Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#74626 2024-06-09 13:03:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почти уверена, что в конце выборы типа за церковь окажутся чем-то вроде недобора энергии в Теодоре.

В Теодоре чисто математически и игромеханически было не так. Стат энергии - это одна переменная (т.е. не было какой-нибудь другой типа "Сознательный отказ от энергии").
Проще говоря, энергия в Тео и математически, и игромеханически = Слава в СН = Репутация в ПВТ = Искупление в Арке = Уважение в КЗТ etc. То есть, тот стат, который при высоком значении определяет, что герой крутой и всё у него збс, а при низком - лох и всё у него плохо. Просто в отличие от других перечисленных вариантов Арина очень криво объяснила, что вот это именно тот стат, который надо копить в любом случае, даже на уровне интерфейса и нейминга.

#74627 2024-06-09 13:04:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А ты после предложения руки и сердца выбери, что ещё влюблен в Адиля, и сразу поймёшь  :troll:

#74628 2024-06-09 13:10:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ноа определенно обвинит вас в своем опоздании

Эээ, а кто такой Ноа в СНР?

Никто не нагуглился, похоже, этого персонажа пока не ввели :lol:

#74629 2024-06-09 13:23:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот почитала ловчесрач и как будто я совсем другую Ловчую читаю. Между моей Новой и Веспер все прям искрит и химичит, мораль не навязана, гнездо не бесяче  ;D но мне, справедливости ради, в целом сложно представить Нову, которая топила бы за церковь как за организацию. Она за нее скорее, чтобы папка по головке погладил и похвалил, это даже больше Стокгольмский синдром напоминает, чем лояльность к церкви. Веспер вообще вроде какое-то время, если не изначально, в курсе, что Нова шпионка. Нова у меня тоже не прям чтоб сказать сильно гнездом прониклась. Понятно, конечно, что ее зацепили Другие, она ведь и сама такая же, но о миссии она не забывает даже при симпатии к той же Веспер у меня.
Ну и опять же, к слову о чаепитиях. Гнезду Нова нужна. Им что, вести себя как свиноебам, чтобы она от них сбежала? Ясен хрен, что надо себя с хорошей стороны показывать.
Насчёт нацисткой Германии, ну так и она не сразу начала евреев в газовые камеры сгонять. Однако церковь на других клеймо ставит (которое для инициации необязательно) и осознанно демонизирует. Тут скорее дело во влиянии, чем в способностях. У церкви оно есть, у Других нет, вот они в жопе.

#74630 2024-06-09 13:42:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот серьёзно, этот конфликт других/обычных-которые-знают-о-других в разного пошиба фэнтезях обсосан буквально со всех сторон стотыщ лет назад, и ЛВ пока не принесла ну ровным счетом ни одной оригинальной идеи. Хз, о чем вообще пока сраться, там разве что развязка может оказаться интересной.
Такой конфликт неизбежен - факт. Более того, он экзистенциальный. Причем и расклад по силам сторон стандартный: нехи могут больше, но их самих сильно меньше, в результате побеждают человеки, нехов на учёт и в резервации (в тех фэнтезях, где побеждают нехи, тоже ничего хорошего не происходит, btw).
Поскольку конфликт экзистенциальный (т.е. на самом деле окончательно неразрешимый в принципе) любопытно будет посмотреть, к чему его сведёт Арина.

#74631 2024-06-09 13:43:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

надеюсь в финале (году в 2026) Тепиш вставит выбор "вспомнить, что сказала Эмбер в первой серии"

Номер протокола из первой серии так и не выстрелил пока, да? Надеюсь, ты его записывал(а), он у всех разный.

#74632 2024-06-09 13:54:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

к чему его сведёт Арина.

к победе всего хорошего над всем плохим

#74633 2024-06-09 13:54:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поскольку конфликт экзистенциальный (т.е. на самом деле окончательно неразрешимый в принципе) любопытно будет посмотреть, к чему его сведёт Арина.

Для того чтобы этот конфликт свелся к чему-то любопытному он должен быть интересен Арине, которая должна понимать как подобные конфликты как правило работают. В этом то многие и сомневаются. Пока у нас только была упомянута существовавшая раньше утопия, где другие и не другие жили в мире и дружно пили чаи пока не пришла злая церковь и не стала их угнетать, потому что она очень злая :dontknow:

#74634 2024-06-09 13:56:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Бля, опять перекачал Кея, да сколько можно  :bull:

#74635 2024-06-09 13:56:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Номер протокола из первой серии так и не выстрелил пока, да? Надеюсь, ты его записывал(а), он у всех разный.

вроде записывал... найти бы его ещё  :smoke:

#74636 2024-06-09 13:59:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто с наибольшей вероятностью усыновит бездомную кошку и как они ее назовут?

Если бы это было возможно, Каин сделал бы это, но он бы не дал животному имя, чтобы не слишком привязываться.

Никто ещё не шутил про котёнка из манги Евангелиона? :lol: Не даром мне Каин напоминает Каору.  =D

#74637 2024-06-09 14:00:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

После слов, что церковь литерали гитлер, я не думаю, что нас ждет какое-то интересное развитие конфликта.
Победят Другие - будет розовопония, победит церковь - будет гроб-гроб-кладбище.

#74638 2024-06-09 14:01:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и опять же, к слову о чаепитиях. Гнезду Нова нужна. Им что, вести себя как свиноебам, чтобы она от них сбежала? Ясен хрен, что надо себя с хорошей стороны показывать.

Как верно сказал анон выше, они слишком соевые. Компашка беззаботных хипстеров, которые все свое свободное время занимаются йогой и музыкой, готовят сложносочиненные блюда и попивают винишко на крышах с красивыми видами. Почему-то кажется, что глубоко законспирированные ячейки глубоко законспирированных обществ выглядят несколько иначе. =D И одно дело — дружелюбие, другое — атмосфера беспечного безделья. В общем, та же хрень, что и в Теодоре, где воспоминания о войне быстро скатились в череду пикников, застолий и дружеских посиделок. (Если что — понятно, что люди будут до последнего держаться за нормальную жизнь, даже в блокадном Ленинграде многие пытались поддерживать ее видимость, но когда творящийся сюжетный пиздец становится редкими вкраплениями между длинными эпизодами флаффа, это довольно своеобразная расстановка приоритетов).

#74639 2024-06-09 14:02:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля, опять перекачал Кея, да сколько можно  :bull:

У НВТА есть гайд на дружбу с Кеем

#74640 2024-06-09 14:08:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

мне вот интересно, сам кардинал тоже рассчитывает, что Нова на одной только силе детских комплексов доведет миссию до конца, или как? у Арины кстати это уже вторая история, где гг пытается что-то родителям доказать, а все, Алиса, Алиса =D

#74641 2024-06-09 14:13:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

которые все свое свободное время занимаются йогой и музыкой, готовят сложносочиненные блюда и попивают винишко на крышах с красивыми видами.

Я могу ошибаться, но разве практически весь второй сезон не посвящен расследованию? Они там то на аукционы ездят, то загадки решают, то инфу собирают.  :think: а посиделки и чаепития в основном были, когда Нова только знакомилась с компашкой.

#74642 2024-06-09 14:18:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но разве практически весь второй сезон не посвящен расследованию?

Формально - да, но ощущается это все как тот же совместный "тусич". Вот мы все вместе усиленно думаем над книгой. Вот мы читаем. Вот мы разглядывает картину. Вот мы поехали на аукцион - и впервые какое-то развитие! Но, опять же, связано с похищением Новы, а не с расследованием.

#74643 2024-06-09 14:20:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Весь второй сезон - это последнее обновление, если что, когда Нову уже похитили. 3 серии, где реально была движуха какая-то.
Весь первый сезон это чаепития и разговоры.

#74644 2024-06-09 14:22:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Но и то всю последнюю серию мы занимались йогой и сидели в саду на крыше

#74645 2024-06-09 14:23:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но и то всю последнюю серию мы занимались йогой и сидели в саду на крыше

Это в принципе фишка Арины. Вся Теодора строилась по схеме - 10 серий чая - 1/2 серии движухи. Из сезона в сезон. Особенно заметно было во втором и третьем.

#74646 2024-06-09 14:25:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но и то всю последнюю серию мы занимались йогой и сидели в саду на крыше

мда, чувствую, очень увлекательная история

#74647 2024-06-09 14:29:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но по сравнению с ЛВ Сбипка - это охуенное приключение с напряжением и острыми конфликтами на каждом шагу.

#74648 2024-06-09 14:29:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему-то кажется, что глубоко законспирированные ячейки глубоко законспирированных обществ выглядят несколько иначе.

А как они должны выглядеть? Что они должны есть, что они должны пить, чтобы выглядеть законспирированными и не-соевыми?)

#74649 2024-06-09 14:30:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по сравнению с ЛВ Сбипка - это охуенное приключение с напряжением и острыми конфликтами на каждом шагу

Та ну, поровну и выходит.

#74650 2024-06-09 14:34:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но по сравнению с ЛВ Сбипка - это охуенное приключение с напряжением и острыми конфликтами на каждом шагу.

Не, ну замут с рафтерами в конце первого сезона это был нереальный экшон, лв такое и не снилось - без сарказма если что

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума