Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#1326 2014-04-11 16:24:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что их нет, их придумали всякие неадекватные исследователи гендера. Так, что ли?

Возможно. Если все отравлены культурой, то как они могут быть объективны?

Жесть. Т. е они отравлены патриархатной (а может, демократической, феминистической, эгалитарной?) культурой, и поэтому им мерещатся специфические свойства психики у людей подчиненной группы? У рабов и крепостных тоже не было никаких психических отличий от представителей рабочего класса?  Ну хотите жить в сказке и воображать, что стяклянный потолок, незащищенность женщин - сферические кони в вакууме и возникли ниоткуда - ваше право.

#1327 2014-04-11 16:35:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Т. е они отравлены патриархатной (а может, демократической, феминистической, эгалитарной?) культурой, и поэтому им мерещатся специфические свойства психики у людей подчиненной группы?

Вроде того. Они могут ошибаться, не замечать факты, не укладывающиеся в их картину мира, просто лгать в конце концов (особенно те, кто занимается политикой).

#1328 2014-04-11 16:41:20

Анон

Re: Эво-люцио

Тень, могу сказать за себя: у меня нет никакой мизогинии и прочего, что вы описали. Я достаточно долго и муторно себя на это проверяла) а вот эволюцио - мизогинка, точнее, она даже не ненавидит женщин, она их презирает. Упаси богиня от таких мессий!

#1329 2014-04-11 16:45:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Т. е они отравлены патриархатной (а может, демократической, феминистической, эгалитарной?) культурой, и поэтому им мерещатся специфические свойства психики у людей подчиненной группы?

Вроде того. Они могут ошибаться, не замечать факты, не укладывающиеся в их картину мира, просто лгать в конце концов (особенно те, кто занимается политикой).

.. :facepalm: ... Мизогинии нет, да? И психика крепостного никак не отличалась от психики дворянина? А психика дворяникна от психики дворянки?

#1330 2014-04-11 16:45:17

Анон

Re: Эво-люцио

Кстати, я жду недождусь, когда можно будет проголосовать за женщину президента! Надеюсь, доживу. Брезгливость вызывают как раз мужики у власти (Тимошенко не в счет)

#1331 2014-04-11 16:54:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Т. е они отравлены патриархатной (а может, демократической, феминистической, эгалитарной?) культурой, и поэтому им мерещатся специфические свойства психики у людей подчиненной группы?

Вроде того. Они могут ошибаться, не замечать факты, не укладывающиеся в их картину мира, просто лгать в конце концов (особенно те, кто занимается политикой).

Ну допустим, у вас действительно этого нет. У других тоже нет? У большинства людей, а не только Эволюции (в том числе женщин).
Хотя согласна, что у нее мизогиния есть, причем если рассуждения о специфике женского гендера просто резкие, как и о специфике мужского, то отношение к женской биологии действительно "несимметричное" (яркий пример - отвращение к большой груди).
Примеры презрения к женщинам, их объективации - ПОВСЮДУ.
Вот только что читала об искусственной человеческой матке, так в комментах, как и следовало ожидать, объявилась мадам, которая тут же заладила: зачем это, ишь,  женщинам они, видите ли, жизнь решили облегчить!!!нормальная женщина и умрет за своего ребенка!!111

#1332 2014-04-11 16:54:56

Анон

Re: Эво-люцио

Скать честно, меня чтение эволюциных текстов довело до агедонии. Я ее не обвиняю, мож я "трепетная лань", но я осознала, что у меня все плохо, а изменить что-то ни сил, ни желания нет. Так что минздрав предупреждает)

#1333 2014-04-11 17:08:53

Анон

Re: Эво-люцио

Тень, я вообще чувствую себя как из танка последний год. Как-то и не думала раньше, какое дерьмище в голове у людей. Ну с мужиками понятно. Но женщины, тем более феминистки... Усиленно пытаюсь все Это развидеть, но после того, как мне посоветовали жж эволюции, не смогу, боюсь.

#1334 2014-04-11 17:10:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кстати, я жду недождусь, когда можно будет проголосовать за женщину президента! Надеюсь, доживу. Брезгливость вызывают как раз мужики у власти (Тимошенко не в счет)

Ну они со временем начинают брезгливость вызывать, поначалу-то о,мужык! Вон из Пукина че раздули, из этой облезлой рыбьей морды. Вот Тимошенко я симпатизирую, как самой успешной женщине в политике на постсоветском пространстве. Хотя и воровка она. Но вот прикол: Тимошенко хороша собой, еще и выглядит вдвое моложе себя (понятно, что это не "генетика и здоровый образ жизни"). Янукович - обычный стремачный мужик, да еще и откровенно невежественный. У его соперницы на выборах 2010 г. - отточенный имидж, у него - хуйня. Голоса во втором туре - почти пополам. Я вот часто думаю, а если бы не подтяжки и наряды, что-то бы изменилось в раскладе? Допустим, та же Юля с косой, но в брючном костюме и с адекватным возрасту кол-вом морщин. Все было бы так же или лучше/хуже в плане продвижения? Я ситуацию на Украине в плане гендера не очень знаю, но очевидно, что они хохлы в целом все же отличаются от русских (меньшей подстилочностью) В России-то такой успех у женщины в политике вообще нереален (но в президенты тут никому, кроме Пукина, невозможно пока пройти, только Медвед в качестве регента)

#1335 2014-04-11 17:25:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Тень, я вообще чувствую себя как из танка последний год. Как-то и не думала раньше, какое дерьмище в голове у людей. Ну с мужиками понятно. Но женщины, тем более феминистки... Усиленно пытаюсь все Это развидеть, но после того, как мне посоветовали жж эволюции, не смогу, боюсь.

Анон пишет:

Скать честно, меня чтение эволюциных текстов довело до агедонии. Я ее не обвиняю, мож я "трепетная лань", но я осознала, что у меня все плохо, а изменить что-то ни сил, ни желания нет. Так что минздрав предупреждает)

Ну Эво, наверное, вес же легче переносится, чем Accion positiva и другие радфемки, ибо не теряет оптимизм и видит свет в конце тоннеля. А почему нет сил и желания что-то менять? То, что она рекомендует - не действует?
Думается, что легче "гендерные реалии" переносятся тем, кто может жить относительно автономно (мне, к примеру), а если нет такой возможности - то "прозрение" чревато стрессом. Но предупреждена, значит, вооружена, и женщина, зная о принципах работы патриархата, может отследить попытки поездить на ее шее и пресечь их, поскольку не будет считать их справедливым положением дел, "естественным проявлением мужского и женского" и пр. Те же радфем, надо сказать, очень хорошо стерегут свои границы. По крайней мере, в сети.

#1336 2014-04-11 18:30:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мизогинии нет, да? И психика крепостного никак не отличалась от психики дворянина? А психика дворяникна от психики дворянки?

Причем здесь это?
Вы сами спросили могли ли исследователи гендера увидеть что-то чего на самом деле нет. Вполне могли. Такое постоянно случается и не только с учеными.

#1337 2014-04-11 18:46:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Примеры презрения к женщинам, их объективации - ПОВСЮДУ.

Вот за распространение таких мнений я не люблю Эволюцио. Не потому что она прямо так надрывно об этом орет, а потому что показывает только одну сторону монеты, и наш простой народ начинает думать, что с другой стороны пустота. Плюс этот ее культ силы.
Да, я понимаю, почему женщинам тяжело, но и мужчинам не легче. "ооо, но им же все дано изначально!" - орут поклонники эволюцио и приводят тучу примеров и теорию про каннибализм. Так-то оно так, но не всем мужчинам охота быть плохими, не всем охота быть сильными, далеко не всем хочется быть и слыть крутым ебарем, фанатеющим от тачек и спорта, и так далее, и так далее.
И если женщины может и отвоюют право на занятие "мужской" экологической ниши (потому что их стремление понятно, они вроде как "стремятся к лучшему", потому что лучшим считается "мужское"), то мужчинам к сожалению "женскую" занять никто не даст. На "слабаков" общество давит горааааздо жестче, чем на феминисток, селфмейдвуман и нитакихкаквсе. Нэ?

#1338 2014-04-11 19:36:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну Эво, наверное, вес же легче переносится, чем Accion positiva и другие радфемки, ибо не теряет оптимизм и видит свет в конце тоннеля. А почему нет сил и желания что-то менять? То, что она рекомендует - не действует? Думается, что легче "гендерные реалии" переносятся тем, кто может жить относительно автономно (мне, к примеру), а если нет такой возможности - то "прозрение" чревато стрессом. Но предупреждена, значит, вооружена, и женщина, зная о принципах работы патриархата, может отследить попытки поездить на ее шее и пресечь их, поскольку не будет считать их справедливым положением дел, "естественным проявлением мужского и женского" и пр. Те же радфем, надо сказать, очень хорошо стерегут свои границы. По крайней мере, в сети.

Я до эво как раз аксьону читала, и она мне пошла на ура и пессимизма не вызывала, наоборот! Вот не знаю, почему так. Может, подача материала мне больше подходит) И у аксьоны мизогинии поменьше, как мне кажется.
Я автономно живу, но мне как-то всё меньше и меньше хочется контактировать с людьми, вообще хочется закрыться от мира, т.к. всё "заражено" этим.
А мне Тимошенко не нравится не потому, что женщина. Как раз тот факт, что она женщина, радует. Больше наших в политике! (хоть и не наших в политическом смысле. вот такой выверт)

#1339 2014-04-11 19:41:03

Анон

Re: Эво-люцио

Эволюцио презирает женщин, это невооруженным глазом видно. Но реальности бедственного положения женщин, о котором она постоянно говорит, это никак не отменяет.

#1340 2014-04-11 19:47:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Примеры презрения к женщинам, их объективации - ПОВСЮДУ.

Вот за распространение таких мнений я не люблю Эволюцио. Не потому что она прямо так надрывно об этом орет, а потому что показывает только одну сторону монеты, и наш простой народ начинает думать, что с другой стороны пустота. Плюс этот ее культ силы.
Да, я понимаю, почему женщинам тяжело, но и мужчинам не легче. "ооо, но им же все дано изначально!" - орут поклонники эволюцио и приводят тучу примеров и теорию про каннибализм. Так-то оно так, но не всем мужчинам охота быть плохими, не всем охота быть сильными, далеко не всем хочется быть и слыть крутым ебарем, фанатеющим от тачек и спорта, и так далее, и так далее.
И если женщины может и отвоюют право на занятие "мужской" экологической ниши (потому что их стремление понятно, они вроде как "стремятся к лучшему", потому что лучшим считается "мужское"), то мужчинам к сожалению "женскую" занять никто не даст. На "слабаков" общество давит горааааздо жестче, чем на феминисток, селфмейдвуман и нитакихкаквсе. Нэ?

Соглашусь. Эво-люцио настолько превозносит гендерное неравенство надо всеми другими (например, национальное её "не интересует"), что её тексты создают впечатление однобокости какой-то, упрощённости. Как будто она не замечает, что в человеческие отношения, помимо гендерных, вплетаются множество нюансов, не менее, а порой и более значимых. Плюс индивидуальные особенности каждого человека - они часто играют роль бОльшую, чем гендер. Радфемки любят выносить однозначный вердикт: если в отношениях м и ж что-то не так, то всё - абьюз, причём со стороны мужчины. Что "нетаких" не существует, а если существуют - то невротизированные мальчики.
Мне кажется, именно эволюция демонстрирует безысходность: либо играй по правилам, либо пропадай.
И очень ненравится отношение к женской личности. Как она писала? Женский гендер - как маска красной смерти (см. Э. По), за ней и нет ничего. А вот ко многим мужчинам она относится с пиететом (все эти Гурджиевы), их она уважает, несмотря ни на какой каннибализм.

#1341 2014-04-11 19:48:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Эволюцио презирает женщин, это невооруженным глазом видно. Но реальности бедственного положения женщин, о котором она постоянно говорит, это никак не отменяет.

Прям все в бедственном?

#1342 2014-04-11 20:32:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Прям все в бедственном?

Давай не будем придираться к словам. Ты понял, что я имел в виду мизогинию, стеклянный потолок, домогательства и все прочее, (не) перечисленное выше.

#1343 2014-04-11 20:43:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям все в бедственном?

Давай не будем придираться к словам. Ты понял, что я имел в виду мизогинию, стеклянный потолок, домогательства и все прочее, (не) перечисленное выше.

С этим не спорю.
Ну а мужчины прямо все в шоколаде? Да большинство тоже так себе, тянут лямку.
Но вот почему эво-люцио считает, что женщины не в состоянии понять, в хорошем они состоянии или нет? Зачем навязывает свои критерии счастья и успеха? Почему, например, так сложно понять, что не все стремятся сделать сногсшибательную карьеру, и мужчины, и женщины, и это нормально?

#1344 2014-04-12 02:32:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но вот почему эво-люцио считает, что женщины не в состоянии понять, в хорошем они состоянии или нет? З

Не только женщины. Почти все, кто находится в зависимости/плохом состоянии/жопе, не осознают тяжесть своего состояния. Это как этическая дилемма: можно ли насильно лечить наркомана, насильно вытаскивать женщину из брака, где ее избивают, и т.д.

#1345 2014-04-12 04:58:05

Анон

Re: Эво-люцио

И очень ненравится отношение к женской личности. Как она писала? Женский гендер - как маска красной смерти (см. Э. По), за ней и нет ничего. А вот ко многим мужчинам она относится с пиететом (все эти Гурджиевы), их она уважает, несмотря ни на какой каннибализм.

Ну нет, Эво испытывает пиетет к женщинам, но только успешным и сильным) И правильно. Ну а что поделать, если их пока мало слишком для того, чтобы обойтись без мужчин? Ситуация на Западе медленно, но меняется. Вон померли Деррида и Бодрийар - самое время обратить внимание на Джудит Батлер, Люис Иригарэ и пр.)
Женский гендер - не равно реальные женщины. То есть если женщина не адаптирована к женскому гендеру, то, как правило, ее субъектность будет очень выражена. Но блин, все равно эти проклятые гендеры обостряются, когда дело доходит до любви и секса. О чем говорить, если у нас даже нет (!) ни в кино. ни в литературе примеров любовных отношений, где было бы равноправное субъект-субъектное расположение сил ( а не "до поры до времени она из себя что-то представляет, а потом любовь - и она уже мягкая и податливая, красивая и верная, а он - сильный и отважный", потом - снова в бой - и она вночь "что-то из себя представляет").
Но я думаю, что можно что-то изменить даже за несколько десятилетий (т. е. при нашей жизни), если начать деконструкцию существующих семантических кодов. Творчество спасет женщин от маски красной смерти)

#1346 2014-04-12 05:06:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прям все в бедственном?

Давай не будем придираться к словам. Ты понял, что я имел в виду мизогинию, стеклянный потолок, домогательства и все прочее, (не) перечисленное выше.

С этим не спорю.
Ну а мужчины прямо все в шоколаде? Да большинство тоже так себе, тянут лямку.
Но вот почему эво-люцио считает, что женщины не в состоянии понять, в хорошем они состоянии или нет? Зачем навязывает свои критерии счастья и успеха? Почему, например, так сложно понять, что не все стремятся сделать сногсшибательную карьеру, и мужчины, и женщины, и это нормально?

Если человек ВООБЩЕ не стремиться делать успехи в работе - это ненормально. Если человек делает свою работу качественно, любит ее - успех сам его найдет.
Да к тому же Эво рекомендует заполнять свое поле различными интересами.
Но я думаю, что это не обязательно, потому что многих успешных в профессии людей никаких хобби не было, как и выгорания. Ну особенно в случае, если работа позволяет заниматься разными сферами жизни (например, журналистика, писательство, да любое творчество, научное в том числе, если оно увлекает).То есть опять - разнообразие спасает, монотонность - убивает. Школьные учителя, которые не развиваются и не движутся никуда, а лишь рассказывают из года в год одно по одному - быстро деградируют.

#1347 2014-04-12 05:18:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Примеры презрения к женщинам, их объективации - ПОВСЮДУ.

Вот за распространение таких мнений я не люблю Эволюцио. Не потому что она прямо так надрывно об этом орет, а потому что показывает только одну сторону монеты, и наш простой народ начинает думать, что с другой стороны пустота. Плюс этот ее культ силы.
Да, я понимаю, почему женщинам тяжело, но и мужчинам не легче. "ооо, но им же все дано изначально!" - орут поклонники эволюцио и приводят тучу примеров и теорию про каннибализм. Так-то оно так, но не всем мужчинам охота быть плохими, не всем охота быть сильными, далеко не всем хочется быть и слыть крутым ебарем, фанатеющим от тачек и спорта, и так далее, и так далее.
И если женщины может и отвоюют право на занятие "мужской" экологической ниши (потому что их стремление понятно, они вроде как "стремятся к лучшему", потому что лучшим считается "мужское"), то мужчинам к сожалению "женскую" занять никто не даст. На "слабаков" общество давит горааааздо жестче, чем на феминисток, селфмейдвуман и нитакихкаквсе. Нэ?

Н-да. Мужчинам легче и это факт. Вы, кстати, какого пола?
Вы можете спросить этих по-любому немногочисленным, но все же бедных и несчастных мужчин, которым, "К СОЖАЛЕНИЮ", не дают занять женскую нишу, хотели ли они быть женщинами, со всеми первичными и вторичными признаками? Много найдется желающих, а?
И вообще, вы думаете, что женщин, которых насилуют. абьюзят дома, дискриминируют на рынке труда - столько же, сколько несчастных М, которым не дают быть женщинами, но они оч хотели быть тылом для кого-то, заниматься исключительно домашним хозяйством и детьми, быть объектом и пр? Вы явно не тех жалеете.
И потом, зачем сравнивать задрота, желающего занять "женскую" нишу и женщину, стремящуюся к успеху (к тому е их больше многократно)? Логичнее сравнивать разнополых людей, имеющих одинаковые цели. Ну и у кого тут преимущество, угадайте?

#1348 2014-04-12 06:02:20

Анон

Re: Эво-люцио

Соглашусь. Эво-люцио настолько превозносит гендерное неравенство надо всеми другими (например, национальное её "не интересует"), что её тексты создают впечатление однобокости какой-то, упрощённости. Как будто она не замечает, что в человеческие отношения, помимо гендерных, вплетаются множество нюансов, не менее, а порой и более значимых. Плюс индивидуальные особенности каждого человека - они часто играют роль бОльшую, чем гендер. Радфемки любят выносить однозначный вердикт: если в отношениях м и ж что-то не так, то всё - абьюз, причём со стороны мужчины. Что "нетаких" не существует, а если существуют - то невротизированные мальчики.
Мне кажется, именно эволюция демонстрирует безысходность: либо играй по правилам, либо пропадай.

Всеми остальными нюансами занимаются другие люди, причем тут феминистки? Они занимаются тем, что выявляют и борются с факторами, которые именно женщинам мешают чего-то достигать, в сравнении с мужчинами. Вам мало тех, кто вещает о том, как все распрекрасно? Тех, кто пишет и говорит, что щас-то женщины равноправны, просто они другиииие, у них прирооооода такая, сабмиссивная. Поэтому их мало во власти и бизнесе. Им по приррооооде нужно подтирать за детьми и взрослым мужиком (но они и этого не делают, не врите! мужчины не меньше делают для семьи!и вообще, кто. если не женщина, будет с пеленками возиться? Не мужик же! женщина родила. значит, и возиться с детьми тоже - удел женщин, и пусть скажут спасибо за подачки), им по природе нужно, чтоб мужик был сильнее и значимее их, они же заинтересованы в выращивании потомства, в отличие от мужика, который делает им одолжение. Насилуют? Ну это природа, хотя это и нехорошо. Не надо шататься ночью по улицам в короткой юбке. Изнасиловал знакомый? Ну это клевета, наверное, шантажирует. Секс-рабство? Прирооода, да и нет никакого рабства, не нагнетайте! Они добровольно идут туда, им это нравится, у них прирооода такая!
Радфем справедливо считает, что равноправия не будет, пока в голове у всех, в том числе у женщин, будет хуй, а он пока еще там довольно вольготно себя чувствует.

#1349 2014-04-12 09:58:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот почему эво-люцио считает, что женщины не в состоянии понять, в хорошем они состоянии или нет? З

Не только женщины. Почти все, кто находится в зависимости/плохом состоянии/жопе, не осознают тяжесть своего состояния. Это как этическая дилемма: можно ли насильно лечить наркомана, насильно вытаскивать женщину из брака, где ее избивают, и т.д.

Ну вот я, например, считала, что у меня всё в жизни хорошо. Читаю эво-люцио: "нет, это иллюзии, если ты чувствуешь, что счастлива, то тебя съели" и т.п.

#1350 2014-04-12 10:06:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Если человек делает свою работу качественно, любит ее - успех сам его найдет.

Наивно-то как))) Я вот люблю свою работу и делаю качественно, но зарплата от этого выше не становится) Но меня-то она устраивает! А по эво-люции это плохо, так как все должны стремиться зарабатывать, быть карьеристами и т.п. А это не для всех. И она знает вообще о существовании профессий, где разбогатеть вообще нереально? О тяжёлых, грязных, физических работах? Не всем же редакторми да психолухами работать)) Кто-то и пол должен мыть.
И почему это деньги дают "харизму"? По-моему среди богатых много неинтересных совершенно личностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума