Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [35.48%])

    35.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  5. Бездушная(голосов 19 [61.29%])

    61.29%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 16 [51.61%])

    51.61%

  9. 7 братьев(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  12. Шифр Шекспира(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#74276 2024-06-04 22:59:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Радуюсь, что тред таки смирился с РП и нашёл в ней много плюсов. А мне с самого начала понравилось!  :lol: язык у Эми конечно тяжёлый, но именно как автор ВН она неплоха, особенно для "первого фанфика". Фавориты прописаны хорошо, всем уделено внимание, сеттинг тоже с любовью сделан, много развилок, и плюсом два пути романса - смелый и целомудренный. Довольно много работы, которую она неплохо выполнила.
Редактора бы ей хорошего, чтобы язык подтянул, научил не перегружать сюжет и избавляться от провисов, которые, например, ловит 75 процентов игроков, пока 25 процентов наслаждается сценой с фаворитом. А, ну и бесконечные баги надо уметь предупреждать) Но, надеюсь, придёт с опытом, и новая история будет круче. По крайней мере, как я понимаю, Эми нормально воспринимает критику и искренне увлечена своей работой.

Плюсую, в плане написания именно ВН у нее есть талант, чего только стоит роман с дарк!Зейном. Имхо, если бы не пыталась впихнуть все лучшее сразу, то было бы лучше. Ну а язык только ленивый не пинал, КР бы лучше не для книжек своих редакторов искал, а для игры

#74277 2024-06-04 23:26:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если МВ в очередной раз заставляет болеющего сценариста писать пургу ради хайпа, то я реально не понимаю, что у них там происходит.

Не обязательно болеющего, мб травма какая, которая не мешает писать. К тому же МВ вроде как доказал Тепишем, что никого болеющего он не заставляет выпускать главы.

#74278 2024-06-04 23:27:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

К тому же МВ вроде как доказал Тепишем

Я только не уверен в том, что все сценаристы перед лицом МВ равны, а так - возможно.

#74279 2024-06-04 23:30:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я только не уверен в том, что все сценаристы перед лицом МВ равны, а так - возможно.

Есть ли какие-то доказательства этому? Куча историй не выходит по разным авторским причинам.

#74280 2024-06-04 23:31:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Куча историй не выходит по разным авторским причинам.

Я вообще этому удивляюсь, потому что кмк проще уже было бы некоторые истории отдать другим авторам, а тут даже с ПВ тянули два года

#74281 2024-06-04 23:34:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть ли какие-то доказательства этому?

Доказательства чему? Неуверенности в том, что всем бы дали оплачиваемый больничный больше года вместо простого перерыва по договорённости?

Отредактировано (2024-06-04 23:48:37)

#74282 2024-06-04 23:41:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

с ПВ тянули два года

Как выяснилось - часть этого времени Анна делала рисёрч по теме. Так что не так уж и тянули, видимо ;D просто не спешили рассказывать фанатам. Мб, предчувствовали, как те отреагируют, бгг.

#74283 2024-06-04 23:48:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я абсолютно уверен, что Урса не берет перерыв потому, что работа - это то немногое, что у нее осталось. Были же уже обновы без выпуска ЯОНТ2 - и ничо, значит, когда Урсе надо, ей дают больничные без проблем. Но, скорее всего, сиквел ей навязали, хотя не думаю, что она прям-таки сильно сопротивлялась, мне кажется, ей нравится вселенная ЯОНТ, к тому же финал первой части был ну очень хорош, многие тогда тепло отзывались, даже я из хейтеров переквалифицировался в одобрители.

Может, она надеялась, что на успешности первой части получится сделать и вторую часть популярной, после не слишком удачного ЦИОТ чувствовалось, что у нее кризис, очень хочется вернуть обожание фандома. Но увы - с СН и Кали прокатило, потому что Алиса и Реми умеют делать кинково. Урса не умеет, я у нее из удачного помню только тройнички. Алиса и Реми пишут для аудитории, так, как нравится большинству, Урса очень часто пишет для себя, а в ЦИОТ так и вовсе начала аки Савина лечить свои психологические проблемы через персонажей. В итоге ЯОНТ2 выстрелил слабо, и Урса окончательно разочаровалась.

Урса совсем не чувствует свою аудиторию, не понимает сеттинг, прописывает одно и то же с теми же персонажами, просто в разных декорациях, и это утомляет. Хз, вот вроде куча историй, но я так или иначе нахожу себе хотя бы одного фаворита, который бы помог хоть как-то вытерпеть прохождение истории. С урсиными историями исключение - КЗ30Д и ЯОНТы - это тот редкий случай, когда мне хочется идти путем одиночки, но, справедливости ради, все не так тоскливо, потому что в ее историях в общем-то не самые плохие сюжеты, типа детективчика, секреты раскрываем, а не просто бегаем из локации в локацию поорать и переодеться. Но я все же ВН читаю ради романтики, поэтому ЯОНТ2 прохожу в числе последних. ЦИОТ - моя самая любимая история у Урсы, и у самой Урсы кмк это самое любимое детище, она там прям очень постаралась, но, к сожалению, слишком историю полюбила, чтобы прописывать как нравится всем, а не только ей одной.

#74284 2024-06-04 23:50:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

работа - это то немногое, что у нее осталось

Мне казалось, что она ещё горит издательством книг. Хотя... с книгой по ЦиОТ не задалось :think:

#74285 2024-06-04 23:53:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Доказательства чему? Неуверенности в том, что всем бы дали оплачиваемый больничный больше года вместо простого перерыва по договорённости?

Да, доказательства именно этому. По-моему, МВ всю дорогу наоборот доказывает, что он возможно чересчур лоялен. Не только к Тепишу.

#74286 2024-06-04 23:58:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, доказательства именно этому

Я не могу доказать свою точку зрения, как и ты - свою. Такое же вангование вилами по воде.

Анон пишет:

Не только к Тепишу

Т.е. Реми продолжает работать сквозь выгорание по доброй воле? Ну, хорошо тогда, а то я волновался, что её могли продавить из-за упущенной выгоды от паузы Нила, например.

#74287 2024-06-05 00:06:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ЦИОТ - моя самая любимая история у Урсы, и у самой Урсы кмк это самое любимое детище, она там прям очень постаралась, но, к сожалению, слишком историю полюбила, чтобы прописывать как нравится всем, а не только ей одной.

Я вот реально теряюсь в догадках, почему она откровенно потеряла интерес к Ияру и решительно задвинула его на задворки сюжета. Вроде по всем признакам он должен был ей самой в кинки попадать: рыжеехидный, но с трагической предысторией, а получилась в итоге какая-то фигня с директивной дрочкой на Ниалла.

#74288 2024-06-05 00:13:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реми продолжает работать сквозь выгорание

Многие посты Реми лучше делить на два. То она переписывает пропавшие главы в ураган с температурой, то её трудоголизму рукоплещет вся маршрутка весь салон красоты, то она объявляет себя машиной, то *ещё какая-то херня*. Я не говорю, что она врёт, но она... любит преувеличивать? Видит свою жизнь драматичнее, чем есть? Может, там выгорание, с которым не дают больничный.

#74289 2024-06-05 00:18:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почему она откровенно потеряла интерес к Ияру

Если я верно помню - на старте все хором засрали рисовку персонажей. Был опрос, кого критичнее перерисовать, потому что на всех средств не хватит. Победил Ниалл, Ияр... остался? Поправьте, если путаю.
Может, её это задизморалило. Мол, чего стараться над персонажем, если он всё ещё некрасивый в глазах фандома.

#74290 2024-06-05 00:20:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если боярышня Лидия будет каждые три минуты стягивать с пышной груди кокошник

Анон, тебе два чая вне очереди) :heart:

#74291 2024-06-05 00:23:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не могу доказать свою точку зрения, как и ты - свою. Такое же вангование вилами по воде.

Ну нет, любая точка зрения на чем-то основывается. Моя - на поведении МВ, на том, что он спокойно даёт сценаристам лечится и платит им деньги, а другим спокойно даёт отпуски по их личным обстоятельствам, включая выгорание. А твоя на чем?

#74292 2024-06-05 00:24:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как выяснилось - часть этого времени Анна делала рисёрч по теме

А там нормально вышло? Я просто пару-тройку серий до перерыва не доиграл и теперь думаю, реанимировать ли прохождение.
Я Ярость Титанов терпеть не могу, у меня прямо жопа горела от этой новеллы. Но к Анне никакого негатива не испытываю, мало ли что там наперекосяк пошло. Если неплохо допишет ПВ, буду рад.

Отредактировано (2024-06-05 00:24:26)

#74293 2024-06-05 00:24:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, там выгорание, с которым не дают больничный.

Плюсану к версии с обычным выгоранием.
Реми ворвалась в КР чуть ли не с ноги, ей дали довольно-таки выигрышный сеттинг, хороших иллюстраторов, и её первая история, пусть и не с первой обновы, но взлетела, хейтеры были посрамлены, Реми гордилась собой.
И, как это обычно бывает, на кураже ухватилась сразу за кучу всего, причем сразу, без пауз, восстановления и накопления свежих идей - а кураж кончился. Ну не крепкий ремесленник она от сценарного дела, это заметно.

#74294 2024-06-05 00:25:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А там нормально вышло?

Лучше, чем ожидалось, но лёгкий оос части персонажей я словил.

#74295 2024-06-05 00:27:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Т.е. Реми продолжает работать сквозь выгорание по доброй воле? Ну, хорошо тогда, а то я волновался, что её могли продавить из-за упущенной выгоды от паузы Нила, например.

Так это Реми. Во-первых, главы - деньги, а выгорание это не болезнь со справкой. С чего бы МВ платить чисто за внеплановый отпуск? Тем более не думаю, что ее кто-то заставляет силком писать, Реми всегда предпочитает делать максимум из того, что может, такой человек. Если бы она захотела писать с паузами как Вероника, не думаю, что МВ бы ей запретил.

#74296 2024-06-05 00:28:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Урсе надо было разрешить написать фэнтези мир с тройничками,
И два м!лайт
Два м!дарк
Ж!лайт
Ж!дарк
И собирать из хиппи коммуны себе итоговую тройку/пару, сводя оставшихся.
Один м! Не идёт в тройки к ж, одна ж не идёт в тройки к м, свиноебы/долбаебы пополам, в роли гардероба говорящая табуретка.

#74297 2024-06-05 00:33:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лучше, чем ожидалось, но лёгкий оос части персонажей я словил.

Ну, это любому сложно было бы избежать, я думаю  ;D спасибо, надо попробовать допройти.

#74298 2024-06-05 00:33:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А там нормально вышло?

Имхо, Локи уже будет не торт.Мифологию, она вроде почитала, но если у Александры было явное дистанцирование  от Марвела, то тут с ходу возможность перекрасить Локи в чёрный и получить за это побольше статов. Удержится ли она от еще большего приближения к комиксам и кино  по ним? Не думаю.  :bubu:

#74299 2024-06-05 00:34:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А твоя на чем?

На возрастающем количестве нытья в интервью тех самых благодарных сотрудников, если честно. Лояльность соседствует с культурой переработок, поэтому не могу не беспокоиться о том, что равны там не все. Выгораживают МВ в итоге Тепиш и (когда-то) Урса.
Но ни ты, ни я не работаем в ЮСИ, поэтому это субъективщина со стороны.

#74300 2024-06-05 00:35:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если я верно помню - на старте все хором засрали рисовку персонажей. Был опрос, кого критичнее перерисовать, потому что на всех средств не хватит. Победил Ниалл, Ияр... остался? Поправьте, если путаю..

Не было никаких опросов. Возможно Ниалла засрали больше или возможно в нем уже видели основного фаворита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума