Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.45%])

    3.45%

  5. Бездушная(голосов 17 [58.62%])

    58.62%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [51.72%])

    51.72%

  9. 7 братьев(голосов 10 [34.48%])

    34.48%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [31.03%])

    31.03%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.24%])

    17.24%

  12. Шифр Шекспира(голосов 8 [27.59%])

    27.59%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#71776 2024-05-15 02:03:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в ловчей пиздец бесит, что Нова по пути церкви не ненавидит даже иных в принципе (все ещё бесяче, но хотя бы логично), нет, она хуярит чисто и персонально себя, а вот на сопротивление не вычитается даже, хотя я этот путь выбирал в том числе, чтобы хуесость этот бесячий кагал. Нигде ещё меня так дефолтные друзьяшки не бесили - вот вроде бы иду по Луне, не качаю ни с кем специально уже отношений, а она все равно мечется, ноет и плохой при этом считает исключительно себя
Серьезно, как будто человеку не может быть просто наплевать на магов и их Очень Важные Проблемы, нет, он обязательно из ненависти к себе будет против них работать, а вовсе не за какие-нибудь бонусы (вроде того же "папа родной любимый", но нет, даже такого нельзя, так что даже батя будет хуй на Нову класть, чтобы ну точно все уже всё поняли кого поддерживать)
Я без иронии считаю, что Арина зря вводит путь за церковь, поскольку пока что это выглядит как смесь издёвки и очередного способа насадить мораль какие Гнездо молодцы и няши и как плохо ими не проникнуться и не желать им помочь в их Очень Важной Борьбе

#71777 2024-05-15 02:35:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а вот на сопротивление не вычитается даже, хотя я этот путь выбирал в том числе, чтобы хуесость этот бесячий кагал

Кстати, да, странно, что в их адрес нет мыслей об их точно такой же адской грешности.

#71778 2024-05-15 03:55:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я сегодня перепрошел Седьмой Бэ, чтобы проверить. Тристан и Грант теперь гоняют в штанах, пока остальные члены Братства продолжают радовать меня голыми коленками 

Пиздец. В следующий раз пусть рисуют мужиков-фаворитов сразу в парандже, а то чё они.  :hmm:

Отредактировано (2024-05-15 03:56:05)

#71779 2024-05-15 04:43:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вот куда все это подевалось? Почему в ЛВ не выстрелило? Я не считаю Арину плохим автором, но что-то тут явно пошло не так.

Анон, есть вариант, что дело в тебе.

#71780 2024-05-15 06:18:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

без иронии считаю, что Арина зря вводит путь за церковь, поскольку пока что это выглядит как смесь издёвки и очередного способа насадить мораль какие Гнездо молодцы и няши и как плохо ими не проникнуться и не желать им помочь в их Очень Важной Борьбе

А у меня ощущение, что там будет ещё сюрприз. Когда Нова сказала Ренато, что мы же боремся против таких, как я, чтобы нас не было (или что-то такое), он ей ответил - нет

#71781 2024-05-15 06:47:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, пожалуйста, когда у вас бывало такое что ваше мнение на 180 расходилось с популярным мнением фандома?

Я не люблю Голода. Он некрасивый, а запирание в белой комнате и «подарочек», который убивает, выглядят крипово. Да, и курение бесит.

#71782 2024-05-15 08:10:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

запирание в белой комнате и «подарочек», который убивает, выглядят крипово

плюсую

#71783 2024-05-15 08:15:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, пожалуйста, когда у вас бывало такое что ваше мнение на 180 расходилось с популярным мнением фандома?

Считаю Пси худшей новеллой Шута. В принципе, не напишу ничего нового: слишком много ТКшных параллелей, неприятные персонажи (мне симпатичны только Тина и Йонас), язык, через который сложно пробраться.
Искренне люблю СТ. С удовольствием почитала бы даже в формате романа, только с нормальным переводом.
Люблю сбипку и жалею, что редко выходит.
Считаю Арканум очень странной и неровной новеллой, а ее третий сезон полным сливом.

#71784 2024-05-15 08:49:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, пожалуйста, когда у вас бывало такое что ваше мнение на 180 расходилось с популярным мнением фандома?

Считаю ЦИОТ хорошей новеллой, где все главные персонажи довольно хорошо раскрыты (особенно если идти по одной ветке). Никкаль перестает быть инфантилкой и начинает думать головой, Ниалл и Су убавляют свою контрол-фриковость, да и в целом она неплохо обоснована. Третий сезон интереснее второго, да и Ияра в нем больше. А момент с Энки заставил даже прослезиться.

Самая лучшая новелла Шута, РЛ, даже несмотря на 5 сезонов, написана задорно и фавориты ощущаются более живыми. Ли и Пси может и более продуманны, но эмоционально вообще не трогают + одни и те же ходы из новеллы в новеллу надоели, особенно главгадов касается.

Кзт намного лучше и логичнее, если идти по гневу и независимости с фаворитом-британцем. Амала по независимости не хабалка.

ТЭГ интересный и с большим потенциалом, скорее всего просто не хватает опыта Джеку.

Сбип тоже задорная. Читается легко и не напряжно.

7Б не хуже остальных новелл КР в среднем по палате, хз чё у всех там бомбануло.

МГИ смешная.  =D

#71785 2024-05-15 09:20:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Считаю Арканум очень странной и неровной новеллой, а ее третий сезон полным сливом.

Соглашусь. Для истории, которая подчеркивает и устанавливает прочную связь с друзьями/окружающими Селены (она встречает их сразу в нескольких АУшках), она совершает странный финт в конце, когда все взаимодействие, вся дружба и развитие отношений между персами нивелируются, потому что это все был сон собаки. Видел оправдания, мол, "это путь только Селены", "нам давались подсказки с самого начала", но я перепроходил, подсказок о сне собаки не увидел, с таким же успехом можно было наванговать магуйство, которое создает параллельные реальности.

#71786 2024-05-15 09:23:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все взаимодействие, вся дружба и развитие отношений между персами нивелируются, потому что это все был сон собаки. Видел оправдания, мол, "это путь только Селены", "нам давались подсказки с самого начала

+1
Меня отдельно раздражает, что для ЛИ сон собаки внизапна не работает. Тут сон, тут не сон, тут рыбу заворачиваем.

#71787 2024-05-15 09:59:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Считаю Пси худшей новеллой Шута

ты знаешь, я вот отошла от финала, и я склонна с тобой согласиться
по сути, там все силы как будто кинуты на Иво и заигрывание с публикой

#71788 2024-05-15 10:03:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

все взаимодействие, вся дружба и развитие отношений между персами нивелируются, потому что это все был сон собаки. Видел оправдания, мол, "это путь только Селены", "нам давались подсказки с самого начала

+1
Меня отдельно раздражает, что для ЛИ сон собаки внизапна не работает. Тут сон, тут не сон, тут рыбу заворачиваем.

да
я всё ещё считаю, что это можно было развернуть в "большую перестрелку" на выставке, когда сразу несколько человек попали в кому и вместе проходили путь искупления, и от выборов по истории зависело бы, сколько человек очнётся и какая "пати" соберётся в реальности
плюс мне дико интересно было встретить всех, не только ЛИ, после пробуждения, но перепроходить историю N раз, чтобы посмотреть на каждого фаворита в реальной жизни, для меня всё-таки перебор. тем более, при перепрохождении (а я пыталась) обесценивается всё происходящее. становится совершенно плевать на все эти заключённые в картинах души, войны людей и эльфов и прочее, потому что понимаешь, что всё это только сон

#71789 2024-05-15 10:33:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ты знаешь, я вот отошла от финала, и я склонна с тобой согласиться

Я слишком не люблю РЛ, чтобы соглашаться, но понимаю о чем вы. Мне очень зашли первые два сезона, а в третьем только линия Ирмы интересная, остальное очень невнятно. Персонажи отдельно, сюжет отдельно.

#71790 2024-05-15 10:44:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

обесценивается всё происходящее. становится совершенно плевать на все эти заключённые в картинах души, войны людей и эльфов и прочее, потому что понимаешь, что всё это только сон

Ещё в первом сезоне Селена говорит, мол, не факт что пропавшие люди в её мире вообще существуют, так что зачем мне это всё. Сон, не сон, а миры в любом случае ненастоящие, раз там люди из реала в каждом появляются.

#71791 2024-05-15 10:50:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я всё ещё считаю, что это можно было развернуть в "большую перестрелку" на выставке, когда сразу несколько человек попали в кому

Я в голове переписал концовку Арканума примерно в этом же ключе, порадовался, а весь третий сезон постарался забыть, как страшный сон.

#71792 2024-05-15 10:57:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я перепроходил, подсказок о сне собаки не увидел

Их не так много вроде было. Указание что Таролог правит двадцать семь лет, слова Берта "поздно бояться, когда тебя уже пристрелили", Прима показывала Селене её могилу, но она там то ли имя не смогла прочесть, то ли что.
Профессию Берта даже предсказали "в его картинах нет души, он как врач, который делает операцию".

#71793 2024-05-15 10:59:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё в первом сезоне Селена говорит, мол, не факт что пропавшие люди в её мире вообще существуют, так что зачем мне это всё. Сон, не сон, а миры в любом случае ненастоящие, раз там люди из реала в каждом появляются.

Да, но если бы это был сон нескольких человек в коме, то это бы таки имело смысл. А так это чисто пересмотр глюков Селены

#71794 2024-05-15 11:25:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Профессию Берта даже предсказали "в его картинах нет души, он как врач, который делает операцию".

Еще он во втором, что ли, сезоне внезапно дает Селене медицинские советы.

#71795 2024-05-15 12:08:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тут между делом перепрошел РЛ на ачивки и, как ни странно, мне понравилось. =D Язык, конечно, традиционно ужасный, любовные сцены — особый вид стыдливого кринжа, фавориты интересны как типажи, но крайне бесят в близком общении, но все-таки когда знаешь сюжет и следишь за ним, история кажется хорошо скроенной, даже затянутой не показалась, несмотря на все филлеры. Я диалоги аж читал, хотя намеревался прокликивать. =D Хочу теперь в какой-нибудь будущей новелле фаворита а-ля Данте, только без позорного слива в конце; так и не понял этого финта ушами, когда мужик сначала бескорыстно рискует жизнью ради посторонней ему Мии (более того — может ее отдать), а потом, когда все, в общем-то, благополучно заканчивается, вдруг выворачивается подлым трусливым нутром наружу, чо это было вообще, неужели нельзя было закрыть общение на более нейтральной ноте. :really:

#71796 2024-05-15 12:32:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда мужик сначала бескорыстно рискует жизнью ради посторонней ему Мии (более того — может ее отдать), а потом, когда все, в общем-то, благополучно заканчивается, вдруг выворачивается подлым трусливым нутром наружу

Почему подлым-то сразу? Он ей ничего не обещал и ничем не обязан, и так спас её жопу, рискуя своей. Просто понял, что больше рисковать не хочет, слишком уж травмоопасно дружить с Мией, если ты не всесильный Витёк =D

#71797 2024-05-15 12:41:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не знаю, что аноны называют химией и бёрном, но я от ветки с Шеном чувствую ух какие чувства. Два замкнутых человека, эти их тактильности...

#71798 2024-05-15 12:44:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Просто Ловчая история для эмоциональных ложек с повадки бревна.
Нет истерик и мокрых трусов - нещитово короче)
За то её и люблю.

#71799 2024-05-15 12:45:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

история для эмоциональных ложек с повадки бревна

Это для меня =D

Отредактировано (2024-05-15 12:48:38)

#71800 2024-05-15 12:47:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для истории, которая подчеркивает и устанавливает прочную связь с друзьями/окружающими Селены (она встречает их сразу в нескольких АУшках), она совершает странный финт в конце, когда все взаимодействие, вся дружба и развитие отношений между персами нивелируются, потому что это все был сон собаки.

Мне тоже это не понравилось. Надо было делать всех персонажей участниками прошлого Селены имхо, чтобы это был чисто психоанализ, и она потом в реальной жизни их нашла и наладила отношения по результатам этого психоанализа. Или умерла, и фаворит потом ее вспоминал, что, мол, неплохая девушка была, но в какой-то момент у нас все пошло по пизде.
Или действительно все фавориты в реальной жизни тоже попали в кому. Перестрелка или даже взрыв вполне подошли бы, чтобы оправдать массовость. И тогда у нас чистая магия, все очнулись и ощутили СВЯЗЬ.

Отредактировано (2024-05-15 12:48:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума