269 2024-07-09 15:22:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне несколько больше, чем двадцать, но Шен тоже не заходит, потому что биться в закрытую дверь и надеяться, что эта дверь оттает - удовольствие не для каждого.

Мне 27, Шен нравится, но мне не понятно почему в своё время был бешено популярен недоступный Джейк из ВП.

#79270 2024-07-09 15:23:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мОникса, потому что 1. Это же Дамиано из Монескин, 2. Он - котик.

Тот случай, когда:
1. настолько стар, что хз кто это
2. настолько стар, что уже сразу сойдет и мог бы вообще в человека не превращаться

#79271 2024-07-09 15:24:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хз, видела огромное количество школьниц, которые писались от мОникса, потому что 1. Это же Дамиано из Монескин, 2. Он - котик.
Моя сестра, будучи школьницей, спокойно ведет ветку с Шеном, потому что он "прикольный хмурый дед".

Я сам веду ветку с Шеном, но это все еще локальные примеры. Значит, школьниц, дрочащих на Монескин, оказалось недостаточно.

Отредактировано (2024-07-09 15:24:46)

#79272 2024-07-09 15:25:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять же, как подать. Будни средневекового магазинчика ведьм я не видела нигде, например, с удовольствием бы их почитала.

согласна, любую тему можно подать вкусно, главное захотеть, а ещё иметь чуть больше времени для того, чтобы помозгоштурмить и от "банальных" вариантов воплощения дойти до оригинальных. мне кажется иногда, что они там херачат очень быстро, не всегда успевая продумать по-человечески

#79273 2024-07-09 15:28:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять же, как подать. Будни средневекового магазинчика ведьм я не видела нигде, например, с удовольствием бы их почитала.

Я бы и про современный почитала еще раз. Скучаю по Ведьме по соседству из новелс(

#79274 2024-07-09 15:29:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В игре по Ведьмаку по-моему вообще особого расового разнообразия не было, точно не нетфликс во всяком случае, и ничего, хайпанула будь здоров. Сейчас еще скоро выходит вторая часть игры Kingdom Come Deliverence, где действие происходит в реалистичной средневековой Богемии (Чехии).

ца для этих игр немного другая, чем у вн. мужская аудитория более консервативна, женская аудитория более либеральна и с большей вероятностью возмутится. я всё ещё считаю, что афрославянка была добавлена не на пустом месте, а в результате оценки баланса рисков.
особенно после того, как я читала тред про внешки на реддите, и там каждая третья писала: я чёрная, поэтому беру чёрную внешку

вот тот факт, что у Лады типичное треугольно-гуманоидное лицо, я осуждаю. я вообще от этих треугольных лиц в КР устала, вы бы знали как

#79275 2024-07-09 15:29:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне интересно, а как Драган собирался в будущем разруливать ситуацию с кулоном, которая рано или поздно всплыла бы

А что там разруливать? Это конечно может спалить его в моменте, но скорее из-за его тараканов, да и то, что на глазах Вереи, может ему неудобно, если она в него влюблена была. А так то не преступление. С Вереей я так понимаю, он не мутил, в тот вечер возможно и объяснился насчет отсутствия чувств. Ну мы не знаем, из-за чего у них случился конфликт, но я так понимаю, что самое вероятное - это отказ на чувства Вереи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума