Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#74576 2024-06-09 10:07:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что какая-то часть игроков хотела этого, а не путь нытья, раз уж есть какая-то вариативность.

Ну так это проблемы исключительно игроков, лол, что они себе там напридумывали чего-то, чего в новелле не задумывалось изначально.

Анон пишет:

Мало приятного когда тебе чуть ли не прямым текстом пишут "ты не прав, игрок, задумайся что с тобой не так, люби Гнездо ясказала".

Могу только посоветовать траву потрогать, ей-богу, если вы в том, что в истории есть прописанная в не нравящуюся вам сторону главная героиня, видите личную нападку на себя.

Анон пишет:

Для сценаристки это открытие, видимо.

Сценаристка-то тут причем?  O_o Арина никогда никому не обещала, что в новелле будет какой-то "путь Церкви", по которому Нова, предательски хохоча, сожжет Гнездо во имя Отца, Сына и Святого Духа, вообще ничего не говорилось о том, что будет какая-то вариативность в характере Новы за исключением влияния статов Солнца и Луны. Еще раз - вы сами себе придумали, что это будет, потому что эээ в Кали дали отыграть психопатку-сектантку вот это аргумент, а когда оказалось, что ваши фантазии - это просто фантазии и у автора совершенно иной взгляд на свою героиню и свое произведение, выяснилось, что Арина просто писать не умеет и время выселить ее "на лавочку к Урсе", охуеть.  :lol:

#74577 2024-06-09 10:11:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда оказалось, что ваши фантазии - это просто фантазии и у автора совершенно иной взгляд на свою героиню и свое произведение, выяснилось, что Арина просто писать не умеет и время выселить ее "на лавочку к Урсе", охуеть

Спасибо, анон, хорошо сказал.

#74578 2024-06-09 10:11:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну раз Арина никому ничего не обещала, а игроки всё сами себе придумали и должны потрогать траву, то пусть не удивляется тому, что ее история за 1 сезон и 3 серии залетела в топ всего один раз, и то на десятое место

#74579 2024-06-09 10:13:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

плюс у общества не было никакой альтернативы

Ну вообще-то на старте была огого какая

#74580 2024-06-09 10:14:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

пусть не удивляется тому, что ее история за 1 сезон и 3 серии залетела в топ всего один раз, и то на десятое место

Это ты про тот самый топ, где наверху абсолютно бессмысленный СН2?  :lol:  :lol:  :lol:

#74581 2024-06-09 10:14:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну так Арина бездарно прописывает мир и конфликты в нем, банально и неинтересно. За это ей ножки что ли целовать?
Люди вполне могут разочароваться в авторских способностях и отправить их истории на полку нелюбимых, в чем проблема?

#74582 2024-06-09 10:20:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это ты про тот самый топ, где наверху абсолютно бессмысленный СН2?  :lol:  :lol:  :lol:

А если я тебе скажу, что там сейчас на первом месте Пси, топ сразу станет важным?

#74583 2024-06-09 10:20:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так Арина бездарно прописывает мир и

Да она даже не пытается его прописать. Ей это не интересно. Уже куча тревожных звонков было в виде: ой, я об этом не думала, ой, я забыла какую родину прописала Хорхе изначально, ой, я не знаю, как прописывать фаворита-священника, ой, мне сложно с вампиром. Когда уже история во всю идёт.
История явно задумывалась иной, о чём она говорила, а потом была переписана. Результат очевиден.
Не всё так однозначно, поэтому я написала Фридриха... Который совсем белый котёночек, чтобы ещё ярче сиять на фоне других мерзких немцев. Очень неоднозначно,  ага.

#74584 2024-06-09 10:21:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сценаристка-то тут причем?   Арина никогда никому не обещала, что в новелле будет какой-то "путь Церкви"

Не обещала. Никто из сценаристов кроме Реми никому ничего не обещает. Однако у Арины явного есть проблемы с пониманием запросов аудитории. Если ты пишешь виз новеллу где есть фракция А и фракция Б, а твоя гг вообще двойной агент, то выбор стороны напрашивается сам собой, и то что его будут выпрашивать по мне так совсем очевидно.

#74585 2024-06-09 10:21:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это ты про тот самый топ, где наверху абсолютно бессмысленный СН2?     

Ну ребят, СН2 первые два сезона так-то был очень даже неплох. Ну, сезон и две трети. Потом, мне кажется, Алисе сказали, что будет СН3, и ей пришлось срочно перепахивать весь сюжет. Иначе я не могу объяснить ту фигню, которая творилась после прихода Матери
Я подозреваю, что план был такой: Мать приходит, начинает Апокалипсис, народ с ней воюет, в процессе вылупляется Шепфамалум, к концу третьего сезона его побеждают, хэппи энд. Или не хэппи, но энд. И гора трупов. Но мальчик Владик посмотрел на прочтения и сказал: Алиса, заложи основу для СН3. И Алиса, матерясь и кидаясь ножами в куклу вуду, изображающую начальство, начала натягивать сову на глобус, откуда и появились эти бессмысленные арки с адом, небесами, землей и прочая ересь, а также Мать, которая серий восемь из девяти не делает нихуя.
Просто Алиса понимала, что второй раз провернуть прикол с "убить всех, а потом воскресить", она уже не сможет, и основу для сн3 надо закладывать какую-то другую
Алиса слишком крепкий ремесленник для того, чтобы выдать такую хуету, как третий финал СН2, без подобных веских причин

#74586 2024-06-09 10:25:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну раз Арина никому ничего не обещала, а игроки всё сами себе придумали и должны потрогать траву, то пусть не удивляется тому, что ее история за 1 сезон и 3 серии залетела в топ всего один раз, и то на десятое место

Любимец публики Шут, у которого тоже всегда четкое видение героини и на ее характер даже статы толком не влияют, видимо, тоже должен ничему не удивляться, или "это другое"?  :lol: С каких пор вообще вариативность стала синонимом хорошей истории, лол? Ну дали вам в Кали отыграть сумасшедшую убийцу, это что, как-то проблемы новеллы исправило?

#74587 2024-06-09 10:25:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сценаристка ДЖС тоже не обещала путь непрощения Фло, однако от этого у всех жопа горит. У Арины получилось также.

#74588 2024-06-09 10:28:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любимец публики Шут, у которого тоже всегда четкое видение героини и на ее характер даже статы толком не влияют, видимо, тоже должен ничему не удивляться, или "это другое"?  :lol: С каких пор вообще вариативность стала синонимом хорошей истории, лол? Ну дали вам в Кали отыграть сумасшедшую убийцу, это что, как-то проблемы новеллы исправило?

А кто тебе сказал, что я люблю истории Шута? И да, вариативность - один из залогов успешности истории и большого количества перепрохождений.

#74589 2024-06-09 10:34:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И да, вариативность - один из залогов успешности истории и большого количества перепрохождений.

Единственная вариативность, которую обязана предоставить новелла в КР и которую можно ожидать с полным правом - это несколько любовных интересов на выбор. Все. Все остальное - это исключительно инициатива самого автора. Не все обязаны быть, как Лэнгли, и уж тем более это не делает тех авторов, которые не прописывают миллиона сюжетных веток, плохими по умолчанию. Я несколько в ахуе, что это внезапно стало нужно объяснять.

Отредактировано (2024-06-09 10:34:40)

#74590 2024-06-09 10:37:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто такой человек, я залипаю на всё, где есть компания друзей, идущих к общей цели

Дранон, но я вот в Гнезде просто не вижу для себя залипательной компании друзей. Вернее, как: между самими гнездянами увидеть могу, но между ними и Новой - вообще нет. Эти ребята начали с того, что буквально предложили ей выпить яду. После которого она неделю восстанавливалась с мучительными инъекциями. Ради проверки лояльности (которая ничего не показала, потому что пошла на нее Нова из лояльности папочке, а не Гнезду, но это отдельная хохма). А за единственную реплику, которая хотя бы отдаленно напоминала вопрос "Веспер, какого хрена?", Нову еще и виноватили и снимали с нее стат. И после этого мне предлагают пойти лампово распивать с ними вино на крыше а-ля Теодора. Да нафига, я их знаю две недели, из которых одну лежал в постели и страдал от их же действий...

Вдобавок Гнездо у нас должно быть компанией революционеров, пытающихся изменить общественный строй, а выглядит, имхо, скорее кучкой подростков, бунтующих на кухне против мамы. Хоть сколько-нибудь всерьез я из них могу воспринимать только Веспер и Константино, который вообще не из Гнезда, как раз потому что они хотя бы не сюсюкаются и способны на жесткие меры. Вот в ячейку протестунов-манифестантов в Пси я верю, например, они плюс-минус похожи на реальных исторических революционеров. А Гнездо... да вообще нет. И это тоже меня как читателя быстро настроило против них. Но быть против них хоть в каком-то смысле нельзя, потому что автор их обожает, и ты, читатель, обожай.

Анон пишет:

Любимец публики Шут, у которого тоже всегда четкое видение героини и на ее характер даже статы толком не влияют, видимо, тоже должен ничему не удивляться, или "это другое"? 

Шута регулярно ругают как раз за линейность. Эту черту даже его фанаты нередко признают.
И я несколько в ахуе (с) что нужно объяснять, чем хороша вариативность в визуальной новелле с выборами. Не, можно писать и без нее, конечно, только потом странно удивляться, что истории заходят людям меньше многих других, и уж тем более - строчить оправдательные простыни в телеграме. Я в курсе, если что, что Шут последнего не делает, спасибо ему за адекватное взаимодействие с аудиторией. А вот Арина...

Отредактировано (2024-06-09 10:38:48)

#74591 2024-06-09 10:43:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не понимаю в чем суть спора. Автор не обязан ничего читателю - это правда. Но и читатель не обязан принимать новеллу как данность и имеет право критиковать решения и стиль автора.

#74592 2024-06-09 10:43:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

за единственную реплику, которая хотя бы отдаленно напоминала вопрос "Веспер, какого хрена?", Нову еще и виноватили и снимали с нее стат.

Поняла, анон. Это действительно стремный момент был, каюсь, я его тупо забыла  ;D

#74593 2024-06-09 10:45:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю в чем суть спора. Автор не обязан ничего читателю - это правда. Но и читатель не обязан принимать новеллу как данность и имеет право критиковать решения и стиль автора.

Мало того, читатель может и не читать
Мне иногда кажется, что в КР и правда не хватает реально профессиональных сценаристов. А-ля Мишина в Лиге. Такое чувство, что им выдают по разнарядке то, что надо написать, не выясняя, насколько данный конкретный человек способен это написать. Ну типа Савина и к-поп, который она не вывозит. Арина и Церковь, которую она не понимает. Алиса и насилие секретом небес. И всё такое

#74594 2024-06-09 10:47:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня гнездо бесит именно из-за навязывания автором. И пуськи они такие, и котик у них, и чаечек, и пледик, и правы во всем, и Хорхе такой шалунишка плохо готовит, а Нова каждый раз кушает и кривится.
У меня аж зубы сводит от сладости, поэтому хотелось альтернативный путь.

#74595 2024-06-09 10:48:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любимец публики Шут, у которого тоже всегда четкое видение героини и на ее характер даже статы толком не влияют, видимо, тоже должен ничему не удивляться, или "это другое"? 

Не знаю куда надо смотреть, чтобы не увидеть что любимца публики Шута постоянно прикладывают за отсутствие пресловутой вариативности. :really:
Причем за Пси его ругали куда больше как раз из-за таки того, что он пытался в серый мир с кучей разных фракций, а нормального выбора между ними не дал, хоть он и напрашивался, в ЛИ сильно ограниченная вариативность смотрелась куда уместнее.

Анон пишет:

Ну дали вам в Кали отыграть сумасшедшую убийцу, это что, как-то проблемы новеллы исправило?

Если бы не дали, то проблем бы просто прибавилось, вот и все. ;D

#74596 2024-06-09 10:49:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Единственная вариативность, которую обязана предоставить новелла в КР и которую можно ожидать с полным правом - это несколько любовных интересов на выбор.

И то не все с этим справляются, у нас то фаворит на сезон 1 шт, то Ниалл, от которого не избавиться.
Анон, а вообще КР - это бизнес, или благотворительность? Если благотворительность, то вопросов нет, делают, что могут, а если все же бизнес, куда игроки вкладываются деньгами и/или просмотром рекламы, может стоит к этим игрокам как-то прислушиваться?
Что за аргумент вообще, что КР ничего не должен, кроме фаворитов?

#74597 2024-06-09 10:53:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня аж зубы сводит от сладости, поэтому хотелось альтернативный путь

Мне Гнездо тоже не нравится, не верю я ему
Но на прописанную Церковь ещё большая аллергия, то, что по этому пути не дали хоть какой-то надежды и варианта "выслужиться", как был ты отродьем, так им и останешься. Что в этой жизни, что после смерти. И вот от этого Новы "папа меня заметит, вдруг папа меня похвалит". Не, у меня самой дэдди ишьюс, но у Новы это все прямо жалко как-то выглядит

#74598 2024-06-09 10:55:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что за аргумент вообще, что КР ничего не должен, кроме фаворитов?

Имхо, КР наоборот всегда пытался доказать, что он не просто симулятор свиданий, а нечто большее, что у них истории на первом месте. А если истории на первом месте, то понятно, что будут вопросы к историям.

Я всё ещё хочу быть оптимистом и считать, что путь за Церковь будет, просто со своими причудами. Но да, после напоминаний анона выше про яд и всё такое, я понимаю, что проебана отличная мотивация Нове быть на стороне Церкви. Вообще, смотрите, как много всего:
- её травили
- другие замыслили переворот, фиг знает, к чему он приведёт
- есть всякие плохие другие, типа полиморфов
- создание анимаморфов реально звучит не очень
- гнездо кажется сборищем не очень взрослых людей. Шен ворчит и хамит, Оникс взбалмышное, к остальным тоже прицепиться можно. Ненавидеть необязательно, но вопросики можно позадавать

#74599 2024-06-09 10:58:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты про тот самый топ, где наверху абсолютно бессмысленный СН2?  :lol:  :lol:  :lol:

А если я тебе скажу, что там сейчас на первом месте Пси, топ сразу станет важным?

Топ это не показатель важности и хорошести истории, это показатель того, что игроки больше всего читают. Читать могут по разным причинам - кто-то новенький и проходит то, что приложение само сует и настойчиво советует, кто-то перепроходит ради ачивок, кто-то хейтвотчит, т.е. читает историю, которая ему не нравится, но обсуждаема в фандоме, вот и хочет познакомиться с ней получше, чтобы потом указывать на ее недостатки.

Арина никогда публично не ныла о том, что Ловчая не влетает в топ постоянно. Насколько я знаю, такое внимание топу уделяли только Урса и Реми: одна сокрушалась, когда ЦИОТ опустился на пару мест в десятке, другая считала, что ее верхние позиции в топе мгновенно уничтожают всю критику в адрес ее историй (пипл хавает, значит я пишу хорошо). А насчет Ловчей: придирки к тому, что Церковь показана однобоко я вижу только на хс и изредка в узком кругу игроков, основная масса в фандоме (т.е. те, кто сидит в офке, в Подслушано) высказывала претензии, что Ловчая просто "скучная" и среди фаворитов нет белых мужиков (была самая распространенная претензия до Ренато). Арина пишет "для себя", поэтому Ловчая в топ попала лишь единожды? Но Урса тоже писала "для себя" ЦИОТ, а он был в топе достаточно долго. Так что приплетание топа вообще не имеет смысла.

#74600 2024-06-09 11:02:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну ребят, СН2 первые два сезона так-то был очень даже неплох. Ну, сезон и две трети.

Тот самый сезон, потраченный на бессмысленные страдания?

Анон пишет:

Просто Алиса понимала, что второй раз провернуть прикол с "убить всех, а потом воскресить", она уже не сможет,

Она и в первый раз не смогла, так что можно воскрешать заново, хоть забавно будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума