Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11251 2024-07-13 22:27:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По крайней мере найти желающих для отношений красивой точно проще

Если понимать под "красивой" не только деву xs размера и с фитнес-попой, то да

#11252 2024-07-13 22:36:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Идите с дитачками и доходами в треды соответствующей тематики, пожалуйста.

а есть тред про доходы?

#11253 2024-07-13 22:57:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

самоуспокоениями

Да схуя это самоуспокоение, если абьюзеры реально мучают всех? Даже бабку старую. Некрасивую им приятно сожрать, потому что думают, что они ей как свет в окошке. Красивую, потому что затрофеить и сломать  приятно, женщина для них вещь и мясо. Если посмотреть пиздецовые новости, то в историях "муж убил жену/парень убил девушку" на фото и неконвенциональные немолодые домохозяйки и девочки лет 16 с лицами ангелов, и древние старухи.
Вот уж кого, а абьюзеров не надо припоминать как надуманное.

#11254 2024-07-13 23:13:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон вспоминает японских гяру, которые были с идеологией в том числе "наш внешний вид против навязанных устоев внешности скромной аккуратной японской Надесико", так там выгул на все деньги. И загар, и выбеленные волосы, и губы, и мейк с ресницами 12д, и блёстки, и ногти с фигурками. Для мужиков это ужоснах, а девам в кайф, у них все миленькое и блестящее.

Так это ради бунтарства, а не ради красоты. Иначе я мужик получаюсь.

#11255 2024-07-13 23:28:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

анонче, без обид, но никто не говорит «без фандомов ты чмо неухоженное», а про отсутствие маникюра (именно декоративного, а не просто чистые ногти подстриженые) - ещё как. Сюда же отсутствие эпиляции, вес выше феечки, некрашенную седину и стопицот других вещей. Хобби не должны быть поводом для шейминга и чем-то общеобязательным

А в каком это обществе, если не секрет?
А то звучит как что-то на языке белых людей. Я в своё время чуть не влилась в условно-окологламурное общество, и ни один фотограф, модель или маникюрша мне ничего не сказали про все вышеперечисленные признаки (а они все были, кроме седины, плюс не очень хорошая кожа и так себе волосы). Одна-единственная(!) девушка спрашивала меня, отчего я не крашусь, но она сама была фанаткой макияжа и маникюра, плюс мы с ней близко дружили тогда и были полностью откровенны.

#11256 2024-07-13 23:30:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А то звучит как что-то на языке белых людей

выше отписывалась белые аноны, для которых "чмо неухоженное" за отсутствие декоративных ногтей это дичь

#11257 2024-07-13 23:42:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да схуя это самоуспокоение, если абьюзеры реально мучают всех?

Ты не понимаешь, анон, красивых мучают более красивые абъюзеры!

#11258 2024-07-13 23:42:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если она хоть немного умная по-житейски, а не "начитанная и может отличить Мане от Моне"(это как раз нахуй не нужно), тот у нее вообще все будет заебись.

Для многих важна начитанность потенциального партнёра  :really:

#11259 2024-07-13 23:44:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да схуя это самоуспокоение, если абьюзеры реально мучают всех? Даже бабку старую.

Это именно самоуспокоение, из этой же серии "богатый не значит счастливый" и тому подобное.

#11260 2024-07-13 23:51:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так это ради бунтарства, а не ради красоты

Гяру вообще-то были известны в тч активной половой жизнью. Так что мужчины их норм воспринимали.

#11261 2024-07-13 23:52:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

богатый не значит счастливый"

Ну ты сравнил. Несчастливым богатый может быть при депре. Остальное он себе купит и соберёт условия. А абьюз есть абьюз.

#11262 2024-07-13 23:59:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Гяру вообще-то были известны в тч активной половой жизнью. Так что мужчины их норм воспринимали.

Так это другой анон сказал, что девушкам гяру эстетически близки, а мужикам нет. Я-то как раз девушка, которой не близко.

#11263 2024-07-14 00:46:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

самоуспокоениями

Да схуя это самоуспокоение, если абьюзеры реально мучают всех? Даже бабку старую. Некрасивую им приятно сожрать, потому что думают, что они ей как свет в окошке. Красивую, потому что затрофеить и сломать  приятно, женщина для них вещь и мясо. Если посмотреть пиздецовые новости, то в историях "муж убил жену/парень убил девушку" на фото и неконвенциональные немолодые домохозяйки и девочки лет 16 с лицами ангелов, и древние старухи.
Вот уж кого, а абьюзеров не надо припоминать как надуманное.

Я и не говорю, что абьюзеры это надуманное, я говорю, что надуманным является аргумент "симпатичным быть не так уж и круто, потому что всё равно можно попасть на абьюзера". Это как сказать "не так уж и круто быть богатым, ведь даже богатый может заболеть например раком и умереть и деньги не помогут". Да, может, но в среднем богатым всё равно быть лучше, чем бедным.
Так же и тут: красота не спасет от отсутствия абтюза, как и страшнота, но в среднем быть конвенционально привлекательным всё же лучше, чем нет.

#11264 2024-07-14 01:32:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так же и тут: красота не спасет от отсутствия абтюза, как и страшнота, но в среднем быть конвенционально привлекательным всё же лучше, чем нет.

Прикол в том, что у некрасивой шансы связаться с абьюзером даже могут быть выше, так как жертвами абьюзеров часто становятся неуверенные в себе, ещё если и опыт отношений небольшой. А у некрасивой девушки вполне могут быть проблемы с самооценкой, особенно в нашем-то обществе, ну и к вниманию со стороны мужчины она непривычная, если нет опыта девушке сложно понять, норм это поведение или нет, может, это любовь такая сильная

#11265 2024-07-14 06:26:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так это ради бунтарства, а не ради красоты. Иначе я мужик получаюсь.

Тем гяру этот стиль искренне нравился, они не носили китч и превозмогали. Этой категории женщин этот стиль нравился, я и не говорил, что он должен нравиться всем женщинам на планете, в т.ч. тебе анону  :hmm:
Так же как сейчас есть часть женщин, которым искренне нравится маникюр и различные техники в нём, макияж, уход за волосами, подбор стиля и одежды. Это те же хобби, но они ещё влияют на внешний вид человека, что даёт плюсы в обществе, в отличии от написания фанфиков и покраски миньки.

#11266 2024-07-14 09:55:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Лечится это не обсираниями таких людей в интернете, а феминизмом и психотерапией.

Анон жесткая феминистка всю жизнь и не один год в психотерапии. Если анон что-то понял, то как раз то, насколько людям важна внешность и никакие аутотренинги про разные вкусы и уверенности ее не заменят. "Миф о красоте" читал, мнение не поменялось.

+ миллион. К сожалению, тоже давным-давно это понял, при всем феминизме.

#11267 2024-07-14 10:04:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это те же хобби, но они ещё влияют на внешний вид человека, что даёт плюсы в обществе, в отличии от написания фанфиков и покраски миньки.

Плюсы оно дает только при условии, что вкусы девушки совпадают с неким средним по больнице представлением о прекрасном. Если девушка любит яркий маник синего или зеленого цвета, например, будет вой, что это грубо и она себя уродует.

#11268 2024-07-14 10:08:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Это те же хобби, но они ещё влияют на внешний вид человека, что даёт плюсы в обществе, в отличии от написания фанфиков и покраски миньки.

Плюсы оно дает только при условии, что вкусы девушки совпадают с неким средним по больнице представлением о прекрасном. Если девушка любит яркий маник синего или зеленого цвета, например, будет вой, что это грубо и она себя уродует.

Да не будет, если девушка стройная, с чистой кожей, красивыми зубами, не будет у неё проблем из-за цвета лака.

#11269 2024-07-14 10:14:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да не будет, если девушка стройная, с чистой кожей, красивыми зубами, не будет у неё проблем из-за цвета лака.

Будет. Никогда не слышал: "ой, какая красивая девушка, зачем она себя портит [маникюр, цветные волосы, тату, подставить нужное]"?

#11270 2024-07-14 10:20:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

например, будет вой, что это грубо и она себя уродует.

Я тебе сочувствую, если в твоём окружении все так, но я делал яркий маник, окружающие не доебывались до яркости. Максимум слышал, что для человека это слишком ярко и он такое не сделал бы себе. От мужиков тоже не было воя, раз так переживаешь за их хрупкую душевную организацию.

#11271 2024-07-14 10:24:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

например, будет вой, что это грубо и она себя уродует.

Я тебе сочувствую, если в твоём окружении все так, но я делал яркий маник, окружающие не доебывались до яркости. Максимум слышал, что для человека это слишком ярко и он такое не сделал бы себе. От мужиков тоже не было воя, раз так переживаешь за их хрупкую душевную организацию.

Тут речь идет о плюсах к конвенциональной привлекательности, которые якобы дает любой декоративный маникюр. Не любой. Аккуратный нюд или классический красный даст, яркие ногти неестественных цветов или дизайна – нет.

#11272 2024-07-14 10:36:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не любой.

Хз, у всех известных мне дев с интересными или нестандартным маникюром нет проблем в личной жизни, есть и с экстремальным дизайном, мужики не разбегаются.
Понятно, если собирать чек лист что понравится среднему мужику, то нейтральный маник будет пунктом, но и с ярким градиентом тоже будет привлекать внимание мужиков. Потому что идёт связка есть маникюр=заморачивается с внешностью и уходом, тратит время и/или деньги, это подсознательно идёт в плюс.

#11273 2024-07-14 10:38:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

яркие ногти неестественных цветов или дизайна – нет.

Даст плюсы:
1)общие вайбы ухоженности
2)яркие цвета привлекают внимание
3)намекают на обвм, как дреды, татухи, необычные цвета волос
В общем всяко интереснее, чем мышастость внешности.

#11274 2024-07-14 10:40:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не будет, если девушка стройная, с чистой кожей, красивыми зубами, не будет у неё проблем из-за цвета лака.

Будет. Никогда не слышал: "ой, какая красивая девушка, зачем она себя портит [маникюр, цветные волосы, тату, подставить нужное]"?

Я жирная девушка с проблемными зубами, несколько лет хожу только с ярким маникюром. Ни разу ни одного плохого слова в мой адрес не было.

#11275 2024-07-14 10:41:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

яркие ногти неестественных цветов или дизайна – нет.

Даст плюсы:
1)общие вайбы ухоженности
2)яркие цвета привлекают внимание
3)намекают на обвм, как дреды, татухи, необычные цвета волос

Ну, от тусовки зависит, наверное, и интересующего пола)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума