Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [14.29%])

    14.29%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.71%])

    10.71%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [35.71%])

    35.71%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.57%])

    3.57%

  5. Бездушная(голосов 16 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 14 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  12. Шифр Шекспира(голосов 7 [25%])

    25%

Всего голосов: 28

Гости не могут голосовать


#74751 2024-06-11 11:17:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я очень толстокожий, но поцелуй под соусом "раскрой себя, отдайся чувствам, чтобы лучше играть" пробрал не в хорошем смысле.

#74752 2024-06-11 11:44:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне понравилось, до этого Туен совсем не интересовал. Впрочем, я немедленно разочаровался, когда это не оказалось пиар-ходом. Уж очень театральное было свидание с разрешения и в присутствии менеджеров, я был уверен, что потом всплывут фоточки

За такой пиар-ход могли обоих отменить, тычо.

#74753 2024-06-11 11:59:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

За такой пиар-ход могли обоих отменить, тычо.

Вроде госпожа Пак незадолго до этого говорила про пользу хорошо спланированного флирта для имиджа

#74754 2024-06-11 12:29:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У этого анона подозрение, что изначально это была история про зомби–апокалипсис, а потом решили ко вселенной СНР прилепить

Вряд ли, потому что у ЮСИ изначально была вакансия для человека, знающего лор СН и тд. То есть сразу искали того, кто будет писать сиквел-вбоквел.

#74755 2024-06-11 12:44:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вряд ли, потому что у ЮСИ изначально была вакансия для человека, знающего лор СН и тд

Причем мне помнится, вакансия эта открылась чуть ли не сразу после старта СН-2 (мы еще тогда ванговали, что это на случай, если Алиса таки оторвет свою цепь вместе с батареей, а оно вона как оказалось).
Но плюсану к тому, что в отрыве от сеттинга СН история выглядела бы ещё краше.
А Каин и остальные могли бы быть какими-нибудь супермутантами, удачными экспериментами и т.д

#74756 2024-06-11 13:24:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но плюсану к тому, что в отрыве от сеттинга СН история выглядела бы ещё краше.
А Каин и остальные могли бы быть какими-нибудь супермутантами, удачными экспериментами и т.д

Или какой-нибудь магический реализм жахнуть. Туда бы прекрасно вписались катастрофа с чудищами из разлома, зомби и расшифровка книг магии и около нее.

#74757 2024-06-11 15:14:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я очень толстокожий, но поцелуй под соусом "раскрой себя, отдайся чувствам, чтобы лучше играть" пробрал не в хорошем смысле.

А меня взаимодействия с Туёном кинковали, но он слишком стремно нарисован, и его слишком мало.

#74758 2024-06-11 16:51:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне нужен анон-египтоеб
Я тут смотрю на описание жилища Агнии и многа думаю.
В пределах двух скринов говорится, что жилище было под тростниковым навесом (это как? Тростниковый навес - это максимум две стены), и что это дом. На картинках - глинобитное жилище. Реально домики того времени строились из кирпича-сырца, были с толстыми стенами и крохотными окошками. И крыши там были плоские, и вроде не из тростника, а глинобитные, или кирпичные... Карочи. Янипанимайу

Я тут и я вообще не понимаю ничего (возможно, потому что я уже заебался за день, а Нил просто насилует мой мозг). :lol: Там не только с материалами проблема у конкретно этого дома, там проблема с архитектурой (?). Цитируя под катом "Daily Life of the Ancient Egyptians" by Bob Brier and Hoyt Hobbs (нет перевода на русский, но дам с гугл переводчика):

Английский
Русский гуглоперевод

Но тросник действительно использовался, правда не так, как Реми об этом пишет.

Английский
Гуглоперевод

А теперь сравните (первый кат с инфодампом) с тем, что мы видим в Фивах по прибытии (а видим мы довольно близкое к этому, если судить по комнате Ливия). С другой стороны, исходя из того, что они приехали как раз в поселение, можно было бы предложить, что тут не будет такого лоска.

Тогда у меня вопрос, как далеко от столицы находится от столицы их поселение, но возможно, Реми об этом писала...

В радиусе 10-20 километров от Фив находились многочисленные деревни и сельскохозяйственные поселения. Эти поселения, как правило, располагались вдоль Нила и на орошаемых землях, обеспечивая Фивы продуктами и сельскохозяйственными ресурсами. В пределах 30-50 километров от Фив находились другие значительные поселения и центры номов. Например, город Эдфу, известный своим храмом, расположен примерно в 100 километрах к югу от Фив, что соответствует нескольким дням пути на лодке по Нилу.

TL;DR:

Этот период характеризовался синтезом египетских и греческих строительных технологий, и тростник продолжал оставаться важным ресурсом благодаря своей доступности и универсальности.

Хотя у нас тут такой Птолемеевский период, какая Кали-юга в Кали. :facepalm:  =D

Отредактировано (2024-06-11 16:53:11)

#74759 2024-06-11 16:55:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне рисовка Туена тоже сходу не зашла, но потом тытруба почему-то стабильно начала выбрасывать мне вот эти шортсы

с актером, с которого Туена, по ходу, рисовали.
(их дофига, на разные темы, от кухни до стремных подкатов от продюсеров. А потом этот Саша его еще и в Питер свозил)
И теперь почему-то очень тянет таки пройти с Туеном. Несмотря на рисовку и кринжовую подводку к поцелую.

#74760 2024-06-11 16:58:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Так, мне не нравится, сколько я накастовал воды, попытаюсь ещё раз в ответ, но сжать настолько, что и говорить неловко.

Вопрос о том как выглядели дома в древнем Египте, вполне логичный, поскольку в описании жилища Агнии есть определённые... назову это неточностями. Да, согласно историческим данным, египетские дома, как правило, строились из кирпича-сырца с толстыми стенами и крохотными окошками. Крыши чаще всего были плоскими и делались из глины или кирпича, а не из тростника. Тут спору нет. Но.

Тростник использовался в строительстве. Например, тростниковые маты могли служить связующим материалом в кирпичных стенах. Также он применялся для создания крыш, плетёных изделий и даже декоративных элементов.

Судя по описанию из книги "Daily Life of the Ancient Egyptians", базовая структура египетского дома включала три основные части: открытый двор, крытую площадку на колоннах и частные апартаменты.

Таким образом, недоумение по поводу жилища Агнии оправдано, поскольку материалы и архитектурные элементы не полностью соответствуют исторической действительности.

Отредактировано (2024-06-11 16:59:09)

#74761 2024-06-11 16:59:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

с актером, с которого Туена, по ходу, рисовали.

Ты это где увидел  :really:

#74762 2024-06-11 17:03:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда у меня вопрос, как далеко от столицы находится от столицы их поселение, но возможно, Реми об этом писала...

я, если честно, не очень поняла. там есть сцены, где они до Фив едут на повозке (с Ливием) из поселения, где они остановились (они не в Фивах, а под Фивами). но при этом Эва с Рэймссом моталась на рынок и в ибу пешком (вопрос только, это было в поселении? или они до Фив ходили? но вроде как Агния была вне их поселения. у них есть поселение рядом с поселением, которое не Фивы?  :shock: )
ещё они плавали в Сет-Маат через Нил. но Сет-Маат на одном берегу с Фивами, а они, получается, были на противоположном, на восточном. Но как они тогда ездили на повозке до Фив?
у меня ощущение, что я пойду по второму кругу перепроходить серии
если увидите снова Нил в топе, знайте - это я виновата  =)

Анон пишет:

Кровельные материалы. Тростник широко применялся для создания крыш. Он укладывался слоями и связывался в пучки, создавая прочные и водонепроницаемые покрытия для домов.

о, пасиба! то есть, таки могла быть тростниковая крыша на саманном доме. ну или на навесе перед домом

Анон пишет:

Хотя у нас тут такой Птолемеевский период, какая Кали-юга в Кали.  

а я так поняла, что про тот период, про который писала Реми, вообще мало информации сохранилось. то есть, от зданий только развалины и всё такое. воссоздать быт крайне сложно

Отредактировано (2024-06-11 17:06:18)

#74763 2024-06-11 17:26:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон со слетевшим аккаунтом уже неделю мучительно догоняет ДИЛ (попытался догонять ТЕГ, но уже на четвертой серии нишмог). Догнал почти до конца третьего сезона, и пару вещей хочу подметить

Скрытый текст

В том же ТЕГе, на мой вкус, плохо чуть менее, чем все (особенно при пере прохождении). Кроме возможности улучшать отношения с персонажами по дружбе.
Лучший тренд более поздних историй КР, кроме шуток

#74764 2024-06-11 17:36:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я, если честно, не очень поняла [...] у них есть поселение рядом с поселением, которое не Фивы [...] у меня ощущение, что я пойду по второму кругу перепроходить серии

Я плохо сформулировал. Моё недоумение также как и твоё вызвано расстоянием. Я сейчас перепрохожу (очень медленно, стараясь вчитываться) и чувствую, как у меня плавится мозг. :lol:

Анон пишет:

а я так поняла, что про тот период, про который писала Реми, вообще мало информации сохранилось. то есть, от зданий только развалины и всё такое. воссоздать быт крайне сложно

Ты чего, анон? Эллинистический Египет (он же Птолемеевский), это один из хорошо изученных периодов. Особенно в контексте политических и культурных изменений, произошедших в результате греческого и македонского влияния на Египет. Основанная Македонским Александрия, превратилась в один из важнейших центров эллинистической культуры, а правление династии Птолемеев оставило значительное культурное наследие, включая развитие науки и искусства, а также сохранило многие местные традиции.

Мы можем изучить археологические находки, литературные источники, исторические записей, которые дают представление о жизни в Египте в те времена. Этот период также интересен тем, что он свидетельствует о взаимодействии греческих и египетских культур, что привело к появлению уникального синкретизма в религии, искусстве и общественной жизни.

И для явного понимания времени, Египет был последний эллинистическим государством, которое завоевал Рим (30г до н.э.).

#74765 2024-06-11 17:45:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты чего, анон

А, ну я жеппой гуглила, значит 😂 у меня бывает
Я гуглила архитектуру древнего Египта, и мне выпала какая-то статья, как плохо всё сохранилось, я и поверила, не разобравшись

Отредактировано (2024-06-11 17:46:25)

#74766 2024-06-11 18:13:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В том же ТЕГе, на мой вкус, плохо чуть менее, чем все (особенно при пере прохождении). Кроме возможности улучшать отношения с персонажами по дружбе.

Только там не всегда видно, где роман, а где дружба. Без гайда есть риск, что засосут.

#74767 2024-06-11 19:05:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну точно автор новой истории Алиса, ебет прям с анонса, такая атмосферная красота

#74768 2024-06-11 19:06:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну точно автор новой истории Алиса, ебет прям с анонса, такая атмосферная красота

Только, пожалуйста, без мамми ищьюз.

#74769 2024-06-11 19:29:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хоть бы ветку с козлоголовым дали, дрочу на такого ещё с омена 2006 года :yeah:

#74770 2024-06-11 19:33:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хоть бы ветку с козлоголовым дали, дрочу на такого ещё с омена 2006 года :yeah:

Бля поддерживаю!!  :wankerboy:
:vanga: Это спин-офф лгиз, там такой же козлоголовый был  :lol:

#74771 2024-06-11 19:45:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Новая история не на славянщину или индейцев там похожа, а скорее на кельтовщину какую то, судя по промо роликам. Костры, Белтайн, рогатый бог, вот все это.

#74772 2024-06-11 19:46:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня напугали, я теперь боюсь, чтобы это не были ТС2

#74773 2024-06-11 19:46:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Новая история не на славянщину

Ура

#74774 2024-06-11 19:47:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я теперь боюсь, чтобы это не были ТС2

Алиса же что-то отвечала про то, что это точно не сиквел? Или я путаю

#74775 2024-06-11 19:50:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня напугали, я теперь боюсь, чтобы это не были ТС2

Это не будет ТС2. Алиса пишет оригинальную историю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума