Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16%])

    16%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.67%])

    2.67%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [14.67%])

    14.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 46 [61.33%])

    61.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 23 [30.67%])

    30.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.67%])

    10.67%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [41.33%])

    41.33%

Всего голосов: 75

Гости не могут голосовать


#79226 2024-07-09 12:29:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну Лада вполне там вставляла рассуждения о том, что Озар - единственный, кто мог говорить с умирающими богами

Мне кажется выдавать внутренние комментарии про каждого встречного перса уже перебор. Она и про маму Драгана тоже про себя рассуждала. Если выбирать, что для истории важнее, так это явно информация про профессию и магические способности Озара, а не про внешность его бабки.

#79227 2024-07-09 12:32:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, простите, я ньюфаг: чяднт, если отказывается вылезать плашка с количеством дней входа? Точно вчера не пропускал, но её весь день нет, алмазиков нет, ничё нет  :hmm:

перезапустить приложение пробовал?

#79228 2024-07-09 12:35:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

перезапустить приложение пробовал?

Угу, я ещё часов пять назад впервые в приложение зашёл и ничего не вылезло, потом заходил за рекламой — так и нет.

Отредактировано (2024-07-09 12:35:31)

#79229 2024-07-09 12:39:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

перезапустить приложение пробовал?

Угу, я ещё часов пять назад впервые в приложение зашёл и ничего не вылезло, потом заходил за рекламой — так и нет.

дичь какая
зато мне иногда по два раза в день выдают бонус за вход, я уже перестала понимать, как там что работает :smoke:

#79230 2024-07-09 12:42:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня бывает такое время от времени. Хз что это, но на следующий день плашка обычно появляется снова (без потери прогресса).

#79231 2024-07-09 12:45:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну я уже писала, что пока мне Морок напоминает сюжетом Таинственный лес.
Там тоже была деревушка в глухом лесу  и лесом с туманами, куда нельзя ходить, потмоу что там большая и страшная ебака. Ну и казалось, что там не современный мир. Вся деревня и леса и тумана стремалась, в ебаку верила и вообще подчинялась старейшинам. На деле оказалось же

Скрытый текст

#79232 2024-07-09 12:45:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще это реалити-шоу, и за туманом современность/будущее,

Одеяло сильно изменилось к третьему сезону

#79233 2024-07-09 12:45:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Раз уж мы про Морок, то я бы предпочел вместо двух жрецов-волхвов видеть среди фаворитов лекаря. Вот действительно стоящий мужик был бы, еще и с интересной профессией. Если только в их отсталой деревушке на каждом шагу не валяются пенициллин и прочие колеса.

#79234 2024-07-09 12:49:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там тоже была деревушка в глухом лесу  и лесом с туманами, куда нельзя ходить, потмоу что там большая и страшная ебака. Ну и казалось, что там не современный мир.

Я тоже допускаю, что в конце истории они могут вылезти из этого тумана, а там самолеты летают и поезда ездят, а они десятилетиями хикковали в жопе мира из-за какого-то обмана/проклятия

#79235 2024-07-09 12:52:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже допускаю, что в конце истории они могут вылезти из этого тумана, а там самолеты летают и поезда ездят, а они десятилетиями хикковали в жопе мира из-за какого-то обмана/проклятия

Так не интересно.(
Но норм, если последний сезон целиком посвятят адаптации ГГ к новому миру, решению бытовых вопросов и т.п.

#79236 2024-07-09 13:10:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так не интересно.(
Но норм, если последний сезон целиком посвятят адаптации

А мне бы понравилось. Даже без сезона адаптации. Только если будет интересно объяснены причины этой наебки или какая-то мысль будет вырисовываться в посыле при снятии этого секрета
Ну типа что мы не просто вылезли и ужаснулись, а что это будет развивать как-то основную тему истории
Хотя, я уже сомневаюсь, что так будет. Наверно там все-таки будет замес на коммуникации с миром мёртвых, Вереей, тем более Алиса это любит

#79237 2024-07-09 13:15:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наверно там все-таки будет замес на коммуникации с миром мёртвых, Вереей, тем более Алиса это любит

Ну кукла у нас вернулась, в зеркале хтонь засветилась. Верея в гробу вертелась шевелилась.
Вообще мне сама ее смерть кажется подозрительной, в том плане, что не зря же Жрецы там кучкой "ничего нет", "чувствуешь? Сходи проверь".
Мб Верея у нас и не умерла, а может умерла и ее место заняла местная хтонь

#79238 2024-07-09 13:19:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сама ее смерть кажется подозрительной

соглашусь. тем более, что там непонятно, от чего она умерла. даже просто туман, гуляющий по улицам, не очень это объяснит, потому что он по условиям мира вызывает страшные муки, то есть, хотя бы крики бы кто-то услышал

#79239 2024-07-09 13:28:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя, я уже сомневаюсь, что так будет. Наверно там все-таки будет замес на коммуникации с миром мёртвых, Вереей, тем более Алиса это любит

:vanga: Будет как в топях - бэдтрип из-за химикатов в реке  :evil:

#79240 2024-07-09 13:47:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А никого не смущает, что в Мороке до сих пор колесо не изобрели? Или нахуя они тащат сани по сырой земле? Телегу не пробовали использовать? :hmm:

#79241 2024-07-09 13:57:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, ну, кому вы врёте? Очень скоро большинство из вас распробуют и Озара, и Драгана. Чё как в первый раз. 

Ну, у Озара еще есть шансы мне зайти - не вызвал особо отторжения, по ощущениям просто никак. То же самое можно сказать про Жреца, но он особо ничего и не сделал пока.
Драган и Тата точно нет. Я такой типаж, как у Драгана, в принципе, не люблю, так он еще и раскудахтался в этих двух несчастных сериях так, что выписал себе путевку нахуй. С девами веки не веду, но если бы даже вела (ибо в некоторых новеллах девы классные), Тата бы все равно пролетела: опять таки типаж+характер=пшла вон.
Моя Лада будет упрямицей, тянущейся к Мороку. Мне кажется, с Озаром, который на короткой ноге с Богами, может получиться интересный конфликт.

#79242 2024-07-09 14:12:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А никого не смущает, что в Мороке до сих пор колесо не изобрели? Или нахуя они тащат сани по сырой земле? Телегу не пробовали использовать? :hmm:

Это традиции.

#79243 2024-07-09 14:20:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Какой же Морок славянщина вообще если там налдергано отовсюду. Особенно амбарчики в лесу славянские, ага-ага. И шаманы тоже. Но лучше так, чем авторка полезла быв более темные дебри тех же хантов, манси, коми и иных народов.

А так кринжово и клюквенно, но в целом сойдёт

Отредактировано (2024-07-09 14:21:39)

#79244 2024-07-09 14:23:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не понимаю почему аноны так переживают за Морок. Чёрный пиар - тоже пиар, а сюжетные дыры ничего не значат, рейтинги КЗТ и Нила это доказывают. Всё будет хорошо у Алисы.

#79245 2024-07-09 14:26:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю почему аноны так переживают за Морок.

Лично я переживаю сугубо за себя. Одного онгоинга, который я не могу читать и обсуждать из-за непреходящего кринжа, мне хватит, не хочу, чтобы Насморк стал вторым.

#79246 2024-07-09 14:31:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Одного онгоинга, который я не могу читать и обсуждать из-за непреходящего кринжа, мне хватит, не хочу, чтобы Насморк стал вторым.

но ведь кринж в истории от рейтинга не зависит?

#79247 2024-07-09 14:35:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю почему аноны так переживают за Морок

Я не переживаю, но хотелось бы более продуманную историю, а не "и так сойдёт"

#79248 2024-07-09 14:36:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но лучше так, чем авторка полезла быв более темные дебри тех же хантов, манси, коми и иных народов.

Так можно было не лезть, а чисто вокруг славян крутиться. А для выбора гг сделать только европеоидов, но с разными цветами волос, глаз, разными чертами лица. И обозвать их "западные", "восточные" и т. д..
В наши дни настоящий бум славянского фэнтези разного разлива, читай, вдохновляйся, нонфик и лекции на Ютубе тоже никто не отменял. В чем сложность воссоздать сеттинг, не понимаю.

#79249 2024-07-09 14:49:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

можно было не лезть, а чисто вокруг славян крутиться. А для выбора гг сделать только европеоидов, но с разными цветами волос, глаз, разными чертами лица. И обозвать их "западные", "восточные" и т. д..
В наши дни настоящий бум славянского фэнтези разного разлива, читай, вдохновляйся

Мне кажется, это всё справедливо для территории РФ плюс пары соседних стран. А КР нужен мировой рынок, и этому мировому рынку сорта славян вряд ли вообще хоть как-то интересны
Индийский сеттинг в этом плане перспективнее: Индия популярна давно, всякие книги типа Шантарама и "Ешь, молись, люби" только повысили интерес к ней, поэтому на мировом рынке это интересно
ДЕ тоже сеттинг, который может получить всемирную популярность
Корея с айдолами тоже
А славяне - нечто более локальное, и поэтому не очень понятно, как это англоговорящим презентовать

Не утверждаю, что это прямо стопроцентно так, чисто теория

#79250 2024-07-09 14:51:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ДЕ

ДЕ?
УПД: Ааа. Дошло. Египет.

Отредактировано (2024-07-09 14:52:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума