Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#71876 2024-05-15 17:24:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

дранон, меня лично больше бы устроило, если вместо догадок была аналитическая работа, где Лу по зацепкам что-то ищет, сужает круг подозреваемых, ошибается с предположениями, какие-то заводят ее в тупик и она их отбрасывает, а потом находит верный вариант. А так есть ощущение обесценивания усилий, что все важные вещи в мире Пси персы узнают в основном, потому что звезды так сложились и судьба дала намеки в нужное время. Один из возможных гипотетических вариантов оказывается у них сразу верным. И потому неясно, почему тогда многие называют Лу такой умной героиней

В идеале может быть, не спорю. Было было бы отлично. Но не думаю, что такую развернутую линию можно поместить в визуальную новеллу в три сезона, в которой эта детективная линия не основная. А так… мне все объяснили, ружья выстрелили, особо ничего не торчит - меня все устроили и понравилось.

#71877 2024-05-15 17:25:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Бля, а это у всех в 2х01 у стилистов Дин начинает дико бычить на Луну?  :really: Или это я что-то не туда жмав? Потому что он так нихуево наехал, что у меня все желание бросить Сонхву и перепройти на Дина отвалилось еще и парасоциальщик, сто проц называет фанаток невестушками своими

#71878 2024-05-15 17:26:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И потому неясно, почему тогда многие называют Лу такой умной героиней

возможно потому, что сравнивают с персонажами других авторов

#71879 2024-05-15 17:27:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне вот еще не понравилось, что Летиция — очередная гламурная сучка-хамка по-шутовски, которая наезжает на Лу, потому что потому. В этом смысле тихая кроткая Ирма, незаметно мелькающая на заднем фоне, понравилась больше, там реально не ожидаешь подобной подставы и переобувания, а Летицию разве что прожектором не подсвечивают.

Отредактировано (2024-05-15 17:27:44)

#71880 2024-05-15 17:28:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

прошел СНР, приятно удивлен) мне нравится постепенное нагнетание жути, за это даже можно простить воронам зубы  =D
я надеюсь Борис - это ветка, заверните мне его  :please:

#71881 2024-05-15 17:29:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я надеюсь Борис - это ветка

С одной стороны - поддерживаю всеми руками и ногами, а с другой... Я и так между Димой и Каином разрываюсь, а если еще и Бориса добавят  :drama:

#71882 2024-05-15 17:30:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

дранон, меня лично больше бы устроило, если вместо догадок была аналитическая работа, где Лу по зацепкам что-то ищет, сужает круг подозреваемых, ошибается с предположениями, какие-то заводят ее в тупик и она их отбрасывает, а потом находит верный вариант. А так есть ощущение обесценивания усилий, что все важные вещи в мире Пси персы узнают в основном, потому что звезды так сложились и судьба дала намеки в нужное время. Один из возможных гипотетических вариантов оказывается у них сразу верным. И потому неясно, почему тогда многие называют Лу такой умной героиней

Плюсую, у них уже есть залетный дьякон. Можно было также взять список всех учеников Викария, ну для начала на постах в КС, начать проверять их. Необязательно каждую деталь расписывать, как нудно и скучно все ходят по этому списку и смотрят, кто че делал. Но это придало бы большей ценности работе героев, в отличие от сценарного хочу

#71883 2024-05-15 17:32:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ткнула пальцем в небо и попала.

Так Лу же всех подозревает, а не только Летицию. И Гектора, и Сарду. А потом сама про себя говорит, что параноиком становится. Только к одним подозреваемым потихоньку приклеиваются «кусочки бумаги», а к другим нет.Ну и, конечно, есть «ложные ключи», как в классических детективах.
А сколько чудесных теорий фандом нафантазировал!

#71884 2024-05-15 17:34:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И потому неясно, почему тогда многие называют Лу такой умной героиней

возможно потому, что сравнивают с персонажами других авторов

И в сравнении с персонажами других авторов Лу не кажется мне умнее, как раз потому что ей везет в ее догадках, как и остальным гг. Просто обставлено все более тонко. И она много рефлексирует, перестраховывается, в бытовом плане может близка многим - это все хорошо, но это не делает ее умной в моих глазах, потому такие высокие оценки вводят в недоумение. Просто обычная девушка, в чем-то приятная, в чем-то нет

#71885 2024-05-15 17:36:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плюсую, у них уже есть залетный дьякон. Можно было также взять список всех учеников Викария, ну для начала на постах в КС, начать проверять их. Необязательно каждую деталь расписывать, как нудно и скучно все ходят по этому списку и смотрят, кто че делал. Но это придало бы большей ценности работе героев, в отличие от сценарного хочу

Погоди. Какие ученики Викария? Летиция и дьякон учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа, а не были его учениками.
И кто бы дал Лу какие-то списки? Ей Нарсис не дал из кабинета личное дело дьякона забрать даже. Она там никто и звать ее никак. Еще бы ей какие-то списки кто-то составлял. Это уже, извини, фантазии какие-то

#71886 2024-05-15 17:38:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люблю котов во всех историях, начиная с РЛ, но котик Синтии откровенно крипует. :sadcat: Неужели даже такой маленький спрайт делали нейросетью?

#71887 2024-05-15 17:38:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще бы ей какие-то списки кто-то составлял.

Приор например?  :lol: Даже необязательно лично лол

#71888 2024-05-15 17:48:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля, а это у всех в 2х01 у стилистов Дин начинает дико бычить на Луну?   Или это я что-то не туда жмав? Потому что он так нихуево наехал, что у меня все желание бросить Сонхву и перепройти на Дина отвалилось еще и парасоциальщик, сто проц называет фанаток невестушками своими

У меня бычил, отношения с ним прокаченные, брала все улучшения, какие было возможно, но ветка не с ним. Не знаю, бычит ли он на ветке, но вообще что-то он как-то охуел в тот момент :think:

#71889 2024-05-15 17:51:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня бычил, отношения с ним прокаченные, брала все улучшения, какие было возможно, но ветка не с ним.

Вот та же херня. Я уж думаю, может это так из-за отказа от ветки  :think:
Аноны, которые Дина ведут, расскажите  :timid:

Отредактировано (2024-05-15 17:53:54)

#71890 2024-05-15 17:51:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но котик Синтии откровенно крипует.  Неужели даже такой маленький спрайт делали нейросетью?

А мне наоборот Водоросль понравился :please:

#71891 2024-05-15 17:56:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне наоборот Водоросль понравился

Мне тоже, анон :friends:, у него еще очень милая эмоция мяуканья :pink:

#71892 2024-05-15 17:56:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дранон, меня лично больше бы устроило, если вместо догадок была аналитическая работа, где Лу по зацепкам что-то ищет, сужает круг подозреваемых, ошибается с предположениями, какие-то заводят ее в тупик и она их отбрасывает, а потом находит верный вариант.

но пси - не полицейский процедурал, а Лу - не детектив, чтобы на это тратили и без того не бесконечное количество слайдов

С этим согласна, но не обязательно все расписывать, можно хоть просто добавить пару ошибок, или поиск среди какого-то круга подозреваемых. А так мне обесценивает, что главная интрига, на которой строится сюжет, так легко раскрылась. Мне это напоминает логику теорий заговоров, когда это лишь один из вариантов как объяснить реальность, сложив все элементы в логическую цепочку, но это еще не значит, что это правда. И тут как будто именно такие варианты правдой и оказываются. Вот субъективно такое очень не люблю.

Либо - может проблема даже не в самой новелле мне, а в ее восприятии большей частью фандома. Если бы подсвечивать, что Лу повезло, а она не упустила это (тут то она молодец, не просрать случайности тоже надо уметь), а лучше прям в самой истории, то проблем по сути нет, такое бывает, что случайность сыграла роль, плохого ничего нет. Но есть ощущение, что наполнение не соответствует тому особому положению Пси лучшей и самой умной новеллы. И когда Лу начинают внутри истории хвалить, какая она сообразительная, кажется в предпоследней обнове мне этого много показалось, или как Иво сказал, что из нее вышел бы отличный политик - ну я вообще этого не вижу

#71893 2024-05-15 17:58:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, которые Дина ведут, расскажите 

Я полистала альбом с веткой с Дином, диалог одинаковый что на ветке, что без, различается только конец, где выбор за алмазы был.

#71894 2024-05-15 18:00:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне наоборот Водоросль понравился

Мне понравилось взаимодействие с ним в последней серии (и с Синтией, даже теперь думаю, не перейти ли на неё), но не спрайт.

Отредактировано (2024-05-15 18:00:59)

#71895 2024-05-15 18:01:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Арина пишет
Важное объявление для всех, кто идёт по ветке с Люсьеном… или история о том, как один плюсик испортил всё, что только можно было испортить.

Всё началось с анкеты. Мы никак не могли разобраться, почему у людей падают проценты развития отношений с Люсьеном. Параллельно я видела комментарии, что в Ловчей странно работают пороги отношений — и не понимала, в чём дело, я же всё прописываю верно…

В один прекрасный день — сегодня — ошибка-таки была обнаружена. В 01х07 (седьмая глава первого сезона) есть романтический выбор: "Встала очень близко к Люсьену". Этот выбор должен был добавить +1 к индикатору ваших отношений с ним, но вместо этого… он установил ваши отношения на =1. То есть, если у вас до этого, допустим, счётчик был на =5, теперь он стал =1.

Кошмар, я знаю.

Из кода выпал один (1, one, ein, un!!!) плюсик. Итог — полетевшие неизвестно куда отношения с Люсьеном. Мне ужасно стыдно, что я лично вовремя не заметила этот косяк, и я очень прошу у вас прощения.

А теперь перейдём к, собственно, решению проблемы. На тех, кто не брал этот злосчастный выбор, это всё никак не повлияет — продолжайте играть, как играли. У тех, кто брал этот выбор, есть несколько вариантов:

1. Перепройти историю сейчас и не брать этот выбор;
2. Подождать и перепройти историю после выхода июньского обновления (ошибку исправят, и за этот выбор будет просто даваться +1);
3. Ничего не перепроходить и посмотреть, что из этого получится.

Поясню третий пункт: к моменту закрытия веток с Люсьеном можно будет набрать 23 улучшения (считая то, что сейчас багованное). После багованного выбора вы сможете набрать 14 улучшений (все главы, включая июньские). Для выхода на ветку конкретно с Люсьеном нужно будет 12 улучшений. Соответственно, если после 01х07 вы брали практически все улучшения с ним (если я верно понимаю, одно-два можно упустить), он должен будет появиться в выборе на закрытие ветки.

Подготовка июньского обновления ещё в процессе, мы не приступали к тестированию, поэтому сказать точно на данном этапе сложно, но мои подсчёты должны быть верны. Первый и третий варианты, к сожалению, лишают вас возможности набрать 100% с Люсьеном в анкете.

Ещё раз прошу прощения у тех, кого задел этот баг. Понимаю, что перепроходить всю историю тяжело. Хотелось бы мне быть Новой и перемотать время назад, чтобы вовремя заметить ошибку 💔

https://t.me/arinawriter/180

Отредактировано (2024-05-15 18:01:43)

#71896 2024-05-15 18:05:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я полистала альбом с веткой с Дином, диалог одинаковый что на ветке, что без, различается только конец, где выбор за алмазы был.

Тогда вообще пиздец. Савина решила мне устранять ветки: сначала крипующий Туен с урокам поцелуев, теперь быкующий с нихуя Дин. Придется на всякий качать нового фаворита, а то мало ли как сквикнет Сонхва  в будущем, я теперь Савиной не доверяю :facepalm:

Отредактировано (2024-05-15 18:07:18)

#71897 2024-05-15 18:06:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я надеюсь Борис - это ветка

С одной стороны - поддерживаю всеми руками и ногами, а с другой... Я и так между Димой и Каином разрываюсь, а если еще и Бориса добавят  :drama:

Та же история. А еще и Анну хочется попробовать. Как всех уместить даже на 3 акка, это сложно.
Уверена что Борис ветка, удивлюсь если нет :) очень интересный внешне

#71898 2024-05-15 18:11:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую, у них уже есть залетный дьякон. Можно было также взять список всех учеников Викария, ну для начала на постах в КС, начать проверять их. Необязательно каждую деталь расписывать, как нудно и скучно все ходят по этому списку и смотрят, кто че делал. Но это придало бы большей ценности работе героев, в отличие от сценарного хочу

Погоди. Какие ученики Викария? Летиция и дьякон учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа, а не были его учениками.
И кто бы дал Лу какие-то списки? Ей Нарсис не дал из кабинета личное дело дьякона забрать даже. Она там никто и звать ее никак. Еще бы ей какие-то списки кто-то составлял. Это уже, извини, фантазии какие-то

Они именно что были учениками Викария, потому что иначе какой смысл им действовать в его интересах  :facepalm: В чем принципиальная семантическая разница между "учеником Викария" и "учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа"? Если в сюжете самой новеллы очевидно упор на первое  :facepalm:

#71899 2024-05-15 18:22:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все объяснили, ружья выстрелили, особо ничего не торчит

Я бы хотел, чтобы Шут давал ружьям настояться, они у него очень быстро стреляют, практически в следующей основе после появления. Когда это осознаешь, то фантазировать становится скучнее.

#71900 2024-05-15 18:22:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какие ученики Викария? Летиция и дьякон учились в школе, которая была под покровительством Жана-Франсуа, а не были его учениками.

Так он разве не тех же ребятишек у себя держал, когда Лу с компанией к нему приходили на прием? На этом еще акцент делали. Т.е. Викарий принимал непосредственное прямое участие в воспитание этих детей, чтобы они были максимально ему преданы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума