Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16.67%])

    16.67%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.78%])

    2.78%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 10 [13.89%])

    13.89%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 44 [61.11%])

    61.11%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [30.56%])

    30.56%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [43.06%])

    43.06%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#79151 2024-07-09 10:01:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тут ещё играет контекст

Извини, но выглядит так, будто ты на одном человеке хочешь отыграться за фандом в целом. Про восточных славянских Иванов у того анона точно нет ни слова - мб, будет больше смысла отвечать тем, кто тебе тот "контекст" создал?

#79152 2024-07-09 10:03:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не понимаешь значение слова "славяне", ну и не понимаешь, не преступление))

Да, анон, только ты в этой теме в курсе, молодец, пирожок на полке

#79153 2024-07-09 10:03:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Извини, но выглядит так, будто ты на одном человеке хочешь отыграться за фандом в целом. Про восточных славянских Иванов у того анона точно нет ни слова - мб, будет больше смысла отвечать тем, кто тебе тот "контекст" создал?

там я тоже отвечаю, не переживай )
но это не отменяет того, что анон говорил про "славян", а не про культуру )

предлагаю всё-таки закрывать эту тему, а то заметно, что никто отступать не собирается, а темы есть и поинтереснее, чтобы посраться

#79154 2024-07-09 10:07:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но это не отменяет того, что анон говорил про "славян", а не про культуру )

Знаешь, если ты при слове «славяне» думаешь чисто про внешность, это уже твои проблемы
Слово «славяне» - это в первую очередь про этноязыковую общность, а как они про этим выглядят - это уже другой вопрос

#79155 2024-07-09 10:18:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слово «славяне» - это в первую очередь про этноязыковую общность, а как они про этим выглядят - это уже другой вопрос

слово "славяне" - это народы ) а если ты хочешь говорить про то, что лица, выглядящие как славяне, не являются носителями славянской культуры, то говорят иначе ))
иначе бы те, кто сдаёт квартиру "только славянам", требовали поклонения Перуну и сарафана  ;D 

короче, предлагаю сворачиваться, видно же, что не договоримся

Отредактировано (2024-07-09 10:19:27)

#79156 2024-07-09 10:26:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Подожду у Морока вторую обнову чтобы окончательно выводы сделать. Пока понравилась только музыка и картинка (хотя ковры, стекла и лампы конечно бросаются в глаза).
Внешка у гг не нравится вообще, опять это кукольное лицо со странными глазами и микроскопическим подбородком. Пышное телосложение роскошное, но голова для него маленькая блин.
ГГ опять нитакуся и людей сторонится и обе ноги левые. А можно уже дать такусю? Я б за Верею поиграла с удовольствием.
Расстроило что опять в истории кругом мрачняк в прямом смысле - с туманом, и в переносном - с мертвой сестричкой. Не то чтоб хотелось прям сказки, но картинку поярче и вместо драмы с похоронами - задорные приключения.
А на счет чернокожих славян, мне без разницы, играю азиаткой, но я и возмущающихся могу понять(не тех ебанатов у кого повесточка головного мозга и «везде вы своих нигеров суете») . Когда выходили КЗТ, ЦИОТ, Нил, даже ЭС, тоже были возмущения и про внешку гг и про культуру, которых и правда недодали как надо. Но про славян - жричедали, расист, это история по мотивам.
Пока что моя самая большая претензия к внешне гг это кукольное дженерик лицо ни о чем. Ганна интереснее нарисована, как и мать гг

#79157 2024-07-09 10:26:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

иначе бы те, кто сдаёт квартиру "только славянам", требовали поклонения Перуну и сарафана 

1) С чего вдруг я должна отвечать за то, что в это слово вкладывают владельцы квартир?
2) Даже владельцы  квартир выбирают не только по золотистым волосам (тм), но и по ФИО, стране рождения и т.п.

#79158 2024-07-09 10:27:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что у Алисы с построением логичных, верибельных, убедительных миров в принципе худо.

У нее с этим так же как и у всех других авторов, просто Алиса в эту степь чаще лезет, вот и все

#79159 2024-07-09 10:28:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я пришла во время выхода ГЛ и помню смешной срач за шляпу коня

Что за срач?

#79160 2024-07-09 10:30:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Орну, если окажется, что морок - это сон собаки, а на самом деле гг современная бизнесвумен, которой надо проработать психологические травмы =D

#79161 2024-07-09 10:31:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на самом деле гг современная бизнесвумен, которой надо проработать психологические травмы

Лучше бы ей тогда проснуться с воплем "какая дичь мне снилась, откуда там керосиновые лампы, ебать я дура" ;D

#79162 2024-07-09 10:33:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но про славян - жричедали, расист, это история по мотивам.

У меня скорее даже вопросы не к внешке, а к генетике: если в момент появления тумана в деревне жили люди разной внешности, то как они умудрились не перемешаться между собой? Почему у нас настолько явные различия во внешности, несмотря на то, что они живут закрытой группой? И туман вроде существует давно
Обычно удаленные народности имеют примерно один фенотип не потому, что они расисты поганые и выгоняли всех тех, кто не похож, на мороз, а потому, что они все уже перемешались между собой

Вот вроде Алиса не первый автор, который так логику всирает, но все цепляется глаз

#79163 2024-07-09 10:33:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пышное телосложение роскошное

кстати, вот тут плюсану
наконец-то прекрасно нарисовали пышное тело

#79164 2024-07-09 10:35:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня скорее даже вопросы не к внешке, а к генетике

и при этом, если бы звезда погасла лет 18 назад, то этих вопросов бы не было. зачем Алисе были эти сотни лет? будь это события недавних лет, настолько легче было бы объяснить всё, в том числе ковры и стекло

#79165 2024-07-09 10:39:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а к генетике: если в момент появления тумана в деревне жили люди разной внешности, то как они умудрились не перемешаться между собой?

Так мы же не банально не знаем когда их туманом накрыло, если лет сто назад, то этого и не хватит чтобы полностью перемешаться, особенно если у них несколько не белых семейств

#79166 2024-07-09 10:41:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так мы же не банально не знаем когда их туманом накрыло, если лет сто назад, то этого и не хватит чтобы полностью перемешаться, особенно если у них несколько не белых семейств

У меня сложилось впечатление, что они уже несколько сотен лет так сидят, но возможно Алиса потом даст цифру точнее
Если сотня лет, тогда вопросов нет, если несколько - уже есть)

#79167 2024-07-09 10:42:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в Мороке даже вторую серию открывать не стал. Клонированная ГГ с головой-яйцом сразу оттолкнула (не полюбуюсь, а для меня КР это игра в первую очередь про переодевания и причесочки  =D ), дальше еще и фавориты начали с порога какой-то херней страдать. Мертвая сестра и керосиновые лампы убили остатки интереса.

Анон пишет:

Так мы же не банально не знаем когда их туманом накрыло

Так вроде недавно Алиса то ли в интервью, то ли еще где сказала, что как раз сотни лет назад их накрыло?

Отредактировано (2024-07-09 10:43:06)

#79168 2024-07-09 10:44:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А вдруг это "живут так веками" - это ложная точка зрения персонажей, и на самом деле времени прошло намного меньше?

#79169 2024-07-09 10:46:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да там же магреализм явный, куда вы генетику-то суёте) Никто бы не выжил в таких условиях. Это явно мифо-сказочный сеттинг.

Вы же не спрашиваете, как ясень Иггдрасиль пророс через весь мир, если внутри земного шара раскаленное ядро и ни одно растение такого не выдержит.

#79170 2024-07-09 10:46:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вдруг это "живут так веками" - это ложная точка зрения персонажей, и на самом деле времени прошло намного меньше?

И вообще это реалити-шоу, и за туманом современность/будущее, откуда подкидывают стекла, лампы и новых участников  :lol:

#79171 2024-07-09 10:50:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да там же магреализм явный, куда вы генетику-то суёте) Никто бы не выжил в таких условиях. Это явно мифо-сказочный сеттинг.

+
Я бы еще поняла доебы по типу «а откуда у них ресурсы, а?» к более научно обоснованной Пси, но не тут

#79172 2024-07-09 10:50:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это явно мифо-сказочный сеттинг

При этом мифо-сказочность не затрагивает гены и внешку вообще никак. Нутакое.

#79173 2024-07-09 10:52:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом мифо-сказочность не затрагивает гены и внешку вообще никак. Нутакое.

Анон, в мифе люди вообще могут родиться из глины и комков грязи, которые богиня вокруг себя разбросала, или из костей мёртвого великана, или от муравьев или птиц) Не все сеттинги - НФ.

#79174 2024-07-09 10:53:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не все сеттинги - НФ

Я просто хочу хоть какого-то раскрытия этой темы, не обязательно научного. Я бы почитал и про глину, и про кости, и про комки грязи - но дайте лор в самой истории.

#79175 2024-07-09 10:54:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы почитал и про глину, и про кости, и про комки грязи - но дайте лор в самой истории.

Ну 2 серии всего вышло. Может, и дадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума