Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 9 [8.74%])

    8.74%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [11.65%])

    11.65%

  3. Пси(голосов 53 [51.46%])

    51.46%

  4. Роза пустыни(голосов 5 [4.85%])

    4.85%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [2.91%])

    2.91%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 6 [5.83%])

    5.83%

  7. W: Ловчая времени(голосов 32 [31.07%])

    31.07%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 31 [30.1%])

    30.1%

  9. Бездушная(голосов 52 [50.49%])

    50.49%

  10. Эдемов сад(голосов 13 [12.62%])

    12.62%

  11. Идеал(голосов 8 [7.77%])

    7.77%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 12 [11.65%])

    11.65%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 41 [39.81%])

    39.81%

  14. 7 братьев(голосов 14 [13.59%])

    13.59%

Всего голосов: 103

Гости не могут голосовать


#72551 2024-05-18 21:31:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тут негативил на 7б, но кмк если Лэнгли вытянет интригой, то история может быть очень даже ничего, даже имея вайбы фанфика с ваттпада. Во всяком случае я всегда заинтересован в сюжете, где гг приходится жить в доме, где есть как минимум один по потенциальный преступник, желательно убийца конечно, но диллер тоже сойдёт. Ну и у истории лёгкий вайб, для возвращения себе 2019 она может подойти (если фандому нужно возвращение к корням).

#72552 2024-05-18 21:31:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Честно говоря, для меня старый кр отличается от нового только отстойной рисовкой и ужасными нарядами. Хорошие и трэшовые истории шли как-то поровну и раньше, и сейчас. Но если сейчас в трэшовых историях я могу хотя бы на нарядики и красивых мальчиков позалипать, то раньше в какой-нибудь врс мне было ловить абсолютно нечего.

#72553 2024-05-18 21:49:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

чота я понял, что сижу каждый раз с лицом лица и не понимаю, о чём речь. Хотя играю ещё со времён, когда только-только анонсировали первые серии ЛСЗ  ощущение, будто некоторые игроки просто устали от КР, а сам он плюс-минус похож сам на себя

я тоже не понимаю этого. У меня ощущение, что наоборот, чем дальше, тем больше становится нормой, чтобы сюжет присутствовал в новеллах, когда изначально он мог быть там номинальным, чтобы истории усложнялись. И у аудитории такие требования, и КР пытается ставить такую планку. При этом понятно, что в любой период времени есть истории, которым это удается, и есть те, которые не вытягивают. Потому не понимаю, о чем говорят, что старые истории были лучше, а сейчас кр стал делать некачественно в погоне за деньгами. Как по мне, это просто вечный гундеж из ряда "раньше было лучше, люди добрее, а солнце светило ярче". Еще кажется, что это часто удобно приплетают, когда есть цель засрать текущую политику КР, мол потеряли душу в погоне за хайпом, надоели сиквелы, Шут единственный качественный сценарист, уйти бы ему в ЛМ из этого плохого КР, и будет всем счастье, блаблабла
Мне нравится, куда и как развивается КР. Бездушную мне сложно представить в старом КР, и технически, и визуально, и сюжетно. А это для меня одно из лучших, что КР сделал

#72554 2024-05-18 21:54:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и в целом сцена с шаманкой была криповая

А меня выбесила. Смешали вместе шаманов и стереотипных гадалок. Ещё и зачем-то добавили это идиотское третье лицо бедной бабке в речь.

Впрочем, стандартный КРовский похуизм: нахуя разбираться в теме, главное, экзотический костюмчик нарисовать со стоков спиздить.

#72555 2024-05-18 21:57:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нынешние истории, конечно, гораздо качественнее, и играю я в них посерьёзнее.

+1
Стало лучше во всех отношениях: сюжеты, художники, разнообразие самих историй, жанров, написано в среднем намного лучше. Откройте 1-2 серию РЛ или ПВТ - и какого-нибудь СНР, небо и земля.
Тут только 7б приближается к истокам из-за наихуевейшего перевода. Но если на английском читать, то норм.

#72556 2024-05-18 22:10:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, про воронов с зубами - уже поправили, я только что проходил и там было "в клювах"

#72557 2024-05-18 22:26:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Впрочем, стандартный КРовский похуизм: нахуя разбираться в теме, главное, экзотический костюмчик нарисовать со стоков спиздить.

Анон, вспомни цыган в первом ЯОНТе. Прогресс медленный, но есть

#72558 2024-05-18 22:33:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне нравится, куда и как развивается КР.

И мне тоже. Не очень понимаю это нытье. Объективно я из конкурентов КР могу назвать только ЛМ, но их политика с изумрудами, непредсказуемость обнов, жесткость статов (обложившись гайдами проходишь и всё равно косячишь) делают для меня лично КР гораздо более приятным приложением

#72559 2024-05-18 22:44:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но их политика с изумрудами

А что у них с изумрудами не так?

#72560 2024-05-18 22:45:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что у них с изумрудами не так?

Выборы дорогие, копить тяжело.

#72561 2024-05-18 22:48:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом понятно, что в любой период времени есть истории, которым это удается, и есть те, которые не вытягивают.

Я в КР начинал играть, когда он, собственно, еще КР и не был, чисто ПВТ. Тогда, конечно, это был восторг: не просто любовная, а еще и приключенческая новелла на русском языке, уже за это можно было простить ей остальные грехи. Да и графика по сравнению с новеллами того времени ничего так была, в других приложухах дело обстояло не лучше, а где-то и похуже. Но точно помню, что уже тогда каждая новая история не казалась божественным откровением, МГИ и КЗ30Д вообще выглядели некачественными кальками с аналогичных по сюжету новелл из Choices. Сейчас средний уровень средней новеллы все же сильно вырос хотя бы технически (хотя редактора и корректора игре по-прежнему не хватает отчаянно).

#72562 2024-05-18 22:56:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Выборы дорогие, копить тяжело.

Хз, играю меньше года, прохожу в своем темпе несколько историй, изумруды копятся гораздо проще, чем в КР. Мне нравится, что можно разом забрать 6 алмазов, когда как в КР нужно задрачиваться каждые полчаса. Хз, я не настолько часто беру в руки телефон, поэтому мне в ЛМ гораздо проще копить изумруды. Там мало историй, не как в КР, где ты просмотром рекламы будешь век копить на то, чтобы самостоятельно все скупить.

#72563 2024-05-18 23:10:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хз, я не настолько часто беру в руки телефон, поэтому мне в ЛМ гораздо проще копить изумруды.

Там нет АЛ, насколько я понимаю, а я без АЛ не могу. Пыталась пройти в ЛМ Печать Нострадамуса за свои, но заебалась копить даже на неё одну.
Все-таки ивенты в КР это вещь.

#72564 2024-05-18 23:11:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

изумруды копятся гораздо проще

Если вынести за скобки алмазку - да, проще
Но нужно где-то неделю, чтобы пройти одну серию причем в таком полубомж режиме, экономя и взвешивая каждую покупку. Варианта "расслабиться, играть в удовольствие и брать всё" просто нет. Каждый раз, когда берешь какую-нибудь прическу или платьишко, помнишь, что из-за этого ты в будущем можешь не суметь взять какой-нибудь выбор с фавом и придется идти копить обратно. Плюс ещё раздражает, когда не берешь платный наряд или прическу и потом полчаса листаешь через весь список некупленного, которое один черт висит у тебя в гардеробе, чтобы взять приемлимое бесплатное
В кр есть период алмазки и шоппинга, когда расслабляешься и можешь брать всё доступное, не думая. Можно в целом даже чисто в алмазки играть, и тогда вообще ничего копить не надо, а алмазы будут копиться
Плюс в кр больше вознаграждения за серии (2 изумруда за серию- это вообще какой-то плевок в душу), есть ачивки... А в лм ещё регулярно сбои, что реклама не открылась, или не закрылась и зависла, или еще что. Короче, не знаю, мне кр гораздо комфортнее

Отредактировано (2024-05-18 23:16:02)

#72565 2024-05-18 23:26:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блять, Агата, из какой жопы ты достаешь эти уродские платья, которые я даже специально НЕ ПОКУПАЛА  :wall:

#72566 2024-05-18 23:27:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

лм

#72567 2024-05-18 23:47:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Короче, я решил немного раскрыть тему накопления и трат алмазов в КР и изумрудов в ЛМ.

Скрытый текст

#72568 2024-05-18 23:56:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

гораздо легче копить, чем в КР

Но дают ли там бонусы за перезапуск? Я так фармлю только в путь.

#72569 2024-05-18 23:58:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но дают ли там бонусы за перезапуск? Я так фармлю только в путь.

Слушай, насчет первой серии не знаю - тупо не помню, но за перепроход всегда дают 2 изумруда + 2 за рекламу. И в конце тома 15 изумрудов, даже если проходишь второй раз.

#72570 2024-05-19 00:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

за перепроход всегда дают 2 изумруда + 2 за рекламу. И в конце тома 15 изумрудов, даже если проходишь второй раз

Спасибо, запишу.
дранон, если что

#72571 2024-05-19 00:10:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тувинское горловое пение в СНР :heart:

О да, мне тож зашло. И варган (этот анон очень любит звук варгана)

#72572 2024-05-19 00:28:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

решил немного раскрыть тему накопления и трат алмазов в КР и изумрудов в ЛМ.

Анон, все твои расчёты идут только по рекламе и рулетке, и ты просто игнорируешь все остальные факторы
Я вот сейчас посчитала, между обновами у нас было 5 алмазных лихорадок и 2 шоппинга. АЛ были суммарно на 12 суток. Это по самым лайтовым прикидкам по 6 чашек в сутки (на самом деле - больше, 8, но это может быть неудобно, так что пусть будет шесть). 6х12 = 72 серии. При этом в последней обнове вышла 31 серия. То есть, вы можете пройти каждую серию по два раза и ещё останется. И это не считая шоппингов, которые снижают стоимость прохождения некоторых историй, завязанных на шмотье, например, лгиз, причем очень сильно, почти до копеек.
При этом за эти 72 серии вы заработаете минимум 72х13 = 938 (по 19 алмазов за день ты это будешь копить 49 дней, при этом сравни копление на рекламе - и кэшбэк за прохождение серий на алмазке). А на самом деле, заработается даже больше, потому что первые серии и последние дороже, первые серии новых историй не требуют чашек ,плюс реклама, которую, раз уж зашёл играть, можно и запустить, плюс всё такое. Короче говоря, в КР в принципе, если у вас нет пунктика пройти все сразу после выхода обновы, можно не копить ничего. Смотришь события, играешь, когда они происходят, потихоньку копишь, когда есть алмазы от прохождений - проходишь вне ивентов.
В лм так просто невозможно. Каждый день нужно заходить смотреть рекламу, крутить рулетку и ждать
В лм я прохожу две истории. И у меня тупо нет изумрудов, чтобы проходить остальные. У меня вот сейчас накоплено 600, когда я пройду обновы своих двух историй, мои 600 превратятся в ноль и я опять пойду копить. Я просто даже не пытаюсь открывать другие истории, потому что зачем? У меня нет на них изумрудов. В КР я регулярно суюсь во что-то новенькое (или хорошо забытое старенькое), потому что есть ивенты, то, что хотела, уже прошла, можно новое колупнуть

Анон пишет:
Анон пишет:

гораздо легче копить, чем в КР

Но дают ли там бонусы за перезапуск? Я так фармлю только в путь.

Нет. Только 2 изумруда за просмотр рекламы после прохождения серий, но у меня более чем в половине случаев эта реклама тупо не запускается, и я остаюсь без своих +2

Анон пишет:

за перепроход всегда дают 2 изумруда + 2 за рекламу.

Нет
Это дают за первую проходку. За перепроход только реклама. Я недавно историю перепроходила перед обновой из-за пролета мимо статов

Отредактировано (2024-05-19 00:38:21)

#72573 2024-05-19 00:36:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Вопрос-ответ со сценаристкой РСА

Это со мной что-то не так или некоторые ответы прям очень не по теме? Например, вопрос #14. Спрашивают про символ, ответ про старание. Плюс пропущены уточняющие вопросы и не всегда понятно, что именно спрашивалось. Как пример: 28 про ориентацию. К чему именно "всё в ваших руках"? В том, как ей понравится? Это единственная мысль, что пришла мне в голову, но она никак не соотносится с "были ли у персонажки девушки/парни"... Ну и нет автоматической связи с "ориентация — симпатия", потому что нам могут нравится люди даже с эстетической т.з., но без желания понравится им в ответ...

Пиздец, короче. На основе интервью и самой работы мне сценаристка не видится глубокой личностью. :really:

АПД: Это чисто имхо, без желания задеть или унизить человека.

Отредактировано (2024-05-19 00:44:51)

#72574 2024-05-19 00:37:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смотришь события, играешь, когда они происходят, потихоньку копишь, когда есть алмазы от прохождений - проходишь вне ивентов.

У меня вот так за год 6000+ алмазов накопилось вообще без проблем. Рекламу смотрю 1-2 раза в день, когда вспоминаю.
То, что я прохожу за свои (старые истории, где цены ниже, и 2-3 онгоинга), просто не успевает сожрать суммы, которые копятся на лихорадках.

#72575 2024-05-19 00:39:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или некоторые ответы прям очень не по теме?

Это вёрстка поехала, поэтому что-то пропущено, а что-то не там, по ссылке нормальное интервью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума