Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10%])

    10%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.33%])

    3.33%

  5. Бездушная(голосов 18 [60%])

    60%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [16.67%])

    16.67%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [30%])

    30%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 15 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 10 [33.33%])

    33.33%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [33.33%])

    33.33%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [16.67%])

    16.67%

  12. Шифр Шекспира(голосов 9 [30%])

    30%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#71751 2024-05-14 19:32:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Учитывая время, социальное положение и отсутствие контрацепции - "жениться не обещал" не прокатит

Главное, что он проговаривает что не хочет брать на себя ответственность, то есть Радха может понять на что идёт. Возможно, до неё не сразу дошло, но за пять лет должно было.

#71752 2024-05-14 19:42:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Считаю Раджа мудаком только на полшишечки, скорее идиотом, как и Радху
Бзв Радха сама в разговоре с Деви и Сарасвати говорит «мы оба виноваты», ну хоть это понимает

#71753 2024-05-14 19:56:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

крайний всегда мужик, и Радха маленькая невинная девочка

Ну Радха таки младше на 12 (или на сколько там) лет. Не маленькая, но безрассудность можно списать на возраст. У Раджа - нет.

#71754 2024-05-14 20:05:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот этого заворота церковного лора я вообще не понимаю. Христианству (а у нас тут типа оно) противоречит, прописывание рефлексии Новы усложняет, а их плюсов...

Я тоже не понимаю этого прикола
Почему не прописано, что Иные могут искупить магию, если будут молиться, поститься, слушать радио Радонеж и служить церкви? Просто у церкви вообще нет для них никаких крючков, кроме «слушайтесь нас, а то убьем».
Где плюшки для иных, я вас спрашиваю! :drama:
И у Новы тогда по сути не кризис веры, а кризис отношений с батей

#71755 2024-05-14 20:16:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

+1

Я тоже от Ловчей ожидал большего. Именно кризиса веры, раз уж есть церковь и есть те, кто не такие как все. Ну так всегда же был концерт про по вере твоей, да воздастся тебе и про прощение... В общем, я чёт такое надеялся увидеть. Сначала очень порадовал замес про искусство, это да))

Но Рим же! Где Бернини, где Микеланджело, Ватикан , да хоть Трастевере для атмосферы улиц... А то бегают по каким-то катакомбам(((

Отредактировано (2024-05-14 20:17:52)

#71756 2024-05-14 20:25:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот спрашивается и нафига надо было брать тему, которая тебе настолько далека? Кризис веры это классная вещь и его можно круто прописать, если автор в этой шарит, а так

++++!!!
Ну не близка тебе эта тема или этот кинк, ну не мучай себя и не разочаровывай читателей, нет такого правила, чтобы в ведьминской истории обязательно был священник. (Хотя, честно говоря, иногда мне кажется, что у Арины ни на какой типаж глаз не горит (кроме, может быть, добрых ванильных плюшек), она технично додает романтического контента, но он ее не прет так, как бытовуха и дружба).

#71757 2024-05-14 20:27:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Рим же! Где Бернини, где Микеланджело, Ватикан , да хоть Трастевере для атмосферы улиц... А то бегают по каким-то катакомбам(((

По-моему, стоило сделать местом действия Штаты и не мучиться. А вместо Ватикана сделать консерваторов-христиан-васпов-трампистов. =D

#71758 2024-05-14 21:57:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По-моему, стоило сделать местом действия Штаты и не мучиться. А

Не, на Штаты это похоже ещё меньше, чем на Ватикан. Римские катакомбы штука знаменитая, но не ими едиными

#71759 2024-05-14 21:58:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Рим же! Где Бернини, где Микеланджело, Ватикан , да хоть Трастевере для атмосферы улиц... А то бегают по каким-то катакомбам(((

Анон-римофил тоже активно негодует.

#71760 2024-05-14 22:00:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первый сезон считаю лучшим, хотя именно во время него историю больше всего засирали, а третий худшим

Я с тобой, анон
Мне ещё финал не нравится
Я считаю, все события обесценили этим "это сон, но не совсем сон, но сон"

#71761 2024-05-14 22:09:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

уже 2 сезон, а продвижек никаких. Зато появились сильнее страдания по папе. Я все понимаю, но это можно было бы хотя бы в daddy issues вывести, опять же, в кинк бы кому попало, а у Новы "папа не хотел общаться в детстве, папа не хочет видеть меня сейчас, похищение - это не повод увидеться, я проклята при жизни, рая мне не видать тоже, усложню-ка жизнь себе и другим сильнее, но пара зато увидит меня хотя бы как преданную слугу бога". Фу

Поэтому я не могу понять тех, кто выбирает путь служения церкви, а не гнезду  ;D но я вообще концепцию страданий, когда можно не страдать, не понимаю
И плюсую про то, что Ренато/Нова не дают химии. Ренато вообще, простите, никакой. Булочка с корицей такая.

#71762 2024-05-14 22:19:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому я не могу понять тех, кто выбирает путь служения церкви, а не гнезду

Лично меня просто Гнездо бесит  :lol: Ну и я слабо верю в то, что у Новы мозги так быстро отошли бы от промывки с самого детства, поэтому даже на загнездовый путь, мне кажется, логичнее переходить постепенно.

Вообще я большой фанат тропа "Well Done, Son" Guy, но тут мне даже этого не додают, при всей папоцентричности Нова терзается как-то слишком на полшишечки.

#71763 2024-05-14 22:22:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо, аноны, я наконец понял, почему мне не заходит Ловчая. Я из тех, кто приходит именно за фаворитами и атмосферой, на какие-то огрехи сюжета типа католической церкви в СНР или неверибельности Индии в обеих Кали мне в общем-то пофигу. Но в Ловчей меня напрягают как раз два момента: во-первых, нулевая химия между персонажами, я не чувствую ничего, взаимодействуя с Люсьеном, Веспер, Шеном, Ренато, иногда даже смотрю на некоторые кат-сцены из ЛВ и удивляюсь, чего аноны так пищат, меня просто ничего не трогает. Думал, может это просто у меня такая проблема, но вижу, что я такой не один. Во-вторых, похерена атмосфера. Нет ощущения, что мы реально в Риме (в ЛМ в истории про ведьм тоже Италия, но насколько же сценаристке не насрать было ее получше раскрыть), но при этом нет и ощущения, что мы в каком-то подполье. Даже в Церкви не почувствовалось никакой опасности, когда Нова столкнулась с охотником, и да, нет чувства опасности от Ренато - у меня вообще ощущение, что стоит малость отсыпать алмазов, и он радостно помчиться с нами в Гнездо, бросив свой ремесло, чтобы мы все дружно пили какавушку на террасе.

При этом от Тео у меня совсем другие вайбы. Мне дико зашел Джон (я как раз из тех немногих анонов, кого не удивила влюбленность тысячелетнего демона в простую смертную), и я помню, как у меня мурашки бегали при взаимодействии с Блейном. И первый сезон был прям очень атмосферным, местами может слишком перегиб, но мне было жутко проходить. Во втором сезоне тоже было ок - пусть не показали местность, но внутрянка бизнеса мадам понравилась, как и переживания Тео из-за бессмертия. И вот куда все это подевалось? Почему в ЛВ не выстрелило? Я не считаю Арину плохим автором, но что-то тут явно пошло не так. Мне не хочется читать ЛВ даже на АЛ, прохожу среди последних.

#71764 2024-05-14 22:47:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А Тристану реально дорисовали штаны или это шутейки от клкр?

#71765 2024-05-14 22:47:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

слабо верю в то, что у Новы мозги так быстро отошли бы от промывки с самого детства, поэтому даже на загнездовый путь, мне кажется, логичнее переходить постепенно.

А прикинь, анон, ты рассчитываешь на постепенность, а там ключевой момент перехода будет в конце второго сезона, например, и тебе просто не хватит баллов )
Я по этой логике сразу пошла за гнездо. Нова всё равно даже по пути гнезда мечется

#71766 2024-05-14 22:52:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А прикинь, анон, ты рассчитываешь на постепенность, а там ключевой момент перехода будет в конце второго сезона, например, и тебе просто не хватит баллов )

Вполне вероятное развитие событий, чо уж  ;D Но меня и зацерковная Нова вполне устроит, поэтому я не опасаюсь.

#71767 2024-05-14 22:53:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще, все так поругали Ловчую, что мне кажется уже, что я в моей любви к Ловчей расхожусб с фандомом  ;D мне как раз нравится атмосфера тусы и какава на крыше  =D

#71768 2024-05-14 22:55:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Тристану реально дорисовали штаны или это шутейки от клкр?

Я сегодня перепрошел Седьмой Бэ, чтобы проверить. Тристан и Грант теперь гоняют в штанах, пока остальные члены Братства продолжают радовать меня голыми коленками  :heart2:

#71769 2024-05-14 23:04:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому я не могу понять тех, кто выбирает путь служения церкви, а не гнезду 

О, это я  :lol:
Вообще я обычно терпеть не могу церковь, ее мало где показывают так, чтобы она была хотя бы адекватной прям как в жизни, но у Арины настолько педаль в пол с плохой церковью и хорошими иными, что я выбираю церковь тупо из чувства противоречия и чтобы ну хоть какой-то конфликт себе додать. Иначе выходит как-то слишком картонно (правда, с выбором церкви вообще тупость, так как даже спасения церковь Нове не обещает… ну что ж, считаем что она не сильно умеет в критическое мышление)

#71770 2024-05-14 23:18:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Завтра Алмазная лихорадка, на 72 часа

Ура! Наконец-то пощупаю Димона, а то аноны его так пропиарили, но я слил пятихатку алмазиков на приора при перепрохождении и на свои идти в СНР не готов  =D

#71771 2024-05-14 23:26:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что я выбираю церковь тупо из чувства противоречия и чтобы ну хоть какой-то конфликт себе додать

И я тоже. Жду столкновения взглядов с ЛИ :evil:

#71772 2024-05-14 23:29:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люблю Ловчую и хочу ветку с Хорхе. Её не будет, может, и к лучшему, мне он так нравится, что было бы очень больно читать оскорбления в вк(

Отредактировано (2024-05-14 23:30:00)

#71773 2024-05-14 23:33:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В вк Хорхе многие хвалят на самом деле, но не знаю, возможно, чисто за доброе отношение к Нове. Как к ветке наверняка бы придрались.

Анон пишет:

Вообще, все так поругали Ловчую, что мне кажется уже, что я в моей любви к Ловчей расхожусб с фандомом

Ну, в той же подслушке ее в последнее время заваливают восторгами, а на реддите вообще обожают, так что ты не одинок, анон, совсем не одинок)

#71774 2024-05-15 00:46:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но у Арины настолько педаль в пол с плохой церковью и хорошими иными, что я выбираю церковь тупо из чувства противоречия и чтобы ну хоть какой-то конфликт себе додать.

Я тоже такой. =D Я не требую от визуальных новелл сверхсложных моральных конфликтов, но когда какие-никакие конфликты для вида есть, а на деле — чистой воды профанация, охота взбрыкнуть и не есть этих мягких французских булок, которые так настойчиво скармливают с лопаты.

#71775 2024-05-15 01:04:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично меня просто Гнездо бесит 

+1 Из двух зол выбираю менее бесящее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума