Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#71901 2024-05-15 18:26:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У анона каин отвалился из-за динамики "я тебя пугаются я странная хтонь я не ангел парень"
Это Леонид должна быть самой стремной хтонью тут :lenin:
Штош, все стало намного проще, а Аня - солнышко. Очки :heart:

#71902 2024-05-15 18:27:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я веду ветку с Дином и даже не заметила, что он как-то быковал на Луну  =D По-моему, он был в своем характере

#71903 2024-05-15 18:31:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я веду ветку с Дином и даже не заметила, что он как-то быковал на Луну  =D По-моему, он был в своем характере

Хз, анон, меня прям сильно цепануло :dontknow:
Потом по дружбе алмазная сцена конечно такие они подружечки, но до этого прям пиздец какой-то

#71904 2024-05-15 18:32:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же в пси все шито белыми нитками, ахуеть

Ну наконец-то! Хоть кто-то это сказал! А то "лучшая история, всё продумано, все логично, дыр нет"  ;D

#71905 2024-05-15 18:35:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну наконец-то! Хоть кто-то это сказал!

А ты боялся быть этим кем-то, потому что..?

#71906 2024-05-15 18:39:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они именно что были учениками Викария, потому что иначе какой смысл им действовать в его интересах  :facepalm: В чем принципиальная семантическая разница между "учеником Викария" и "учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа"? Если в сюжете самой новеллы очевидно упор на первое  :facepalm:

Где упоминалось, что они были учениками? А разница в том, что ученики - это конкретные дети, как и ученики любого учителя и их круг, гораздо уже, чем те, кто учился в конкретной школе, которой кто-то покровительствовал - это дети могут исчисляться тысячами. Очень реальный труд перелопатить всех учеников школы, за немалый временной период, видимо. Мое замечание было об этом.
Вообще не было упоминания как он с этими детьми взаимодействовал, может быть задушевные беседы вел, без фиксации

#71907 2024-05-15 18:42:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

так есть ощущение обесценивания усилий, что все важные вещи в мире Пси персы узнают в основном, потому что звезды так сложились и судьба дала намеки в нужное время.

Мало того, по логике проверить тех, кто знал, где будет Иво, и ближайшее окружение - это вообще работа Иво и того же Марка. А они вообще даже не попытались ничего сделать, не проверили, кто знал о перемещении грузовика и т.д.. То есть они там прям ну неумные. А Лу методом пол-палец-потолок разгадала
На самом деле, меня больше раздражает, как Лу угадала, что Викарий псионик. Она буквально излагает свою идею про Летицию и в середине её такая: ой, Кей, а как от влияния эмпата защититься? А как ты вообще вспомнила про эмпатов?! Чтобы задавать такой вопрос, надо как-то предположить, что Иво прячется именно от эмпата, вот тут реально пол-палец-потолок

Отредактировано (2024-05-15 18:43:06)

#71908 2024-05-15 18:48:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну наконец-то! Хоть кто-то это сказал!

А ты боялся быть этим кем-то, потому что..?

Я ленивый  ;D

#71909 2024-05-15 18:51:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А почему бы Лу не догадаться, что викарий - псионик, если аноны, имея те же исходные данные, догадались даже раньше?

#71910 2024-05-15 18:53:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они именно что были учениками Викария, потому что иначе какой смысл им действовать в его интересах  :facepalm: В чем принципиальная семантическая разница между "учеником Викария" и "учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа"? Если в сюжете самой новеллы очевидно упор на первое  :facepalm:

Где упоминалось, что они были учениками? А разница в том, что ученики - это конкретные дети, как и ученики любого учителя и их круг, гораздо уже, чем те, кто учился в конкретной школе, которой кто-то покровительствовал - это дети могут исчисляться тысячами. Очень реальный труд перелопатить всех учеников школы, за немалый временной период, видимо. Мое замечание было об этом.
Вообще не было упоминания как он с этими детьми взаимодействовал, может быть задушевные беседы вел, без фиксации

Скрытый текст

#71911 2024-05-15 18:54:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А почему бы Лу не догадаться, что викарий - псионик, если аноны, имея те же исходные данные, догадались даже раньше?

:friends:

Потому что Пси «шита белыми нитками»  :sacrasm:

#71912 2024-05-15 18:55:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Напомните, пожалуйста, а в ПВ когда раскрывается, что путь перемен это за Локи и Рагнарек, а путь порядка за Одина? Просто четко помню, что, выбирая путь, думала, что это больше про то примет ли Лив жизнь валькирии или захочет вернуться в конце в Мидгард. И вот чот на обнове и на инфе на загрузочном экране знатно охуела. Пытаюсь понять это я так плохо помню историю (помню и правда плохо), или это раньше нигде словами через рот не проговаривалось?

#71913 2024-05-15 18:57:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Нет, не проговаривалось. Я сам Перемены выбирал, потому что хотел быстрее адаптировать Лив к жизни в Асгарде, но в этой обнове просто  :smoke:
Теперь планирую переигрывать на Порядок.

#71914 2024-05-15 18:58:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бы Лу не догадаться, что викарий - псионик, если аноны, имея те же исходные данные, догадались даже раньше?

:friends:

Потому что Пси «шита белыми нитками»  :sacrasm:

Аноны и раньше Лу узнали, что Ирма глав.революционер с розовой сумочкой, и?  O_o Аноны не следствие вели, в отличие от героев новеллы, а предполагали сюжетные ходы автора, это вообще разные вещи

#71915 2024-05-15 19:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они именно что были учениками Викария, потому что иначе какой смысл им действовать в его интересах  :facepalm: В чем принципиальная семантическая разница между "учеником Викария" и "учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа"? Если в сюжете самой новеллы очевидно упор на первое  :facepalm:

Где упоминалось, что они были учениками? А разница в том, что ученики - это конкретные дети, как и ученики любого учителя и их круг, гораздо уже, чем те, кто учился в конкретной школе, которой кто-то покровительствовал - это дети могут исчисляться тысячами. Очень реальный труд перелопатить всех учеников школы, за немалый временной период, видимо. Мое замечание было об этом.
Вообще не было упоминания как он с этими детьми взаимодействовал, может быть задушевные беседы вел, без фиксации

Скрытый текст

И? Это то о чем я и пишу. «Под кураторством» и «ученики» это разные вещи. Круг тех, кто под кураторством шире, а дети могут у него быть и без фиксации, без учета.  Как их вычленить? Речь об этом

#71916 2024-05-15 19:08:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Где упоминалось, что они были учениками? А разница в том, что ученики - это конкретные дети, как и ученики любого учителя и их круг, гораздо уже, чем те, кто учился в конкретной школе, которой кто-то покровительствовал - это дети могут исчисляться тысячами. Очень реальный труд перелопатить всех учеников школы, за немалый временной период, видимо. Мое замечание было об этом.
Вообще не было упоминания как он с этими детьми взаимодействовал, может быть задушевные беседы вел, без фиксации

Скрытый текст

И? Это то о чем я и пишу. «Под кураторством» и «ученики» это разные вещи. Круг тех, кто под кураторством шире, а дети могут у него быть и без фиксации, без учета.  Как их вычленить? Речь об этом

Разница в том, что они учились под личным кураторством Викария, а не в школе его имени, где таких учеников может быть тысячи за все годы, а личном круге их будет существенно меньше. Как минимум можно с известных учеников Викария (Летиция не скрывает своего обучения у Викария), которые занимают приличные должности и крутятся в кругах рядом с Иво, так же бы на Летицию и вышли в итоге вместе с дьяконом.

#71917 2024-05-15 19:14:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

бля, словила баг в РП в 3х02, не было разговора с Каролиной. есть вообще смысл перепроходить или этот баг не поправили?

#71918 2024-05-15 19:20:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Бля, аноны, помогите пожалуйста, когда в ТЭГе ветка закрепляется? С какого сезона нужно переигрывать: с первого или можно со второго? Перелистал гайды, то ли проглядел, то ли не указано нигде :pink:  я не могу больше терпеть Карла, его идиотское поведение и рожу оленя в свете фар, простите его фанаты

#71919 2024-05-15 19:27:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля, аноны, помогите пожалуйста, когда в ТЭГе ветка закрепляется? С какого сезона нужно переигрывать: с первого или можно со второго?

Во втором сезоне где-то в самом конце
Там вроде даже табличка будет

#71920 2024-05-15 19:27:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля, аноны, помогите пожалуйста, когда в ТЭГе ветка закрепляется? С какого сезона нужно переигрывать: с первого или можно со второго? Перелистал гайды, то ли проглядел, то ли не указано нигде :pink:  я не могу больше терпеть Карла, его идиотское поведение и рожу оленя в свете фар, простите его фанаты

В 2.09 выбор, до этого момента можно вести всех, но лично мне простого переигрывания только второго сезона не хватило до прокачки, мало брал улучшений в первом

#71921 2024-05-15 19:28:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во втором сезоне где-то в самом конце
Там вроде даже табличка будет

Анон пишет:

В 2.09 выбор, до этого момента можно вести всех, но лично мне простого переигрывания только второго сезона не хватило до прокачки, мало брал улучшений в первом

Большое спасибо! Буду пробовать со второго переиграть.

#71922 2024-05-15 19:33:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чтобы задавать такой вопрос, надо как-то предположить, что Иво прячется именно от эмпата, вот тут реально пол-палец-потолок

Так Иво же гасил свои эмоции успокоительным перед каждой встречей с Викарием, и вроде Лу именно это навело на мысль? Конкретно к этой ее догадке у меня претензий нет.

Но "а вот аноны догадались, почему тогда Лу не может" аргумент забавный, потому что читатели в принципе много версий выдумывают, и часть потом оказывается верной, часть нет. Если бы в рассуждениях Лу случались свои аналоги бабкикеяТМ, впечатление было бы совсем иное, и не казалось бы, что она крайне удачно угадала рандомную деталь.

#71923 2024-05-15 19:35:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разница в том, что они учились под личным кураторством Викария, а не в школе его имени, где таких учеников может быть тысячи за все годы, а личном круге их будет существенно меньше. Как минимум можно с известных учеников Викария (Летиция не скрывает своего обучения у Викария), которые занимают приличные должности и крутятся в кругах рядом с Иво, так же бы на Летицию и вышли в итоге вместе с дьяконом.

Кураторство это не учительство. В этом контексте это, скорее всего духовное наставничество, какие-то воспитательные мероприятия, где Викарий кого-то выделял, приближал (такие манипуляции детьми делаются без списков и вряд ли где-то фиксируются). Помощь школе, возможно. Это кураторство.
Кей, во втором сезоне, говорит, что Жан-Франсуа курировал учебное заведение, а не группу учеников. Он не вел кружок, списки которого подавал в администрацию школы и не был классным руководителем.
Спор ради спора немного, кажется

#71924 2024-05-15 19:52:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а в ЛВ только в сторону историй Шута пасхалочки, или и к другим есть? Сперва была картинка на телефоне, к Пси, теперь лисичка,

Скрытый текст

Может, что-то ещё было?

#71925 2024-05-15 20:06:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но "а вот аноны догадались, почему тогда Лу не может" аргумент забавный

Претензия была почему это Лу догадалась. Я всего лишь удивляюсь, а почему она собственно не могла догадаться, ведь это не что-то невероятное, что никто из живущих не мог сделать без прямых улик, раз аноны тоже догадались. Отсутствие ошибочных теорий у неё это уже вообще другой вопрос, я по этому поводу ничего и не говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума