Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#74651 2024-06-09 14:34:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока у нас только была упомянута существовавшая раньше утопия, где другие и не другие жили в мире и дружно пили чаи пока не пришла злая церковь и не стала их угнетать, потому что она очень злая

Ну да, там изначально кривой концепт и в дальнейшем он становится только кривее.
Другие отличаются от обычных людей тем, что имеют больше возможностей. Неравенство по определению - чек. И схерали абсолютно все Другие, прям поголовно будут хотеть жить с обычными людьми, которые слабее, медленнее, мыслят иначе, живут меньше в условиях абсолютного равенства? (они и не хотят в чуть более реалистичных авторских мирах)
Причем часть Других (вампиры) на человеках кормятся и живут вообще вечно. Почему бы им не относиться к человекам как к скоту, а к убийству человека (в лучшем случае) как к "ой, ну бывает, неудобно получилось"? (что и происходит чуть реже, чем всегда в более логичных околовампирских историях)

Кстати, тут стоит отдельно обратить внимание на цели нашего тайного общества. Как же они хотят привести мир в состояние той изначальной утопии? Может быть, пытаются вести антипропаганду церковным догмам, убеждая обычных людей, что "мы все братья, пису пис"? (никогда не работает, но хотя бы не приведет катастрофе) Внедряют своих законспирированных агентов (типа Веспер) в высшую лигу (и, скажем, в ту же церковь), чтобы те проталкивали нужные Другим реформы? (этакая "мягкая сила", тактика Ложи чародеек Сапека, шанс успеха повыше)
Нихуя.
Они собираются раскопать вундервафлю, чтобы Другие с её помощью могли кому-то там вломить. То есть, собираются дать в руки угнетенным (и потому априори озлобленным) огнестрел для последующего скулшутинга очень мощное оружие. Которое все Другие поголовно конечно же решат использовать только против злой-презлой церкви, дада. И никому точно не захочется с этим оружием прийти, скажем, к соседу, который твой магазин труба шатал, и устроить ему кровавую баню.

#74652 2024-06-09 14:36:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня что Сбип, что ЛВ одинаково "соевые". Просто Арина тяготеет к чаю, а Йим к корабликам.
Я все-таки надеюсь нам додадут еще нормальный постапок и нормальных ведьм.

#74653 2024-06-09 14:38:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Справедливости ради хочу отметить, что "соевые" истории тоже имеют своего читателя, это не обязательно минус :dontknow:
Я, как любитель кровавой трешанины, очень хорошо понимаю, что она не для всех.
И что спокойная и приятная история тоже не для всех.

#74654 2024-06-09 14:44:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Справедливости ради хочу отметить, что "соевые" истории тоже имеют своего читателя, это не обязательно минус

Я обеими руками и ногами за какую-нибудь лёгкую повседневку в духе "Друзей" или "Элен и ребята", давно жду такое (в своё время возлагал большие надежды на ДЖС, но потом она стала тем, чем стала)
Но почему, блин, все норовят додать "Друзей" под видом то "Фоллаута", то " Карнивал Роу"? Почему нельзя додать "Друзей" под видом "Друзей", а в "Фоллауте" показать нормальный пост-ап?

#74655 2024-06-09 14:45:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Номер протокола из первой серии так и не выстрелил пока, да? Надеюсь, ты его записывал(а), он у всех разный.

вроде записывал... найти бы его ещё  :smoke:

апд. в 10 серии 2 сезона опять появляется этот же код, что и в первой серии

#74656 2024-06-09 14:50:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но почему, блин, все норовят додать "Друзей" под видом то "Фоллаута", то " Карнивал Роу"? Почему нельзя додать "Друзей" под видом "Друзей", а в "Фоллауте" показать нормальный пост-ап?

ППКС, анон.
Если бы нам дали соевых маминых революционеров, которые в 10:00 ходят на студенческие протесты, а в 12:30 на йогу и пилатес, и всё это в современном сеттинге, у меня бы не было вообще никаких вопросов.

#74657 2024-06-09 14:50:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Арине кофешоп-ау отлично бы подошел. Но из-за успеха Теодоры + выхода истории про Ведьм у ЛМ, ей дали писать опять фэнтези. Печально

#74658 2024-06-09 14:51:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и всё это в современном сеттинге

Ловчая и есть в современном сеттинге.

#74659 2024-06-09 14:53:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арине кофешоп-ау отлично бы подошел. Но из-за успеха Теодоры + выхода истории про Ведьм у ЛМ, ей дали писать опять фэнтези. Печально

я бы с удовольствием почтила фэнтизийный кофешоп (и ведьм по серьёзке в другой истории). к чему этот Аринин замах на рубль, удар на копейку с заговорами и бунтами, я не понимаю, ну не даётся оно ей

#74660 2024-06-09 14:53:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А ты после предложения руки и сердца выбери, что ещё влюблен в Адиля, и сразу поймёшь  :troll:

Аоаоаооаоа
Мне Зейна жалко 😭

#74661 2024-06-09 14:53:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ловчая и есть в современном сеттинге

Дранон, но явно же имелась в виду повседневка. У Ловчей мир с альтернативной логикой историей и несуществующими реалиями

#74662 2024-06-09 14:55:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля, опять перекачал Кея, да сколько можно  :bull:

"Не уезжай" брал в 2х07 ?

#74663 2024-06-09 14:56:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ноа определенно обвинит вас в своем опоздании

Эээ, а кто такой Ноа в СНР?

Один из членов отряда, появился в 5 серии. Грег и Ноа шли за Лейн и Анной, когда те направлялись в столовую.

#74664 2024-06-09 14:58:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Эээ, а кто такой Ноа в СНР?

Новая Агния, прастити. :lol:

#74665 2024-06-09 14:59:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но почему, блин, все норовят додать "Друзей" под видом то "Фоллаута", то " Карнивал Роу"? Почему нельзя додать "Друзей" под видом "Друзей", а в "Фоллауте" показать нормальный пост-ап?

This.
У меня основная претензия к историям Арины это диссонанс между заявленными вещами и вещами, которые ей нравится прописывать. Это было и в ЛВ, и в Теодоре, где мы лампово сидели на пикнике, потом шли смотреть на расстрел младенцев, а потом возвращались домой пить чай. Если брать ЛВ, то ведьмы же это очень широкий жанр, и революции со шпионами, и даже злая церковь там вообще не обязательны. Имхо, напиши Арина историю чисто про бытовуху, где нашей главной проблемой было бы сварить зелье от поноса соседке, все бы только выиграли, и любители флаффа бы ничего не потеряли, и фанаты жести не остались бы с неоправданными ожиданиями.

#74666 2024-06-09 16:32:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как они должны выглядеть? Что они должны есть, что они должны пить, чтобы выглядеть законспирированными и не-соевыми?)

Бомбы собирать? Прокламации писать?  =D Обличающие Церковь статьи в сеть вкидывать? Фальшивые документы изготавливать? Активно, а не в расслабленном темпе, выводить несправедливо осужденных Других по "подземной железной дороге"? Операции планировать — не в духе "попивая винцо с шоколадной конфеткой, листаем книгу об искусстве"? Ну, в общем, чем-то же они должны быть заняты, кроме телика и готовки? Я, признаюсь, книг про революционное подполье с юности не читал, но помню, что там описывался постоянный нервяк жизни на нелегальном положении (или двойной жизни, что не легче), ожидание обысков и арестов, плюс вечная беда провокаторов и просто попавшихся, которые могут заложить всех остальных.
Тут вот на словах богатая идея, что Веспер догадывается/знает, что Нова — двойной агент, а на деле нет никакого поединка Штирлица с Мюллером, нет ощущения, что Нове грозит больше, чем укоризненный взгляд, если ее раскроют. Ходит она на свидания к Ренато, как к себе домой, и ни разу не задумывается о слежке, о том, как ее непонятные отлучки выглядят в чужих глазах. Ну нельзя подобные истории писать без ощущения, что "ставка больше, чем жизнь", даже в ПОКНе и то хоть до "уровня подозрений" додумались, хоть в итоге он и не влияет ни на что, а тут даже видимости угрозы нет.

#74667 2024-06-09 16:45:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я считаю, что Арине надо писать повседневки, те же персонажи, что в Ловчей, чудесно бы смотрелись в кофейне, где проблемы, что мука не пришла вовремя, клиент поскандалил, что ему сделали капучино не на миндальном, а на кокосовом молоке, а Хорхе опять вместо корицы ради эксперимента запихал в булочки смесь красного перца, мускатного ореха и морской соли и теперь это невозможно есть.
Причем от драм в прошлом это никак бы не избавило и все могли бы дружно терапевтироваться друг о друга.
Даже шпионство Новы можно было бы сохранить, если бы у ее отца были бы личные счеты к Веспер, как к владелице кофейни и Нова устроилась к ним, чтобы эту кофейню разорить.

Если что, я не стебусь, я бы с удовольствием прочитала сама такую повседневку (можно даже с ведьмами и волшебными синнабонами), без замаха на эпик, который Арина писать не умеет.

#74668 2024-06-09 16:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне Зейна жалко

Я, кстати, так и не понял, почему по этому варианту он особо дарк, когда его в основном именно жалко.

Скрытый текст

#74669 2024-06-09 16:57:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я считаю, что Арине надо писать повседневки, те же персонажи, что в Ловчей, чудесно бы смотрелись в кофейне, где проблемы, что мука не пришла вовремя, клиент поскандалил, что ему сделали капучино не на миндальном, а на кокосовом молоке, а Хорхе опять вместо корицы ради эксперимента запихал в булочки смесь красного перца, мускатного ореха и морской соли и теперь это невозможно есть.
Причем от драм в прошлом это никак бы не избавило и все могли бы дружно терапевтироваться друг о друга.
Даже шпионство Новы можно было бы сохранить, если бы у ее отца были бы личные счеты к Веспер, как к владелице кофейни и Нова устроилась к ним, чтобы эту кофейню разорить.

Если что, я не стебусь, я бы с удовольствием прочитала сама такую повседневку (можно даже с ведьмами и волшебными синнабонами), без замаха на эпик, который Арина писать не умеет.

Блин, захотелось. Прям хорошая переработка всего концепта ЛВ с сохранением важных точек, анон.

#74670 2024-06-09 17:03:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дарк, потому что пообещал устроить проблемы "мятежному сердцу" Ясмин (то есть Адилю), если она ему изменит

#74671 2024-06-09 18:01:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С одной стороны, да, мне тоже не хватило, и безальтернативные вздохи Лу по Иво утомили. Но с другой, я рад, что у Шута хотя бы появились варианты концовок помимо "все плохо" и "все очень хорошо, наши победили". Вообще не ожидал от него финалов с Ирмой и Сарду, как и того, что в этих финалах общество не катится с грохотом под откос, а более-менее функционирует.

Ну ладно, в РЛ в принципе единая концовка, разве что судьба героини отличается, но для общества вампиров и оборотней все примерно одинаково кончается. Но в ЛИ-то разве не примерно та же хня? Можно остаться императрицей, и все будет охуенно. Можно оставить сёгуна, и в зависимости от выбора либо будет чуть хуевей, но все ок, либо тирания, после которой будем восстанавливаться еще дохера лет. Не, хорошо, что кроме Мэй (Приор + Сенат) и сёгуна (Викарий либо Сарду) появляются еще варианты аля править стали левые заговорщики (Ирма и ко), но в общем и целом это не сильно большая разница.

#74672 2024-06-09 18:13:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, а кто такой Ноа в СНР?

Никто не нагуглился, похоже, этого персонажа пока не ввели :lol:

Каин есть, Ной появится, ждем Авеля  ;D

#74673 2024-06-09 18:16:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Очень люблю Ловчую и её персонажей, и мне было вообще не интересно читать с ними кофеенные разборки.

#74674 2024-06-09 18:17:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Каин есть, Ной появится, ждем Авеля  ;D

Боюсь, Каин решил оправдать своё имя ещё до начала истории. :lol:

#74675 2024-06-09 18:19:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ноа, небось, тот самый лучший танцор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума