Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [35.48%])

    35.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  5. Бездушная(голосов 19 [61.29%])

    61.29%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 16 [51.61%])

    51.61%

  9. 7 братьев(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  12. Шифр Шекспира(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#74376 2024-06-07 11:20:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну насколько я помню ту сцену, там Вики довела Бонта, который вообще вёл себя как няшка няшная и не демонстрировал абсолютно никакой агрессии, оставила его в том заброшенном крыле, и дальше был выбор "Поцеловать его"

сорян, значит, зря быкую. я думала, он из-за первого поцелуя говнился

#74377 2024-06-07 11:33:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В СН у него местами очень прикольная, довольно редкая для КР динамика с Вики-демоном

а какая? а то я по демону только с Люци и с Малем шла

Анон пишет:

Так в концовке Дино чилит с папкой на каком-то острове и думать не думает ни про какой свой пейринг. Зато Мими в параллельной вселенной самостоятельно спасается от каких-то хмырей, которые хотят ее казнить, и про Дино активно мечтает

пиздец, анон  :smoke:

#74378 2024-06-07 13:12:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

коты, мне нужна ваша помощь
я стукнулась головушкой и пошла писать фанфик по Нилу
теперь мне нужны факты, но я немного ленюсь сейчас их гуглить, потом пойду искать. но вдруг кто поможет быстрее найти
- скока было Амену, когда Саамон убил его родителей, и скока было Реммао?
- основная страна у них там Македония, а саму область Египта они в истории как-то называли? или никак?

#74379 2024-06-07 13:18:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а какая? а то я по демону только с Люци и с Малем шла

Первый СН вообще так устроен, что выдают чуть больше контента, если отыгрывать "притяжение противоположностей" (ангел+Люц, демон+Дино): плюс одна бесплатная сцена (прощания) во втором сезоне, а в третьем сезоне сцена на поле битвы будет с фаворитом. Плюс, обязательные вайбы, что отношения запрещены не только сейчас, но и будут запрещены _всегда_, то есть фаворит как бы сознательно соглашается поставить на кон вообще все, всю свою дальнейшую жизнь. И если Люц в целом такой из себя бунтарь (у него, впрочем, с ангелом свои приколы), то для Дино Вики-демон - это прям катастрофа, он строил-строил свое нынешнее положение по кирпичику, никогда не косячил, а тут на тебе, "очень плохая девочка", и Дино морально готов все свое нажитое непосильным трудом проебать. Имея под носом пример папки. И все равно готов.
Вики-демон более вспыльчивая, резкая, вечно на кого-то быкует и всех подзуживает. Дино, по идее, ее "тихая гавань", баланс и противовес. Обычно нам обратный вариант додают: буйный мальчик с шилом в одном месте и хорошая, спокойная девочка (Вики-ангел и Люц примерно такие)

#74380 2024-06-07 13:18:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дранон, не любящий Дино, намного больше сквикнулся об отголоски динамики "Ты - моя плохая сторона, я весь из себя хороший и правильный няш и очень себе этим польстил, а ты меня портишь. Я мог бы или закончить эти отношения, раз они неправильные, или принять их и разделить нашу вину хотя бы поровну, но брать ответственность за свои действия для слабаков, поэтому - ууу, зочим жи ты миня околдовала, какой я бедный и несчастный, теперь все мои нелогичные и ебанутые действия на тебе, соблазнительница, бубубу". Специально выделяю жирным, что это были отголоски, а не прям 100% такая динамика, но для меня всё это направление очень сквичное, поэтому даже отдалённо похожие вещи - это fuck this shit, I'm out.
Но к претензиям Дино из-за поцелуев всегда было ноль вопросов. Потому что либо это измена, либо - морализатору в характере нудеть из-за нарушения запрета, такшта...

#74381 2024-06-07 13:28:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

впрочем, Мальбонте, к которому она не перегорела, досталось ещё хлеще, мда).

А что не так с Малем? Мне понравилась ветка в СН2, на самом деле смотрелось даже логично это его отстранение, потому что они реально как-то быстро сошлись в СН1 и он мог тупо остыть за это время, зато потом пошел новый виток и прям хорошо. Единственное, что мне не понравилось - вставание на колено, чтобы сделать предложение, выглядит как полный ООС, но это финал, так что похуй.

#74382 2024-06-07 13:37:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что не так с Малем? Мне понравилась ветка в СН2,

Аналогично, я бы даже свалила к нему, но мне лень перепроходить эту муть

#74383 2024-06-07 14:03:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что не так с Малем?

Вообще лучшее в Мале версии СН-2 - это его охуенный план, ради которого было вообще все (то есть, не веточная, а общесюжетная часть).

Скрытый текст

Ветка, тксзть, только придала особый шарм происходящему пиздецу. То есть, до финального твиста у меня ещё были какие-то заблуждения, что в семейке Вики-Мальбонте таки есть кто-то, кто учится на своих ошибках, умеет адекватно оценивать свои ресурсы, умеет что-то планировать.
А узрев этот финальный твист, я уже просто тихо сказал "бля" и понял - нет. Они всецело достойны друг друга. Воистину союз, созданный на небесах

#74384 2024-06-07 14:11:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

По первой части ничего не скажу, Нил трогаю палочкой только на стримах, а сам бросил на первой же серии второго сезона, потому что нишмог.

Анон пишет:

основная страна у них там Македония, а саму область Египта они в истории как-то называли? или никак?

Тебе данные со стороны египтян и реальности? Та-кемет как звали, так и продолжали. Со стороны македонцев сложно сказать. Принято называть Птолемеевским царством (но это название пошло царствующей династии, и это всё же не то, что тебе нужно). Они использовали как раз пошедшее из греческого же Египет (Aigyptos). Об этом так же косвенно могут свидетельствовать слова Дионисия Галикарнасского, живущего через пару сотен лет после:

Цитата под катом, чтобы не было полотна.

Отчетливое разграничение между "вот Македония", "вот Ливия", "а вот Египет" уже существовало.

Со стороны новеллы не знаю. Емнип, у Реми даже столица — Фивы, когда должна быть построенная Александром Александрия. :lol:

Даже при династии Птолемеев, у которой было македонское происхождение и которая правила Египтом после разделения империи Александра, традиционное египетское название страны продолжало использоваться коренным населением. Сами же Птолемеев в свою очередь переняли многие египетские обычаи, в том числе и титул фараона, чтобы узаконить свое правление, но они также сохранили свою греческую идентичность и язык для официальных и административных целей, бзв.

Т.е., по сути, хотя грекоязычные правители могли называть Египет — Aigyptos (Аигиптос), местное египетское население продолжало называть свою землю Кемет (или же Та-кемет) во время македонского и последующего за ним периода Птолемеев.

Египтоёб пытался подытожить, но опять вышло полотно, анон, прости. :lol:

#74385 2024-06-07 14:45:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Со стороны новеллы не знаю

вот мне со стороны новеллы, потому что у неё там свой Египет с блекджеком =D
но за информацию о реальности спасибо, анон, интересно!

Анон пишет:

у Реми даже столица — Фивы

блин, надо перечитать  :smoke:  мне почему-то казалось, что в Фивах у них хворь, ваще дыра в голове уже xD

Анон пишет:

по сути, хотя грекоязычные правители могли называть Египет — Aigyptos (Аигиптос), местное египетское население продолжало называть свою землю Кемет (или же Та-кемет) во время македонского и последующего за ним периода Птолемеев.

это пипец как интересно, но Эва реально говорила Египет  =D

#74386 2024-06-07 14:51:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

блин, надо перечитать    мне почему-то казалось, что в Фивах у них хворь, ваще дыра в голове уже xD

Дранон, но мне тоже помнится, что в Фивах хворь, а фараон и все прочие приколы, вроде, вообще в Мемфисе.

#74387 2024-06-07 15:02:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дранон, но мне тоже помнится, что в Фивах хворь, а фараон и все прочие приколы, вроде, вообще в Мемфисе.

+1, тоже так помнится.

#74388 2024-06-07 15:02:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

блин, надо перечитать    мне почему-то казалось, что в Фивах у них хворь, ваще дыра в голове уже xD

Не, я могу и ошибаться, не помню точно. =D Может и Мемфис столица в новелле, надо б перечитать, но я не готов психологически. Главное, что упоминаний Александрии в новелле вообще не помню.

Анон пишет:

это пипец как интересно, но Эва реально говорила Египет

Блин, столько вариантов: Та-Кемет, Кемет, Кеми, Та-мери (любимая земля), Хет-Ка-Птах (дом Ка Птаха, и источник греческого названия Египет), выбирай не хочу. Лучше б Реми выбрала Маср/Миср от арабов, чем просто Египет. :lol:

Отредактировано (2024-06-07 15:03:11)

#74389 2024-06-07 15:03:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дранон, но мне тоже помнится, что в Фивах хворь, а фараон и все прочие приколы, вроде, вообще в Мемфисе.

Это всё равно не Александрия. :lol:

#74390 2024-06-07 15:07:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон не в теме Египта, но читая шарящих анонов стало очень грустно за проебанный сеттинг(

оффтоп про ЛМ

#74391 2024-06-07 15:10:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может и Мемфис столица в новелле, надо б перечитать, но я не готов психологически. Главное, что упоминаний Александрии в новелле вообще не помню.

я чекнула, и правда Фивы с хворью, Мемфис с фараоном, Александрии нет никакой ) но Мемфис типа быыыывшая столица, какая нынешняя, я ещё не поняла

Анон пишет:
оффтоп про ЛМ
Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 15:21:22)

#74392 2024-06-07 15:42:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, почему папа Зейна был уверен, что с его стороны не будет проблем. Думал что ли, что сына через 20 лет будет уже давно прочно и надёжно женат?  :trollface:

Скрытый текст

Отдельно иронично, что под финал первого сезона Кадир на полном серьезе пугает дочь перспективой свадьбы с Зейном, если будет сильно артачиться с Мустафой - а потом пранк выходит из-под контроля. :lol:
А ещё это такой мем "ожидание - реальность". Ожидание: в Бразилии дочь могут соблазнить коварные бразильские бразильцы. Реальность: в Бразилии дочь соблазнил твой лучший друг, который должен был охранять её от коварных бразильских бразильцев.

#74393 2024-06-07 15:50:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон не в теме Египта, но читая шарящих анонов стало очень грустно за проебанный сеттинг(

оффтоп про ЛМ

Ваш (не)любимый египтоёб на связи. :lol: Я очень люблю египетский сеттинг, а их мифология для меня была именно той первой любовью (ну, кроме славянского фентези, это другое :lol: ), которая у большинства, чаще случается с греческой, наверно поэтому я так цепляюсь к Нилу, (при этом мне нравится и греческая мифология, но вот не настолько сильно в сравнении с египетской).

Немного офф не по Нилу, но по КР. Примерно год назад начал припадать повнимательнее к Месопотамии и — говорю честно — проживи я больше с шумеро-аккадской, вавилонской и т.д. мифологией, я бы тут такие полотна ненависть к ЦИОТу расписывал, какие не писал по ПОКНу, потому что это действительно какой-то пиздец и такой сеттинг был проёбан под магакадемку, при всей моей нетральности к академкам. :fury: Анон*, с которым мы шутили про Тевинтер, привет. У меня и сейчас возникает досада из-за этого, но отчасти радуюсь, что моим объектом внимания стал Нил. :lol:


Скрижаль.

#74394 2024-06-07 16:31:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, вы так ржачно обсуждаете ветку с Зейном, что мне аж перепройти на него захотелось, а мне ведь он даже не нравится  :lol:

#74395 2024-06-07 16:42:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Шумеры от Урсы это пиздец, который сравним разве что с греческой мифологией от Анны, в ЦИОТ просто персонажи, выглядящие как герои из геншина, почему-то называются шумерскими именами. Причем ЦИОТ это практически ведьмы, которых хотела аудитория! Сами посмотрите:
1) магакадемия чек
2) деление на людей и магов чек
3) гг на протяжении всей истории колдует чек
4) всякая возня с травами-зельями чек
5) компанию героев чморят простые люди, когда они путешествуют, и герои отбиваются от них магией чек
6) мифические существа, такие как драконы, феи, лесные духи чек

На кой там шумерская мифология вообще нужна? Вместо Тиамат можно было бы придумать какую-то главную ебаку-главведьму-прародительницу всей магии на земле.

#74396 2024-06-07 16:43:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, вы так ржачно обсуждаете ветку с Зейном, что мне аж перепройти на него захотелось, а мне ведь он даже не нравится

Мне по этой ветке, если честно, не столько нравится сам Зейн (хотя он в целом неплох да и вообще забавно мечется, когда влипает), сколько тот путь, который Ясмин проходит от полного отрицания до полного принятия у анона это вообще личное, анон сам точно так же замуж вышел
В первом сезоне Ясмин прям регулярно в каких-то мимодиалогах стебет либо характер Зейна, либо его неженатость, либо его гипотетическую жену - а потом сама
же и тонет в этом болоте. Есть у нее, например, диалог (емнип, с Зулейкой), где Ясмин иронизирует, что, мол, жена Зейна должна будет от забора и до обеда ежедневно въебывать на кофейных плантациях. Прям жалею, что в третьем сезоне никто до сих пор не подкалывает ее в духе "ну что, молодая? Пора на плантацию, солнце уже высоко".

#74397 2024-06-07 16:44:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

гг на протяжении всей истории колдует

Я шёл по пути Меча и у меня есть ощущение, что я играл в другой ЦиОТ.

#74398 2024-06-07 16:52:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проживи я больше с шумеро-аккадской, вавилонской и т.д. мифологией, я бы тут такие полотна ненависть к ЦИОТу расписывал

Распиши, анон, интересно же  :yeah:

#74399 2024-06-07 16:57:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гг на протяжении всей истории колдует

Я шёл по пути Меча и у меня есть ощущение, что я играл в другой ЦиОТ.

я первый раз шёл по пути Огня, второй по пути Меча. внезапно оказалось гораздо интересней и верибельней что ли, прям понравилось

#74400 2024-06-07 17:00:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне по этой ветке, если честно, не столько нравится сам Зейн (хотя он в целом неплох да и вообще забавно мечется, когда влипает), сколько тот путь, который Ясмин проходит от полного отрицания до полного принятия

А мне нравится путь, который проходит Зейн от ворчуна до булочки. Мне даже интересно, чего он так агрился, но ощущение, что он сам где-то в первом сезоне понял, что перегнул, и побежал исправляться

Отредактировано (2024-06-07 17:01:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума