Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [35.48%])

    35.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  5. Бездушная(голосов 19 [61.29%])

    61.29%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 16 [51.61%])

    51.61%

  9. 7 братьев(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [32.26%])

    32.26%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [16.13%])

    16.13%

  12. Шифр Шекспира(голосов 9 [29.03%])

    29.03%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#74226 2024-06-04 15:23:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Довольно спокойная и приятная обнова.

А я прошёл и недоволен, за 76 алмазов мне дали поцелуй с моим фаворитом в загоне для животных без кат-сцены, а вся интрига с похищением королевской тиары испарилась, как только стало известно, что близнецы умеют в гипноз. Хорошо понимаю игроков, которые даже не открывали это.

Моего фаворита не показали вообще  :bubu:

#74227 2024-06-04 15:25:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я прошёл и недоволен,

Я тоже не доволен.
Сцену в карете с Сашком вообще не понял

Проблема ЯОНТ2 в том, что там вообще нет викторианства
Ни в атмосфере, ни в нарядах, ни в поведении персонажей.
Сюжет - ну такое, но будь хотя бы атмосфера, может и было бы больше прочтений. А так это что-то несуразное и совершенно не цепляющее
СН2 ужасен в плане сюжета, но что-то от характеров фаворитов сохранилось и атмосфера депрессии Алисе в целом удалась
А те, кому не зашло, проходили хотя бы ради платья с горящей пиздой

#74228 2024-06-04 15:27:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы изменили в своих любимых историях

это не моя любимая история, даже не средняя, хотя прошла всю, но если поправить сюжет 10ЖС, то такая хорошая повседневка могла бы быть...

#74229 2024-06-04 15:32:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если честно, трудно в это поверить…

Вообще не трудно, бгг

#74230 2024-06-04 15:46:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А те, кому не зашло, проходили хотя бы ради платья с горящей пиздой

и мемов! я ради мемов туда пошла, хотя изначально не хотела идти в онгоинг

#74231 2024-06-04 15:55:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спрашивали, что там за розыгрыш Чанда.
Оказывается, надо какие-то очки купить.

#74232 2024-06-04 16:11:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Спрашивали, что там за розыгрыш Чанда.
Оказывается, надо какие-то очки купить.

И что после этого будет?

#74233 2024-06-04 16:13:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И что после этого будет?

Я в душе не ебу, если честно. Гайд НВТА умалчивает, а перепройти столько серий я ещё не успел.

#74234 2024-06-04 16:19:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да ЯОНТ2 и пишется на отъебись, с чего бы читателям этим вдохновляться. СН2 в целом, наверное, тоже писался на отъебись, но Алиса все же немного постаралась и ввернула кучу ДРАМЫ и СТРАДАНИЙ, поэтому проходить прикольно было даже тем, кто СН ненавидит (по пути супернизкой славы и вечных унижений Вики). Ну и команда там сработала круто - наряды, фоны, музыка, все как минимум не хуже, чем в первом СН, а музыка мб даже и лучше.
ЯОНТ2 же тупо как бедный родственник. Сюжета нет, детектив неинтересный, ЛИ такие же, как и в первом ЯОНТ, только еще скучнее и развиваются с черепашьей скоростью. Видно, что в первые серии команда вкладывалась (синематики крутые были), но сейчас на все забили, а сюрные наряды Агаты окончательно превратили происходящее в стремную клоунаду. Да, у Вики и пошизовее платья были, но там сеттинг совершенно другой, остальные персонажи тоже на пафосе и в блестящих цацках. А Агата на фоне декораций и других героев - "это чувство, когда обдолбался спайсухой, а нужно одеваться и идти в детский сад" (с) короче имхо по истории хорошо видно, что она ни автору, ни разрабам не нужна, так с чего бы мне как игроку этим болотом интересоваться.

#74235 2024-06-04 16:35:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по истории хорошо видно, что она ни автору, ни разрабам не нужна

зачем делали тогда, я не понимаю  :think:

#74236 2024-06-04 16:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

зачем делали тогда, я не понимаю

Постфактум все умные :dontknow: а до того, в теории смотрелось ок: сиквел топовой истории с кучей фанатов. Могло выстрелить.

#74237 2024-06-04 16:45:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Постфактум все умные :dontknow: а до того, в теории смотрелось ок: сиквел топовой истории с кучей фанатов. Могло выстрелить.

Да и идея вроде неплохая, детектив в викторианскую эпоху
Добавить мистики, которая не мистика, цирки, зеркала, гипнотизеры - звучит-то интересно
Но Урса - это Урса, поэтому у нее не взрослые персонажи, а группа студентов-раздолбаев

#74238 2024-06-04 16:59:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

СН2 в целом, наверное, тоже писался на отъебись, но Алиса все же немного постаралась и ввернула кучу ДРАМЫ и СТРАДАНИЙ

Когда Викусю в очередной раз где-то заперли и заставили делать то, чего она не хотела (Голод), я начал подозревать, что Алиса всю историю посылала читателям сигналы о том, как именно писалась СН-2

#74239 2024-06-04 17:25:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и идея вроде неплохая, детектив в викторианскую эпоху
Добавить мистики, которая не мистика, цирки, зеркала, гипнотизеры - звучит-то интересно
Но Урса - это Урса, поэтому у нее не взрослые персонажи, а группа студентов-раздолбаев

Идея сама хорошая, концепция. Я бы с удовольствием почитала детектив с разоблачением мистики про викторианскую эмансипе, которая хочет открыть детективное агентство. Но концепция отличная, а все остальное - пиздец. Во-первых, изначально идея АУ просто ужасная. Просто зачем это было нужно? Сразу задает очень плохой тон истории. Во-вторых, очень плохая идея писать это Урсе. Она просто не тянет всех этих леди и джентльменов, она не чувствует эпоху и ее эстетику, она не может подобрать Агате красивые наряды и прически, которые бы соответствовали сеттингу. Опять же, фавориты - просится слоуберн и флирт с минимумом  физического контакта, как в РП хотя бы, а у нас Сэм лезет в панталоны Агате на полу посреди особняка, а Александр ебет ее в карете, и все это с минимумом рефлексии до и после. При этом на старте было как-то еще неплохо, потом вылезло недоразумение с Сэмом, а сейчас у нас Агата вроде трепещет и может отказаться, но теперь это уже не воспринимается всерьез, скорее кажется, что Агата просто ебобо. Про детектив уже сказали выше, во втором сезоне что-то все слишком очевидно еще на этапе завязки. Появление Кэдоганов вообще неясно зачем надо, будто спойлер для дебилов какой-то. Хотя в первом сезоне вроде было и неплохо даже.
Не знаю, короче. Урса бы хоть в Ассасин Крид: Синдикат поиграла. Там и то, Айви была намного более аутентично и красиво одета. А у Урсы не ощущается даже самой минимальной клюквенной стилизации, как хотя бы в ГЛ.

Отредактировано (2024-06-04 17:30:22)

#74240 2024-06-04 17:32:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Рп отличная стилистика эпохи
В ловчьей тоже, но там эпоха не реальная, а фэнтезийная
А вам где что понравилось?)

В гл внезапно больше викторианщины просто

#74241 2024-06-04 17:38:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Обожаю наряды в гл, ли, Пси (только моду Термитника), кзт, Астрее и Бездушной.

#74242 2024-06-04 17:48:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Рп отличная стилистика эпохи
В ловчьей тоже, но там эпоха не реальная, а фэнтезийная
А вам где что понравилось?)

В ЛИ стилистика под самурайскую Японию вышла весь неплохо.
РП - прекрасные девяностые-ранние нулевые, хотя мне хотелось бы еще больше причесок и нарядов того времени, когда Ясмин была в Бразилии. И восточные наряды могли быть еще лучше, но в целом неплохо.
В Лгиз отличный вайб подросткового ужастику нулевых с соответствующим набором типажей (спортсмен, готка, шут, глупая блондинка и тд). Видно, что от души. В ТС тоже школьный ужастик девяностых вышел отлично, но современность мне не понравилась. На фоне флешбеков весьма безлико. В ту же кучу ЛСЗ, меня местами пробивало на скупые ностальгические слезы.
В Теодоре над эстетикой эпох поработали неплохо. К слову, во втором сезоне я ощутила больше Италии, чем в Ловчей. Но и Париж в современности в Тео никакой, поэтому, возможно, Арина просто с современностью не дружит.
Индия у Реми сильно альтернативная, но чисто на уровне клюквы в _некоторых_ моментах имеет право на жизнь. А вот Нил - просто ужасный в этом плане. Египтодрочерам совершенно не на что дрочить.
Версаль узнаваемый, даже вопреки расовому разнообразию. Атмосфера во дворце, наряды, фоны имхо удались. Еще Лэнгли удалось показать размах и роскошь Версаля, но одновременно ощущается, что она осуждает все эти выброшенные на ветер огромные деньги исключительно на забавы кучке долбодятлов.
В ПВ скандинавская мифология обыграна очень хорошо, нравится эстетика и музыка.
В ДИЛ хорошо показана османка.

#74243 2024-06-04 17:53:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять же, фавориты - просится слоуберн и флирт с минимумом  физического контакта, как в РП хотя бы, а у нас Сэм лезет в панталоны Агате на полу посреди особняка, а Александр ебет ее в карете, и все это с минимумом рефлексии до и после.

Вот это меня отдельно выбесило.
Если я играю за благородную леди, я хочу отношения к романтике и сексу как у благородной леди (хотя бы условно). Слоуберн, запретный плод, персонаж берет Агату за руку без перчаток и т.п., смущение, секс без брака и шок или ждем до брака и целомудренно целуемся в щечку.
А если у нас Агата не девственница, то это тот сеттинг, где ее предыдущий опыт требует оправдания, блин.
А тут такое легкое отношение к сексу, что и в современности не часто встретишь.

К ГЛ причем вообще никаких претензий, Ирэн девушка с дна общества, у нее может быть любой опыт и совершенно другое отношение к сексу, от нее запретной романтики и не ждешь

#74244 2024-06-04 18:06:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы изменили в своих любимых историях?

Добавила бы в ЛИ ветку с парнем-екаем. И вообще побольше раскрыла бы екаев, а то там буквально одна Сино-Одори и злодеи.

#74245 2024-06-04 18:06:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

К ГЛ причем вообще никаких претензий, Ирэн девушка с дна общества, у нее может быть любой опыт и совершенно другое отношение к сексу, от нее запретной романтики и не ждешь

Плюсану. Ирэн не леди, в трущобах могла пережить и повидать всякое. А Агата подчеркнуто леди, с ней герцогине не стыдно на званый вечер прийти. Причем про Еву мы говорим, что у нее прошлое специфическое и опыт тоже, поэтому к Еве у меня вопросов нет.

#74246 2024-06-04 18:06:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А тут такое легкое отношение к сексу, что и в современности не часто встретишь.

В идеале хорошо было бы писать пути скромницы для таких героинь и сеттингов. В том же КПС Деви тоже бы подошло.

#74247 2024-06-04 18:07:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вам где что понравилось?)

мне нравятся блестящие трусы СН, почему нет  :lol:
РП старается в сериалонулевые, пусть я не люблю ту моду, но прям плюс, очень часто сводит олдскулы
РЛ кмк в целом тоже попадает. в ТС, кстати, есть ужасные причёски 80х :lol: но некоторые наряды из гардероба Сары я бы забрала
ЛИ — отвал всего, обожаю все кимоно и причёски Мэй. КЗТ и КПС тоже нравятся наряды и остальное
нравится одежда в Ловчей, ещё бы остальной антураж присутствовал...
в ЯТ кстати неплохие наряды  :evil:

#74248 2024-06-04 18:10:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ТС тоже школьный ужастик девяностых вышел отлично, но современность мне не понравилась.

Анон, насколько помню, там 80-е и 90-е, а не современность

#74249 2024-06-04 18:14:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ТС тоже школьный ужастик девяностых вышел отлично, но современность мне не понравилась.

Анон, насколько помню, там 80-е и 90-е, а не современность

86 и 96

#74250 2024-06-04 18:27:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Рп отличная стилистика эпохи
В ловчьей тоже, но там эпоха не реальная, а фэнтезийная
А вам где что понравилось?)

Стилистика нулевых в РП хорошая, а вот восточности в нарядах мне прям не хватает, местами сильно разнобой
Стимпанк в ГЛ хороший, да
В ЛИ стилистика, по-моему, идеально передана
Совершенно не шарю в индийских нарядах, но наряды в КЗТ люблю

Анон пишет:

В идеале хорошо было бы писать пути скромницы для таких героинь и сеттингов. В том же КПС Деви тоже бы подошло.

ну или делать выбор, как в РП. шикарный же ход. понятно, что прописывать сложнее, и я не знаю, как там Эми высчитывала, в какой раз Ясмин наконец лишается девственности, но плюс, что есть возможность держаться за свои принципы до последнего и тем отыгрывать скромную мусульманскую девушку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума