Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [11.11%])

    11.11%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [8.33%])

    8.33%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.78%])

    2.78%

  5. Бездушная(голосов 20 [55.56%])

    55.56%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [13.89%])

    13.89%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 12 [33.33%])

    33.33%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 19 [52.78%])

    52.78%

  9. 7 братьев(голосов 12 [33.33%])

    33.33%

  10. И поглотит нас морок(голосов 12 [33.33%])

    33.33%

  11. Сага о грозах(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

  12. Шифр Шекспира(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#73551 2024-05-29 20:41:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А ты игроков опросил, хотят они этого или нет? Хотя судя по выражению "пихать ЛГБТ", говорить с тобой не о чем.

Такими темпами и опрашивать некого будет, потому что лавочка закроется лол

#73552 2024-05-29 20:41:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

либо штаны надеть и соответствовать ебанутому закону

Знаешь, я вот рад, что до этого дня КР были дебилами и идиотами, не соответствовали законам, не носили каску, и у меня всё это время была возможность романсить женских героинь, вести ветку с Лабелем, радоваться за Курта с Фридрихом, и т.д.

Если бы КР были умными, заранее подчистив неугодное, я бы, может, в треде и так бы щас не сидел.

#73553 2024-05-29 20:42:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сук, Анон, закон уебанский, но законам надо следовать, если хочешь не обосраться и не попасть в ту ситуацию с доносами, в которую попал МВ в РФ.

Сейчас тебе скажут, что ты гомофоб, раз объективную реальность в современной РФ не отрицаешь, вон, уже началось.  :lol:

Анон пишет:

А ты игроков опросил, хотят они этого или нет? Хотя судя по выражению "пихать ЛГБТ", говорить с тобой не о чем.

#73554 2024-05-29 20:42:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А ты игроков опросил, хотят они этого или нет? Хотя судя по выражению "пихать ЛГБТ", говорить с тобой не о чем.

Ну, мужские ветки, к сожалению, популярнее женских. ЛМ тоже как-то выживает. Боюсь, большинство даже не заметят вырезание женских веток из приложухи(

#73555 2024-05-29 20:42:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сам иди нахуй и заодно траву потрогай. Еще раз - от того, что ты уши руками закроешь и будешь повторять "закон про ЛГБТ-пропаганду плохой, поэтому его соблюдать нельзя", реальность не поменяется

Я удалил свой пост с позиции правил общения, а не общего посыла, но продолжаю считать что твоя аргументами и позиция "не пихать и соблюдать законы рф" тупа и ограничена, а маршрут мной указан с такими предьявами верно.

При этом общую позицию "как кр готовились и что будет в итоге" мы увидим только по окончанию всей этой ситуации.

#73556 2024-05-29 20:43:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если бы КР были умными, заранее подчистив неугодное, я бы, может, в треде и так бы щас не сидел.

Да, пусть лучше закроются, потеряв после блокировки половину рынка, зато анон в треде посидел.

#73557 2024-05-29 20:44:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, иди нахуй

Сам иди нахуй и заодно траву потрогай. Еще раз - от того, что ты уши руками закроешь и будешь повторять "закон про ЛГБТ-пропаганду плохой, поэтому его соблюдать нельзя", реальность не поменяется.

Никто не говорит игнорировать закон и блокироваться.
Тут вопрос о том, на кого вешать ответственность. Ответственность - на тех, кто закон придумал. МВ мог подстраховаться, мог продумать шаги к отступлению, но то, что он этого не сделал, не делает его виновным в блокировке, и ходить вещать, что вот он сам спровоцировал доносчиков тем, что 7б не отцензурил заранее - это перекладывание ответственности

#73558 2024-05-29 20:45:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, пусть лучше закроются, потеряв после блокировки половину рынка, зато анон в треде посидел.

Будет смешно, если КР вычистят всё лгбт, а их всё равно заблочат, потому что русским школьницам читать про еблю до свадьбы нескрепно.

#73559 2024-05-29 20:45:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я удалил свой пост с позиции правил общения, а не общего посыла, но продолжаю считать что твоя аргументами и позиция "не пихать и соблюдать законы рф" тупа и ограничена, а маршрут мной указан с такими предьявами верно.

Да-да, конечно, все, кто не восторженный дурачок с белым плащом - злой гомофоб, пойду всем своим бывшим девушкам расскажу.

#73560 2024-05-29 20:46:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, пусть лучше закроются, потеряв после блокировки половину рынка, зато анон в треде посидел.

А анон потом всё равно уйдёт, потому что ой-ой-ой, жлл больше нет, прогнулись, удаляю

#73561 2024-05-29 20:46:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, иди нахуй

Сам иди нахуй и заодно траву потрогай. Еще раз - от того, что ты уши руками закроешь и будешь повторять "закон про ЛГБТ-пропаганду плохой, поэтому его соблюдать нельзя", реальность не поменяется.

Никто не говорит игнорировать закон и блокироваться.
Тут вопрос о том, на кого вешать ответственность. Ответственность - на тех, кто закон придумал. МВ мог подстраховаться, мог продумать шаги к отступлению, но то, что он этого не сделал, не делает его виновным в блокировке, и ходить вещать, что вот он сам спровоцировал доносчиков тем, что 7б не отцензурил заранее - это перекладывание ответственности

А кроме ответственности в юридическом поле есть еще и обязанность. Обязанность - соблюдать законы. Ответственность - нести наказание за их несоблюдение

#73562 2024-05-29 20:47:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но "потушиться" должен я. Cоу типикал.

Ой как удобно, приплюсовал мой коммент к любому мнению, которое тебе не нравится, и вот уже персональный наезд на невинного тебя. Мой (верхний) комм о том, что никто кр не обвиняет в сложившейся в стране гомофобии, для которой радуга как тряпка для быка. Нижний (не мой) комм о том, что кр как обычно не просчитали риски и не подумали над вероятностью того, что они могут попасть под закон. Внезапно всегда лучше подготовиться к худшему сценарию, чем вообще не подготовиться.

#73563 2024-05-29 20:47:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никто не говорит игнорировать закон и блокироваться.
Тут вопрос о том, на кого вешать ответственность. Ответственность - на тех, кто закон придумал. МВ мог подстраховаться, мог продумать шаги к отступлению, но то, что он этого не сделал, не делает его виновным в блокировке, и ходить вещать, что вот он сам спровоцировал доносчиков тем, что 7б не отцензурил заранее - это перекладывание ответственности

Блять.
Никто не спорит тут с тем, что закон - говно и писавшие его - дегенераты. Только вот МВ оставил ЛГБТ контент в КР не потому что он борцун с системой, а потому что он дурачок и решил, что его пронесет. А сейчас он засуетился. За это его и кроют хуями.

Отредактировано (2024-05-29 20:49:00)

#73564 2024-05-29 20:48:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ответственность - на тех, кто закон придумал. МВ мог подстраховаться, мог продумать шаги к отступлению,

Но не сделал нихуя. И в этом - его ответственность, и за это он заслуженно огребает.

#73565 2024-05-29 20:50:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кроме ответственности в юридическом поле есть еще и обязанность. Обязанность - соблюдать законы. Ответственность - нести наказание за их несоблюдение

С этим законом, анон, херня в том, что строго говоря то, что мы видим в кр, не пропаганда лгбт, потому что никто там не призывает людей менять ориентацию и не склоняет к этому. И при любых нормальных юристах это бы доказывалось.
А вот по применению законов под пропаганду влетает любое упоминание любых людей нетрадиционной ориентации (но не всегда), а ещё, как мы выяснили в прошлом году, любимые оргии, кинки-пати, свингерские тусовки и т.д.. Строго говоря, никакие они не ЛГБТ, но всем насрать.
Куча соо существует, не взирая на закон, поэтому я понимаю подход не выпиливать раньше времени при таких непрозрачных законах.
В плане "подстелить соломку" я согласна, но не считаю, что это делает КР виноватыми в доносах

Отредактировано (2024-05-29 20:51:24)

#73566 2024-05-29 20:50:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну то есть позиция - закон хуйня размытая, к играм в гугл-плее особо и не применяется, посидим посмотрим что будет, а если что - будем уже вырезать контент (а может даже не изо всех историй) и сотрудничать с органами - это хуйня.
А правильно нужно было уже заранее создать отдельное приложение, годами его поддерживать, заставить всех авторов заранее опять же переписать все истории, создавать к каждому обновлению две версии... и все это годами, трясясь и ожидая, что кто-то пожалуется, а они как ууух.
А зачем? Вот сейчас необходимость появилась, разбираются, сотрудничают. Приложение вроде не на грани закрытия-гроб-гроб-кладбище? Зачем заранее нужно было вкладывать кучу ресурсов в борьбу с законом, который далеко не факт коснулся бы их?
Сейчас не повезло, печально. Но могли и дальше работать, если бы чуток по-другому все обернулось.

#73567 2024-05-29 20:51:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Обязанность - соблюдать законы. Ответственность - нести наказание за их несоблюдение

Я прямо не знаю, из какой реальности ты пишешь. У нас реальность в том, что законы в РФ уже какое-то время не работают, нет их, найн, забудь это слово. Огрести можно за формально совершенно законную деятельность, типа БДСМ-вечеринок или даже просто откровенного костюма в закрытом клубе.

Поэтому все эти мантры про "закон, соблюдать закон, закон-закон-закон" - это чисто страусиное прятанье головы в песок. Нет у нас никакого "дура лекс, сед лекс". Есть только "дура".

#73568 2024-05-29 20:51:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но ее историю локализуют для РФ, игры обычно цензурят в зависимости от особенностей законодательства или требований страны, для которой делают локализацию. Такое бывает. Это не проеб Ленгли, она о таком думать не должна, это проеб МВ.

Соглашусь. Даже для Голливуда не зашквар выпилить флаги ЛГБТ для китайского проката, а кр почему-то выше этого.

Отредактировано (2024-05-29 20:51:43)

#73569 2024-05-29 20:51:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только вот МВ оставил ЛГБТ контент в КР не потому что он борцун с системой, а потому что он дурачок и решил, что его пронесет.

С этого я отдельно угораю. МВ сейчас буквально делает то, о чем пишут аноны, в которых прозревают ужасных гомофобов - удаляет ЛГБТ-контент, только делает это не вдумчиво и аккуратно, как мог бы делать, если бы подсуетился заранее, а просто сносит нахуй целые истории и изо всех сил делает вид, что ничего не происходит. Достойно уважения, спасибо, КР!

#73570 2024-05-29 20:52:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

продолжаю считать что твоя аргументами и позиция "не пихать и соблюдать законы рф" тупа и ограничена

Охуенно  :lol:

#73571 2024-05-29 20:52:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да никто не вешает на МВ ответственность а блокировку. Но если он реально в такой ситуации ну никак не ждал испанской инквизиции, то он по меньшей мере наивный.

#73572 2024-05-29 20:52:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

только делает это не вдумчиво и аккуратно, как мог бы делать, если бы подсуетился заранее

Мне было бы похуй на вдумчивость и аккуратность, честно.

#73573 2024-05-29 20:55:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

нахера МВ вообще подстраховываться и что-то делать из-за закона в другой стране? как другие приложения работают? как фикбук работает? по сути ему просто надо найти способ как из рф платить за кри не через сайт и все. или чо?

#73574 2024-05-29 20:55:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я прямо не знаю, из какой реальности ты пишешь. У нас реальность в том, что законы в РФ уже какое-то время не работают, нет их, найн, забудь это слово. Огрести можно за формально совершенно законную деятельность, типа БДСМ-вечеринок или даже просто откровенного костюма в закрытом клубе.

Поэтому все эти мантры про "закон, соблюдать закон, закон-закон-закон" - это чисто страусиное прятанье головы в песок. Нет у нас никакого "дура лекс, сед лекс". Есть только "дура".

Анон, а ты из какой реальности? Стим тоже попадал в реестр ркн, почистил треды, его вытащили из реестра ркн, т.к. он выполнил требования. Живой.

#73575 2024-05-29 20:56:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А правильно нужно было уже заранее создать отдельное приложение, годами его поддерживать, заставить всех авторов заранее опять же переписать все истории, создавать к каждому обновлению две версии...

Ох уж эта бедная инди-студия ЮСИ, ну никак не смогла бы себе позволить за два года нанять пару человек для вычитки и переписывания нескольких веток в 40 новеллах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума